Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 13:27

Я так поняла, что она не решаемая. Что это индивидуальная особенность организма.

Если вам так специалисты после очного осмотра сказали - то наверное да, так и есть :)
  • 0

#1002 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 17:38

Вопрос про слинг с кольцами. Ребёнок грызёт кольца (и они ему в подмышку упираются). Что я не так делаю? Смотрела видео, там малыш такой маленький и девушка-консультант, видимо, высокая. Может мне просто роста не хватает? Ребёнок 70 см, я 160 см. Ручки малыша свободны, в слинг не убираю.

  • 0

#1003 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 23:09

(и они ему в подмышку упираются)

а вы кольца приподнимите.. упираться в подмышку ребенку они не должны

вот здесь смотрите как
Изображение

А что грызет - это норма :) Все они грызут! Производители слингов даже накладки продают на такой случай.
Можно купить слингобусы - и пусть грызет сколько нравится. Ну или игрушку какую-то прицепить на цепочку (которая для сосок, с держателем)

Про рост не переживайте - я еще ниже, нормально двоих относила :) Единственное что слинг может быть не вашего размера (если у вашей модели вообще есть размеры)... Но скорее всего вы просто сильно кольца опускаете.

Вот тут написано, где должны быть кольца:

Изображение
  • 1

#1004 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 23:14

а вот тут девушка показывает, что при надевании кольца надо буквально чуть ли не за плечо забросить, а только потом регулировать
по себе знаю, что если кольца сразу "установить" там, где они должны быть, то обязательно получится, что кольца у ребенка подмышкой


  • 1

#1005 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 08:32

Евамария, я как бывший член АКЕВ конечно знаю о том, что вы пишете :) Но у нас тут была конкретная ситуация, где будильники не требуются.. если бы они были нужны - мы бы дружно их посоветовали!

У вас видимо очень тонкая гормональная организация, потому что большинство женщин в описанных вами ситуациях снижения количества молока не ощущают.
Честно говоря, у меня никогда никаких "снижений" не было за 6 лет кормления.. но естественно у других все может быть по-другому.


ну допустим про количество молока я и придумываю, но размер то грудей объективно разный, у правой - третий, у левой - второй. И это меня сильно беспокоит.
  • 0

#1006 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 08:36

Я с этим вопросом к врачу ходила еще в подростковом возрасте :) сказали - так у всех женщин

И вот еще статью неплохую нашла по этому поводу
http://www.stranamam...rticle/2574269/
  • 0

#1007 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июня 2014 - 12:08

Галя, я тебе писала в теме для консультантов ГВ)) вкратце повторю- ОЧЕНЬ рада за вас с дочкой)))) а про клизмы - Закревский рассказывал, просто комнатная вода, подкисленная соком лимона, 1-2 л. Сбивает медленно, но верно, как и обливание. Ну и как любое 'сбивание' первопричину не убирает, конечно - потому используем, только когда Т переносится плохо.

Спасибо :) Интересно, сок лимона :))
По поводу ответа, я написала туда, а тему теперь не могу найти, повторила тут :)
  • 0

#1008 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июня 2014 - 15:58

Прошу вашей поддержки, правильно ли я делаю, так как мои близкие все время вселяют в меня неуверенность. Нашей малышке два месяца, я кормлю ее по требованию, время вообще не выдерживаю, могу и через 15 минут покормить, если вижу, что ищет грудь. Спим вместе, диету особо не соблюдаю, ем все как и раньше, соску давала, но ей не нравится, выплевывает. Бабушки, прабабушки, врач меня ругают, что я все не правильно делаю. Как к бабушке в гости приходим, так и начинается "что ты ей грудь так часто даешь, надо хотя бы через два часа, что ж она все время на груди, у тебя наверное мало молока, не наедается, не молочная". Ничего себе не молочная, ребенок за первый месяц на 1,5 кг поправился! Каждый день мне звонят, чтоб не спали вместе, что задавим, чтоб давала соску, а не хочет, в медик ее, чтоб не приучала к рукам, а если ребенок плачет, положи в кроватку, поплачет и перестанет! Я и правда начинаю сомневатся в себе, правильно ли я делаю, нормально ли, что она так часто хочет грудь. Бабушки говорят, что это ненормально, другие дети нормально выдерживают 2-3 часа, ну так правильно, они же заменяют грудь соской, вот и выдерживают. Может в том, что она так часто хочет грудь виноваты окситациновые роды ? Ведь роды и так стресс для ребенка, а тут еще и такие быстрые, хотя роды все равно были легкие, муж присутствовал, ребенка сразу приложили. Может ли она "заедать" стресс? А еще она очень мало спит днем, ночью спит хорошо, а днем по пол часика и все, для бабушек это опять же "ненормально".
  • 0

#1009 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 24 июня 2014 - 17:52

Прошу вашей поддержки, правильно ли я делаю, так как мои близкие все время вселяют в меня неуверенность. Нашей малышке два месяца, я кормлю ее по требованию, время вообще не выдерживаю, могу и через 15 минут покормить, если вижу, что ищет грудь. Спим вместе, диету особо не соблюдаю, ем все как и раньше, соску давала, но ей не нравится, выплевывает. Бабушки, прабабушки, врач меня ругают, что я все не правильно делаю. Как к бабушке в гости приходим, так и начинается "что ты ей грудь так часто даешь, надо хотя бы через два часа, что ж она все время на груди, у тебя наверное мало молока, не наедается, не молочная". Ничего себе не молочная, ребенок за первый месяц на 1,5 кг поправился! Каждый день мне звонят, чтоб не спали вместе, что задавим, чтоб давала соску, а не хочет, в медик ее, чтоб не приучала к рукам, а если ребенок плачет, положи в кроватку, поплачет и перестанет! Я и правда начинаю сомневатся в себе, правильно ли я делаю, нормально ли, что она так часто хочет грудь. Бабушки говорят, что это ненормально, другие дети нормально выдерживают 2-3 часа, ну так правильно, они же заменяют грудь соской, вот и выдерживают. Может в том, что она так часто хочет грудь виноваты окситациновые роды ? Ведь роды и так стресс для ребенка, а тут еще и такие быстрые, хотя роды все равно были легкие, муж присутствовал, ребенка сразу приложили. Может ли она "заедать" стресс? А еще она очень мало спит днем, ночью спит хорошо, а днем по пол часика и все, для бабушек это опять же "ненормально".

У меня очень схожая с вами ситуация была) Только вот роды были тяжелые, более 20 часов, к сожалению тоже под окситоцином.Сказать трудно, повлияло ли это на частоту сосания,беспокойства в первые месяца или это просто особенность наших деток такая)В первый месяц мы могли каждые 15 минут есть, а то и через 5) но ели недолго..видимо больше для души) тоже пугали,что "немолочная" и спать вместе плохо и соска ему нужна и прочие "нужности"Но я стояла на своем, хоть и уверенность иногда уменьшалась..а правильно ли я делаю) Спали днем мы тоже плохо, но на улице всегда хорошо , и когда я рядом с ним ложилась. Сейчас нам 4,5, днем сосем мы также часто каждые 1-1,5 недолго , спим около 6 часов в сумме днем..)Не портите себе нервы советами бабушек, конечно надо прислушиваться...но выборочно) Вы - лучшая мама для своего ребенка и вы лучше знаете,что нужно вашему ребенку и сколько , вы лучше всех чувствуете его, как никто другой.Попробуйте четко и уверено дать понять,что вы прекрасно знаете,что необходимо вашему малышу, а что нет. в крайнем случае можно поменьше в гости приглашать советчиков ))со временем они не будут так нападать своими советами на вас)
  • 0

#1010 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 18:29

Советников в игнор! Извините, если грубовато)) Вы все делаете правильно.

Мои дочки тоже неважно спали до 3 месяцев. Из-за чего не знаю до сих пор. Старшую я затаскала по неврологам, потому что вокруг все утвердили, что это не нормально. А младшую просто носила в слинге, где она дремала, а я в это время делала свои дела. И спокойно ждала, когда это пройдёт. Больше гуляйте. На воздухе детки спят лучше.
  • 1

#1011 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 24 июня 2014 - 23:19

Спасибо большое! Надо и правда больше гулять, а то она только задремала, а я бегом дела давай делать, туда сюда уже вечер, выйдем ненадолго и спать. Тоже осваиваю слинг, мне начинает нравится, там она почти всегда засыпает, правда просыпается если ложу, ну хоть так. А советчики боятся, что я ее там ношу, вдруг косолапенькая будет:-)
  • 0

#1012 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2014 - 02:08

Прошу вашей поддержки, правильно ли я делаю, так как мои близкие все время вселяют в меня неуверенность. Нашей малышке два месяца, я кормлю ее по требованию, время вообще не выдерживаю, могу и через 15 минут покормить, если вижу, что ищет грудь. Спим вместе, диету особо не соблюдаю, ем все как и раньше, соску давала, но ей не нравится, выплевывает. Бабушки, прабабушки, врач меня ругают, что я все не правильно делаю. Как к бабушке в гости приходим, так и начинается "что ты ей грудь так часто даешь, надо хотя бы через два часа, что ж она все время на груди, у тебя наверное мало молока, не наедается, не молочная". Ничего себе не молочная, ребенок за первый месяц на 1,5 кг поправился! Каждый день мне звонят, чтоб не спали вместе, что задавим, чтоб давала соску, а не хочет, в медик ее, чтоб не приучала к рукам, а если ребенок плачет, положи в кроватку, поплачет и перестанет! Я и правда начинаю сомневатся в себе, правильно ли я делаю, нормально ли, что она так часто хочет грудь. Бабушки говорят, что это ненормально, другие дети нормально выдерживают 2-3 часа, ну так правильно, они же заменяют грудь соской, вот и выдерживают. Может в том, что она так часто хочет грудь виноваты окситациновые роды ? Ведь роды и так стресс для ребенка, а тут еще и такие быстрые, хотя роды все равно были легкие, муж присутствовал, ребенка сразу приложили. Может ли она "заедать" стресс? А еще она очень мало спит днем, ночью спит хорошо, а днем по пол часика и все, для бабушек это опять же "ненормально".

Да ну, по-моему, у всех дети до определенного возраста такие)) И спят по-всякому, и кормления бессистемные сначала... Решите для себя, что Вы мама, и Вам решать, что делать, а они своих детей уже вырастили.
  • 1

#1013 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2014 - 09:31

Спасибо большое! Надо и правда больше гулять, а то она только задремала, а я бегом дела давай делать, туда сюда уже вечер, выйдем ненадолго и спать. Тоже осваиваю слинг, мне начинает нравится, там она почти всегда засыпает, правда просыпается если ложу, ну хоть так. А советчики боятся, что я ее там ношу, вдруг косолапенькая будет:-)

У меня первое время дочка только на руках спала или с грудью, если положить и встать с кровати, то минут через 5 уже просыпается. Поэтому если ребенок заснул, то маме стоит поспать рядом или с ребенком на руках :-) у меня до полугода почти дочка засыпала только на руках в позе лягушки живот к животу, я в таком положении полусидя опиралась на подушку и тоже спала, как только начинает ворочаться - на бок и грудь в рот :-)
Теперь ей 10 месяцев и вчера она в первый раз заснула полностью без моего участия, а то меня пугали, что буду до 5 лет её на руках усыплять ))
  • 0

#1014 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 09:46

Поэтому если ребенок заснул, то маме стоит поспать рядом или с ребенком на руках :-)

Однозначно! В лес все кастрюли и уборки! Спать при первой же возможности! :)

У меня ребенок тоже родился от беременности с гипоксией. Первые месяцы спал только на руках, причем мне приходилось сидеть - положить себя рядом он не позволял.
В дальнейшем, когда консультировала по ГВ, каждый раз убеждалась - если беременность проблемная, то 100% ребенок будет беспокойным и это говорит о проблемах с неврологией. Но это проходит!

Теперь ей 10 месяцев и вчера она в первый раз заснула полностью без моего участия, а то меня пугали, что буду до 5 лет её на руках усыплять ))

Моя младшая полностью ручной ребенок, но ей сейчас почти 4 года, и она очень часто засыпает сама и без меня.
"Приучить к рукам" в принципе невозможно, это базовая потребность ребенка - мамины руки. А вот если постоянно стараться ребенка от себя отделить, это может нехорошо сказаться на его развитии в дальнейшем (опять же, сужу в том числе и по опыту со старшим сыном).
  • 0

#1015 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 11:54

Мне кажется, что "советское" воспитание, делает только хуже. Моя бабушка маму получается так и воспитывала, не приучала к рукам, в итоге у них друг к другу совсем нет привязанности, мама к бабушке очень неуважительно относится, не упускает возможности оскорбить. Еще хуже то, что и у меня к маме нет привязанности, да, я знаю, что она моя мама, но нет к ней тепла и любви, и это пугает. Бабушка маму не приучала к рукам, зато сейчас "нянчает" в 43. Откуда это пошло? Почему естесственные потребности ребенка называли "приучением", так этого боялись? Бабушки и прабабушки до сих пор говорят "не приучай" видно совсем их не учит опыт. Нет уж, не хочу следовать их советам.
  • 0

#1016 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 11:56

Откуда это пошло?

http://soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html
тут вроде очень понятно рассказано, что к чему :)
  • 1

#1017 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2014 - 13:25

Спасибо, отличная статья!
  • 0

#1018 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 июня 2014 - 14:49

Интересно, а можно ли начинать носить ребенка в слинге в 8 месяцев? раньше потребности не было, сидела на руках (было не тяжело носить) и играла самостоятельно, а то вдруг начала постоянно проситься на ручки....
  • 0

#1019 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 июня 2014 - 15:11

http://soznatelno.ru...pokoleniiy.html
тут вроде очень понятно рассказано, что к чему :)

обалденная статья! спасибо!

Интересно, а можно ли начинать носить ребенка в слинге в 8 месяцев? раньше потребности не было, сидела на руках (было не тяжело носить) и играла самостоятельно, а то вдруг начала постоянно проситься на ручки....

а почему нельзя?) главное, чтобы всем было удобно.
  • 0

#1020 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 июня 2014 - 15:12

Изображение
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки