Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1141 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 12:17

девочки, а как это технически? ножки лягушкой?
мой так не лежит. к себе на живот еще можно так пристроить, но быстро становится очень жарко нам обоим.


Ага, лягушкой или просто на коленках. Голова ниже попы получется)) Мой спит просто изумительно в этой позе. На спине совсем не спал и сейчас не любит.
  • 0

#1142 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 12:27

-


  • 0

#1143 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 13:11

Вот как быть?

Так, как вы делаете - сцеживаться до облегчения.
Скоро это все закончится, Через неделю-две все стабилизируется
  • 0

#1144 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:27

У меня совсем не наедается грудным молоком, может 2 часа сосать и бестолку! Меня это убивает ситуация уже, так хочется от докорма отказаться, но как???? Молоко в груди есть, выходит нормально! Я не знаю что делать, на ИВ так не хочется переходить. Но видимо у меня плохое модоко((((
  • 0

#1145 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:41

Так, как вы делаете - сцеживаться до облегчения.
Скоро это все закончится, Через неделю-две все стабилизируется


Спасибо! Надеюсь на это...
  • 0

#1146 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:45

-


  • 0

#1147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 14:36

Леонсия, а с чего вы решили, что не наедается?
У меня тоже может два часа сосать, а может и больше, с небольшими перерывами - когда нервничает тогда и прикладывается. Не вижу в этом ничего страшного (кроме самого факта, что он нервничает, но тут уж по-разному бывает).

Потому что не может уснуть, плачет, прям видно голодная. Сосет, сосет, бросает грудь, плачет, опять сосет, и так по кругу. Меня это выматывает. Не понимаю, неужели за 2 часа невозможно наесться????
Видимо плохое молоко.
  • 0

#1148 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 15:34

Потому что не может уснуть, плачет, прям видно голодная. Сосет, сосет, бросает грудь, плачет, опять сосет, и так по кругу. Меня это выматывает. Не понимаю, неужели за 2 часа невозможно наесться????
Видимо плохое молоко.

Скорее всего дело не в молоке, а в невролгии. Может какой стресс или жарко очень, или вы сами не спокойны и это ребенку передается.
Я после первых родов очень сильно нервничала, плюс ещё жара у нас тогда стояла ужасная и доча моя сосала грудь постоянно по 2,5 - 3 часа и тоже не спала по началу.
  • 0

#1149 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 15:40

-


  • 1

#1150 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 15:44

-


  • 5

#1151 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 15:50

Леонсия, а откуда у вас вообще мысль, что грудное молоко бывает плохим? вы уже не единожды это сказали, а между тем, не уверена, что это имеет под собой основания. я вообще не представляю, как грудное молоко может быть "плохим".. :unknw:

Потому что я не знаю, что уже думать((( если она не может наесться, совсем!!!! Уже 4 (!!!) часа ест грудь! И никак не засыпает.
И еще не набирает вес совсем, с роддома как выписались 3650, только что взвесились, вес такой же. Наверное у меня уже паника, но ребенок постоянно сосет грудь, плюс докорм немного (30-40 мл 3 раза в день), а вес не набирает. И да, еще и не какает сама, только со стимуляцией ватной палочкой с маслом.
  • 0

#1152 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 августа 2014 - 15:54

я вообще не представляю, как грудное молоко может быть "плохим".. :unknw:


я кстати тоже не понимаю... у меня подруга недавно родила, тоже говорит дочка не наедалась, что молоко плохое, пришлось искуственно кормить... но я тоже не поняла, как молоко у нее было плохое, если молоко вообще было. ладно если его нет...
  • 0

#1153 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 15:56

я кстати тоже не понимаю... у меня подруга недавно родила, тоже говорит дочка не наедалась, что молоко плохое, пришлось искуственно кормить... но я тоже не поняла, как молоко у нее было плохое, если молоко вообще было. ладно если его нет...

Когда ребенок сосет часами и голодный, еще и не такое будешь думать((((((((((((
  • 0

#1154 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 августа 2014 - 15:59

Когда ребенок сосет часами и голодный, еще и не такое будешь думать((((((((((((


мне все это предстоит, вот вас поэтому слушаю тут) а вообще сама не знаю, как еще буду себя вести...
  • 0

#1155 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 11 августа 2014 - 16:20

Леонсия, сообщество жж Лялечка знаете? Там очень много информации и похожих ситуаций.
Я совершенно не эксперт, просто предположение, что из-за докорма она либо не правильно берет грудь и либо не наедается, либо ленится просто и злится, может наглатывается воздуха. Есть-то жирное молоко, которое течет рекой из соски намного проще, а дети такие же люди как и все другие живые существа - ищут где попроще.
  • 0

#1156 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 16:34

-


  • 0

#1157 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 16:37

-


  • 1

#1158 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 16:40

так хочется от докорма отказаться, но как?

Просто не давайте докорм. Это портит и захват и аппетит, и молока из-за этого может меньше вырабатываться. Откажитесь от ИВ в пользу ГВ, и самое главное - думайте, что у Вас много молока. Мне так педиатр советовала. А ребенок может из-за чего угодно нервничать у груди - он ведь объяснять не умеет, что у него не так.
  • 2

#1159 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 17:36

Леонсия, сообщество жж Лялечка знаете? Там очень много информации и похожих ситуаций.
Я совершенно не эксперт, просто предположение, что из-за докорма она либо не правильно берет грудь и либо не наедается, либо ленится просто и злится, может наглатывается воздуха. Есть-то жирное молоко, которое течет рекой из соски намного проще, а дети такие же люди как и все другие живые существа - ищут где попроще.

Она хорошо берет грудь, был консультант, она тоже смотрела. Хорошо присасывается, сосет активно, глотает, соски не болят и не болели (по этому признаку тоже сужу о верности захвата). Докорм даю только после груди, после нескольких часов у груди. После докорма снова хорошо берет грудь.
  • 0

#1160 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 17:37

мой тоже редко какает сам, я высаживаю, делаю массаж живота коленками, тогда какает.

Нам это не помогает, ни сгибание ножек, ни массаж, ни высаживание....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки