Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1261 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 09:36

А ребенка кофта держит??
  • 0

#1262 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 09:43

Нет, там слинг внизу) Кофта - сверху, для тепла
  • 0

#1263 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 11:10

Нет, там слинг внизу) Кофта - сверху, для тепла

А какой лучше слинг-шарф купить - трикотажный или хлопковый?) Цены не на один порядок отличаются...
Рекомендуют Кенгурушу, трикотажный- с рождения и для неопытных слингомам)
  • 0

#1264 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 11:21

А какой лучше слинг-шарф купить - трикотажный или хлопковый?) Цены не на один порядок отличаются...
Рекомендуют Кенгурушу, трикотажный- с рождения и для неопытных слингомам)


Неоднократно слышала, что трикотажные шарфы вытягиваются уже через неделю активного слингоношения и ребенок в них провисает
  • 0

#1265 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 11:45

С рождения рекомендуют трикотаж, он мягче. Но! Дешевый трикотаж брать смысла нет - он действиительно сразу вытянется. А дорогой выгодно разве что в подарок получать - через пару месяцев ребенка в нем будет носить неудобно.

У меня с дочкой основным был шарф Эллевиль Зара, он стоит от 4500. Но после 2 лет носки он не потерял товарный вид, был таким же, как после покупки. Поэтому я ЗА дорогие шарфы, дешевые нет смысла брать, только разочарование получите.
  • 0

#1266 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 14:20

Из того же, что дорогие слинги не теряют вид и функциональность, следует, что можно взять бу и ничуть не прогадать :-) а так тоже присоединяюсь, что дорогой намного лучше. Дидимос, эллевиль.
  • 0

#1267 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 августа 2014 - 18:20

Подскажите как быть. Малышка не какает. Покакала как принесли из родома на 5день и то только после того как мы ей свечку глицериновую поставили. Покакала темнокоричневым. Прошел день опять не какает. Болит животик иногда. Ест молоко, мне кажется его ей не хватает.

Как можно увеличить лактацию?
Еще воду не пьет хоть нам и советуют давать.
Еще посоветовали одноразов клизму и эспумизан. Что может помочь?
  • 0

#1268 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 18:32

Покакала темнокоричневым.

Это меконий или первичный кал. Вообще странно, что так долго он из дочки вашей не выходил. Никогда с таким не сталкивалась, увы.

Как можно увеличить лактацию?

Пейте побольше жидкости (можно просто теплую воду) и чаще прикладывайте к груди (но мне кажется, вы и так часто прикладываете:) ) А сколько вашей доченьке деньков? Может просто лактация ещё не наладилась?
Если воду не пьет, не настаивайте.
Про клизму ничего сказать не могу, как и про эспумизан.
Очень хочется вас поддержать :give_rose: Побольше Вам душевных сил! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#1269 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2014 - 18:32

Посмотрите вебинар http://knopus.com.ua...-posle-roddoma/

там про то, как определить достаточно ли молока, про воду, допаивание и прочее.

По словам консультантов - понять хватает ли молока можно по прибавке веса и пописам. Если детка писает достаточное колличество раз (10-12) в сутки, и ри этом прибавляет в весе (при взвешивании раз в неделю, не чаще), то значит всего хватает. А стул может быть нерегулярным, т.к. считается что грудное молоко может и вообще полностью усвоиться.
  • 0

#1270 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 августа 2014 - 18:37

Еще советуют за 5 минут до кормления приложить сухое тепло и делать легкий массаж груди, одними пальцами. Это вроде как увиличивает приток молока
  • 0

#1271 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 августа 2014 - 19:07

Олька Николаевна, Лииниэль, спасибо!
  • 0

#1272 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 августа 2014 - 19:55

Это меконий или первичный кал. Вообще странно, что так долго он из дочки вашей не выходил. Никогда с таким не сталкивалась, увы.
Пейте побольше жидкости (можно просто теплую воду) и чаще прикладывайте к груди (но мне кажется, вы и так часто прикладываете:) ) А сколько вашей доченьке деньков? Может просто лактация ещё не наладилась?
Если воду не пьет, не настаивайте.
Про клизму ничего сказать не могу, как и про эспумизан.
Очень хочется вас поддержать :give_rose: Побольше Вам душевных сил! :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Спасибо за пожелание. Я так поняла что пектины выходит когда молозиво ребенок ест. А у нас с этим были проблемы еще в роддоме( я не могла ее кормить не знала как дать сосок да и медсестры не всегда могли это сделать.. Нам сейчас 10 дней
  • 0

#1273 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 августа 2014 - 19:58

Посмотрите вебинар http://knopus.com.ua...-posle-roddoma/

там про то, как определить достаточно ли молока, про воду, допаивание и прочее.

По словам консультантов - понять хватает ли молока можно по прибавке веса и пописам. Если детка писает достаточное колличество раз (10-12) в сутки, и ри этом прибавляет в весе (при взвешивании раз в неделю, не чаще), то значит всего хватает. А стул может быть нерегулярным, т.к. считается что грудное молоко может и вообще полностью усвоиться.


Спасибо за видео. Писает часто. А вес принципиально не хочу знать чтобы не расстраиваться
  • 0

#1274 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 22:42

А вес принципиально не хочу знать чтобы не расстраиваться

Его в роддоме все равно измеряли. Посмотрите в выписке - там должен быть указан вес при рождении и в день выписки тоже, а еще и минимальный вес. Вот если после минимума начались прибавки - значит, все нормально.
  • 0

#1275 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 августа 2014 - 04:57

Его в роддоме все равно измеряли. Посмотрите в выписке - там должен быть указан вес при рождении и в день выписки тоже, а еще и минимальный вес. Вот если после минимума начались прибавки - значит, все нормально.


Ну первый вес то я знаю) и потом какой был. Это я сейчас только его не знаю
  • 0

#1276 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 12:14

Девочки, спасибо за подробное объяснение и советы! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Еще один вопросик) А про Diva Essenza что-нибудь можете сказать? Цены как у Эллевиль, индийский хлопок. Выбор расцветок большой в наличии. Эллевиль понравился только розовый, а у меня мальчик)



  • 0

#1277 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2014 - 12:18

Эллевиль понравился только розовый, а у меня мальчик)

Это же ваша одежка, а не его))
  • 0

#1278 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 12:22

Iren S, у нас Diva, я от нее в восторге. Носим его с 3х месяцев, до этого был трикотажный Mum's Era, им тоже была очень довольна . Немного вытягивался после продолжительной носки, но после стирки садился обратно и становился как новенький. Ну а шарф Diva для меня просто песня - и красивый, и наматывается прекрасно.
  • 0

#1279 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 12:32

Девочки, так хочу на море-сил нет. Мелкой 2 месяца... Ездил кто-нибудь с такими малышами ?
  • 0

#1280 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 12:54

Iren S, у нас Diva, я от нее в восторге. Носим его с 3х месяцев, до этого был трикотажный Mum's Era, им тоже была очень довольна . Немного вытягивался после продолжительной носки, но после стирки садился обратно и становился как новенький. Ну а шарф Diva для меня просто песня - и красивый, и наматывается прекрасно.

Спасибо!) А намотку сами освоили или с помощью чьей -либо? Я, после неудачи с ССК, боюсь, что не справлюсь без помощи. Так все сложно на видео кажется..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки