Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1301 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 13:17

Опытные слингомамы, посоветуйте. Хочу купить 2 слинга: для дома с кольцами и гулять трикотажный на первое время. С кольцами фирмы Гуслёнок самый дешёвый и трикотажный Mam's era. Они нормальные? просто сейчас с бюджетом не очень и хочется хорошо и недорого. Или лучше всё же купить дорогой? Боюсь, не справлюсь с обычным нетрикотажным шарфом, опыта совсем нет. А потом уже освоюсь и докуплю.


Я тоже для начала хотела трикотажный, но опытные мамы отсоветовали. Прочитав море сайтов и отзывов, понимаю, что лучше один хороший, чем два не очень...
Вот здесь Эллевиль продают недорого и цвет нейтральный)
http://forum.slingok...d212e656b2f8ce8
  • 0

#1302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 13:21

А с моим ССК ничего не получится-там и кольца маленькие, и конец зашит как-то неправильно...Вот что значит недорогой!

Вот про что я и говорила...
Дорогой слинг - это не роскошь и не понты, это необходимость. Коляску же мы не будем покупать за тыщу рублей, понятно, что за эти деньги ничего хорошего не предложат :) Так что нормальный слинг - он стоит примерно как коляска (немного дешевле)
  • 0

#1303 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2014 - 14:01

-


  • 0

#1304 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 14:09

В слинге главное - не стоять, постоянно двигаться. И чтобы не жарко было, жару детки не переносят.
А вообще - нет, не безнадежно. Через месяц он может передумать. Или завтра. Или через полгода. У детей очень быстро меняются предпочтения :)

Вертикально от себя - поза опасная, крайне не рекомендуется консультантами.
  • 0

#1305 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2014 - 14:44

Анастасия, думаю, что все не безнадежно.
Я когда брала на прокат слинг с кольцами, ребенок с радостью там спала, мы даже с ним в икею ездили и 3 часа ходили, она дрыхла.
А купила слинг-шарф, тоже стала негодовать, иногда в колыбельке лежит, грудь сосет, потом спит. Вертикально ни в какую. Либо у нее на данный возраст такие предпочтения, либо я не удобно мотаю для нее. Может ей не комфортно или жарко. У вашего сына тоже так может быть. Может не удобно, жарко или просто пока не нравится.
А как вы назвали, если не секрет?
  • 0

#1306 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 05:57

девушки. а подскажите мне кто-нибудь, это у нас совсем безнадежно или есть шанс?

Анастасия, милая, шанс есть точно!!:) Мой первый ребенок - мечта слингомамы, она обожала дидик, радостно пищала когда его видела, мы с мужем тусовались в любое время дня и вечера,я ходила с ней в университет. Довольно наивно я предположила, что любовь к слингам (или по крайней мере, к дидикам:)) - врожденное свойство всех младенцев. Когда в сообществе "слингомамы" я видела, как кто-то жалуется, что ребз не сидит в слинге, я думала:"Хосподи, вот дурочки, не могут научиться":)))) Ох, как я была смешна))) Солнечным мартовским утром я родила еще одного Кушу. Немного оправившись после операции, спустя где-то две-две с половиной недели, я начала пытаться сделать ЭТО:)) Надеть слинг и засунуть в него дочку:) О!!!! Настенька кричала, как я только я ее помещала в слинг, когда я ходила на месте, подпрыгивала, танцевала. Наконец, мы с мужем предположили, что Куша заснет на улице, как это бывает с младенцами:) Мы вышли, и, да, это действительно, произошло!!! Я подумала: "Боже, неужели я сейчас увижу людей, которым не надо менять памперс?". И да, мы увидели многих соседей, которые осыпали нас поздравлениями!! Так приятно! Шла я очень-очень медленно и спустя 15 минут и 100 метров от дома, я почувствовала шевеление, потом еще и еще, и вот это уже писк, крик, ОР!!! Короче, я поняла, что этот ребенок другой и было мое удивление примерно таким :shok: . Анастасия, сейчас нам 5,5 месяцев и мы гуляем в слинге!!! Что могу сказать, сильно легче стало после 3 месяцев, до этого, к сожалению, носить на прогулке было довольно сложно, но дома мы как-то довольно быстро договорились с дочей! Так что, не отчаивайтесь, пробуйте снова и снова в хорошем настроении. Удачи!!
  • 1

#1307 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:35

Девочки, расскажите, что я делаю не так. Дочери 3,5 месяца, отличная упитанная барышня, но со сном беда. Днем придремывает во время кормлений, вытаскиваю её на улицу в коляску (живу за городом, поэтому до улицы один шаг), и там она раз 10 пытается проснуться - ворочается, плачет, я её укачиваю, если не укачать, будет в плохом настроении. Если укачать - поспит минут 30-40. Но это еще полбеды, беда начинается ночью - первую половину она спит, часов до 3-х плюс-минус час, а всё остальное время до утра не выпускает изо рта грудь. Если забрать - начинает беспокоиться, ворочаться, просыпаться, плакать. Если дать - типа спит, но мне так сложно, грудь маленькая, удобное положение не найти, в общем я устаю, а как известно именно отдохнувшая мама - лучший друг человека. Про "подложить под спину подушку" и т.п. не говорите - я себе не враг, чего и куда только уже не подкладывала, ну невозможно зафиксироваться в неудобной позе и качественно при этом отдохнуть. Я знаю, тут все не сторонники сосок, я в целом тоже не фанат, но после нескольких таких ночек от отчаяния попробовала дать на сон - она ею плюется. Есть ли у такого поведения какие-то причины, которые можно попытаться устранить? Я всё понимаю про "маленькие дети это недосып", и про то, что на их поведение сложно как-то повлиять, но у неё раньше были нормальные ночи - один длинный сон и несколько коротких, прерываемых именно кормлениями, а не непрерывное многочасовое сосание. А теперь пропали, и очень хочется спать.
  • 0

#1308 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2014 - 13:35

Девочки подскажите что делать. У малыша на лице появилась красная сыпь которая превращается в желтые корочки выглядит это все ужасно да еще и чешется похоже. Малышу полтора месяца. ((
  • 0

#1309 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 13:36

-


  • 0

#1310 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:39

а всё остальное время до утра не выпускает изо рта грудь.


Видимо, на данный момент это является для нее жизненно важной потребностью.
Мне кажется, что стоит перетерпеть и никак это не менять, если эту потребность удовлетворить по полной, то она быстро уйдет сама по себе.
А если ее проигнорировать или пустить в ход какую-то обманку типа соски, то проблема уйдет с поверхности глубже и потом вылезет уже в более сложном виде.
  • 0

#1311 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 13:39

-


  • 0

#1312 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:40

хорошего настроения у ребенка хватает ровно на то, чтобы 3 минуты сделать зарядку и 10 минут покупаться. все остальные сутки - сплошные плачи и капризы, и попытки как-то его успокоить. сейчас вот режим какой-то стремный - он не может уснуть по 6 часов, потом проваливается на 5(это на руках если, а так просыпается сразу же)... вот что это?


Анастасия, а что вы понимаете под хорошим настроением и его отсутствием? Как конкретно это проявляется?
  • 0

#1313 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 13:44

-


  • 0

#1314 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:44

стоит перетерпеть и никак это не менять, если эту потребность удовлетворить по полной, то она быстро уйдет сама по себе

ну если быстро то, конечно, я не против перетерпеть. просто раньше бывала такая ночка-другая, а потом нормально, выспишься, и снова человек. а сейчас уже с неделю такая песня, я пугаться начинаю.
  • 0

#1315 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:45

проблема в том, что сон очень поверхностный и беспокойный, но вот почему он такой?


Анастасия, ну у вас ведь и роды были не самые легкие, правильно?
У ребенка беспокойство и тревожность, и скорее всего, это то, что вы подавляете в себе.
Привычка к подавлению у человека обычно такая древняя - как раз из вот того возраста, в котором сейчас ваш сын. Родители не могут справиться ни со своими эмоциями, ни с эмоциями ребенка, и они причиняют им беспокойство.
Поэтому они стараются сделать так, чтобы этих эмоций просто как бы не было.
В результате они просто уходят на глубину, а потом вылазят в более сложном виде.

Мой вам совет - не пытайтесь сделать так, чтобы у ребенка было всегда хорошее настроение, пока эти эмоции его видны, с ними еще можно что-то сделать. Если загоните вглубь, будет уже сложнее.

Можно также индивидуально с этой ситуацией поработать. Особенно дети очень хорошо и чутко реагируют на проработки.
  • 1

#1316 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:47

в целом, соска это не решение проблемы конечно - проблема в том, что сон очень поверхностный и беспокойный, но вот почему он такой? в нашем случае, похоже, опять боли в животе..(((((

а сколько вашему мальчику? я как манны небесной ждала этого рубикона в три месяца, но что-то ничего не изменилось. а причины этого дурацкого сна - наше прямохождение. мужчины получили большой мозг и свободные руки, теперь они строят ракеты и летят в космос, а мы нянчим рождающихся очень незрелыми детишек. извините, злая я от недосыпа делаюсь.
  • 1

#1317 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:47

ну если быстро то, конечно, я не против перетерпеть. просто раньше бывала такая ночка-другая, а потом нормально, выспишься, и снова человек. а сейчас уже с неделю такая песня, я пугаться начинаю.


Неизвестно, сколько времени это займет у конкретного человека/ребенка, но однозначно можно сказать, что это точно пройдет. Напоминайте это себе постоянно. Так будет не всегда.

И есть смысл вам, как и Анастасии, поработать с собственной тревожностью и беспокойством.
У ребенка в таком возрасте еще не включилась карма и отработка собственных уроков, он находится в вашем энергетическом поле и его эмоции - по большей части отражение ваших.
  • 0

#1318 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 13:48

-


  • 0

#1319 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:50

очень просто - он постоянно хнычет и плачет, и даже кричит. выгибается. сучит ногами.


Ну я в принципе выше все написала. Это тревожность и беспокойство в целом. И боли в животе оттуда же. Вы с ним сейчас - сообщающиеся сосуды. Все, что вы в себе не хотите видеть он выпускает через себя.
Жалко, конечно. Если хотите реально изменить ситуацию, обращайтесь, поможем.
  • 0

#1320 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:53

И есть смысл вам, как и Анастасии, поработать с собственной тревожностью и беспокойством.

хм.. а можете подсказать какие-то способы, как это сделать? где-то почитать об этом можно? у меня вроде особо тревожности и беспокойства нет, ну вот только мужская половина семьи на море уехала, я за них конечно беспокоюсь слегка, но у нас налажена связь и я стараюсь сохранять хорошее настроение в их остутствие.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки