Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1321 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 13:58

хм.. а можете подсказать какие-то способы, как это сделать? где-то почитать об этом можно? у меня вроде особо тревожности и беспокойства нет,


Да, могу подсказать, но немного сложно сказать, совсем не зная человека, можно посоветовать ему то, что ему не срезонирует и он ничего не поймет.
Сейчас нет на земле таких людей, у которых нет тревожности и беспокойства.
Есть те, кто осознают, что это у них есть, и те, кто этого не осознает.

Почему не осознает? Потому что многие основы для этих состояний были заложены как раз в таком вот возрасте, как ваша дочка. Родители не могли справиться с этим и причин не знали, а старались всячески это приглушить. Вот отсюда и пошло подавление, которое за прошедшее время стало настолько привычным, что люди его просто не ощущают.
Я пока не знаю, что именно вам посоветовать, я подумаю, попробую настроиться и потом напишу в личку, ок?

А лучше всего будет, если вы немного поразмыслите над моими словами, и попробуете понять, есть ли все-таки в вас источники беспокойства. Хотя бы даже по поводу поведения дочери.
Потому что, если вы не осознаете наличии этих источников, значит, подавление очень мощное и советовать что-то для самостоятельной работы будет бесполезно.
А если вы что-то ощутите, то уже дадите мне толчок для совета вам.
Так что лучше я от вас буду ждать ответа :) Это более эффективный вариант.
  • 0

#1322 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 14:00

Я пока не знаю, что именно вам посоветовать, я подумаю, попробую настроиться и потом напишу в личку, ок?

спасибо большое за такой живой отклик. неожиданно и приятно. буду ждать.
  • 0

#1323 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 14:01

спасибо большое за такой живой отклик. неожиданно и приятно. буду ждать.


Пожалуйста, только я там добавила еще в сообщении кое-что :) Не знаю, надеюсь, вас это не расстроит :)
  • 0

#1324 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 14:11

-


  • 0

#1325 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 14:14

я бы рада избавиться от этой тревожности, но не могу собрать себя до кучи вообще.


Анастасия, у вас действительно очень сложное состояние. Как оказалось, ум еще не решает всех проблем.
Мой вам совет - отриньте эго и прочее, обращайтесь к нам, пообщаемся по скайпу, примерно час, ребенок может быть у вас на руках. Станет легче. Как минимум.
  • 0

#1326 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 14:18

-


  • 0

#1327 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 14:24

-


  • 0

#1328 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 14:31

нифига он решает, это правда))) а что, кто-то так считает?


Ну пальцем не будем показывать... :)
  • 0

#1329 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 14:57

-


  • 0

#1330 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 15:01

но я не могу справиться со своими эмоциями, со своим организмом, со своими мозгами, в конце концов)))


Вот это как раз то, чему нужно учиться женщине, желательно задолго до зачатия.

Я не знаю, поддержкой ли будет то, что я напишу.
Я вас скажу только одно - выход есть и он не такой сложный, как вам кажется. Проблема только в одном - в эго.
Именно оно не дает многого увидеть.
И получается, что из-за вашего эго страдает ребенок. Его жалко.
  • 0

#1331 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 15:05

а вот сейчас он спит седьмой час..


Это конечно естественно, после того, как он весь день проводит в стрессе таком.
  • 0

#1332 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 15:14

Анастасия, я не советчик((( единственное могу сказать словами Соломона "и это пройдет", крепитесь, у вас непременно все наладится. Плантекс мы давали, но лучше у нас пошел Бебикалм, прям нравится ей.
Артем такое классное имя! Я бы тоже сына так назвала. У нас Мария)
  • 1

#1333 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 16:39

Я думала у меня трудные времена... Анастасия, вы отлично справляетесь, так о нем заботитесь. Многие бы положили уже и "покричит и перестанет" , не сдаетесь советчикам)
У меня доча старше на месяц, я вас прекрасно понимаю ( тоже дома рожали, кстати))
Бонкайз, у меня тоже маленькая грудь, когда у малышки болит животик я ее кладу на бочок, коленки к животику и прижимаю к себе. Сначала вырывается, потом засыпает. Тоже спать не удобно, конечно, ( рука держит ребенка на боку) но возможно... Вдруг поможет.
  • 0

#1334 boncase

boncase

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 151 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 августа 2014 - 16:41

Анастасия, милая, так хочется вас просто обнять и пожалеть!
У нас почему-то очень мало говорят о послеродовых депрессиях, но среди моих знакомых такое было у многих, и у меня тоже. Вот тут я прям отдельную тему создавала про это http://www.valyaeva....wtopic=5980&hl=
Мне кажется, ваше состояние отчасти из этой оперы, и усугубляется оно беспокойством малыша и недосыпом. Вы еще после родов физически толком не восстановились, отсюда и "невыносливость". Не бойтесь, так не будет все 20 лет :) Мне в свое время помогало из окошка выглянуть и посмотреть на детскую площадку, на которой гуляют 2х-3х летние дети, а мамы в это время на скамеечке щебечут :) Сейчас кажется, что два года - это бесконечность, но они настанут. А легче станет гораздо раньше, ваш малыш еще совсем-совсем крошка, ему пока сложно, он привыкает к нашему миру.
Все растят, но вы же не знаете, как, с каким настроением и какой ценой они это делают. Это как чужая семейная жизнь - никогда не знаешь, что происходит за закрытыми дверями.
По поводу "что правильно" меня, возможно, закидают тапками, но - что вы с ним делаете, то и правильно. У детей огромные возможности адаптации, их на протяжении даже нескольких последних поколений растили настолько разными способами, что только диву даешься, как все выросли. Но ведь выросли же, и большей частью здоровые и благополучные. Вы же искренне желаете ему помочь, ищете способы улучшить ситуацию, пробуете - и это нормально, способы в конце концов найдутся или проблема рассосется со временем сама собой, с взрослением ребенка.
То, что с вами сейчас происходит, совершенно нормально. Нормально для недавно родившей женщины, нормально для мамы месячного ребенка. Присоединюсь к Леонсии - возможно, сейчас в это сложно поверить, но всё пройдет. Это всё временно, дети растут и меняются, и мамы становятся спокойнее, увереннее и счастливее :)
Вот. Сумбурно, потому что сама сегодня с трудом соображаю, но мне очень хочется вас поддержать и хоть немножечко поднять вам настроение.
  • 2

#1335 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 16:51

сон очень поверхностный и беспокойный, но вот почему он такой?

Эээ, я в шоке:) Потому что он ребенок:) Анастасия, Вы же читали Сирзов? Там у них про сон ребенка и взрослого есть. Еще не поняла, Вы спать что ли не можете с ребенком? то есть, если его положить и грудь дать - орет?
  • 0

#1336 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 16:56

или если он будет орать на руках у кого-то другого.

Так по Вашим словам ребеночек круглые сутки плачет у Вас, почему бы не поорать на руках у папы или бабушки 10 минут, чтобы Вы душ приняли? Или Эго с Вами играет игру: "Где здесь идеальная мать?":)
  • 0

#1337 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 17:32

-


  • 1

#1338 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 18:24

Анастасия, терпения вам! Вспоминаю себя в ваших строках...все также, оры, недосып, заверения всех вокруг, что у меня нежирное молоко и тп.
Сын родился путем КС и мне его принесли на 4 сутки, т. е. уже он ел смесь, потом еще до месяца смесь мы давали еще. Знакомый педиатр говорила, что смесь колики усугубляет, пч сладкая, хуже переваривается и тп. ну и как-то к месяцу я перестала давать, он ел только грудь и ничего, наедался. За мес. прибавил 900 грамм (род. 2650). Ну вес у него в нас, мы с мужем худышки.
Отбросила все свои страхи по поводу недобора веса и давала грудь. Соску не брал, тоже орал ночами, бывало, прям часа три непрерывно ночью. Днем спал плохо, сучил ножками, тужился, еле-еле какал. Я ему воду давала для ускорения...сразу понос и все выходило...
Плюс у него желтушка была до трех мес., назначали артишок пить, еще что-то. Невролог какую-то микстуру выписывала, после нее он стал спать лучше и больше!!! (на уколы мы не согласились, нам говорили что-то про УЗИ гол. мозга - там нашли какую-то фигню, грозили стационаром, но мы отказались, тогда она нам и выписала порошки - не готовые, а их делали в аптеке). В общем, к трем месяцам ВСЕ прошло, живот, желтуха, оры...От колик давали какие-то капельки растительные - мне лениво было укроп заваривать, честно...а там в составе фенхель, мята...В год пришли на осмотр к неврологу, она написала, что здоров.
В общем, резюме - это нормально! У мальчиков, говорят, колики всегда есть и больнее. Осмотрами не гнушайтесь и лекарствами тоже - они разные бывают...все это временно - и оры, и несон, и отказ от слинга (у нас и в коляске орал до трех мес., а потом весной я с ним уже в слинге рассекала). Удачи вам!
  • 0

#1339 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2014 - 18:26

У меня с этим проще, я спокойно отдаю мужу или бабушке и занимаюсь своими делами. Даже уже уезжала несколько раз на 1,5-2 часа по делам. И если плачет, я не бегу по первому писку, если занята. Минуты 2-3 быстро доделываю и тогда уже иду (посуду мою, чищу зубы, развешиваю белье и т.д)
А еще у нас очень хорошо спит на прогулке и в машине. Пока пристегиваем ее, может так орать!!! Только тронемся, через минуту уже дремлет, а потом и вовсе спит. Сегодня успели и погулять пока она спит и еще обувь купить мне.
  • 0

#1340 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2014 - 01:52

У малыша на лице появилась красная сыпь которая превращается в желтые корочки выглядит это все ужасно да еще и чешется похоже. Малышу полтора месяца. ((

Это нормально. Пройдет само, ничего не надо делать
http://lookmedbook.r...-novorozhdennyh
Почему-то везде пишут, что это явление - на первой неделе жизни. Но сколько раз сталкивалась - почти всегда начинается около месяца. Не знаю, откуда у врачей про первую неделю данные..

Если дать - типа спит, но мне так сложно, грудь маленькая, удобное положение не найти, в общем я устаю, а как известно именно отдохнувшая мама - лучший друг человека.

Вызовите консультанта. Если вы не можете найти нормальное положение для кормления при маленькой груди - вам лучше обратиться к более опытному человеку. Ибо кормить лежа с маленькой грудью - истинное наслаждение :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки