Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1281 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2014 - 13:45

Я, после неудачи с ССК, боюсь, что не справлюсь без помощи.

Не бойтесь, ССК как раз сложнее самостоятельно научиться:)
  • 0

#1282 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 августа 2014 - 17:01

Iren S, я тоже не смогла ССК сама освоить! Во время беременности купила два слинга - ССК и трикотажный шарф. Думала, что первый освою точно (что уж тут проще, подтянуть ткань в кольца, казалось мне), а вот насчет шарфа сомневалась. Помню, писала тут на форуме, что не могу правильно уложить новорожденного малыша в ССК и из-за этого прогулка в слингокуртке получается очень короткой. Олька Николаевна ответила тогда мне, вдохновив своими фотографиями, что с шарфом дело иметь намного легче. Я решилась, взяла свой трикотажный шарф, включила видео урок от СлингоПарка - и ура, получилось красиво и прочно прямо с самого первого раза! Потом было время соврешенствования, проб, но сразу пришла вера, что слинг я освоить могу, и началась наша прекрасная слингожизнь.
Потом, когда дочка подросла и мы купили тканый шарф (Diva, как я уже писала), мне пришлось заново его учиться наматывать, потому что и намотка другая, и то, что он не остается на тебе, как трикотажный, когда достаешь малыша, и каждый раз его нужно наматывать снова... Но, хорошо освоив трикотажный, я была уже уверена в себе, и в результате где-то через недельку мы уже уверенно подружились с Дивой, и стали наматываться всюду и везде, в любом месте (будь то магазин или автомобильная стоянка).
Удачи вам, Iren, носить малыша в слинге - это прекрасно, от души желаю вам почувствовать этот чудесный вкус совместной жизни и никогда с ним не расставаться!
  • 1

#1283 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 01:44

А вы не по видео, а по картинкам смотрите :) На сайте слингоконсультант.ру были отличные инструкции. И на омама.ру тоже.

В наше время ни консультантов, ни видеоинструкций не было, однако ж все научились и уже не одного ребенка относили те, кто со мной вместе первого рожал)
  • 0

#1284 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 08:59

OksanaX, спасибо огромное!!!
Мне слинг жизненно необходим! Третий месяц уже пошел, сынок днем на руках, делать вообще ничего не могу.
На улице в коляске не спит, на руках тоже мало-на сон грудь нужна...В общем, без слинга я уже не смогу дальше так))
  • 0

#1285 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 09:02

А вы не по видео, а по картинкам смотрите :) На сайте слингоконсультант.ру были отличные инструкции. И на омама.ру тоже.

В наше время ни консультантов, ни видеоинструкций не было, однако ж все научились и уже не одного ребенка относили те, кто со мной вместе первого рожал)


Позвонила в магазин, ссылку на сайт которого Вы мне скинули)) Благодарю очень-очень! Договорилась, что приеду и слинг- шарф выберу, и намоткам научат, и ССК имеющийся тоже покажут как носить!)
  • 1

#1286 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 августа 2014 - 13:03

а можно ли шарф поверх комбеза ребенкиного наматывать? или в слингокуртке есть смсыл?
  • 0

#1287 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 13:19

я вчера пыталась купить слингокуртку...и всё в ней хорошо, и цвет, и фасон, и функционал.....но вот смотрится она (вернее, мы в ней) в анфас....эээээ....как баба на чайник....а для меня эстетическая составляющая крайне важна, и в данном случае один этот "недостаток" перекрыл собой все достоинства...решила, что буду "мотаться" поверх одежды
  • 0

#1288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 13:21

а можно ли шарф поверх комбеза ребенкиного наматывать? или в слингокуртке есть смсыл?

в куртке в разы удобнее
а курток, пальто, пончо и тд нынче стооооолько, что на любой вкус найти можно :)
я сегодня в Беседке для беременных свои фото выкладывала в куртке
  • 0

#1289 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 13:30

Олька, посмотрела ваши фотки-классные, но вы там полубоком и с малявочкой, а если у вас фото четко в анфас и с малышом около года?
  • 0

#1290 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2014 - 13:41

Олька, посмотрела ваши фотки-классные, но вы там полубоком и с малявочкой, а если у вас фото четко в анфас и с малышом около года?

нет, нету
есть еще вот, тут дите постарше, как раз год и месяц
Изображение
  • 0

#1291 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 августа 2014 - 19:47

Олька, а чем удобнее в куртке?

если мотать поверх комбеза, то не получится ли так, что не под коленками намотка пройдет?
  • 0

#1292 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 00:46

Олька, а чем удобнее в куртке?

вы просто попробуйте примотать поверх комбеза :) и ответ сам придет на этот вопрос

а под куртку мотаешь спокойно и легко, потом просто сверху накидываешь куртку - и идешь куда надо... не надо полчаса потеть, пытаясь хоть как-то примотать ребенка в комбезе поверх своей одежды.. и на прогулке намотка не разваливается
  • 1

#1293 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 07:30

В куртке еще плюс, что, зайдя в помещение (магазин, другие дела), можно легко растегнуть куртку или снять ее, и малыш, если спит, не проснется. А с теплым комбезом на малыше, сидящем в слинге, так легко расстаться не получится... Но соглашусь с вами насчет громоздкости, зимняя куртка, по моим ощущениям, у нас действительно такая... Как в танке мы в ней :-) А вот наша демисезонная мне нравится, аккуратная, красивая.
  • 1

#1294 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 08:34

ну не получится готовую куртку, под которой прячутся мама и малыш, превратить в произведение искусства :) разве что на заказ шить
  • 0

#1295 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 10:33

Опытные слингомамы, посоветуйте. Хочу купить 2 слинга: для дома с кольцами и гулять трикотажный на первое время. С кольцами фирмы Гуслёнок самый дешёвый и трикотажный Mam's era. Они нормальные? просто сейчас с бюджетом не очень и хочется хорошо и недорого. Или лучше всё же купить дорогой? Боюсь, не справлюсь с обычным нетрикотажным шарфом, опыта совсем нет. А потом уже освоюсь и докуплю.
  • 0

#1296 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 10:59

С кольцами фирмы Гуслёнок самый дешёвый и трикотажный Mam's era. Они нормальные?

Не советовала бы брать дешевые слинги. Вы с ними намучаетесь и будете считать, что все слинги - гадость.
Лучше пригласите консультанта, пусть он вам расскажет, что к чему. А у хорошего консультанта обычно можно потестить разные виды слингов и понять, что вам больше нравится.
  • 0

#1297 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2014 - 10:59

Как раз-таки с дешевым не справитесь и вообще забьете на это дело :)
  • 1

#1298 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 11:27

Просто ходила на слинговстречу у нас в городе. Как я поняла, некоторые слинги отличаются только ценой и брендом. о есть, как везде, чем брендовее, тем дороже. А на качество не так сильно влияет.
А нормальный - это от какой суммы начиная? От 2 тыс? Y@mmy Mammy, Mum's Era - эти марки нормальные?
  • 0

#1299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 11:52

Я бы сказала, что нормальные начинаются где-то с 3-3,5 тыс. Это нижний порог. У меня был слинг за 1200 или 1800 сначала, трикотаж. Когда получила свой Эллевиль, то поняла, что первый был полным отстоем :) Эллевиль стоит 4500 (тогда), мне он достался значительно дешевле, потому что часть суммы была оплачена моим трудом - я делала описания для интернет-магазина, где эти слинги продавались.

Качество отличается ОЧЕНЬ сильно. Бренд влияет пожалуй на очень дорогие слинги, типа Дидимоса и тех, что еще дороже. Там да, "за имя" переплата. А тот же Эллевиль полностью своих денег стоит. Если первый мой слинг (Гармония) рассыпался на нитки через два месяца, то Эллевиль я продала через два года - он выглядел как новый и нисколько не потерял в качестве, нигде ни ниточки не вылезло, цвет остался прежним, несмотря на частые стирки.
Поэтому хорошие слинги можно и нужно брать б/у :) Они так значительно дешевле, но качество - точно такое же, как у новых
  • 0

#1300 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2014 - 13:13

Отчитываюсь!))
Приезжала сегодня консультант. Я у неё купила слинг-шарф Гирасол, хлопок, был в наличии, отзывы хорошие. Красивишный!!)) Эллевиль ждать долго. Показала намотку КПК, мне очень понравилось! Насчет Гусленка, говорит, что скользит.
А с моим ССК ничего не получится-там и кольца маленькие, и конец зашит как-то неправильно...Вот что значит недорогой!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки