Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1761 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:02

Беремчатая, у меня сын так делает, если он чем-то недоволен, а я его по незнанке грудью затыкаю.
он еще и кусает, если упорствовать. чаще всего у нас это требование погулять вертикально.

иногда он так перед сном себя ведет - устал и капризничает, тогда помогает ему из груди прямо в рот молока прыснуть и приложить все-таки плотно, придерживая голову рукой.

Как я поняла у нас это значит, что а)очень быстро бежит молоко. Тогда принимаю полугоризонтальное положение б) пошло заднее молочко, которое бежит медленее. Кормлю нависая над ней. в) хочет другую грудь (еще не поняла причину).
А вот что было вчера не поняла. А вертикальное положение не любит принимать, протестует, но потом сладко засыпает:)
  • 0

#1762 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:07

Кстати, можно момент прилива просто пропускать... забирать грудь и пусть молоко несколько секунд сливается просто например в полотенце или еще куда. А когда поток уменьшится - давать опять.


Смена положения при этом не помогает. Молоко бежит одинаково в любой позе. Единственное, что в некоторых позах ребенку проще его высасывать.. к примеру, если идет прилив, а ребенок лежит - он начинает захлебываться. А вот если положить ребенка животом себе на живот, держать головку и так кормить - то в такой позе захлебнуться невозможно, поэтому сосать проще. При этом молоко бежит совершенно одинаково - и когда грудь внизу, и когда вверху. Ибо грудь - не ваза, чтобы "напор" зависел от наклона :)

У нас тоже такое было, я просто не помню уже, это с первым ребенком было. Щас вот только дошлоооо..
  • 0

#1763 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:16

Кстати, еще одну штуку вспомнила, про которую совсем забыла (надо же!)...
Чтобы прекратить прилив молока, когда он не нужен - например, из второй груди когда льется при кормлении или когда в магазин идешь, а там вдруг "вступает" :) - надо на сосок нажать, прямо так слегка его в грудь вдавить. И сразу перестанет литься.
Сама постоянно этим пользовалась, и вот забыла, только сейчас вспомнила.. а очень полезный же прием.
  • 0

#1764 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 сентября 2014 - 12:57

Девушки спасибо за рецепты супов)) щи все же варю иногда, еще с кабачком варила муж только его не любит. А вот с крупами надо тоже попробовать. Я морковку натертую тоже замораживаю кстати) хотя муж любит морковку в супе порезанную крупно а не натертую.

Надо к простым рецептам приспосабливатьс) а то я люблю что поизысканнее готовить)
  • 0

#1765 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 сентября 2014 - 17:09

хотя муж любит морковку в супе порезанную крупно а не натертую.


Можно и порезанную замораживать, после заморозки она во вкусе почти не теряет)
  • 0

#1766 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 сентября 2014 - 17:27

-


  • 0

#1767 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2014 - 01:09

я использую щипок, просто от прижатия не всегда перестает.

Ну значит видимо есть разница в лактации с первым ребенком и вторым :) С первым мне вообще ничего не помогало, всё равно молоко лилось потоками
  • 0

#1768 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 12:03

Ух я наконец то с момента родов полноценно приняла ванну, с пенкой, с солью и другими няшными штуками!!! Забила на прогулку и пока ребенок спит устроила себе spa на дому))) просто кайф!!! Все-таки просто душ - это не то для меня!
  • 2

#1769 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:44

Ух я наконец то с момента родов полноценно приняла ванну, с пенкой, с солью и другими няшными штуками!!! Забила на прогулку и пока ребенок спит устроила себе spa на дому))) просто кайф!!! Все-таки просто душ - это не то для меня!

Ооо!Поздравляю!:) А можно уточнить сколько прошло дней с момента родов?
У нас хоть ванны нет, но душ я очень быстро принимаю и ни как не могу с момента родов (17 дней) помыть волосы, хорошо хоть по ним это не заметно.
  • 0

#1770 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:49

Ооо!Поздравляю! :) А можно уточнить сколько прошло дней с момента родов?
У нас хоть ванны нет, но душ я очень быстро принимаю и ни как не могу с момента родов (17 дней) помыть волосы, хорошо хоть по ним это не заметно.

Ровно 1,5 месяца
Почему волосы не можете помыть? Это же очень долго 17 дней с грязными ходить... :t1806:
  • 0

#1771 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:53

Ровно 1,5 месяца
Почему волосы не можете помыть? Это очень долго 17 дней с грязными ходить... :t1806:

У меня волосы по колено. Пока шампунь, потом бальзам...быстро не помоешь. Да и по ним пока не видно,что они грязные, особенно когда в хвостике и косичке))) На днях собиралась, но Муж заболел, не может с малышкой посидеть, так боится её заразить, что даже ночевал сегодня в другой комнате((
  • 0

#1772 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2014 - 13:58

У меня волосы по колено.


Ого! Круто!
  • 0

#1773 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:04

Ого! Круто!

Спасибо) Всю беременность меня мучала, ни когда до этого не мучавшая, изжога. Свекровь ежедневно настаивала на том,что это от того что ребеночек с волосиками!И таки да, родилась уже с прической)) Но при чём тут изжога к мохнатости ребенка я так и не поняла!
  • 0

#1774 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:05

У меня волосы по колено.

Вах!!! Я заочно восхищена!
  • 1

#1775 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:08

Вах!!! Я заочно восхищена!

Благодарю)
  • 0

#1776 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:11

-


  • 2

#1777 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:20


А я, после выписки, только на второй день смогла принять душ ... меня так начало под ним трусить и такая паника накрыла, о, еще и соски как-будто плоскагубцами крутить начало!Только Муж меня трясущуюся смог успокоить! Что это было не знаю...
  • 0

#1778 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:27

У меня волосы по колено.

вауууууууу :hi: можно такую красоту помыть пока малышка спит

Но при чём тут изжога к мохнатости ребенка я так и не поняла!

Да ну ерунда, конечно не связано, глупые домыслы...из серии "вязать нельзя, руки вверх поднимать, а то обвитие будет"

Я в душ на след день пошла, в роддоме...
Я маньяк по части мытья, 2 раза в день хожу в душ, спать не лягу, если не схожу
  • 1

#1779 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:31

Но при чём тут изжога к мохнатости ребенка я так и не поняла!

да не при чём вообще ) У меня сын родился с коротюсенькими волосюшками, ещё и лысый местами, а изжога меня мучила - огого как!

не, я наверное в этом эгоистка, я на третий день дите спихнула с рук, чтоб помыть голову и принять ванну. я просто не могла, настолько чувствовалось желание "смыть" роды, что ли...

а мы в роддоме с соседкой по палате в первый же вечер после родов (родили я в 7-50, она в 7-55), по очереди мыться пошли. Пока она мылась - я за малышами смотрела, пока я мылась - она приглядывала.
Но всё равно, пока моешься - все время кажется, что плачет он там, а выходишь - дрыхнет спокойненько )))
  • 0

#1780 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:44

Но всё равно, пока моешься - все время кажется, что плачет он там, а выходишь - дрыхнет спокойненько )))

вот именно по этой причине пока и не могу! Жду пока Муж выздоровит и посидит с ней.
Я уже думаю попросить Мужа купить видео-няню...Девочки, кто-то пользуется?Что скажите?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки