Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1721 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:46

У меня подкова такая, ее удобство в том, что когда руками опираешься на нее, она не прогибается. Там шарики такие. Хотя мне ее тоже не хватает, но у меня грудь первого размера если не меньше)
  • 0

#1722 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:48

А вообще подросшие дети грудь берут в любом положении. Месяцев в 9 младшую можно было держать за ноги над собой - и она все равно присасывалась. Бабушка была в ужасе и восторге ))

О да, моя тоже, что только не творила во время кормления))) Вот прям гимнастический комплекс могла затеять)))
  • 0

#1723 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:15

Я писала уже, что большую часть времени кормила лежа. Просто на боку, ничего никуда не подкладывала. Могла так книжки читать, вязать, смс-ки писать...
Ну или на руках кормила тоже (и сейчас иногда...). Совсем малышей - на подушечку и на колени мне. Постарше - просто голова на левой руке, под рукой моя чуть задранная (что-нибудь подставить) коленка.. правая рука совершенно свободна для любой работы :)

Других поз особо не припомню, потому что они тоже были ситуативными. К примеру, когда старший захлебывался по первости, то ложилась на спину, укладывала его себе на живот животом, руками держала головку (сам не держал еще), а он грудь сосал.
Или вот тоже какой-то лактостаз был, кормила.. блин, как бы объяснить)) В общем. ребенок лежит на спине, а я над ним в коленно-локтевой (это чтобы так развернуться, чтобы подбородок ребенка смотрел на место уплотнения в груди).

А вообще подросшие дети грудь берут в любом положении. Месяцев в 9 младшую можно было держать за ноги над собой - и она все равно присасывалась. Бабушка была в ужасе и восторге ))

-и я так же, старшую кормила, стоя, сидя, лежа.. и рачком над ней тоже был такой случай именно для того, чтобы уплотнение она высосала (только она еще лежала не совсем подо мной а как бы верх тормашками) эх-хе-хе чего только не придумаешь ;)
а со старшей получается только лежа... сидя почему-то она начинает захлебываться, сейчас уже лучше.

а еще мужа умиляет и удивляет, как малышка ест, а при этом ногами болтает, чуть не за ушами :)
  • 0

#1724 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2014 - 15:04

Девочки, не спас меня слинг...А я так надеялась гулять наконец-то!..Легче, конечно, стало в магазин ходить, но это час от силы.

Не спит у меня ребенок ни в кроватке, ни в коляске, ни в слинге. На руках на улице максимум полчаса. И начинает капризничать, чтобы заснул нужно грудь дать, соску плюет.

Сейчас подрос, стал немного давать дела делать. Где-то минут 20 на процедуры, общение, потом лежит в коляске, например на кухне, минут 40, главное с ним разговаривать. Дневной сон на руках так и остался. Пробовала дома сытым в слинг, намотка КНК, капризы начинаются когда спать хочет. Единственная надежда осталась освободить руки дома-намотка "колыбелька", пока не получается у меня.

И ночи также редко спокойные, тужится и кряхтит-я не сплю. Читаю вас и иногда даже кажется, вот может лучше бы покричал вечерами, но зато спал бы ночью и сам днем...Хотя, я бы с ним вместе, наверное, плакала))
  • 0

#1725 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 16:43

-


  • 0

#1726 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 16:49

-


  • 2

#1727 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2014 - 17:00

Девочки, не спас меня слинг...А я так надеялась гулять наконец-то!..Легче, конечно, стало в магазин ходить, но это час от силы.

Не спит у меня ребенок ни в кроватке, ни в коляске, ни в слинге. На руках на улице максимум полчаса. И начинает капризничать, чтобы заснул нужно грудь дать, соску плюет.

Сейчас подрос, стал немного давать дела делать. Где-то минут 20 на процедуры, общение, потом лежит в коляске, например на кухне, минут 40, главное с ним разговаривать. Дневной сон на руках так и остался. Пробовала дома сытым в слинг, намотка КНК, капризы начинаются когда спать хочет. Единственная надежда осталась освободить руки дома-намотка "колыбелька", пока не получается у меня.

И ночи также редко спокойные, тужится и кряхтит-я не сплю. Читаю вас и иногда даже кажется, вот может лучше бы покричал вечерами, но зато спал бы ночью и сам днем...Хотя, я бы с ним вместе, наверное, плакала))


Я тоже на слинг надеюсь, чтобы дела делать, а то сегодня суп полдня варила((( в душ тоже проблема сходить((

А сколько вашему малышу?
  • 0

#1728 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 сентября 2014 - 17:21

не знаю как у всех, скажу про наш опыт - а вы высаживать не пробовали?
у меня ночные кряхтения - это четкий сигнал на высаживание.

Аналогичная ситуация! Я удивлена на сколько дочке лень сходить в памперс, как только его снимаю сразу делает одновременно свои дела, но, как я уже писала, делает лежа. Потом мы так на пеленочке лежим зарядку делаем, массажик животика, ножки к животику прижимаем, пукаем и потом еще раз все дела делаем.
:)
  • 0

#1729 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2014 - 17:38

не знаю как у всех, скажу про наш опыт - а вы высаживать не пробовали?
у меня ночные кряхтения - это четкий сигнал на высаживание. и хотя спит он в памперсе, но если не успокаивается под грудью за пару минут (что значит, он пописал в памперс или просто у него булькало в животе), то дальше уже бесполезно закачивать - он будет кряхтеть и капризничать, пока не высадишь и не поможешь ему покакать (ножки поджимаю сильно, беру так под коленки и держу). иногда и на попис требует высадиться.
после успешного высаживания - спит дальше хорошо.

Та же история. Тоже в подгузе спит, просыпается в 3-4 утра и в 6-7, так крутиться начинает, что не поленишься и не поспишь уже. Высаживаю на маленькой табуретке, держу под ножками, а он спиной мне на живот опирается, и ручки мне на колени выкладывает - просто царь на троне))))) Делает дела и засыпает сразу
  • 2

#1730 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 сентября 2014 - 06:39

а то сегодня суп полдня варила

С первым ребеночком тоже переживала на эту тему, а вот со вторым просто спокойно с самого утра начинаю готовить ужин:)))
  • 2

#1731 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 сентября 2014 - 07:54

С первым ребеночком тоже переживала на эту тему, а вот со вторым просто спокойно с самого утра начинаю готовить ужин:)))


Да я тоже уже поняла что о свежеприготовленной еде можно забыть
  • 0

#1732 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2014 - 07:56

Да я тоже уже поняла что о свежеприготовленной еде можно забыть

О сложной - да. Как раз пришла пора поиска простых рецептов)) Они кстати по вкусу мало чем уступают, а то и еще вкуснее оказываются, чем сложные и многочасовые.

Еще вариант - мультиварка. Все простые блюда можно готовить в ней, а если что посложнее - то она например половину готовит, а остальное "доводится до ума" руками :)
  • 0

#1733 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:02

О сложной - да. Как раз пришла пора поиска простых рецептов)) Они кстати по вкусу мало чем уступают, а то и еще вкуснее оказываются, чем сложные и многочасовые.

Еще вариант - мультиварка. Все простые блюда можно готовить в ней, а если что посложнее - то она например половину готовит, а остальное "доводится до ума" руками :)


Мультиваркой пользуясь правда супы в ней не варила еще. Я каши из пакетика в основном варю,очень быстро. Где бы найти такие рецепты?)

Вообще меня ребенок учит не откладывать дела на потом,делать сразу и быстро пока он спит))
  • 0

#1734 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:05

Девочки, вчера ночью начала кормить малышку грудью, она минут пять пососала, а потом начала биться головой об грудь с открытым ртом, пытаоась успокоить и потом еще раз дать она плачет и машет головой, вроде "нет" сказать хочет. Вот что значит это битье головой о грудь? Вторую тоже кстати не взяла, билась и плакала(((
На ночь выпила чай из мяты и ромашки, может ей вкус мяты не понравился?
  • 0

#1735 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:08

Вообще меня ребенок учит не откладывать дела на потом,делать сразу и быстро пока он спит))

Это точно))) Я вчера даже Мужу кекс его любимый испекла, но так быстро я еще его не делала)))
  • 0

#1736 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:08

Девочки, вчера ночью начала кормить малышку грудью, она минут пять пососала, а потом начала биться головой об грудь с открытым ртом, пытаоась успокоить и потом еще раз дать она плачет и машет головой, вроде "нет" сказать хочет. Вот что значит это битье головой о грудь? Вторую тоже кстати не взяла, билась и плакала(((
На ночь выпила чай из мяты и ромашки, может ей вкус мяты не понравился?


У меня тпкже делает когда я ей грудь без накладки даю((( головой мотает рот открывает, а сосок взять не может(( потом устает и засыпает(
  • 0

#1737 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:10

Это точно))) Я вчера даже Мужу кекс его любимый испекла, но так быстро я еще его не делала)))


А я суп так быстро и одновременно долго не готовила)) мясо варила почти 2часа пока она грудь сосала, овощи порезала молниеносно и все побросала не пережаривая) какое уж тут готовить с любовью)
  • 0

#1738 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:11

У меня тпкже делает когда я ей грудь без накладки даю((( головой мотает рот открывает, а сосок взять не может(( потом устает и засыпает(


Вот у меня тоже она вроде и хочет взять сосок, а как-будто не получается, я ей пытаюсь помочь, а она плакать начинает((
  • 0

#1739 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:16

А я суп так быстро и одновременно долго не готовила)) мясо варила почти 2часа пока она грудь сосала, овощи порезала молниеносно и все побросала не пережаривая) какое уж тут готовить с любовью)

Я думаю, что когда буду готовить сначала приготовлю все ингредиенты, поставлю возле плиты, потом покормлю, а когда уснет, тогда и приготовлю) В конце концов все одной рукой позакидывать можно))
  • 0

#1740 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2014 - 08:17

На ночь выпила чай из мяты и ромашки, может ей вкус мяты не понравился?


С мятой аккуратнее, в ней гормоны содержатся. Правда женские, но это может повлиять на ребенка.
Мальчикам ее вообще нельзя, даже купать в ней не рекомендуют.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки