Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1681 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:08

да нет.. ну если где сильно сухое, бепантеном могла пройтись, а так нет.
и купаемся мы тоже в травах - кожа-то не сухая, она просто шелушится(облазит, как после загара).

а у меня какая кожа стала! от купания в травах-то))) я балдею вместе с сыном - стала лазить с ним в ванну, очень удобно и здорово))


Вы в большой ванне купаетесь что ли? А вода кипяченая?

У меня вообще после родов кожа как у младенца стала) мягкая такая)))
  • 0

#1682 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:10

А вы всё ещё кипятите?)))) :o

ps простите не удержалась :t1810:
  • 0

#1683 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:16

А вы всё ещё кипятите?)))) :o

ps простите не удержалась :t1810:

А вы всё ещё кипятите?)))) :o

ps простите не удержалась :t1810:


Мы решили первый месяц кипятить) а вообще заманчиво с ней в большой ванне вдвоем)
  • 0

#1684 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:27

Мы решили первый месяц кипятить)

я тоже сначала думала кипятить. Но случилось так, что в роддоме мы провели 2 недели. А там нам никто не кипятил - наливали прям из крана. По приходу домой я даже и не вспомнила об этом ))) А сейчас думаю - сколько времени и электроэнергии мы сэкономили :) В большой ванной с сыном у нас папа купался - им очень нравилось. А я как-то с ребенком не решалась, из-за того, что кровь шла довольно долго.
  • 0

#1685 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:28

Беремчатая, вы же диету не просто так решили держать, а для того, чтобы дочке было легче, а вам, соответственно, спокойнее.
Есть результаты в этом направлении?
К тому же это ведь ненадолго, дочка растет, ее микрофлора к вашему молоку привыкает, со временем вводите по одному какому-то продукту.
Стало ей легче с животиком?

Пока убрала мясо и все лекарства, в том числе и свое (мне прописали для сокращения матки настойку водяного перца), эта ночь была намного лучше. Еще яблоки печеные ем без шкурки.
Больше не смогла пока убрать, т.к. сегодня чувствую от недоедания слабость и головокружение, не говоря о морально-психическом состоянии. Судя по всему моё душевное состояние на малышку влияет больше, чем то, что я ем.

А диета не нужна слишком уж строгая. Главное - не налегать на один продукт и некоторых избегать, но ограничений строгих - не нужно! От них вреда больше, чем пользы.
http://www.akev.ru/content/view/4/163/

Оля, как всегда спасибо за нужные ссылки)
А вы как с деьками своими питались? У них были колики?
  • 0

#1686 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:31

я тоже сначала думала кипятить. Но случилось так, что в роддоме мы провели 2 недели. А там нам никто не кипятил - наливали прям из крана. По приходу домой я даже и не вспомнила об этом ))) А сейчас думаю - сколько времени и электроэнергии мы сэкономили :) В большой ванной с сыном у нас папа купался - им очень нравилось. А я как-то с ребенком не решалась, из-за того, что кровь шла довольно долго.


Ну я ей попу тоже под краном мою) но все равно кипятим) мне так спокойнее) у меня тоже кровь еще идет. Я сама только в душе моюсь
  • 0

#1687 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 16:43

Мы тоже купаем в большой ванне, она смешно плавает, ножками гребет как лягушечка))))
  • 0

#1688 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:02

-


  • 0

#1689 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:06

-


  • 0

#1690 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:13

Не я с кровью не могу) брезгливая очень)
  • 0

#1691 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:13

Ну я ей попу тоже под краном мою)

если б только попу))) нас купали целиком в роддоме, даже ванночку выдавали :) Я там его и научилась купать.

травы еще успокаивающие использую - мята, душица, корень валерианы

спасибо :) Будем пробовать... Я уже в таком предродильном настроении, хотя рановато, конечно.
  • 0

#1692 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:15

сама я впервые приняла ванну на 3 сутки после родов. кровь шла, да, но без ванны я б свихнулась, это лучший отдых для моего тела.

а я не могу. Не брезгую, но не могу, и кровотечение усиливается потом.
  • 1

#1693 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:16

если б только попу))) нас купали целиком в роддоме, даже ванночку выдавали :) Я там его и научилась купать. спасибо :) Будем пробовать... Я уже в таком предродильном настроении, хотя рановато, конечно.


Нам в роддоме только показали как в воде их держать)
  • 0

#1694 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 17:21

Нам в роддоме только показали как в воде их держать)

ну вы же не долго лежали там. А мы две недели варились. Уже у Славика потничка начиналась - даже мытье целиком под краном не помогало. На 5 или 6 день после рождения выдавали ванну и мы купались каждый день.
  • 0

#1695 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:39

А вы как с деьками своими питались? У них были колики?

У старшего были, у младшей нет. И как раз со старшим пыталась "диету держать", потому что бабушки очень сильно настаивали. С младшей ела все подряд.

Я как-то склоняюсь к мысли, что у колик - неврологическая природа. И питание играет минимальную роль.

Кроме того, у детей бывает такое.. в общим, нервная система так устроена, что некоторые дети по вечерам могут например час кричать. Это не живот, это дневное напряжение так "выходит" - им как бы много впечатлений и они таким образом его сбрасывают.

Вот.. ссылка конечно не самая авторитетная, но если порыться в инете, то можно найти про "вечерний плач".

Где-то со 2-3 недели и до 3-го месяца вечером как по мановению волшебной палочки у ребенка начинается плач. Происходит это всегда в одно и то же время – где-то с 17-18 до 22-23 вечера. Это явление получило название«вечерний плач» малышей и, пожалуй, это – самое сложное, что есть на первых месяцах жизни младенца (даже сложнее, чем ночные кормления). Родители мучаются, так как не знают, что произошло с малышом и от чего он так сильно кричит. Все попытки его успокоить ни к чему не приводят. Причиной«вечернего плача» малышей является нервное напряжение, полученное ребенком за день, так сказать, переизбыток эмоций. Вот тут то и нужно проявить всю свою стойкость и терпение. Этот период нужно «перетерпеть». Ребенку следует обеспечить спокойную атмосферу и внимание – взять на руки, поносить, покачать, прижать к себе животиком, погладить, ласково поговорить, включить спокойную музыку, спеть песенку, показать яркую игрушку. Доказано, что чем спокойнее при этом мать, тем быстрее успокоится дитя. Как только родные начинают злиться и нервничать, ребенок начинает заходиться в истерике.

http://innablog.in.u...ec-i-ya-plachu/
  • 1

#1696 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 сентября 2014 - 02:26

У старшего были, у младшей нет. И как раз со старшим пыталась "диету держать", потому что бабушки очень сильно настаивали. С младшей ела все подряд.

Я как-то склоняюсь к мысли, что у колик - неврологическая природа. И питание играет минимальную роль.

Кроме того, у детей бывает такое.. в общим, нервная система так устроена, что некоторые дети по вечерам могут например час кричать. Это не живот, это дневное напряжение так "выходит" - им как бы много впечатлений и они таким образом его сбрасывают.

Вот.. ссылка конечно не самая авторитетная, но если порыться в инете, то можно найти про "вечерний плач".

Где-то со 2-3 недели и до 3-го месяца вечером как по мановению волшебной палочки у ребенка начинается плач. Происходит это всегда в одно и то же время – где-то с 17-18 до 22-23 вечера. Это явление получило название«вечерний плач» малышей и, пожалуй, это – самое сложное, что есть на первых месяцах жизни младенца (даже сложнее, чем ночные кормления). Родители мучаются, так как не знают, что произошло с малышом и от чего он так сильно кричит. Все попытки его успокоить ни к чему не приводят. Причиной«вечернего плача» малышей является нервное напряжение, полученное ребенком за день, так сказать, переизбыток эмоций. Вот тут то и нужно проявить всю свою стойкость и терпение. Этот период нужно «перетерпеть». Ребенку следует обеспечить спокойную атмосферу и внимание – взять на руки, поносить, покачать, прижать к себе животиком, погладить, ласково поговорить, включить спокойную музыку, спеть песенку, показать яркую игрушку. Доказано, что чем спокойнее при этом мать, тем быстрее успокоится дитя. Как только родные начинают злиться и нервничать, ребенок начинает заходиться в истерике.

http://innablog.in.u...ec-i-ya-plachu/

Точно!Блин нам же это по психологии деток как-то рассказывали!
Я даже такое про собак читала,!Что они за день могут накопить напряжение, усталость испуг и т.п., которые будут накапливаться в мышцах и,что на ночь делают собакам массаж, называется родительский массаж (в ютубе есть видео), и этот массаж расслабляет мышцы и собака успокаивается. Да что говорить, любой человек после тяжелого рабочего дня рад будет любому массажу и будет спать после него как младенец!:)
Я к чему, у деток может тоже это "всё" накапливаться в мышцах или это больше у них в голове?
  • 0

#1697 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 02:38

Я к чему, у деток может тоже это "всё" накапливаться в мышцах или это больше у них в голове?

Вот этого я не знаю. Вообще новорожденные шевелятся очень мало.. с одной стороны.. с другой - для них сосать грудь уже тяжкий труд.

Но мне лично кажется, что это в голове. Потому что такое было у первого моего ребенка, мозг которого порядком пострадал во время беременности и родов. У младшей, у которой по неврологии "всё чисто", никаких вечерних плачей, колик и прочего не наблюдалось (если и было, то настолько редко, что я не запомнила).

Расслабляющий массаж и ванна вместе с мамой никому еще не мешали :) В любом случае это успокаивает (хотя есть дети, которых ванна еще больше перевозбуждает.. но это обычно говорится про ванну, где ребенок моется один - а если мама вместе с ним в ванне и дает грудь.. тут и уснуть можно на радостях :) безо всяких криков ).
  • 0

#1698 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 02:49

Кстати, на мысль про "в голове" наводит и то, что колики чаще бывают у мальчиков, чем у девочек. Мальчишеский мозг как-то более склонен к повреждениям в родах и при беременности, мальчикам чаще ставят "неврологические" диагнозы - девочки ко всему этому более устойчивы.
И также чаще плаксивыми бывают первые дети - это тоже к тем самым "повреждениям" относится, потому что материнский организм к первой беременности особо не готов, он только настраивается и перестраивается. Конечно, исключения бывают. Но в большинстве случаев мамы отмечают, что второй ребенок рождается более спокойным и с меньшими проблемами. Есть даже выражение такое "подарочный ребенок" :) - это когда после первого, у которого и капризы были, и колики, и весь "набор", рождается второй, на котором мама просто отдыхает.
  • 0

#1699 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 сентября 2014 - 03:38

Интересно про "подарочного ребенка", не слышала такого))))
  • 0

#1700 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 04:02

Интересно про "подарочного ребенка", не слышала такого))))

http://malyshi.livejournal.com/44131252.html
:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки