Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1701 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 04:17

-


  • 2

#1702 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 04:29

моей свекрови не повезло, у нее было с точностью наоборот))

Бывает )
У моей мамы было "как написано" - я орала сутками, брат спал. У меня так же было с детьми. Ну и у многих знакомых... Обратные ситуации случаются, но пореже
  • 0

#1703 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 04:43

Анастасия, молодец!!!! Поздравляю с адаптацией к материнству:)
  • 0

#1704 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:17

и жизнь стала снова похожа на жизнь)))

Поздравляю:) Рада за вас с сынишкой:)
  • 0

#1705 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:38

Но в большинстве случаев мамы отмечают, что второй ребенок рождается более спокойным и с меньшими проблемами. Есть даже выражение такое "подарочный ребенок" :) - это когда после первого, у которого и капризы были, и колики, и весь "набор", рождается второй, на котором мама просто отдыхает.

а я слышала, что дети рождаются по очереди - беспокойный-подарочный - беспокойный... И вот теперь немножко очкую )))) Потому что у меня первый был подарочный :)

я еще и не понимала его режим, и во многом создавала себе лишние проблемы)

вот самое главное понять, что мамы часто своей суетой сами придумывают и создают себе проблемы, которых нет )))) Анастасия, вы молодец! Здорово, что вы так быстро адаптировались :)
  • 2

#1706 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 06:40

Кроме того, у детей бывает такое.. в общим, нервная система так устроена, что некоторые дети по вечерам могут например час кричать. Это не живот, это дневное напряжение так "выходит" - им как бы много впечатлений и они таким образом его сбрасывают.

Мы это уже назвали "восьмивечерние концерты" :D примерно около 8 вечера у нас крики на час где-то, а потом снова в Богдаде все спокойно
  • 0

#1707 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 06:59

Мы это уже назвали "восьмивечерние концерты" :D примерно около 8 вечера у нас крики на час где-то, а потом снова в Богдаде все спокойно

Ну вот это оно самое :) Мой старший с 7 вечера "гастроль давал", зато потом засыпал уже на ночь.
  • 0

#1708 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:55

Мы это уже назвали "восьмивечерние концерты" :D примерно около 8 вечера у нас крики на час где-то, а потом снова в Богдаде все спокойно

Леонсия, а в каком возрасте это у вас началось и скольки часовые концерты ?Что Вы делаете в это время, носите на руках и успокаиваете?Получается при этом сохранять спокойствие?
  • 0

#1709 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:57

Ну вот это оно самое :) Мой старший с 7 вечера "гастроль давал", зато потом засыпал уже на ночь.

А Вы, Оля, что делали?
Я понимаю просто нужно ждать и ни чего сделать невозможно?((
  • 0

#1710 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:22

-


  • 0

#1711 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2014 - 08:29

Наверное, он у вас в ванной расслабляется и напряжение скидывает :)

Сейчас вспоминала, как же у нас это время проходило... вспомнила - я включала себе какое-нибудь приятное и спокойное кино, садилась на разобранный диван, обкладывалась подушками, голого сына - на пузо (под писюн ему пару пеленок, он титьку в рот, и спать, а я кино смотрела... Так было классно, даже скучаю иногда по тем временам. Но самое главное было - пелёнками запастить - иногда "теплело" - тогда пеленки под писюнчиком менялись. :)
  • 0

#1712 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:44

А Вы, Оля, что делали?
Я понимаю просто нужно ждать и ни чего сделать невозможно?((

Не помню уже.. кажется, просто на руках его носила, грудь предлагала (брал далеко не всегда).

А что такого страшного в том, что "ничего невозможно сделать"? Вечерний плач - это совершенно естественный процесс, что-то вроде "пробок" на электросчетчике - при скачке напряжения их выбивает, а если бы нет - сгорела бы в доме вся электроника. Так и тут.. покричал, успокоился - зато излишние впечатления и напряжение "скинуты", психика в порядке, можно спокойно ночью спать..
  • 2

#1713 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 03:46

Девочки, а вы кормите/кормили из подмышки? Я тут смотрела всякие видео по ГВ, консультанты настоятельно рекомендуют это делать хотя бы пару раз в день для профилактики всяких нехороших явлений типа застоев. Но...смотрю я на свою грудь, которая вот только-только доползла до С...и не понимаю, как малыш сможет к ней присосаться из такого положения. На видео обычно титьки явно на размер-на пару больше. Может, конечно, с приходом молока и будут больше, но не факт же.
  • 0

#1714 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 03:59

я кормила, грудь у меня... кхм, какое там C - до B бы добраться :) Я на две подушки малыша укладывала и ладонью голову поддерживала. Нормально было. А какое-то время это вообще была единственная поза, в которой он был готов кормиться.

девы, какая прелесть: Изображение
  • 2

#1715 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:01

Никогда не кормила. Это "вынужденная" поза - когда лакстостаз например или по-другому ребенок не берет. Но если все в порядке, то нет никакого смысла так изгаляться :)
  • 0

#1716 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:07

Никогда не кормила. Это "вынужденная" поза - когда лакстостаз например или по-другому ребенок не берет. Но если все в порядке, то нет никакого смысла так изгаляться :)

ещё после кесарева рекомендуют такую позу, т.к. ребенок на шов не давит.
  • 0

#1717 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:18

Никогда не кормила. Это "вынужденная" поза - когда лакстостаз например или по-другому ребенок не берет. Но если все в порядке, то нет никакого смысла так изгаляться :)


Вот на одном из видео рекомендовали кормить так как раз чтобы не было лактостаза. Бред?
  • 0

#1718 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:39

Вот на одном из видео рекомендовали кормить так как раз чтобы не было лактостаза. Бред?

Перестраховка, имхо.

Лактостаз - это вообще не "ужас-ужас", даже если он пришел)) Как минимум раз-два он у каждой женщины бывает. Так что прям его бояться так, что кормить, чуть ли не стоя на голове чисто "для профилактики"... ну если делать нечего, то можно :)

Сама по себе поза нормальная, но применяется она ситуативно. Каждый день, на мой взгляд, смысла нет.
Хотя если есть подушка-подкова, то можно и так кормить, под настроение.
  • 1

#1719 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:10

Перестраховка, имхо.

Лактостаз - это вообще не "ужас-ужас", даже если он пришел)) Как минимум раз-два он у каждой женщины бывает. Так что прям его бояться так, что кормить, чуть ли не стоя на голове чисто "для профилактики"... ну если делать нечего, то можно :)

Сама по себе поза нормальная, но применяется она ситуативно. Каждый день, на мой взгляд, смысла нет.
Хотя если есть подушка-подкова, то можно и так кормить, под настроение.


Вот с подушкой тоже не очень понятно мне. Она низко получается довольно, по-моему, с ней кормить - это смерть спине... Мне пока ближе либо поза, когда мама держит малыша на руках, а ее локти опираются на подушки, либо когда она полулежит, а ребенок на ней животиком, как здесь: www.biologicalnurturing.com/video/bn3clip.html, ну и лежа с подкладыванием чего-нибудь под спину. А так, конечно, сложно предсказать, как получится :)
  • 0

#1720 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2014 - 06:37

Я писала уже, что большую часть времени кормила лежа. Просто на боку, ничего никуда не подкладывала. Могла так книжки читать, вязать, смс-ки писать...
Ну или на руках кормила тоже (и сейчас иногда...). Совсем малышей - на подушечку и на колени мне. Постарше - просто голова на левой руке, под рукой моя чуть задранная (что-нибудь подставить) коленка.. правая рука совершенно свободна для любой работы :)

Других поз особо не припомню, потому что они тоже были ситуативными. К примеру, когда старший захлебывался по первости, то ложилась на спину, укладывала его себе на живот животом, руками держала головку (сам не держал еще), а он грудь сосал.
Или вот тоже какой-то лактостаз был, кормила.. блин, как бы объяснить)) В общем. ребенок лежит на спине, а я над ним в коленно-локтевой (это чтобы так развернуться, чтобы подбородок ребенка смотрел на место уплотнения в груди).

А вообще подросшие дети грудь берут в любом положении. Месяцев в 9 младшую можно было держать за ноги над собой - и она все равно присасывалась. Бабушка была в ужасе и восторге ))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки