Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1641 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:22

но вообще головой не заморачивалась, с первых дней давала ему ее "ронять". не так, чтоб шея хрустела, конечно)) но и не берегла особо.


Ой, вот это мне пока сложно представить)
  • 0

#1642 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:41

Я про голову вообще шучу, что я такая непутевая мамаша, неумело ее держала и она решила, что безопаснее научится самой держать голову))) у меня по началу она вечно ее запрокидывала, т.к. я неумело ее брала)))
  • 0

#1643 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:08

Да, сейчас посмотрю фотографии, как-то не додумалась со своим уставшим мозгом. Спасибо за ответ.

Девочки, еще вопрос. Вот я дочку покормила, на живот к животу выложила полувертикально (или нужно прям ровно ровно?), она отрыгивает воздух пару раз, иногда молочко срыгивает,но редко, затем ложу в кроватку или возле себя спать. Спит определенное время, а когда просыпается, то срыгивает уже не молочком, а по консистенции как домашний кефир густой ближе к творожку. Вот что это значит и значит ли? Это лишнее молоко?Мы переедаем?Или оно просто не успевает усваиваться?


Хм по вашим рассказам у меня вообще похоже не срыгивает, излишек молока у нее просто вытекает изо рта, когда малышка отваливается от груди
  • 0

#1644 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:15

-


  • 0

#1645 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:20

:D классно))

ну а я вообще специально это делала. посчитала, что нет смысла ограничивать движения, которые природа предусмотрела возможными. просто брала чаще под грудь, а не под спину, чтоб голова вперед свисала.

самое неудобное оказалось, это то, что он носом клевал об меня в вертикальном положении. один раз нехило носом об ключицу хряпнулся, аж разревелся. но как-то мы научились избегать соприкосновения с моими костями))

У нас тоже клевала, довольно смешно) но не плакала
Я пару раз головой ее об косяки стукала, не сильно, но видимо неприятно, так плакала, прям обиженно.
  • 0

#1646 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:41

-


  • 0

#1647 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 14:45

то же самое))
причем даже во сне - сразу губы вниз и такой обиженный плач :D
я продолжаю стукать)) никак не могу привыкнуть к новым габаритам я+слинг)) а там как назло именно голова самая выступающая часть))

Я странная мама, меня так умиляет, когда плачет, такое личико делает, носик морщит, глазки узкие, рот на пол лица, такой гномик смешной получается) я утешаю, а сама умиляюсь)))
  • 0

#1648 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 15:05

Вот что это значит и значит ли? Это лишнее молоко?Мы переедаем?Или оно просто не успевает усваиваться?

это значит, что ваш ребёнок, как и абсолютное большинство детей в этом возрасте, срыгивает. Успокойтесь )))))

Я странная мама, меня так умиляет, когда плачет, такое личико делает, носик морщит, глазки узкие, рот на пол лица, такой гномик смешной получается) я утешаю, а сама умиляюсь)))

щас погодите, самое умилительное начнется через месяц-два, когда прежде чем заплакать - будет надувать и оттопыривать губёшки )))))) Очень смешно и мило выглядит (блин капец, я тоже странная)
  • 0

#1649 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:06

Да, что ни говори а младенческие эмоции - они самые искренние))
  • 0

#1650 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:18

это значит, что ваш ребёнок, как и абсолютное большинство детей в этом возрасте, срыгивает. Успокойтесь )))))

:) Спасибо большое!Успокоили:)

  • 0

#1651 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:20

Думала это я только непутевая - ребенка в двери не вписываю)
По поводу газов - читала, их наличие зто предрасположенность ребенка, никак не зависит от питания мамы.
Про зависимость - это основная, но Теория. Если бы так было, то у искусственничков колик бы точно не было.
Так и до депресняка ограничивать себя можно в питании, то нельзя, се нельзя, одни каши ешь и тушеные овощи.
Я решила, что дочке важнее счастливая мама и в разумных пределах ем что и раньше. Газики как были так и остались, даже чуть спокойней стала.
  • 0

#1652 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:38

Есть информация, что сейчас все подсолнечное масло - нефтепродукт, настоящего уже нет.

Откуда инфа?
  • 0

#1653 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:38

Думала это я только непутевая - ребенка в двери не вписываю)
По поводу газов - читала, их наличие зто предрасположенность ребенка, никак не зависит от питания мамы.
Про зависимость - это основная, но Теория. Если бы так было, то у искусственничков колик бы точно не было.
Так и до депресняка ограничивать себя можно в питании, то нельзя, се нельзя, одни каши ешь и тушеные овощи.
Я решила, что дочке важнее счастливая мама и в разумных пределах ем что и раньше. Газики как были так и остались, даже чуть спокойней стала.

Второй день читаю про колики. Вот самые лучшие ссылки:
forums.rusmedserv.com/blog.php?b=719
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

Даже Комаровский утверждает, что маме не следует ограничивать себя в еде!)

Но мне всё равно как-то страшно позволить себе съесть что-то лишнее, я ж потом себя винить буду.

  • 0

#1654 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:55

глюк.
  • 0

#1655 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:57

Кстати, Мужу сегодня не продали в аптеке укропную водичку, узнав что нам больше недели!
Интересно получается несколько прививок за раз вколоть можно, а укропную водичку нельзя!:)
  • 0

#1656 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:04

Кстати, Мужу сегодня не продали в аптеке укропную водичку, узнав что нам больше недели!
Интересно получается несколько прививок за раз вколоть можно, а укропную водичку нельзя! :)

- да уж..
так вы сами сделайте. Семена укропа продают, или фенхель можно купить в той же аптеке... или просто не говорить, что вам только около недели. Я сама, правда, второй дочке давала но очень мало - решила, что лучше пить самой, а ей с молочком попадет. Себе фенхель заваривала "бебивита"
  • 0

#1657 Наташа ТАВ

Наташа ТАВ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:14

Наша малышка очень сильно мучилась животиком (КС, недоношенность, антибиотики) я что только не делала и не давала. В итоге уже была на жесточайшей диете, а у ребенка все так же были проблемы с животиком - сильное газообразование, стул - вода, и очень частый и другие неприятности. Я убрала уже все фрукты, овощи и т.д. Оставила молочку и некоторые другие продукты. И тут мне подумалось, а может это на МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Убрала ВСЮ молочку, отсматриваю даже печенье на состав если есть сухое молоко, не ем. + начали давать "примадофилиус" детский. Вот сегодня неделя как, газы почти ушли, живот мягкий, стул один раз в день и уже более-менее нормальной консистенции. Пойдем сдавать анализы. заодно сдадим и на реакцию к белку коровьего молока.
  • 0

#1658 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:20

Я ем все, кроме вредных продуктов (консервы, колбасы, соусы и т.д.), коликов нет, но животик иногда болит. Отчего именно не знаю. Но болит не часто, раз в 3 дня примерно.
  • 0

#1659 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:27

Лада555 (08 Сентябрь 2014 - 11:49) писал: Есть информация, что сейчас все подсолнечное масло - нефтепродукт, настоящего уже нет. Откуда инфа?

- это к рафинированному относится - каким-то веществом его очищают, которое получают из нефти. забыла, как называется. Потом его должны полностью удалять, т.к. оно небезвредно.
  • 0

#1660 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 19:43

Не сочтите за рекламу: ищу слингоодежду, хороший сайт) http://slingoodezhda...al.com/?skip=20
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки