Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1621 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:07

Мне интересно, реально ли избежать заглатывания воздуха при ГВ?

да, если прикладывание правильное. Но срыгивают они и икают не только от воздуха. Я к икоте стала очень спокойно относится, когда узнала, что таким образом у детей тренируется диафрагма. Если начинал икать - давала просто грудь - попил и перестал. Если грудь не помогала, но икота его беспокоила - то чаще всего это было по причине "замёрз" (хотя сейчас модно говорить, что это бред). Но иногда он мог икать минут по 10 к ряду и при этом быть в прекрасном настроении.

Столбик у меня тоже кстати не получался. Да я и не ставила после 2-3 попыток. Укладывала на бочок после кормления, он немножко срыгивал прям во сне на платочек, я платочек убирала, дальше он спокойно спал. Срыгивать перестал месяцем к 4.

Если до беременности полностью изменить питание на правильное (не так, как обычно это понимают, а так, как есть в реальности), и очистить организм (тоже именно правильными и эффективными методами), то за три года можно получить здоровую микрофлору, которая будет спокойно переваривать все овощи и фрукты, и у ребенку при это не будет газов.

то ли я непробиваемая, то ли что. Как ела, так и ела, что до беременности, что в беременность, что в кормление (только что в кормление не ела колбасу, чипсы, майонез). НИКАКИХ ГАЗОВ НЕ БЫЛО, кроме 3-4 раз за первые три месяца.Наверное, я исключение какое-то.
  • 0

#1622 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:11

НИКАКИХ ГАЗОВ НЕ БЫЛО, кроме 3-4 раз за первые три месяца.Наверное, я исключение какое-то.


Это конечно супер. Именно у ребенка не было? Если бы у всех так было, гораздо меньше проблем и беспокойств было бы у мамочек.
  • 0

#1623 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:15

Интересно, будет ли так же у вас в этот раз.
  • 0

#1624 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:16

Это конечно супер. Именно у ребенка не было? Если бы у всех так было, гораздо меньше проблем и беспокойств было бы у мамочек.

ни у меня, ни у ребёнка :) Я даже удивлялась, у всех есть, а у нас нету ))))
  • 0

#1625 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:17

Интересно, будет ли так же у вас в этот раз.

поживём - увидим. :) Кто знает, может придётся и на диете посидеть.
  • 0

#1626 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:25

-


  • 0

#1627 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:25

поживём - увидим.



Можно будет сделать интересные выводы какие-то. Если будет также, значит, и вправду в вас дело, можно будет поизучать, чем питались в детстве, чем болели, питание и образ жизни семьи.

А если нет, то больше показательно будет для вас самой сравнить свое питание в тот и в этот раз.
Это просто мысли пока, а жизнь сама даст расклады :) Тогда уже можно будет исследовать вопрос :)
  • 0

#1628 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:36

-


  • 0

#1629 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:40

А сколько у кого спит ребенок? Днем и ночью?
  • 0

#1630 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 08:52

-


  • 0

#1631 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:11

у меня 2 дневных сна по 3 часа, и 2-3 ночных общей длительностью до 8 часов.

у нас примерно также
  • 0

#1632 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:55

Еще - будьте осторожны с подсолнечным маслом. Есть информация, что сейчас все подсолнечное масло - нефтепродукт, настоящего уже нет.

По нашему опыту, самое чистое и легкое - горчичное. Льняное уже тяжелее, как и оливковое. Но все-таки они лучше подсолнечного.


Спасибо за совет) я до беременности мясо не ела кстати. Во время беременности ела, думала как рожу перестану, но не могу. Страшно вдруг ей чего не хватит. К тому же мясо сытное, а сейчас времени нет не сытное есть. Овощи то много есть надо чтоб насытиться
  • 0

#1633 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 09:59

К тому же мясо сытное, а сейчас времени нет не сытное есть. Овощи то много есть надо чтоб насытиться


Я именно это имела в виду, когда сказала, что будет тяжело отказаться от мяса и остаться на крупах и овощах и без бобовых.
  • 0

#1634 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:00

А сколько у кого спит ребенок? Днем и ночью?


Как по мне у нас много спит, хоть муж так не считает) зависит от того как давно она какала. Тк какает через два дня, то второй день и третий тяжелы плачет много а потом спокойствие опять) после прогулки спит супер)
  • 0

#1635 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 10:47

А сколько у кого спит ребенок? Днем и ночью?

Нам только 11 день, поэтому в основном спим, а не спим когда едим и меняем памперс, делаем зарядку и купаемся.
Кстати, всю беременность Мужу рассказывала,что высаживать буду, но сейчас нет сил. Но дочка явно подслушивала наши разговоры и настроилась на высаживание! Как только я или Папа снимает памперс она делает все свои дела:) Только ночью пока только кряхтим и тужимся((
  • 0

#1636 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:01

-


  • 0

#1637 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:02

-


  • 0

#1638 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:53

Анастасия, а как Вы сынишку держите?Я из-за головки пока боюсь, поэтому у нас не высаживание, а "вылеживание"))) Ложу её на пеленку, снимаю памперс, делаю массаж животика, прижимаю к животику ножки и тогда, а иногда и раньше она делает все свои дела)
  • 0

#1639 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 11:57

-


  • 0

#1640 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 13:17

Да, сейчас посмотрю фотографии, как-то не додумалась со своим уставшим мозгом. Спасибо за ответ.

Девочки, еще вопрос. Вот я дочку покормила, на живот к животу выложила полувертикально (или нужно прям ровно ровно?), она отрыгивает воздух пару раз, иногда молочко срыгивает,но редко, затем ложу в кроватку или возле себя спать. Спит определенное время, а когда просыпается, то срыгивает уже не молочком, а по консистенции как домашний кефир густой ближе к творожку. Вот что это значит и значит ли? Это лишнее молоко?Мы переедаем?Или оно просто не успевает усваиваться?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки