Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1601 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 22:07

После еды и у нас икает,это от переедания

Не, такого точно нет.
  • 0

#1602 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 22:12

про икоту можно почитать тут http://drblog.ru/det...ozhdjonnyh.html

Да, спасибо, Заря, читала.
" отрыжку необходимо получать каждые 3-5
минут" - это ж, наверное, стресс для ребенка так часто забирать грудь, это явно будет неспокойный процесс кормления..

Мне интересно, реально ли избежать заглатывания воздуха при ГВ?


  • 0

#1603 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 22:15

бабушка 1,5 часа лежала боялась шевелиться))))

Бабушки они такие)))))
  • 0

#1604 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 22:23

а я купила))
соска так соска, коляска так коляска, пеленать так пеленать, не спать на руках - да ради бога)))

потом, когда ребенок начинает очевидно истерить от всего этого, все рекомендации быстро забываются))) и делается так, чтоб он молчал))) а природа не дура, молчит он на руках и с грудью во рту)))


Наверное, и мы еще через пару бессонных ночей согласимся на всё)
Анастасия, с соской и коляской понятно - не пошло, а пеленание тоже? В первые дни, в РД, мы пеленались, было отлично, но потом дочка стала хныкать, пока не освободишься ей ручки, не успокаивалась.


  • 0

#1605 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 05:34

Наверное, и мы еще через пару бессонных ночей согласимся на всё)
Анастасия, с соской и коляской понятно - не пошло, а пеленание тоже? В первые дни, в РД, мы пеленались, было отлично, но потом дочка стала хныкать, пока не освободишься ей ручки, не успокаивалась.

У нас сама ручки освобождает даже из плотной пеленки) утром смотрю уже руками размахивает
  • 0

#1606 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:08

ну вот..еще одна полубессоная ночь. Во сне кряхтит, поджимает и дрыгает ножками, тужится, вздрагивает и просыпается,хнычет...покакала только под утро (Папу с ног до головы обстреляла,когда он памперс менял:) )
И эспумизан толком получается не помогает((
Так жалко ребенка((
  • 0

#1607 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:12

Беремчатая, попробуйте пока мясо не кушать и никаких готовых продуктов, только то, что сами сварите и пусть пока это будут каши и овощи на пару с растительным маслом. Исключите на время все животные продукты, понаблюдайте результат.

Массажик животика делаете?
Укропную водичку пьете?
Исключить капусту, яблоки.
  • 0

#1608 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:20

Вам самой желательно не кушать на ночь, чтобы не было остатков непереваренной пищи, которые могут давать газы.
  • 0

#1609 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:34

Вообще проблема газов неизбежна, так как та пища, которую употребляет современный человек, очень сильно не соответствует тому стандарту переваривания, который заложен природой у маленьких детей.
Сильное отличие того, что определил Бог как пищу от реальности.
Поэтому даже уже в переработанном виде в материнском молоке эта пища очень трудно воспринимается ЖКТ ребенка.

Что можно сделать? Примените то, о чем я написала выше, возможно, поможет. Это зависит от многих факторов.

По вопросу о том, как влияет мысль. Влияет не какая-то отдельная конкретная мысль, а целый комплекс мыслей, подпитываемый определенными эмоциями.
У некоторых женщин это такое напряжение, которое, конечно же, передается ребенку.
Именно по вам, Беремчатая, я бы не сказала, что в вас много жесткости, это не совсем ваша проблема.

Вам надо попробовать изменить питание и применять массажик, тепло на животик, теплые ванночки для выхода газов.

В массажике есть такое движение - согнутую ножку как бы к груди приводить - сначала по одной, потом обе вместе - это очень эффективно для выхода газов, у взрослых в йоге есть такая поза.

Еще важная информация - ребенок часто плачет потому, что он только что пришел из тех сфер, где очень высокая и чистая энергия любви.

Здесь ему этой энергии отчаянно не хватает. Самое главное, что нужно сделать, когда плачет ребенок - это оставаться спокойной, уверенной и любящей.
Представьте себя на месте ребенка - что вам нужно было бы, если бы вы были в отчаянии?
Вам бы хотелось, чтобы пришло большое, теплое, любящее, уверенное существо и взяло бы ваши печали и беспокойства.

Надо быть сильной и хорошо знать жизнь, чтобы быть таким существом для ребенка. Поэтому у наших мам и бабушек это лучше получалось, они были спокойнее, уровень внутреннего напряжения и стресса не был таким огромным, они воспитывались, познавая жизнь, а не телевизоры, компьютеры и глянцевые журналы, как это у нас происходит.

Ребенку надо дать Любовь, спокойную и уверенную, твердое понимание того, что его трудности разрешимы, что вы с ними справитесь и все будет хорошо.
Тогда ребенок будет намного спокойнее.
  • 0

#1610 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:52

Поэтому у наших мам и бабушек это лучше получалось, они были спокойнее, уровень внутреннего напряжения и стресса не был таким огромным, они воспитывались, познавая жизнь, а не телевизоры, компьютеры и глянцевые журналы, как это у нас происходит.

О чем Вы говорите, многие мамы и бабушки вообще детей по Споку воспитывали. Плачет и пусть себе плачет в кроватке. Про свою маму не говорю, она все-таки больше доверяла интуиции. Но бабушка, вырастившая 4х детей, так и говорила: чего ты с ней возишься - оставляй в кроватке, типа поорет и перестанет.
  • 2

#1611 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:53

Беремчатая, попробуйте пока мясо не кушать и никаких готовых продуктов, только то, что сами сварите и пусть пока это будут каши и овощи на пару с растительным маслом. Исключите на время все животные продукты, понаблюдайте результат.

Массажик животика делаете?
Укропную водичку пьете?
Исключить капусту, яблоки.

Хорошо, спасибо Вам большое!Буду пробовать.
Массажик делаем, до укропной водички не дошли, попрошу Мужа сегодня купить, капусту не ем, а яблоки только печеные в духовке до кашеобразного состояния. Печеные яблоки тоже исключить?
Что ж ради малышки посижу только на кашках, а картошку-пюре или в духовке можно?
  • 0

#1612 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 сентября 2014 - 06:55

Вам самой желательно не кушать на ночь, чтобы не было остатков непереваренной пищи, которые могут давать газы.

Хм, не знала что такое может быть,спасибо. А за сколько времени до сна тогда можно поесть?
  • 0

#1613 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:12

Печеные яблоки тоже исключить?


Лучше исключить. А вот картошка благоприятнее как раз печеная.

А за сколько времени до сна тогда можно поесть?


Часа два-три минимум. Если есть аппетит и беспокоит, то лучше выпить горячего травяного чая, с какими-то успокаивающими травами, можно с медом, но только немного и вприкуску и если не боитесь аллергий.

А вообще качественный настоящий мед - очень хороший продукт, его можно кушать, но смотреть реакцию конечно нужно.

Когда в желудок попадает большое количество горячей воды, то создается ощущение его наполнения пищей. Тогда легче не кушать.
  • 0

#1614 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:22

АКЕВ предлагает полностью исключить кормящим мамам хлебобулочные изделия, молоко и картошку. Да и я бы не советовала картошку ни в каком виде, раз есть пока проблема газов...
  • 0

#1615 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:24

Насчет картошки и хлебобулочных я тоже согласна. Только вот не знаю, удастся ли это конкретному человеку применить в реальности.
Лучше конечно, крупы и овощи, как я и написала.

Будет, скорее всего, не хватать "тяжелой" пищи, особенно при отказе от мяса.
В этом обычно помогают бобовые, но их тоже не стоит при газах, если выбирать между ними и картошкой, то уж лучше немного картошки, если совсем тяжело. Печеной.
  • 1

#1616 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:27

Насчет картошки и хлебобулочных я тоже согласна. Только вот не знаю, удастся ли это конкретному человеку применить в реальности.
Лучше конечно, крупы и овощи, как я и написала.

Будет, скорее всего, не хватать "тяжелой" пищи, особенно при отказе от мяса.
В этом обычно помогают бобовые, но их тоже не стоит при газах, если выбирать между ними и картошкой, то уж лучше немного картошки, если совсем тяжело. Печеной.


А если овощи то какие?
  • 0

#1617 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:28

Вообще проблема газов неизбежна, так как та пища, которую употребляет современный человек, очень сильно не соответствует тому стандарту переваривания, который заложен природой у маленьких детей.
Сильное отличие того, что определил Бог как пищу от реальности.
Поэтому даже уже в переработанном виде в материнском молоке эта пища очень трудно воспринимается ЖКТ ребенка.

Что можно сделать? Примените то, о чем я написала выше, возможно, поможет. Это зависит от многих факторов.

По вопросу о том, как влияет мысль. Влияет не какая-то отдельная конкретная мысль, а целый комплекс мыслей, подпитываемый определенными эмоциями.
У некоторых женщин это такое напряжение, которое, конечно же, передается ребенку.
Именно по вам, Беремчатая, я бы не сказала, что в вас много жесткости, это не совсем ваша проблема.

Вам надо попробовать изменить питание и применять массажик, тепло на животик, теплые ванночки для выхода газов.

В массажике есть такое движение - согнутую ножку как бы к груди приводить - сначала по одной, потом обе вместе - это очень эффективно для выхода газов, у взрослых в йоге есть такая поза.

Еще важная информация - ребенок часто плачет потому, что он только что пришел из тех сфер, где очень высокая и чистая энергия любви.

Здесь ему этой энергии отчаянно не хватает. Самое главное, что нужно сделать, когда плачет ребенок - это оставаться спокойной, уверенной и любящей.
Представьте себя на месте ребенка - что вам нужно было бы, если бы вы были в отчаянии?
Вам бы хотелось, чтобы пришло большое, теплое, любящее, уверенное существо и взяло бы ваши печали и беспокойства.

Надо быть сильной и хорошо знать жизнь, чтобы быть таким существом для ребенка. Поэтому у наших мам и бабушек это лучше получалось, они были спокойнее, уровень внутреннего напряжения и стресса не был таким огромным, они воспитывались, познавая жизнь, а не телевизоры, компьютеры и глянцевые журналы, как это у нас происходит.

Ребенку надо дать Любовь, спокойную и уверенную, твердое понимание того, что его трудности разрешимы, что вы с ними справитесь и все будет хорошо.
Тогда ребенок будет намного спокойнее.


Заметила что если бабушка берет ее на руки, то она быстрее успокаивается. Видимо потому что бабушка спокойнее чем я
  • 0

#1618 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:30

ну вот..еще одна полубессоная ночь. Во сне кряхтит, поджимает и дрыгает ножками, тужится, вздрагивает и просыпается,хнычет...покакала только под утро (Папу с ног до головы обстреляла,когда он памперс менял:) )
И эспумизан толком получается не помогает((
Так жалко ребенка((


У нас также спала, но не всю ночь и утром сама покакала) я даже эспумизан дала но самую малость потому что она его пролила)
  • 0

#1619 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:47

А если овощи то какие?


Сейчас кабачки есть, патиссоны, тыквы, их хорошо в пароварке готовить. Морковку много, тоже на пару, но осторожнее уже, есть риск небольшой газов, так как она растет под землей и уже тяжелее считается. Свекла - надо смотреть, если не будет от нее газов, то можно понемногу, как морковку.

Но это все надо приготовленное, микрофлора с сырыми овощами не справится. Сырыми можно помидоры и огурцы, в салате, лучше всего без соли все это. Легче жить будет. Соль содержится практически во всем, так что не стоит опасаться ее нехватки при отказе.
Листья салата можно.
И каши на пару. Гречка, например. Остальные - смотреть по результату. Гречка - это не зерновые, это как бы семена травы, она не дает такого эффекта, как зерновые. Остальные с осторожностью применять.

Лук и чеснок - неблагоприятно. Специи можно, но осторожно и понемногу совсем. Чтобы как-то сгладить нехватку вкуса без соли.
Грибы тоже неблагоприятно.

Такой ограниченный рацион лучше выдержать, чтобы ребеночку было полегче. Потом постепенно добавлять другие продукты.
Если до беременности полностью изменить питание на правильное (не так, как обычно это понимают, а так, как есть в реальности), и очистить организм (тоже именно правильными и эффективными методами), то за три года можно получить здоровую микрофлору, которая будет спокойно переваривать все овощи и фрукты, и у ребенку при это не будет газов.

Кстати, фрукты тоже можно. Кроме яблок. Арбузы, дыни, но аккуратно - они часто захимиченные, смотрите оп ощущениям.
Мы вчера партию арбузов купили, попались захимиченные, будем возвращать.
Виноград, первое время может быть без кожуры, апельсины можно - но все это осторожно, смотрите по своей реакции и реакции ребенка.
  • 0

#1620 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2014 - 07:49

Еще - будьте осторожны с подсолнечным маслом. Есть информация, что сейчас все подсолнечное масло - нефтепродукт, настоящего уже нет.

По нашему опыту, самое чистое и легкое - горчичное. Льняное уже тяжелее, как и оливковое. Но все-таки они лучше подсолнечного.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки