Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1561 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 23:11

Перинатальная энцефалопатия?

Ага. У моего старшего такой диагноз до года стоял, потом сняли.
  • 0

#1562 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 03:57

У меня нет специальных платьев для кормления, а обычные все довольно закрытые

я снесла своё платье мастеру, она вшила мне две молнии по боковым швам от подмышки до талии. 300р за мою лень, но нарадоваться не могу))
  • 0

#1563 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 04:35

Да сейчас столько кормительной одежды, что не прикупить парочку платьев или кофточек - ну просто никак :) Их же потом и просто так носить можно. Они такие разнообразные! Даже вечерние и свадебные бывают!
  • 1

#1564 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 04:53

Да сейчас столько кормительной одежды, что не прикупить парочку платьев или кофточек - ну просто никак :) Их же потом и просто так носить можно. Они такие разнообразные! Даже вечерние и свадебные бывают!

Точно! Я себе в самом начале парочку прикуила, очень удобные! Еще бюстгалтер для ормления хорошая вещь, такой классный, я бы даже так его взяла)
  • 0

#1565 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:06

Да сейчас столько кормительной одежды, что не прикупить парочку платьев или кофточек - ну просто никак :) Их же потом и просто так носить можно. Они такие разнообразные! Даже вечерние и свадебные бывают!

Полно действительно, но мне большинство кажется очень унылым и скучным. Я только 2 футболки купила кормительные. На платья точно тратится не буду. Рубашки удобнее.
  • 0

#1566 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:31

Полно действительно, но мне большинство кажется очень унылым и скучным

Я покупала здесь (не увидела, правда своих). По мне так вполне стильно и современно, куда уж веселее :db:
  • 0

#1567 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:40

Я покупала здесь (не увидела, правда своих). По мне так вполне стильно и современно, куда уж веселее :db:

Спасибо, 2 платья понравились :give_rose:
  • 0

#1568 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 05:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красота какая)
  • 1

#1569 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 06:31

Мне только верхнее понравилось, остальные красивые, но не мой фасон, не мой стиль. А так, да, красивые, кому-то очень пойдут.
  • 0

#1570 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:37

хочу высказаться по поводу вегетарианства и маловесных деток: я до беременности уже 2 года была вегетарианкой, во время беременности тоже вегетарианила, так вот, набрала 10 кг (которые сразу после родов ушли). Ребенок родился 4 кг! В четыре месяца весит уже 8200. Так что вегетарианство не при делах. Генетика, я думаю, больше влияет. Кстати, за всю беременность ни одного отека и ни одной растяжки. Не уверенна правда, что это как то связано с диетой :D А вот разрывов куча...но и голова у дитенка будь здоров!
  • 1

#1571 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:41

хочу высказаться по поводу вегетарианства и маловесных деток: я до беременности уже 2 года была вегетарианкой, во время беременности тоже вегетарианила, так вот, набрала 10 кг (которые сразу после родов ушли). Ребенок родился 4 кг! В четыре месяца весит уже 8200. Так что вегетарианство не при делах. Генетика, я думаю, больше влияет.


Если бы только одна вы.... Куча вегетарианок выращивают и рожают детей, но просто видимо кому-то нужно утверждаться внутри себя, что мясо необходимо, вот и приписывают проблемы вегетарианству...
И потом, это ведь проще, чем разбираться со состоянием своей психики и своими эмоциональными проблемами.
Поэтому так популярно.
  • 1

#1572 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:50

а я себе еще во время беременности прикупила это платишко и все лето в нем ходила))Прикрепленный файл  901.jpg   70,43К   40 Количество загрузок:
  • 0

#1573 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 10:43

Ребенок родился 4 кг!

Нет, я не говорю, что такого не бывает :) Но вот что часто встречается - да. Вот сколько читала - у веганов редко рождаются дети больше 3 кг, в основном - около 2500 гр.

Это не плохо, не хорошо - это просто частое явление. Дети почти всегда - здоровые, и часто - здоровее, чем у мясоедов.
  • 0

#1574 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 10:55

С меньшим весом ребенка и носить легче, и рождаться ему легче. Не говорю уже о сложных случаях. Поэтому не рекомендуют мясо ближе к родам, чтобы количество жира у ребенка поменьше было, всем от этого легче.
  • 0

#1575 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:06

хочу высказаться по поводу вегетарианства и маловесных деток: я до беременности уже 2 года была вегетарианкой, во время беременности тоже вегетарианила, так вот, набрала 10 кг (которые сразу после родов ушли). Ребенок родился 4 кг! В четыре месяца весит уже 8200. Так что вегетарианство не при делах.

вот да. Со скромным стажем в четыре года, сын 3660, к третьему месяцу без малого 9! это так, для статистики.)
  • 0

#1576 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2014 - 11:10

Да, набирают такие детки потом хорошо обычно :)
  • 0

#1577 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:01

Слингомамы, ещё вопрос, подскажите! когда приматываю ребёнка, коленки сначала вышепопки получаются, а потом сьезжают. В чем может быть проблема? Иеще у меня детка часто в вертикальном положении засыпает и набок немного сползает, как ее с ровной спинкой удерживать?
Забыла сказать - детке 3 месяца, мотаю крест над карманом из шарфа эллевиль
  • 0

#1578 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:09

Может быть есть какие-то важные мелочи, про котрые никогда нельзя забывать? Слингозаповеди:-) :-) :-)
  • 0

#1579 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:25

Кстати, за всю беременность ни одного отека и ни одной растяжки. Не уверенна правда, что это как то связано с диетой

-тут больше генетика влияет. у меня тоже нет растяжек и отёков оба раза не было.
  • 0

#1580 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2014 - 04:02

Слингомамы, ещё вопрос, подскажите! когда приматываю ребёнка, коленки сначала вышепопки получаются, а потом сьезжают. В чем может быть проблема? Иеще у меня детка часто в вертикальном положении засыпает и набок немного сползает, как ее с ровной спинкой удерживать?

тут есть наглядные подробности http://slingopark.co...ling-sharf-knk/ . Не помню в этих ли инструкциях попадалось мне про спину, но было... суть в том, что когда сползает набок, один из локтей опускается чуть ниже и достаточно просто за нижнюю ручку потянуть чуть чуть вверх - спинка выравнивается. В любом случае, полистайте канал слингопарка, про другие намотки, или другие слинги, много мелочей интересных можно найти)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки