Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1581 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:14

У ребенка в таком возрасте еще не включилась карма и отработка собственных уроков, он находится в вашем энергетическом поле и его эмоции - по большей части отражение ваших.

Интересная мысль, тоже об этом думала. Только как понять и проследить эту взаимосвязь?Например, у Бурбо классно прописаны причины болезней. А как понять, что у малышки животик болит от конкретной моей мысли?
  • 0

#1582 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2014 - 11:10

Девушки кто что может сказать о слингошарфе Табатай?
  • 0

#1583 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 11:42

Интересная мысль, тоже об этом думала. Только как понять и проследить эту взаимосвязь?Например, у Бурбо классно прописаны причины болезней. А как понять, что у малышки животик болит от конкретной моей мысли?


Поздравляю с малышкой! Пусть растет здоровенькой!

Ваш вопрос услышала, отвечу позже.
  • 0

#1584 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 15:46

Поздравляю с малышкой! Пусть растет здоровенькой!

Ваш вопрос услышала, отвечу позже.

Спасибо большое!:)

Перечитываю все что тут написали пока нас тут не было и так понимаю девочек, которые беспокоятся за своих деток, не спят ночами.

С первых дней я просыпаюсь на каждый шорох малышки, смотрю все ли хорошо, соответственно сон не очень качественный и ни как его не могу "догнать" днём. Хорошо свекровь кушать готовит и
Во время кесарева мне ввели очень много всякого нехорошего лекарства и наркоза, не знаю повлияло ли колличество, но вывести меня из него два часа не могли (Муж бедный перенервничал,кричал, звал меня). Как только вышла с наркоза сразу приложили доченьку к груди, я даже пошевелиться не могла чтобы её рассмотреть. Все пять дней кололи антибиотики, окситоцин, что-то для кишечника, первые три дня в реанимации около 10 уколов в день. Т.к. малышку кормила грудью, то педиатры прописали давать ей бифидобактерии.
Придерживалась диеты (уже ем гречку, печеные яблоки, мясо и рыбу на пару, супчики легкие) все у нас было хорошо до сегодняшней ночи. Перед ночью я съела галетное печенье и доченька всю ночь кряхтела, тужилась, поджимала ножки, активно ими дергала, плохо спала и капризничала(( Мы были в шоке!И так жалко её стало,что Муж поехал купил капли Эспумизан-Л, после них очень хорошо прокакалась, посмотрим как дальше будет помогать.
При этом обе бабушки утверждают, что в их время не было диет, они ели всё подряд и что если были колики,то только у мальчиков!
Посмотрели с Мужем передачу Комаровского про колики. Он утверждает, что они, как правило, появляются в три недели, длятся три часа, заканчиваются в три месяца.
И тут мы совсем запутались!Получается у нас не колики, а просто газики?! Может ли это быть реакция на галетное печенье?И как понять переедает ли ребенок?!

Девочки, у меня столько вопросов!Ни чего не понимаю(((

  • 0

#1585 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2014 - 15:54

У нас тоже животик болит, но у нас проблема в том что мы сами не какаем( тоже даю эспумизан. Первое время он нам помог, а сейчас уже нет. В начале она перестает плакать а потом опять начинает. Думаю что эспумизан это фигня. Хочу укропную воду попробовать
  • 0

#1586 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 16:08

Кирава, попробуйте или укропную, или фенхель. Или вместо Эспумизана - Плантекс (очень многим он помогает, когда Эспумизан бессилен).
  • 0

#1587 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 16:10

Беремчатая, а до Эспумизана какие меры вы принимали? Нам помогало тепло на животик, лёгкий массажик. Или сына положить животом на голые колени (ну выше колен точнее). Он пропукивался. Правда у него такое бывало всего 3 или 4 раза. Но тем не менее. )
  • 0

#1588 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2014 - 16:17

Кирава, попробуйте или укропную, или фенхель. Или вместо Эспумизана - Плантекс (очень многим он помогает, когда Эспумизан бессилен).


Сначала укроп попробуем)
  • 0

#1589 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:52

Нам помогает бебикалм, ей он прям нравится очень, аж причмокивает, когда даю ей:) и плакать перестает. Там натуральный состав, масло мяты, укропа и фенхеля.

  • 1

#1590 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:56

Да, массажик нам помогал, даже просто ручка теплая на животик помогала. Но это все до дня с галетными печеньями((
В конце кормления, а иногда и в середине, выкладываю её животиком на свой живот в позе лягушонка чтобы воздух срыгнула (столбик у меня не получается).
А еще не понимаю, что она хочет, когда во время кормления она отталкивается от груди, хнычет и с открытым ротиком об эту грудь начинает биться головой?!
Нам,кстати, только десятый день...

ЗЫ: Свекровь по полной программе склоняет к соске(( И да, говорит, что молоко пить нужно для жирности грудного молока!)
  • 0

#1591 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 сентября 2014 - 17:57

А еще она так часто икает! Когда переодеваем и она замерзает и когда срыгнет лежа, но не каждый раз. И очень долго икает и начинает,видимо от боли, плакать, приходится давать грудь, только так она успокаивается((

Сообщение отредактировал Беремчатая: 07 сентября 2014 - 18:04

  • 0

#1592 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2014 - 18:18

А еще она так часто икает! Когда переодеваем и она замерзает и когда срыгнет лежа, но не каждый раз. И очень долго икает и начинает,видимо от боли, плакать, приходится давать грудь, только так она успокаивается((


После еды и у нас икает,это от переедания
  • 0

#1593 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 18:19

А еще она так часто икает! Когда переодеваем и она замерзает и когда срыгнет лежа, но не каждый раз. И очень долго икает и начинает,видимо от боли, плакать, приходится давать грудь, только так она успокаивается((

про икоту можно почитать тут http://drblog.ru/det...ozhdjonnyh.html
  • 0

#1594 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2014 - 18:21

Да, массажик нам помогал, даже просто ручка теплая на животик помогала. Но это все до дня с галетными печеньями((
В конце кормления, а иногда и в середине, выкладываю её животиком на свой живот в позе лягушонка чтобы воздух срыгнула (столбик у меня не получается).
А еще не понимаю, что она хочет, когда во время кормления она отталкивается от груди, хнычет и с открытым ротиком об эту грудь начинает биться головой?!
Нам,кстати, только десятый день...

ЗЫ: Свекровь по полной программе склоняет к соске(( И да, говорит, что молоко пить нужно для жирности грудного молока!)

А меня мама к соске склоняет и я уже готова согласиться. Потому что малыш много плачет а я не могу 24часа быть рядом(надо и дела делать. И слинг срочно покупать
  • 0

#1595 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 18:44

А меня мама к соске склоняет и я уже готова согласиться. Потому что малыш много плачет а я не могу 24часа быть рядом(надо и дела делать. И слинг срочно покупать

А не факт, что ребенок соску возьмет) Наша доча ее выплевывала и мы очень быстро отказались от идеи даже иногда давать соску, потому как бестолку)
  • 0

#1596 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 18:49

-


  • 2

#1597 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:05

тут есть наглядные подробности http://slingopark.co...ling-sharf-knk/ . Не помню в этих ли инструкциях попадалось мне про спину, но было... суть в том, что когда сползает набок, один из локтей опускается чуть ниже и достаточно просто за нижнюю ручку потянуть чуть чуть вверх - спинка выравнивается. В любом случае, полистайте канал слингопарка, про другие намотки, или другие слинги, много мелочей интересных можно найти)


Спаcибо!!
  • 0

#1598 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:08

а я купила))
соска так соска, коляска так коляска, пеленать так пеленать, не спать на руках - да ради бога)))

потом, когда ребенок начинает очевидно истерить от всего этого, все рекомендации быстро забываются))) и делается так, чтоб он молчал))) а природа не дура, молчит он на руках и с грудью во рту)))

Ну с грудью то они все наверно спят. Но тогда кто будет готовить пеленки стирать и тд? А мы сразу стали пеленать кстати. Удобная штука хоть малышка все равно руки высовывает
  • 0

#1599 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:33

У нас соска в ходу у бабушки, я ей не пользуюсь. Хотя нет, вру, пару раз давала на улице, и соска помогала ей уснуть. Иначе плакала в коляске. А гулять на руках и толкать еще коляску - это тяжко.
Пеленаю на ночь с первого дня. Она уже привыкла, после купания обычно орет, как спеленаю, замолкает сразу. Уже знает, что сейчас будет грудь и баиньки)))
  • 0

#1600 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2014 - 19:39

У нас малышка новую моду взяла)) спит только на ком-то, сегодня спала у меня в слинге, пока мы по магазинам шатались, днем спала на бабушке, на груди мягкой прям разлеглась и ручки еще раскинула))) бабушка 1,5 часа лежала боялась шевелиться))))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки