Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1841 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 12:20

А если просыпается и грудь требует?) Точно не голодный.

Я один раз схитрила, взяла бутылочку маленькую со сцеженным молочком, ребенок что-то никак не засыпала, взяла ее на руки, дала бутылочку, стала укачивать. Пару чмоков из бутылки и все - в отрубе на 2 часа :D
  • 0

#1842 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 12:24

И бабушек-дедушек, сестер у нас нет... Да я и сама уже могла бы быть бабушкой))
  • 0

#1843 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 12:25

Вот дала бы соску и дальше гуляла))

ну не берет если. Моего не обмануть резиной было )))) Да я сильно и не пыталась. Потом вообще подумала: "на фиг приучать к соске, чтобы потом отучать". Так и выросли без сосок/бутылок. Мама была сначала в удивлении, потом в восторге, и теперь всем с гордостью рассказывает об этом. Так забавно ))

Бывало кормила на улице, прикрывшись одеялком.
  • 0

#1844 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 12:25

Кстати да, некоторые мамы даже летом на прогулку носят бутылочки с молоком, чтобы не кормить на улице именно грудью.
  • 0

#1845 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 12:27

Я на улице давала грудь.. или кормила, а потом шла на улицу.
В кроватке мои дети не спали никогда.


Я тоже кормлю, потом иду. Про кроватку я имею ввиду, что сам бы спал, без меня, не на руках..
  • 0

#1846 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 12:28

Я тоже кормлю, потом иду. Про кроватку я имею ввиду, что сам бы спал, без меня, не на руках..

У меня старший без меня не спал совсем. До полугода точно.
Младшая спала спокойно без меня с рождения.
Соска ни в том, ни в другом случае не пригодилась..
  • 0

#1847 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 13:46

-


  • 2

#1848 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:30

Нашла в группе замечательную статью про малышей и там есть список, чем можно успокоить ребенка. Может, кому поможет. Я сохранила для себя)

«Шпаргалки» для экзаменов

Иногда дети плачут по непонятной для взрослых причине. Если не помогают все вышеперечисленные способы успокоения – попробуйте заглянуть в список с подсказками, где перечислены действия родителей, приведшие к спокойствию младенца. Составьте такой список заранее – ведь каждый «концерт» малыша является настоящим экзаменом на прочность для родителей, и действовать нужно быстро и наверняка! Итак, если малыш проявил беспокойство или заплакал, нужно воплотить в жизнь следующие шаги (переходить к следующему пункту нужно только в том случае, если не «сработал» предыдущий):

Взять кроху на руки.
Покормить его грудью.
Помочь опорожнить кишечник или мочевой пузырь.
Поменять подгузник.
Запеленать.
Снова предложить грудь.
Носить, укачивая, на руках или в специальном приспособлении для ношения младенцев.
Покормить во время укачивания.

Ничего из обычных средств не помогло? Обращаемся к заранее составленной из советов вызывающих ваше доверие родителей, «шпаргалке». Например, там могут быть следующие предложения (все они когда-то кому-то могли помочь):

Спеть малышу песенку
Включить музыку
Покачать в коляске (не сильно! Иначе чрезмерная тряска может повредить его хрупкому мозгу)
Перейти в другое помещение (комнату, кухню, балкон)
Выйти на улицу
Сделать массаж малышу
Принять с ним теплую ванну
Передать для успокоения на руки папе или другим членам семьи
Проверить кожу на наличие опрелостей или воспалений
Проверить, не загнулось ли ушко и не обмотался ли волос вокруг детского пальчика
Устранить неприятные или резкие запахи вокруг ребенка (проветрить помещение, отойти от курящих)
Поменять кофту или футболку тому человеку, на чьих руках кроха не успокаивается

Список можно продолжить до бесконечности – ведь у каждого родителя наверняка была в жизни сложная ситуация, когда ему вдруг удалось успокоить малыша совершенно неожиданным способом! Если младенец не успокаивается ни от чего? Такое, к сожалению, тоже бывает. И как правило, это является сигналом какой-либо серьезной проблемы. Ею может быть заболевание малыша, нарушение контакта с мамой, отказ от груди… Если вам не удается успокоить малыша при отсутствии видимых признаков болезни или он с плачем бросает грудь – проконсультируйтесь с детским психологом, с консультантом по уходу за детьми, со специалистом по грудному вскармливанию. Если у крохи поднялась температура, нарушена симметрия тела и движений, кожа потеряла свой привычный цвет и упругость, снижено количество суточных мочеиспусканий (в норме их должно быть не менее 12 за сутки) – нужно как можно скорее показать его доктору!
  • 1

#1849 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:36

Вот кстати, сейчас вспомнила. Бывало сын ночью кряхтит-кряхтит. Какать не хочет (все необходимое для это сделано, порой даже и покакает маленько, но все равно кряхтит), грудь не помогает, качание не помогает. И тогда муж открывал балкон (дело было зимой). И поток свежего холодного воздуха в комнату буквально творил чудеса - сынок засыпал спокойно, без кряхтения и пр.
  • 0

#1850 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:55

-


  • 0

#1851 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:59

фишка в том, что МНЕ коляска нафиг не нужна. во всяком случае пока. я бы лучше еще один слинг-шарф прикупила))) а никто другой с ним не остается и не гуляет. я вообще его с рук почти не спускаю и никому не отдаю, я мама-собственница))) если мне надо в город по делам, я беру его с собой в слинге, а бабушка остается дома одна куковать

ну тогда и не покупайте. Хотяяя.. мне было очень удобно, когда я простывала, и мне надо было отлежаться отправлять бабусю на прогулку с мелким в коляске (ну или когда я шла с подружками пару часов в кафе посидеть - муж гулял с колясочкой).
Если б у меня стояла такая дилемма, я бы взяла коляску в прокат - попробовать. Я так ССК в прокат брала - не подошёл, я спокойно вернула.
  • 0

#1852 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 15:05

-


  • 0

#1853 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 15:10

-


  • 0

#1854 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 15:15

Конечно, я забыла уточнить, что в кафе с подружками я начала ходить, когда ему примерно 3 месяца было. И кафе было в соседнем дворе (по счастливой случайности рядом с домом - отличная кофейня с провинциальной замашкой на итальянский стиль ))))) А с четырех у нас был слинг-рюкзак. Муж ходил с ним в рюкзаке, ему нравилось. Этакий слингопапа )))) Но бабушки от рюкзака открещивались - им колясочка выдавалась.
  • 0

#1855 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 16:23

А мы кафе с ребенком практикуем, весьма хорошо себя там ведет, с друзьями 2 часа вполне хватает поболтать. Да и ей интересно, новое место, новые люди, она глазеет по сторонам. Я только за покупками без нее иногда хожу (если одежду мерите надо).

Муж хочет май-слинг, он видео одного папу, ему так понравилось)
  • 0

#1856 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 сентября 2014 - 17:32

Мы дали соску. Сосет супер как хорошо( видимо сказывается то что я кормлю ее через накладки(
  • 0

#1857 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 17:58

Мы дали соску. Сосет супер как хорошо( видимо сказывается то что я кормлю ее через накладки(

Не расстраивайтесь, в соске нет ничего ужасного! Сама откажется в свое время
  • 0

#1858 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:00

Мы дали соску. Сосет супер как хорошо( видимо сказывается то что я кормлю ее через накладки(

Мне показалось или Вы от этого очень расстроены?Если да, то почему? Вы ведь от этого не стали плохой Мамой:)
  • 0

#1859 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:48

Не расстраивайтесь, в соске нет ничего ужасного! Сама откажется в свое время


Некоторые дети сосут до двух лет
  • 0

#1860 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:49

Мне показалось или Вы от этого очень расстроены?Если да, то почему? Вы ведь от этого не стали плохой Мамой:)


Мне кажется что соской мы мешаем ребенку вы говориться и не понимаем его истинных потребностей
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки