Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#1861 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:03

Некоторые дети сосут до двух лет

2 годика это еще малыш такой, в школу никто с соской не идет))) также как и в памперсах
  • 0

#1862 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:27

-


  • 0

#1863 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 сентября 2014 - 20:34

Мне кажется что соской мы мешаем ребенку вы говориться и не понимаем его истинных потребностей

Насколько я понимаю, сосание это не только потребность, но и рефлекс, детки даже в утробе сосут палец, а там же груди нет)) Кстати, некоторые дабы не приучать к соске дают сосать палец, но как потом отучить его сосать когда он всегда с собой в отличии от соски, которая потерялась/сломалась и т.п.?!
И опять же, лично у нас, потребность сосать не всегда означает желание есть, а на груди краника нет, молоко не перекроешь:) И это нам помогло частично убрать проблему с животиком, т.к. появился режим. Да и я теперь ночью сплю благодаря этому режиму.
:)
  • 0

#1864 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2014 - 22:52

Anastasiya, у меня мама тоже просила коляску "для себя". Ну и что бы вы думали? Дочь там ни разу не согласилась лежать! Две коляски, купленные бабушкой, были счастливо отданы семейству моего брата, а мне не пригодились.
  • 0

#1865 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 сентября 2014 - 23:02

А у нас частный дом и в коляске ложу на улице чтобы спала, так вчера днем в кроватке не хотела спать совершенно!Либо привыкла уже днем в коляске, либо, к чему я больше склоняюсь, ей там больше нравится спать, т к. там более маленькое замкнутое пространство, более уютное засчёт этого:)

  • 0

#1866 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 01:43

Насколько я понимаю, сосание это не только потребность, но и рефлекс, детки даже в утробе сосут палец, а там же груди нет)) Кстати, некоторые дабы не приучать к соске дают сосать палец, но как потом отучить его сосать когда он всегда с собой в отличии от соски, которая потерялась/сломалась и т.п.?!

у меня сын кулаки свои и пальцы вместо соски сосал. Да с таким аппетитом - бывало аж целый кулак в рот засовывал 8) Бабули переживали, что так и будет пальцы свои наяривать. А нет, сосать пальцы сам перестал - ему руки нужны стали, чтобы все вокруг исследовать, чтобы ползать ( хотя он толком и не ползал), чтобы за опору держаться.
  • 0

#1867 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 01:50

-


  • 0

#1868 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 01:53

И мой кулачки сосет)) но редко. А иногда к руке (моей) присасывается, как присоска

по поводу присасывается... бывало пойду мыться, выхожу из ванной, Славик у мужа на руках... сидит спокойненько, к плечу присосался )))) Муж тогда весь в детских засосах ходил ))))
  • 0

#1869 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:07

Старший
http://o1ik.users.ph...ge/31752925.jpg
Сколько ему тут - не помню, месяца 3 кажется
  • 0

#1870 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:13

-


  • 0

#1871 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:29

Старший
http://o1ik.users.ph...ge/31752925.jpg
Сколько ему тут - не помню, месяца 3 кажется

во! именно так и наяривал пальчик. Консультанты говорят, что от пальца прикладывание не портится )))
  • 0

#1872 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:29

У меня по началу тоже просто так не лежала в коляске, орала, ее надо было на ручках усыпить и потом только положить. Сейчас уже не орет, лежит глазеет пол часика, потом засыпает. Но и езда по лесу по неровным тропинкам конечно убаюкивает. Я бы тоже так хотела)))) лежишь себе уютнеько, а тебя катают))) благодать))
  • 0

#1873 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:31

да просто у моем мамы стремный подход - мол, если орет, то надо просто перетерпеть и приучить. т.е. на ор ребенка в коляске его тупо будут затряхивать, как я думаю 8O

Рисковать не хочется, конечно. Но я уже на своей маме убедилась - там, где нас приучали и старались перетерпеть, внуков скорее хватают на ручки :)
  • 0

#1874 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:36

да просто у моем мамы стремный подход - мол, если орет, то надо просто перетерпеть и приучить. т.е. на ор ребенка в коляске его тупо будут затряхивать, как я думаю

Моя тоже так думала и пыталась делать. Но выслушав минут 20 воя на весь микрорайон, отказалась от этой затеи.

во! именно так и наяривал пальчик.

Мои оба то ли до года, то ли до полутора пальцы сосали. Потом сами это дело бросили. Хотя Рыжая, если задумается, может что-нибудь в рот запихать - не палец, а то, что в руках или например провода от наушников, когда мультик смотрит...
  • 0

#1875 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 04:39

Потом сами это дело бросили. Хотя Рыжая, если задумается, может что-нибудь в рот запихать - не палец, а то, что в руках или например провода от наушников, когда мультик смотрит...

ну да, в задумчивости может и запихнуть что-то. Но вот чтобы прям насасывать свои пальцы - такого с года точно не помню, но мне кажется, что даже и раньше он прекратил.
  • 0

#1876 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:09

-


  • 0

#1877 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:12

это один из тех случаев, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. Поверьте мне, как маме ребенка с нарушением двигательной активности.
  • 1

#1878 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:28

Я тоже думаю, что УЗИ не повредит.

Кажется, старшему моему тоже что-то предъявляли по поводу "недоразведения", но узи показало, что все в норме.
У мальчишек нарушения развития ТБС встречаются реже, чем у девочек. Ну может у недоношенных так же. Так что особо бояться нечего, но лучше один раз сходить и успокоиться.
  • 0

#1879 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:39

-


  • 1

#1880 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 сентября 2014 - 07:48

Мне муж сделал сюрприз, поездка в Париж через месяц, вот теперь у меня задача максимум насцеживать молока, хотя бы 2,5-3 литра, чтобы хватило на 3 дня кормления...но не представляю как это сделать, у меня сцеживается обычно так мало...еле-еле 80 мл нашкребываю :unsure:
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки