Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Покрытая голова. Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#81 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 мая 2013 - 13:03

Платки сейчас -это очень модно :angel: Обожаю их!!! Но у меня проблема в том, что они сползают, как бы я не завязывала :(

Попробуйте из натуральных тканей или по крайней мере с добавками. Я соблазнизась низкой ценой совсем синтетических, так их можно только как шарфы носить. А тут случайно купила натуральный шелк. Это просто прелесть и не скользит.
  • 0

#82 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2013 - 13:42

Благодаря моему "фольклоризму" уже второй год всю осень-зиму-весну проходила в платках. Я ещё не замужем, летом обычно надеваю только если наряжаюсь в традиционный костюм, но это бывает довольно часто)) люблю я народ шокировать :crazy:
Изображение
Изображение
Девичий вариант покрывания головы - венок =D
Изображение

Но я точно знаю, что когда выйду замуж буду с покрытой головой ходить :rolleyes:
  • 22

#83 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 18 мая 2013 - 15:58

Девочки, кто может подсказать, где почитать можно о покрытии головы информацию, подробнее хочется узнать?
  • 0

#84 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 18 мая 2013 - 22:52

Девочки, кто может подсказать, где почитать можно о покрытии головы информацию, подробнее хочется узнать?


Я в Библии прочла))))

Но в отношении Вед - тоже бы почитала
  • 0

#85 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2013 - 12:43

Вот нашла в фейсбуке

Ольга Валяева - Valyaeva.ru

Волосы должны быть длинными. Это один из самых важных аспектов женского аскетизма. Слова «удобно» не должно быть в женском арсенале, д.б. «красиво».

Минимальная длина волос – до уровня сердечной чакры. Длинными волосами женщина защищает счастье, здоровье и благосостояние семьи. Часто бывает, когда женщина кромсает длинные волосы, семью постигает несчастье.

Когда женщина принимает решение отпускать длинные волосы, начинают меняться события в ее жизни в лучшую сторону, усиливается тонкое тело. Если женщина стремится обрезать волосы, она постоянно стремится уничтожить свое тонкое тело. Подрезать волосы женщине следует 1 раз в полгода.
Мужчине необходимо подрезать волосы 1 раз в месяц, лучше, если это делает жена.

Для очищения тонкого тела женщины используют хну. Намазать голову и подержать 5 мин. Хорошо промыть водой. Бесцветную хну не использовать. Можно использовать хну в сочетании с басмой, добиваясь нужных естественных оттенков. Волосы д.б. покрашены в тона, которые можно найти в природе. Ярко-рыжый цвет, очень модный нынче, неблагоприятен, т.к. это цвет планеты Раху.

Интересно, что в Индии нет салонов красоты, подруги, и родственницы сами друг другу помогаю быть красивыми.
Волосы надо мыть 1 раз в 3 дня. При ежедневном мытье волос женское тонкое тело истончается.

По тому, как женщина носит пробор, можно говорить о ее характере.
Серединный пробор гармонизирует тонкое тело, появляется внутренний стержень, улучшается здоровье, женщина становится защищенной. Все волосы наверх – признак ложного отречения.
Если женщина отращивает челку, значит, она стремится скрыть свои мысли. Женщинам легкого поведения нужно скрывать от всех свои нечистые мысли, а целомудренная жена д.б. открыта для своего мужа.

Прически со спутанными волосами очень неблагоприятны.
Нужно носить волосы, таким образом, как нравится мужу. Если хотите что-то менять в своем виде, надо спрашивать разрешения у мужа, а не у подруг, и изменения делать постепенно.

Заколки, бантики, цветочки – все это просто необходимо для женщины.

Сексуальная энергия женщины сконцентрирована в волосах, поэтому волосы д.б. собраны.
Если носим распущенные волосы, то
- происходит большая потеря жизненной энергии,
- привлекаем внимание посторонних мужчин, отвлекаем их от исполнения своих обязанностей,
- привлекаясь, мужчины начинают вожделеть нас, то не могут удовлетворить вожделение и сильно раздражаются и невольно проклинают нас.
Распускать волосы можно перед мужем, перед близостью.

Прикрывая голову, женщина становится защищенной и получает силу.
В храме женщине надлежит прикрывать голову по нескольким причинам:
- сильная чистая энергетика храма может сильно ударить женщине в голову, т.к. в течение всего месяца от одних месячных и до других, она собирает разные эмоции и энергии в своих волосах,
- позволяет сохранять ее целомудрие и предупреждает вожделение мужчин.
  • 11

#86 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 12:46

Нужно носить волосы, таким образом, как нравится мужу.

и вот тут возникает вопрос-как быть, если мужу не нравятся длинные волосы, а нравятся пышные стрижки и "чтоб никаких этих ваших бантиков/цветочков"? ;)
  • 1

#87 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 20 мая 2013 - 12:48

omkara, благодарю, очень интересно :)


  • 0

#88 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 20 мая 2013 - 12:54

и вот тут возникает вопрос-как быть, если мужу не нравятся длинные волосы,

+1

Волосы должны быть длинными. Это один из самых важных аспектов женского аскетизма. Слова «удобно» не должно быть в женском арсенале, д.б. «красиво»

и если кому-то это совсем не красиво :t1806:
  • 0

#89 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 20 мая 2013 - 12:54


Ты прелесть :):):)
  • 0

#90 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 20 мая 2013 - 12:55

Волосы надо мыть 1 раз в 3 дня.


Если я раз в три дня буду мыть, то буду выглядеть как баба яга :crazy:
  • 1

#91 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 20 мая 2013 - 13:03

а мне раз в три дня - это часто! :P
  • 1

#92 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 20 мая 2013 - 13:17

а мне раз в три дня - это часто! :P


Везет :)
  • 0

#93 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 мая 2013 - 13:27

а мне раз в три дня - это часто! :P

Я слышала в лекции, что мужчина должен мыть голову каждый день. А женщина может очистить свое тонкое тело, постояв в душе в "купальной" (или как это называется) шапочке или расчесать волосы влажной расческой.
  • 0

#94 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 20 мая 2013 - 13:36

Я слышала в лекции, что мужчина должен мыть голову каждый день. А женщина может очистить свое тонкое тело, постояв в душе в "купальной" (или как это называется) шапочке или расчесать волосы влажной расческой.


А если волосы уже на следующий день такие грязные, что невозможно на них смотреть? :cray:
  • 0

#95 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 14:25

А если волосы уже на следующий день такие грязные, что невозможно на них смотреть? :cray:

Проанализируйте свое питание. особая диета: сосредоточение на употреблении кисломолочных продуктов, яиц, фруктов, овощей (особенно капусты, свеклы), овсяной каши (геркулес); ограничение употребления животных жиров (говяжье, свиное и баранье сало), жирной пищи, консервов, соленых и острых блюд, пряностей (хрена, горчицы, перца). Это необходимо для исключения ухудшения состояния и нормализации работы желудочно-кишечного тракта
прием витаминов группы В, A, D, Е, препаратов цинка и серы
Это очень важно для волос. Попробуйте мыть волосы не водой из под крана, а кипяченой водой.
Вряд ли Вы работаете на таком производстве, где нужно мыться с щелочью после каждой смены. Скорее всего дело в здоровье кожи головы.
Еще помогают массаж головы и маски
мыть голову в течение 2 месяцев каждые 3 дня отваром дубовой коры: 3 столовые ложки коры дуба залить 1 л холодной воды, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить 15 минут, настаивать 20-30 минут, процедить. Если не хватает 1 л отвара, чтобы промыть голову, надо заготовить 2—3 л. В дальнейшем (по истечении 2 месяцев) таким отваром следует ополаскивать (но не мокрые, а высушенные) волосы после мытья
Из яичного белка. Взбить в крепкую пену 1-2 яичных белка и втереть в кожу головы. После полного высыхания волосы ополоснуть и вымыть с серным мылом.
Из яичного белка с настоем ромашки. 2 столовые ложки цветков ромашки залить 50 мл кипятка и настаивать около 4 часов. Затем настой процедить, жидкость смешать с яичным белком и взбить в пену. Смесь втереть в кожу головы и после полного высыхания волосы ополоснуть и вымыть с серным мылом.
Попробуйте ополаскивания с отварами:
Листья березы. 1 столовую ложку мелко нарезанных листьев заливают стаканом кипятка и настаивают 15-20 минут. Этим настоем моют голову два-три раза в неделю. Курс лечения — 15 процедур.
Ромашка. Приготовить настой цветков ромашки (1:10) и мыть им голову 2-3 раза в неделю. Курс лечение - 12-15 процедур. Лечение можно повторить через 2-3 недели.
Шалфей. Приготовить настой (1:20) и мыть им голову 2-3 раза в неделю. Курс лечения - 10-12 процедур. Через 3 недели лечение можно повторить.
  • 4

#96 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 20 мая 2013 - 14:27


Спасибо большое за советы! Попробую! :)
  • 0

#97 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2013 - 15:55

Ты прелесть :)

Благодарю))
  • 0

#98 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 мая 2013 - 16:06

А если волосы уже на следующий день такие грязные, что невозможно на них смотреть? :cray:

а каким шампунем вы пользуетесь? попробуйте те, которые без sls, ну и натуральные средства, как Малкале посоветовала.
с обычными шампунями действует закон: чем чаще моешь, тем чаще хочется мыть. я мыла волосы некоторое время обычным мылом, жирнились меньше. можно попробовать перетерпеть и начать мыть волосы реже, со временем будет нормально выглядеть голова и через день, и через два ;)
  • 2

#99 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 17:40

omkara, спасибо за такую замечательную тему! :give_rose:
Девочки, всем вам большая благодарность за вдохновляющий опыт и фото! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ведь еще не так давно женщины без головного убора на люди не выходили, а сейчас надеть что-то красивое на голову, когда не зима, это что-то из ряда вон выходящее :) Я пока ношу платок зимой и шляпки летом не всегда, но, думаю, после таких чудесных пОстов, вдохновлюсь на летние платки постоянно. Уверена, что это дело привычки и понимания, зачем нужно покрывать голову, со временем можно удивиться - как же это простоволосая ходила? У меня так было с одеждой - после хождения всю осень и зиму в длинных юбках, решила я весной, как потеплело, одеть в город платье трикотажное, в котором раньше ходила. Оно вроде и не очень короткое (чуть выше колена), но всё обтягивает да еще и декольте. Когда с мужем в машине ехала - нормально было, а когда одна в троллейбусе по своим делам поехала - ужас! почувствовала себя, будто голая :shok: Я когда сари в храм одеваю и покрываю голову - действительно ощущается защита какая-то.
У меня только вот от платков голова болит, если целый день носить - у кого-нибудь есть такая проблема?

А если волосы уже на следующий день такие грязные, что невозможно на них смотреть? :cray:

xenichka, я раньше тоже каждый день голову мыла - так грязнилась. А когда перешла на вегетарианство, перестала пользоваться феном, плойкой и всякими химическими средствами для волос, перестала распущенные носить, нашла нормальный, наиболее натуральный из всех, шампунь (после долгих проб разных природных средств для мытья волос) и стала красить волосы сначала хной с басмой, а теперь краской на основе хны, волосы стали мягкими, шелковистыми и мою я их где-то пару раз в неделю и при этом даже в день мытья нет этой ужасной жирности.
Так что не переживайте, это можно исправить, нужно только время и желание! У Вас обязательно получится! :)
  • 5

#100 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 20 мая 2013 - 17:46

Благодаря моему "фольклоризму" уже второй год всю осень-зиму-весну проходила в платках. Я ещё не замужем, летом обычно надеваю только если наряжаюсь в традиционный костюм, но это бывает довольно часто)) люблю я народ шокировать :crazy:
Но я точно знаю, что когда выйду замуж буду с покрытой головой ходить :rolleyes:

Pavushka, Вы большая молодец и красавица! :clapping: Оставайтесь всегда верной себе! Такой пример обязательно вдохновит тех, кто боится одеть то, что нравится, чего душа просит. Пусть Бог благословит Вас хорошим мужем! :give_rose:
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки