Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Покрытая голова. Поделитесь реализациями.


  • Please log in to reply
461 replies to this topic

#121 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 posts
  • 0 Thanks
Донецк Украина

Posted 21 May 2013 - 13:03

Вот например платья сшитые из Павловопосадских платков замечательным дизайнером Ланой Зариньш.
Или вот коллекция Ульяны Сергиенко
http://trendyclub.or...-2012-1598.html

Svetlana, очень красивые наряды - спасибо большое за фото и ссылку! :give_rose:
  • 0

#122 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 posts
  • 2 Thanks
Волжский Россия

Posted 21 May 2013 - 13:07

Нет, в лаптях я не хожу за их неимением))

эх жалко! ))) лапти - это было бы совсем круто!
  • 0

#123 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 posts
  • 0 Thanks
Донецк Украина

Posted 21 May 2013 - 13:10

Спасибо! "очищенной водой", это какой? Дистилированной?

У нас дома обратный осмос для очистки питьевой воды (устройство такое с несколькими фильтрами), потому как вода из скважины для питья не пригодна. :( После очистки она становится мягкой, в ней нет вредных солей. Думаю, можно использовать любым способом очищенную воду, лишь бы не из-под крана (по крайней мере, в нашей стране :) )
  • 1

#124 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 posts
  • 0 Thanks
Altötting Germany

Posted 21 May 2013 - 13:12

У нас дома обратный осмос для очистки питьевой воды (устройство такое с несколькими фильтрами), потому как вода из скважины для питья не пригодна. :( После очистки она становится мягкой, в ней нет вредных солей. Думаю, можно использовать любым способом очищенную воду, лишь бы не из-под крана (по крайней мере, в нашей стране :) )

Ясно, спасибо :) У нас просто дистиллятор, мы дист. воду пьем. Мне уже муж пару раз предлагал, чтоб я ей и мыла, теперь точно попробую.
  • 1

#125 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 posts
  • 18 Thanks
Тюмень Россия Я Вконтакте

Posted 21 May 2013 - 13:20

Malegaon, Ну в лаптях по асфальту ходить... они быстро сотрутся
  • 1

#126 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 posts
  • 0 Thanks
Донецк Украина

Posted 21 May 2013 - 13:20

Ясно, спасибо :) У нас просто дистиллятор, мы дист. воду пьем. Мне уже муж пару раз предлагал, чтоб я ей и мыла, теперь точно попробую.

Раз муж предлагал - значит, это Вам точно поможет! Мой муж часто дает такие мудрые советы, что я потом жалею, если не послушалась (частенько бывает) :) Удачи Вам!
  • 1

#127 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 posts
  • 2 Thanks
Волжский Россия

Posted 21 May 2013 - 13:26

Malegaon, Ну в лаптях по асфальту ходить... они быстро сотрутся

ага :( может к ним незаметно подошву пришить? :crazy:
мы на свои ирландские тапки снизу скотч наклеиваем, когда на асфальте выступать приходится.
чё-та тема о голове, а мы о противоположном :D
  • 0

#128 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 posts
  • 18 Thanks
Тюмень Россия Я Вконтакте

Posted 21 May 2013 - 13:43

чё-та тема о голове, а мы о противоположном

плавно перетекли =D
  • 0

#129 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 22 May 2013 - 02:53

извините что не по теме

Ясно, спасибо :) У нас просто дистиллятор, мы дист. воду пьем. Мне уже муж пару раз предлагал, чтоб я ей и мыла, теперь точно попробую.

совсем недавно читала статью о воде. Там было сказано, что дистиллированная вода не приносит никакой пользы, может даже вредить организму - в ней нет никаких мин. веществ, в которых нуждается организм - может быть ваши проблемы с волосами связаны и с употреблением такой воды. Попробуйте уточнить эту информацию :give_rose:
http://zhivie-recept...-polza-ili-vred
  • 3

#130 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 posts
  • 0 Thanks
Altötting Germany

Posted 22 May 2013 - 03:10

извините что не по теме

совсем недавно читала статью о воде. Там было сказано, что дистиллированная вода не приносит никакой пользы, может даже вредить организму - в ней нет никаких мин. веществ, в которых нуждается организм - может быть ваши проблемы с волосами связаны и с употреблением такой воды. Попробуйте уточнить эту информацию :give_rose:
http://zhivie-recept...-polza-ili-vred


Спасибо :) Мнения насчет дистилированной воды разделяются на 2 противоположных. Мы с мужем долго изучали этот вопрос и пришли к выводу, что нам ее стоит пить :) А проблемы с волосами начались у меня задолго до водички :) Но я почитаю статью, спасибо :)
  • 0

#131 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 22 May 2013 - 03:16

Спасибо :) Мнения насчет дистилированной воды разделяются на 2 противоположных. Мы с мужем долго изучали этот вопрос и пришли к выводу, что нам ее стоит пить :) А проблемы с волосами начались у меня задолго до водички :) Но я почитаю статью, спасибо :)

а ну если так - то вопросов нет ))) я потому и писала, что нужно уточнить, т.к. сама до конца не ориентируюсь в этой теме ))
  • 1

#132 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 posts
  • 0 Thanks

Posted 22 May 2013 - 03:18

П
  • 6

#133 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1523 posts
  • 17 Thanks
Хабаровск

Posted 24 May 2013 - 10:24

Изображение

нашла в тему)))
  • 10

#134 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 posts
  • 0 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 24 May 2013 - 11:27

По поводу платка и начальника.
В первом своем посте на тему покрытия волос платком я писала, что это был важный момент определения играю я в соблюдение заповедей Б-га или искренне Верю!
Я иудейка и у нас есть замечательная книга "Все для Босса" Рухамы Шайн. В ней описывается история отца г-жи Шайн реба Янкева Йосефа Германа, праведника, который оказался в условиях бурно развивающегося капитализма США начала 20 века. В США босс - это начальник. А у нас Босс - это Б-г! Его законы важнее законов любого государства, Его повеления важнее повелений человека. Это вопрос ВЕРЫ.
Когда тебе Босс говорит покрывать волосы. ты подчиняешься. Но как только человеческий боссик говорит "сними или уволю" ты идешь у него на поводу. В этой ситуации ты ставишь человека выше Б-га. Ты начинаешь доверять обыкновенному человеку больше, чем ты доверяешь Б-гу!!! Ты показываешь настоящему Боссу, что ты не веришь в Его право давать тебе Законы. Ты показываешь, что ты ЕМУ не доверяешь. Ты доверяешь право кормить тебя человеку. А кормит тебя только Босс! ОН дает тебе жизнь, работу, еду. ОН определяет как тебе жить. Это по ЕГО законам нужно жить.
А не потому, что какой то человек, пусть и ставший начальником, говорит тебе свои правила!
Возможно, для твоего начальника эта ситуация тоже решающая. Если ты твердо отвечаешь "Это закон Б-га и я его исполняю. Я буду ходить в платке", и человек принимает это - Босс поставит ему "плюсик" за помощь другим людям в соблюдении ЕГО законов. А если тебе скажут "увольняйся", то это огромный "минус", однако...
Ну уволишься ты и что? Ты на столько не доверяешь Б-гу в Его заботе о твоей жизни и благополучии, что готова задвинуть ЕГО на задний план?! Или желание красивой жизни такое большое, что Б-г для тебя не закон?
Хотя каждый решает сам, кто для него Б-г, а что закон.

это да и Вы во многом правы. НО вера и религиозность все же разные понятия....Что Богу угоднее-одежда или добрые дела? мне кажется, исполнять заповеди Божии в таких мелочах, как покрытая голова, можно после того (или одновременно), как ты выполнил все остальные. Например, отказался от всех ценностей и пошел работать в детский дом или усыновил много деток и посвятил жизнь им. Тогда и ношение платков в офисе будет не важна,тк в офисе работать вряд ли будешь. Посему не ханжество ли это?
  • 1

#135 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 posts
  • 1 Thanks
Россия

Posted 24 May 2013 - 12:33

А если волосы уже на следующий день такие грязные, что невозможно на них смотреть? :cray:

Дегтярное мыло не пробовали? Мою им, потом ополаскиваю по наитию либо уксусом с водичкой (из-под крана, обычной)), либо крем-бальзам у меня есть на травах без всяких силиконов и пр.
Первую неделю-другую немного непривычно было и волосы чуть вредничали, теперь раз в неделю напоминаю себе, что пора мыть)))
Запаха нет, небольшой только пока волосы сохнут.
Да, и каким-то чудом посеченных кончиков стало раза в два меньше с первого применения!!!
  • 1

#136 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 posts
  • 0 Thanks

Posted 24 May 2013 - 12:58

[
  • 4

#137 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 posts
  • 8 Thanks
Россия

Posted 24 May 2013 - 14:20

Какая интересная тема! поделюсь своим опытом.

У нас в Сибири зима длинная (сезон беговых лыж иногда открываешь в середине октября, а заканчиваешь в середине апреля :)), поэтому бОльшую часть года автоматически ходишь в шапке. А лето, наоборот, часто бывает жарким, и тут уже на помощь приходят шляпки :). Так что с непокрытой головой по улице и так-то мало ходить приходится.

В прошлом году с наступлением лета впервые ощутила, что как-то некомфортно с распущенными волосами на улице, хочется заплести, уложить и т.д. Причем тогда я особо не задумывалась о смысле покрытия головы, да и информацией по теме почти не владела, просто интуитивно это почувствовала - то ли интуиция усилилась, то ли накопила энергию благодаря практикам по Нарушевичу :), и появилось что терять :).

Поскольку красиво заплетать сама себя не умею, нашла выход - софист-о-твист. Можно смастерить много разных красивых и удобных причесок без всяких шпилек и заколок.

В этом году, чувствую, буду летом ходить в платках и шляпках. Сегодня ходила по улице в платке - и потому что холодно, и просто захотелось. Действительно чувствуешь себя более защищенно, и как-то чувство собственного достоинства повышается, что ли.

Интересно, что ходить с непокрытой головой в помещении меня абсолютно не напрягает, а вот на улице - напрягает. Думаю, дело в том, что помещение - это, как правило, работа, гости или общественное место типа концертного зала или театра. Большинство людей там уже знакомые, в основном с положительным или, по крайней мере, нейтральным отношением к моей персоне :) (концертный зал не в счет, но энергетика публики там, естественно, сильно отличается от энергетики народа на улице). А на улице народу, во-первых, много, а во-вторых, самого разного ...

Кстати, в походах я всегда хожу с покрытой головой (по-другому в лесу/горах/степи просто неудобно), в свободной рубашке с длинными рукавами (чтобы не сгореть) и в длинных штанах. Почти мусульманский стандарт одежды получается по закрытости :). Не это ли одна из причин хорошего настроения и самочувствия после походов? поскольку ходишь так примерно 2 недели
  • 1

#138 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 posts
  • 0 Thanks
харьков

Posted 24 May 2013 - 17:46

И я свой пятачок о реализации себя в платке вставлю.
Почитала темку,примерила имеющиеся платки-относительно подошел только один.Думаю,надо купить.Ладно,купим...Но у нас в платках никто и не ходит-то,как я буду выглядеть? Странно буду выглядеть.Но ведь хочется....А сегодня была у меня мини-операция на голове-выбрили немного волос(масштабы бедствия еще не знаю,там все заклеено).Все! Без платка теперь никак....
  • 0

#139 Елена Плаха

Елена Плаха

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 posts
  • 0 Thanks
Донецк Украина

Posted 25 May 2013 - 06:43

И я свой пятачок о реализации себя в платке вставлю.
Почитала темку,примерила имеющиеся платки-относительно подошел только один.Думаю,надо купить.Ладно,купим...Но у нас в платках никто и не ходит-то,как я буду выглядеть? Странно буду выглядеть.Но ведь хочется....А сегодня была у меня мини-операция на голове-выбрили немного волос(масштабы бедствия еще не знаю,там все заклеено).Все! Без платка теперь никак....

Светик, не переживайте, как Вы будете выглядеть в платке одна на весь город - Королевой будете, индивидуальностью! :give_rose: Может быть, многие девушки тоже бы хотели носить головные уборы, но вот так же переживают - а Вы подадите им пример! :) А Ваша операция - это то, что придаст Вам решимости, ведь выбора все равно нет. Пусть у Вас там всё благополучно заживет и отрастет!
Кстати, сестра моего мужа как-то рассказывала, что у них на работе была одна женщина, которая все время носила шейные платки. И так красиво она их повязывала, выдумывала разные новые способы, всем очень нравилось, думали, что у нее стиль такой. А потом оказалось, что у нее какая-то болезнь на шее и отрывать ее она не может. Вот так женская творческая энергия превращает недостатки в достоинства! :)
  • 2

#140 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1523 posts
  • 17 Thanks
Хабаровск

Posted 25 May 2013 - 09:55

Девочки, я понимаю что хавстаться нехорошо, но вы же понимаете... как охота)))
Вдохновилась нашим обсуждением, попробовала носить платок (шляпа моя пока не по сезону)

вот что вышло

Attached Files


  • 9


Предназначение

Подписаться на подарки