Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что насчет гомосексуальности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#81 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:50

Всю тему не читала, но...Бог нас любит даже тогда, когда мы ошибаемся. Или делаем что-то плохое.
Или просто не такие как все.
К однополой любви я отношусь спокойно и не понимаю тех, кто выступает яростно против неё. Так-то по идее...вам-то что? Вы любите человека противоположного пола - ну здорово)) поздравляю)) но кичиться этим и считать, что вы лучше тех, кто любит представителей своего же пола...по меньшей мере глупо.
ИМХО.
  • 2

#82 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2013 - 14:46

Вот хорошая статья Рами Блекта про секс, гомосексуальность и т.д с точки зрения вед. Все изложено последовательно и факты, и цитаты. Что думаете?
http://www.bleckt.co...blog/10819.html

да респект ему

А вот еще одна отличная статья!!! С точки зрения биологии. Ибо что бы там ни говорили - биология - основа всего.
http://tataole.livej....com/66289.html

Спасибо за провокацию в день Луны ,Но я прочла статью автора татаоле, ну что тут можно сказать ?! в этом мире при особом таланте можно даже доказать, что дважды два пять.На нашей полуадской планете это явление наблюдается давно поэтому она собственно и не классифицируется как райская.И вообще еще древнегреческий поэт Еврипид сказал "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" так вот автор который пишет для журнала ,формат которого направлен на развращение мужской части населения (Голые бабы.секс,и большие бабки ) вряд ли будет писать о аморальных аспектах данного явления.Ну это так мысли вслух....
Удачи ОМММ
  • 4

#83 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:02

Всю тему не читала, но...Бог нас любит даже тогда, когда мы ошибаемся.

безусловно любит и собственно не важно на какой мы планете окажемся после смерти на адской или на райской,все равно он нас будет Любить ,только вот вопрос любим ли мы его раз всячески грешим ,а мужеложество это тяжкий грех с плохой накопленной на протяжении нескольких воплощений кармой.
А так любить будет безусловно ВСЕГДА!!!
Удачи ОМММ
  • 0

#84 Zoya

Zoya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:32

Тема довольно трудная... Желают становиться официальной семьей однополые пары для защиты своих юридических прав. Знаю многих, которые живут по многу лет (от 10 лет и более) и не имеют право на совместно нажитое имущество, в случае разрыва отношений. В случае смерти одного из них, второй не может иметь права на ребенка, не может подписывать документы в больнице....список очень длинный.
Знаю также детей воспитанных однополыми парами. Это обычные люди, им нравится противоположный пол, они желают жениться/выходить замуж, рожать детей, нормально учатся, не страдают отклонениями (типа наркомания и тп.).
Про нетолерантное отношение родителей к ориентации своих детей:
Знаю семейную пару девушек, которые 8 лет скрывают свои отношения от родителей (те очень консервативны). Они просто лгут близким про несуществующих ухажеров, обнадеживают родителей, что когда-нибудь выйдут замуж. Получается на этом этапе обрываются связи ребенок-родитель.
Знаю родителей, которые узнали о гомосексуальность своего ребенка. Тяжело перенесли новость, но поняли и приняли. Эти родители сумели сохранить свои отношения с ребенком.
Знала также девушку, ориентацию которой родители не приняли и жестко ее ломали. Девушка повесилась...
Я бы хорошо подумала нужно ли ломать психику.
  • 7

#85 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2013 - 06:26

irin1rus

Как-то я не подумала о провокации, честное слово. Прочитала статью, она мне понравилась, и я делюсь. Мне кажется, что оспаривать то, что мы существа биологические - нелепо. Сами же говорим, ах, мы родились в женском теле, поэтому бла-бла-бла...
Биология - это фундамент, на котором мы строим дом разума, духовности и прочих человеческих качеств. Если фундамент кривой - на нем конечно можно выстроить дом, и даже хороший, приспособившись под особенности перекошенной основы, но если мы на фундаменте для дачного домика начнем строить небоскреб - жди беды.
А мы именно так и поступаем, отторгая свои инстинкты, и говоря, что законы природы (в том числе контроль популяции) нас не касается.

Аморальные аспекты имеет почти любое явление. В статье был освещен маааленький кусочек - роль гомосексуализма в контроле популяции. Я не увидела противоречий.
  • 0

#86 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:17

irin1rus

Как-то я не подумала о провокации, честное слово. Прочитала статью, она мне понравилась, и я делюсь. Мне кажется, что оспаривать то, что мы существа биологические - нелепо. Сами же говорим, ах, мы родились в женском теле, поэтому бла-бла-бла...
Биология - это фундамент, на котором мы строим дом разума, духовности и прочих человеческих качеств. Если фундамент кривой - на нем конечно можно выстроить дом, и даже хороший, приспособившись под особенности перекошенной основы, но если мы на фундаменте для дачного домика начнем строить небоскреб - жди беды.
А мы именно так и поступаем, отторгая свои инстинкты, и говоря, что законы природы (в том числе контроль популяции) нас не касается.

Аморальные аспекты имеет почти любое явление. В статье был освещен маааленький кусочек - роль гомосексуализма в контроле популяции. Я не увидела противоречий.

Если бы в этом мире все было так просто то можно и бла бла бла ,но спорить я с Вами не буду это бесполезная трата энергии,все равно мы оба останемся при своем мнении.Раз у Вас есть такое окружение значит так надо.Дай Вам Господь в будущем больше нормальных знакомых ,а еще лучше найти хорошего Духовного учителя,,ну а потом время нас рассудит.
Удачи ОМММ
  • 0

#87 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 24 сентября 2013 - 21:03

Биология - это фундамент, на котором мы строим дом разума, духовности и прочих человеческих качеств.

Вот это очень спорный постулат? Почему Вы так думаете?
  • 0

#88 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:14

Sandrine

Почему спорный-то? Мы, люди, существа биологические. У нас есть тело, организм, который подчиняется законам физиологии (сходной, между прочим, с другими млекопитающими), у нас есть инстинкты, которым мы подчиняемся, рефлексы, врожденные и условные - наработанные в течении жизни, и помогающие нам жить. Этих рефлексов на самом деле намного больше, чем принято думать. Это все есть неотъемлемая часть нашего бытия. Основа. Если у тебя не человеческого тела, то ты - не человек. если у тебя есть тело - ты подчиняешься законам физики, химии, и так далее.
Далее, если у человека есть отклонения - пораженные участки мозга, например, ДЦП и прочая инвалидность, то он, если очень сильно постарается, и приложит максимум усилий, может вести более или менее нормальную общественную жизнь. Его фундамент - кривой, но он может приспособить свой дом под такую основу, и жить счастливо. А вот если человек будет утверждать, что у него нет инстинктов, он выше рефлексов и законов биологии -вот тут и случается страшное, потому что крышу сносит со страшной силой. Вспомните Инквизицию.

Дай Вам Господь в будущем больше нормальных знакомых

больше нормальных - это хорошо. Но мое окружение и так на редкость нормально. Без перекосов.
А я стараюсь не плодить сущностей без надобности, поэтому мне кажется, что все действительно много проще, чем мы себе воображаем
  • 0

#89 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:36

Мы, люди, существа биологические.

Спорный означает, что по этому поводу есть несколько концепций и они между собой спорят. Вы сейчас изложили материалистический взгляд. Я вот в школе учила, что мы существа биосоциальные, и общество для нашего формирования значит ничуть не меньше, чем биосреда. А ведическая концепция, да и некоторые другие, говорят, что мы духовные существа, приходящие сюда переживать телесный опыт. Про Христианскую, думаю, мы тоже все знаем. То есть у многоих духовных религий в основе всего душа, которую надо не погубить, а в идеале спасти. А тело оно да, ближе к животным и хочет нас в ту сторону утянуть. Поэтому, с точки зрения, материализма -да, Вы правы. А с других точек зрения - не совсем. :)
  • 3

#90 honeyharper

honeyharper

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:28

По-моему, каждый сам решает, что ему есть, с кем ему спать и как ему жить. Эти люди никому не навязывают свою ориентацию. Они не походят к натуралам и не говорят им: "попробуй как я, это так круто, так классно". Они всего лишь пытаются получить некоторые юридические права. Элементарный пример: пара 30 лет живет вместе, они копят на дом, гараж, участок земельный и так далее. Потом один из них умирает. И родственники забирают у оставшегося имущество или право на долю в нем... разве это справедливо?
Как бы то ни было, мне не нравится то, как агрессивно сейчас настроено общество по отношению к гомосексуалистом. Сколько мальчиков поубивали гопники этим летом-осенью? Вы слышали о том, что произошло в Волгограде? Сколько там бутылок пареньку засунули сами знаете куда за то, что он гей? Даже последние звери так не поступили бы...
И увы, одна из причин происходящего в том, что по ТВ показывают общественных деятелей, призывающих "сжигать сердца геев" и религиозных экстремистов, закидывающих их камнями. При этом, что поступать так плохо никому не объясняется. А мужики с агрессивными наклонностями сидят перед теликами и думают: "О, молодцы! Правду-матку рубят! Долой педер$$в!". А потом в состоянии алкогольного опьянения, разогретые такой подпиткой идут и убивают женоподобных внешне ребят.
Плохо это. Добрее надо быть к людям. Ну хочется ему мужчину любить, остальным-то какое дело?
  • 6

#91 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:21

Sandrine

Я, наверное, как-то не так изложила свою мысль, в общем вы меня не правильно поняли. Я не утверждаю, что человек это ТОЛЬКО биологическое создание.Но человек и не является только духовным существом. Человек - он и живой, и социальный, и разумный, и духовный. Если продолжить аналогию с домом, то биология - это фундамент, разум - стены, а духовность - крыша. Можно жить на голом фундаменте, можно жить с крышей без стен, можно со стенами без крыши, но лучше всего - жить в нормальном доме, на хорошем фундаменте, со стенами и крышей, которые этот фундамент может выдержать.

Если вернуться к теме - то неужели лучше то, о чем пишут Zoya и Honeyharper? Зачем ломать людей и лишать их счастья только потому, что вы считаете это грехом? А еще вопрос тогда - зачем тогда боги создали нетрадиционные ориентации, если это так уж противоестественно? Зачем тогда вообще давать существам свободу воли, если потом считать выражение этой свободы греховной и наказывать? "Вы имеете право сделать верный выбор"? так что ли?
  • 0

#92 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:37

Если продолжить аналогию с домом, то биология - это фундамент, разум - стены, а духовность - крыша.

Ol'ga, спасибо за пояснение. А аналогия с домом только Ваша. Ну удобнее Вам так видеть. Только у других могут быть другие аналогии. И в рамках эти других аналогий они будут с Вами, возможно. не соглашаться. Это как про модель Вселенной.

то неужели лучше то, о чем пишут Zoya и Honeyharper?

Вот этот прием называется в споре сужение альтернатив. А кто вообще сказал, что существуют только 2 выхода "истинный" (который разделяете Вы) и "жестокий, ужасный и неправильный". Потом задается вопрос - ну неужели "жестокий, ужасный и неправильный" лучше. А раз нет, то принимайте мой "истинный".

что вы считаете это грехом?

А вы - это кто? Я Вам прсто написала про различные концепции и находясь в различных концепциях люди могут друг друга не понимать. Вот и все. С уважением.
  • 1

#93 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:08

А аналогия с домом только Ваша.

моя, я её привела, и ее продолжила, и от неё не отказываюсь.

Только у других могут быть другие аналогии. И в рамках эти других аналогий они будут с Вами, возможно. не соглашаться.

Да пожалуйста, разве я против? Приводите, не соглашайтесь. Я аналогию привела исключительно, что бы проще и доходчивей объяснить свою точку зрения на роль биологической составляющей человека.

А кто вообще сказал, что существуют только 2 выхода "истинный" (который разделяете Вы) и "жестокий, ужасный и неправильный"

А это уже передергивания с Вашей стороны. Я не претендую на истину (я считаю, что истина непознаваема). Но мы имеем факты, с которыми не поспоришь. Есть люди, которые имеют предрасположенность к своему полу. Есть би-сексуалы - которых на самом деле большинство, и тут действительно играет большую роль воспитание и система ценностей. А есть "чистые" гомосексуалы, которых как ни ломай не сделаешь гетеросексуальными.
Не нравится мое мнение - отлично, давайте обсудим ваши (то есть Вас, и тех кто поддерживает Вашу точку зрения) предложения.

А вы - это кто? Я Вам прсто написала про различные концепции и находясь в различных концепциях люди могут друг друга не понимать

в данном посте под "вы" я подразумевала не Вас лично, а тех, кто считает ГС грехом, и что за это будет атата.
[spoiler]Я даже сделала отдельный абзац, что бы было понятно, что обращаюсь уже не к Вам лично. [/spoiler]
Люди часто друг друга не понимают и без всяких концепций. Не могут, а чаще - не хотят. Ну, и стоит оговориться, что понимать и принимать - это разные вещи. Мне, что бы принять какую-то точку зрения нужны непротиворечивые доказательства.[spoiler] Священные писания таковыми для меня не являются (я тоже могу достать из-за пазухи Речи Высокого и ссылаясь на них доказать как и где неправ оппонент). [/spoiler] . А вот поставить себя на место оппонента , примерить его взгляды, и понять почему он так думает - можно достаточно просто. Но риск утратить свои убеждения при этом довольно высок, если они (убеждения) не продиктованы разумом и логикой.
  • 0

#94 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 сентября 2013 - 08:27

Есть люди, которые имеют предрасположенность к своему полу. Есть би-сексуалы - которых на самом деле большинство, и тут действительно играет большую роль воспитание и система ценностей. А есть "чистые" гомосексуалы, которых как ни ломай не сделаешь гетеросексуальными. Не нравится мое мнение - отлично, давайте обсудим ваши (то есть Вас, и тех кто поддерживает Вашу точку зрения) предложения.

А я с Вашим мнением не спорю. Вы имеете право, как ни странно, на любое мнение. Зарание извиняюсь, если опять что-то не так пойму. Мое мнение, основанное на долгой жизни в стране, где гомосексуализм уже давно норма и об этом рассказывается в школе. И дядечки обнимаются на улицах. И это не имеет вкуса элитарности и запретности, и гонимости как в России. И на своем собственном подростковом опыте. У меня вот был опыт ласк и объятий с девочкой. Давайте скажем. что я бисексуальна или даже гомосексуальна. Но это не так. Но на своем опыте могу сказать, что подростка с бушующими гормонами можно научить чему угодно и запихнуть в любую группу, главное объявив все нормой и позволив ему "выбирать". А если учесть, что в 12-14 лет дети все еще больше общаются и понимают свой пол, то вероятность, что им больше понравится заниматься мастурбацией в компании своего пола, чем другого очень велика. А еще я тут недавно видела замечательную пару в трамвае. Ему лет 60, мальчику лет 17 (может, все-таки 18). Дедушка его трогательно держит за руку и просто умирает от желания. Далее непроверенная мной лично информация. Я читала, что в среде гомосексуалистов-мужчин самое страшное - это постареть, потерять форму, покрыться морщинами. И что важно быть богатым, чтоб позволить себе косметологов. ПОсколько пары там завязываются ненадолго, это из литературы и из опыта моих знакомых гомосексуалистов, то нужны свежие партнеры. И помоложе. А самые сладкие знаете кто - юные мальчики. Ну они же и самые симпатичные. Так биологией устроено, что самые привлекательные мы (и мужчины, и женщины) в период наиболее пригодный для спаривания и получения потомства. Поэтому старых гомо вы увидите мало. Кстати еще и по той причине, что в их среде распространен СПИД. Но если они богаты, то выбирают себе партнеров помоложе. Сказав, все это, должна подчеркнуть, что я против жестокости и пыток по отношению к гомосексуалистам. Так же, как я против того, чтобы руководствуясь только биологией, а не психологией и не физиологией развития неокрепшим детским мозгам говорить, попробуй все, там дальше сам разберешься. Ну не будет у тебя детей и может умрешь в 30 лет от СПИДА, которым тебя заразит твой случайный партнер на гей-вечеринке, так это же просто контроль популяции, ничего личного.
  • 3

#95 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:33

Sandrine

давайте не будем мешать гомосексуализм и педофилию, насилие, беспорядочные связи и страсть хорошо выглядеть и много денег иметь в одну кучу. Это разные категории, и они могут сочетаться в любом виде.
Абсолютно нормальные в плане ориентации люди хотят иметь много денег, делают операции по подтяжке лица, спят с кем попало и прочее и при этом делают эти вещи акцентом своей жизни. Понимаете, утверждать что все (большая часть) геи и лесбиянки - распущенные метросексуалы, усыновляющие детей только ради удовольствия их насиловать - очень смелое обобщение. Из той же серии, что все рокеры - сатанисты, сисадмины - в свитере, с бородой и не моются, блондинки - тупые курицы, музыканты - наркоманы, православные - забитые ретрограды, вегетарианцы - тупые внушаемые дрищи с плохими зубами, женщины с детьми - овуляшки, и курицы наседки, у которых разговоров только о памперсах, бабы - стервы, мужики - козлы...
Это раз, во-вторых я уже несколько раз повторила, что НЕ считаю возможным рассматривать человека ТОЛЬКО с биологической точки зрения. Я за то, что бы эту часть УЧИТЫВАТЬ, любить её, понимать, принимать. Тогда инстинкты будут не врагами, а помощниками. Лучше, чем Конрад Лоренц я все равно не скажу.

А вирусы - да, контроль популяции, только уже довольно жесткий :sad:
  • 1

#96 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:36

давайте не будем мешать гомосексуализм и педофилию, насилие, беспорядочные связи и страсть хорошо выглядеть и много денег иметь в одну кучу.

это кстати почему? а давайте будем? или вы мне опять пытаетесь доказать, что мое мнение неправильно и ваше лучше? завязывайте с этим :)

Понимаете, утверждать что все (большая часть) геи и лесбиянки - распущенные метросексуалы, усыновляющие детей только ради удовольствия их насиловать - очень смелое обобщение. Из той же серии, что все рокеры - сатанисты, сисадмины - в свитере, с бородой и не моются, блондинки - тупые курицы, музыканты - наркоманы, православные - забитые ретрограды, вегетарианцы - тупые внушаемые дрищи с плохими зубами, женщины с детьми - овуляшки, и курицы наседки, у которых разговоров только о памперсах, бабы - стервы, мужики - козлы...

это я даже комментировтаь не могу :) потому что это опять сказали все Вы, а не я. ну считаете так, ну что ж...

Я за то, что бы эту часть УЧИТЫВАТЬ, любить её, понимать, принимать. Тогда инстинкты будут не врагами, а помощниками.

Так я же тоже за это :)
  • 0

#97 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:46

это кстати почему? а давайте будем? или вы мне опять пытаетесь доказать, что мое мнение неправильно и ваше лучше? завязывайте с этим

да что ж вы все думаете, что я хочу ущемить вас в вашем мнении и навязать свое? У вас с проблемы? хотите поговорить об этом?
ВНИМАНИЕ, последние 2 предложения - ШУТКА

это я даже комментировтаь не могу

вы не можете аргументировать свое мнение? Жаль, я бы послушала.

Я привела в пример исключительно абсурдные заявления, что бы вы поняли абсурдность своего собственного. Или вы подумали, что я искренне верю в эти утверждения?

все рокеры - сатанисты, сисадмины - в свитере, с бородой и не моются, блондинки - тупые курицы, музыканты - наркоманы, православные - забитые ретрограды, вегетарианцы - тупые внушаемые дрищи с плохими зубами, женщины с детьми - овуляшки, и курицы наседки, у которых разговоров только о памперсах, бабы - стервы, мужики - козлы...


  • 0

#98 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:48

вы не можете аргументировать свое мнение? Жаль, я бы послушала.

Это тоже была шутка :) Про то, что Вы так считаете. Это я переиначила нашу дискуссию немного :) Заканчиваем спорить ?
  • 0

#99 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:30

Заканчиваем спорить ?

Легко :) как говорил Бегемот - история рассудит нас
  • 1

#100 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:18

Гомосексуализм явление одного звена,это проявление очень тяжелой семейной кармы,не перестаю удивляться невежеству людей которые умудряются это упоковать в Любовь.Страшно жить.Неужели никто новосте не смотрит?Вот Европа на пороге узаконить инцест,педофилию..
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки