Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тонкие (и не только ) последствия аборты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 262

#101 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 12:38

Какая тема важная и болезненная...
к сожалению, в моей жизни имел место постинор пару раз сколько-то лет назад, (ой не дай Бог больше), но я даже не знаю, было ли там оплодотворение. И как быстро оно случается непосредственно после взаимодействия..АААаа, полная неизвестность в общем! (но в душе моей вообще была уверенность, что никакой беременности даже без постинора не было бы..вот не знаю, почему! просто казалось, что ребеночка совсем рановато было бы мне посылать, я сама себя еще тогда не вылечила от душевных травм )
Хотя ведь говорят, что Душа приходит до оплодотворения? Тоже тема спорная?

Я так понимаю, Ирина, Вы советуете в таком случае сходить в церковь и помолиться .
Да, Интересно, а расстановка помогла бы выявить эту душу ребеночка, если он был ? Вот жила я и ни о чем не думала, теперь подгрузило

Да скажем так у меня больше классический подход (не важно как называется молельный дом церковь дацан,синагога ,мечеть или ведический храм) к таким вещам,для меня расстановки не приемлемы (пока возможно что то и измениться).Насчет готовности ,Вы уж меня извните за резкость ,но как сказала одна девушка в теме про нежелание иметь детей ,то сексом заниматься Вы готовы,а отвественность за его последствия взять вы не готовы? По сути дела в этом и состоит взрослость,взять на себя ответсвенность за последствия.К большому сожалению у нас в мире идет лишь пропаганда секса, а про последствия говориться так вскользь,пастинор приподностися в рекламе аа да ничего страшного съешь таблеточку и будет тебе счастье,и никто не думает что там наверху за эту талеточку тебе такой счетик насчитают что мама дорогая будуешь выплачивать не одну жизнь.Грустно все это )(
Я это к чему вы с 100% уверенностью не можете утверждать что была беременность, или не была.
Ок хорошо ну допустим Вы сходите на эти расстановки узнаете что она была (зачатие состоялось) Вы от него отказались ,ну и что будете делать?Не боитесь что эмоциаональное состояния от наплыва информации может ухудшитьс? В некоторых моментах которые случаются на этих расстановках люди открывают такие "файлы" из своей судьбы .,после которых можно немного (а иногда очень сильно) сойти с ума.Живите здесь и сейчас да совершили ошибку,да съели таблетки,ну так попросите прощения у Бога, помолитесь как вы умеете , и больше такого не совершайте
Удачи Вам ОММММ
  • 3

#102 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 12:44

оу, я тоже применяла постинор однажды. зачатия не было - в этом я уверена, но таблетку пришлось выпить "на всякий случай", и чтобы мужик не нервничал. это было ужасно. мой организм так противился этому. я неделю в кровати провалялась после постинора, у меня болело буквально всё. эта гадость убивает всё, вообще всё. никогда больше, и не советую никому.
  • 0

#103 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 мая 2013 - 13:47

irin1rus,

Спасибо, что ответили.
Мне важно было "подумать вслух", выговориться немного, услышать отклик....для меня тоже некоторым откровением была такая информация, знаете ли :). Не все же мы рождаемся сразу с полным набором "правильных настроек, установок и необходимых знаний".

Поэтому и мера своей ответственности познается не сразу. Согласна с Вами. Жаль, что иногда последствия страшные..Я в то время и жила с трудом, и вообще многое не понимала в этой жизни...Хотя была "честных правил". Но речь не о том. :)

А про расстановки- да, эмоциональное состояние может ухудшиться..У меня нет детей сейчас, я очень хочу ребеночка. Но, учитывая ошибки прошлого, всякие там "кармические штуки" ( у меня в роду есть печальные закономерности по женской линии, но я чувствую в себе силы изменить ситуацию) и прочие вкусности, я разгружаю завалы...Те же расстановки, телесно-ориентированная терапия и проч. Столько вывалилось, очистилось, мамочки... Чтобы ребеночку было бы проще придти. Понимаете? И вот прочитала про эти "тонкие последствия" и просто не смогла не задать вопрос. Но Вы наверное правы. Лучше не зацикливаться,а просто молиться, и наполнять внутреннее пространство светом..
:give_rose:
  • 0

#104 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 14:37

Невозможео рожать всех зачатых детей, невозможно быть уверенной в презервативах (они часто рвутся). Гормональные ОК сбивают нафиг цикл и имеют кучу нехороших последствий. У меня была спираль много лет, не вижу в этом проблемы для моей кармы, так как даже без спирали не каждая оплодотворенная яйцеклетка внедряется в слизистую матки и не каждая является жизнеспособной. То, что мы принимаем за месячные может быть и выкидышем на очень раннем сроке. Кому суждено родиться, то родится не смотря ни на что - и со спиралью, и на фоне ОК, знаю даже случай, когда ребеночек выжил во время аборта (удалили одно плодное яйцо, а его не заметили). Не нужно себя корить за аборты, ведь тогда это решение казалось правильным. Ни один волос не упадет с головы человека без воли Бога. И в этом решении тоже была его воля, иначе мысль сделать аборт просто не пришла бы в голову.Я считаю, что достаточно один раз попросить прощения у нерожденной души и у Творца. И в дальнейшем не брать больше этот грех на душу.
  • 1

#105 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 15:11

Не все же мы рождаемся сразу с полным набором "правильных настроек, установок и необходимых знаний".

Вы не правы мы все рождаемся с правильными устновками,дело в нашем Эго (темная сторона Души) и степени его распространности .

Я в то время и жила с трудом, и вообще многое не понимала в этой жизни...Хотя была "честных правил".

я очень понимаю о чем Вы ,сама до прихода ведческих знаний и восточной психологии делала ошибки.

Понимаете? И вот прочитала про эти "тонкие последствия" и просто не смогла не задать вопрос. Но Вы наверное правы. Лучше не зацикливаться,а просто молиться, и наполнять внутреннее пространство светом..

У меня нет детей сейчас, я очень хочу ребеночка

Аналогично
Желаю чтобы ваше желание скорее реализовалось,Удачи ОМММ
П.С кстати восточные мастера не возбраняют говорить с Душой ребенка, просить его посодействовать в воплощении данной мечты,но и тут нужно без фанатизма
  • 0

#106 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 15:23

Невозможео рожать всех зачатых детей,

Типичная реплика Эга (темной стороны Души)

У меня была спираль много лет, не вижу в этом проблемы для моей кармы, так как даже без спирали не каждая оплодотворенная яйцеклетка внедряется в слизистую матки и не каждая является жизнеспособной. То, что мы принимаем за месячные может быть и выкидышем на очень раннем сроке.

Кому суждено родиться, то родится не смотря ни на что - и со спиралью, и на фоне ОК,

я в курсе я медик

выжил во время аборта (удалили одно плодное яйцо, а его не заметили).

и такое тоже бывает в собенности раньше когда аборт делался без УЗИ

Не нужно себя корить за аборты, ведь тогда это решение казалось правильным. Ни один волос не упадет с головы человека без воли Бога. И в этом решении тоже была его воля, иначе мысль сделать аборт просто не пришла бы в голову

:fool: :shok: Девушка Вы себя вообще и слышите?!!! ,читали мой пост?! Бог против насилия. У человека есть свободный выбор это да.Но Бог НЕ ДАЕТ ПРАВА ОТНИМАТЬ ЖИЗНЬ у другого существа.Убийство ребенка (аборт) считаеться родовым проклятием,Вы этим себе очень портите карму. Это Все от Эга (темной стороны Души)
Желаю Вам работать в направлении света и саттвы , и дай ГОСПОДЬ чтобы в ближайшем будущем ход Ваших мыслей от того что плохо ,а что хорошо Изменился ОМММ
ЛОКА САМАСТА СУКХИНО БХАВАНТУ- пусть люди во всём мире будут счастливы.
Удачи ОМММ
  • 3

#107 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2013 - 19:04

Столько вывалилось, очистилось, мамочки...

Shanti, а к кому Вы ходили?
  • 0

#108 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 20:08

Кошмар :shok: . Чего только нет у людей в головах :fool: .

Королевишна, не могу пройти мимо вашей точки зрения. Поэтому заранее извиняюсь, если мои мысли и Ваши разойдутся во мнении. Вы их даже можете и не читать. Но я не могу пройти мимо, так как эту тему возможно будут читать 14, 15-летнии девочки; Женщины, которые сейчас находятся в затруднительном положении и им предстоит будет сделать нелегкий выбор.


"Не нужно себя корить за аборты, ведь тогда это решение казалось правильным. Ни один волос не упадет с головы человека без воли Бога. И в этом решении тоже была его воля, иначе мысль сделать аборт просто не пришла бы в голову."

Мысль об аборте, приходит от Дьявола! От не веры в Бога. От невежества. От неправильной жизни, мыслей. От своего эгоизма, гордыни.
Господь не для того дает жизнь, чтобы женщина пошла и через 4-5-6 недель от зачатия убила её в себе!

"Я считаю, что достаточно один раз попросить прощения у нерожденной души и у Творца. И в дальнейшем не брать больше этот грех на душу."
Я сомневаюсь, что раза будет достаточно.
Такое годами можно вымаливать и не вымолить.
Сейчас даже прощение может попросить не каждый!
А покаяться в тяжком грехе уж тем более могут единицы!


irin1rus, Вы молодец, что подняли эту тему. :hi:



Из моего жизненного опыта. Это как один из примеров, как можно себе жизнь искалечить.

Я работала какое-то время в коррекционном детском саду. В этот детский садик ходили дети ЗПР, аутисты, ДЦП и с различными пороками от рождения. При сборе анамнеза ребенка, вырисовылась следующая картина. Что у большинства мамочек до рождения таких деток были аборты.



Аккуратнее распоряжайтесь чужими жизнями. И пусть даже эта жизнь только начала биться у вас под сердцем, вы не имеете права ее убивать. Если Господу будет угодно, он сам ее у вас заберет.

  • 2

#109 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 15 мая 2013 - 03:31

Я делала аборт в 17 лет, когда мои мама и папа потащили меня насильно в больницу, а я не могла им сопротивляться и сорвала одну беременность, когда жила в мусульманской стране и беременность была чревата для меня смертной казнью. Я умоляла Бога забрать из меня эту зародившуюся жизнь, просила прощения за свое желание избавится от нее, и пила литрами отвар петрушки. Можно всю жизнь мучаться чувством вины за это и притягивать всевозможные наказания. А можно простить себя за это и жить дальше. У меня другой взгляд на устройство этого мира. Нет Бога и Дьявола отдельно друг от друга. Творец един - в нем все и добро и зло. Разделение Высших сил на злых и добрых - порождение ума человека. Никто не знает сколько надо молиться, Бог всегда прощает раскаявшегося грешника, даже насильника и убийцу. Просто многим нравится утопать в чувстве вины и собственных слезах и причиной всех неудач в жизни считать прошлый аборт. Мне 43, мыслей об абортах у меня нет, как и намерения их делать. В 35 лет ко мне пришло понимание - рожать я буду всех, кого пошлет мне Бог.
И еще, существуют аборты по медицинским показаниям и врачебные ошибки при этом. Меня убеждали, что у меня замершая беременность и пора делать чистку. Я не стала слушать врачей и сейчас моей дочери 21 А если бы послушала?. Как быть с этим?
А насчет кармы скажу, что никто не знает существует ли она на самом деле! Никто в этом мире не знает ничего о молитвах, прощении, Боге. Все это только теории. И посмотрите сколько их и какие они разные. На любой вкус. Я выбираю ту, в которой есть возможность исправить ошибки прошлого в следующем воплощении.
  • 6

#110 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2013 - 05:09

Я делала аборт в 17 лет, когда мои мама и папа потащили меня насильно в больницу, а я не могла им сопротивляться и сорвала одну беременность, когда жила в мусульманской стране и беременность была чревата для меня смертной казнью. Я умоляла Бога забрать из меня эту зародившуюся жизнь, просила прощения за свое желание избавится от нее, и пила литрами отвар петрушки. Можно всю жизнь мучаться чувством вины за это и притягивать всевозможные наказания. А можно простить себя за это и жить дальше. У меня другой взгляд на устройство этого мира.

Теперь понятно почему Вы так мыслите

Нет Бога и Дьявола отдельно друг от друга. Творец един - в нем все и добро и зло. Разделение Высших сил на злых и добрых - порождение ума человека. Никто не знает сколько надо молиться, Бог всегда прощает раскаявшегося грешника, даже насильника и убийцу. П

Изв извините Вы но Вы путаете что Такое добро и что такое Зло.Да Бог Прощает всех при правильном подходе

Просто многим нравится утопать в чувстве вины и собственных слезах и причиной всех неудач в жизни считать прошлый аборт.

Чувстов вины это плохое чувство это разрушительная программа,но аборт закрывает многие аспекты.

Мне 43, мыслей об абортах у меня нет, как и намерения их делать. В 35 лет ко мне пришло понимание - рожать я буду всех, кого пошлет мне Бог.

Извините а сколько у вас детей?

еще, существуют аборты по медицинским показаниям и врачебные ошибки при этом. Меня убеждали, что у меня замершая беременность и пора делать чистку. Я не стала слушать врачей и сейчас моей дочери 21 А если бы послушала?. Как быть с этим?

Правильно сделали что не послушали ,но все таки у меня есть впечатление что Вы читали мой пост с через строчку ,я писала о замерзщей беременности, Ваш ребенок думал оставаться ему у ВАс или нет,решил остаться,А если бы сделали чистку это был бы еще один аборт

А насчет кармы скажу, что никто не знает существует ли она на самом деле!

Всему свое время ,понимание того или иного приходит с опытом
Удачи ВАМ ОМММ
  • 2

#111 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 мая 2013 - 05:44

Девочки, мы здесь делимся своим мнением или пытаемся перевоспитать других людей, открыть им глаза на какую-то (хз, у каждого своя) правду? Я что-то пропустила наверное :lol:
:give_rose:
irin1rus, я обратила внимание на Вашу фразу "Изв извините Вы но Вы путаете что Такое добро и что такое Зло". Вы наверное знаете что слово "Дьявол" (тогда корректнее будет сказать "диавол") имеет какое-то значение, как-то переводится и что-то за этим стоит?
Хотя мы тут вроде не о том вообще, но раз "пошла такая пьянка" :shok:

Selenna, по расстановкам я могу посоветовать Алену Солодилову-Преображенскую. Она очень хороший специалист, на мой взгляд.Прирожденный психолог, таролог. По расстановкам училась у Хеллингера. Если Вы хотели спросить что-то другое, то напишите, пожалуйста, в личку.

Сообщение отредактировал Shanti: 15 мая 2013 - 06:18

  • 0

#112 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 мая 2013 - 05:46

Всему свое время ,понимание того или иного приходит с опытом


Воистину! Все приходит со временем. И опыт у каждого- свой.
  • 0

#113 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 мая 2013 - 05:58

irin1rus,

Вы не правы мы все рождаемся с правильными устновками,дело в нашем Эго (темная сторона Души) и степени его распространности .


Я это и имела в виду.. :D
по определению в человеке- Свет, по определению и умолчанию, по "заводским настройкам" - ДА.
Но придти в мир он может как раз с исковерканными уже взглядами. Агрессивные дети с рождения, которые бьют других, мучают животных, например, а? Вы же не станете говорить, что я не права и у них настройки изначально "правильные"? Настройки-то и правильные "заводские", они есть, ибо все мы- Свет и дети Бога, но ведь начинают они жить по другим настройкам! Эго, карма, "Тень" ( см. Юнга) и черта лысого. И им нужно вернуться к своим...очиститься от лишнего.

irin1rus, дышите глубже.. :wub: мир не такой плохой, как Вам кажется.
  • 0

#114 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2013 - 06:15

irin1rus,


Я с Вами не соглашусь! Точнее нет, не так....Соглашусь! Но. Я же имела как раз в виду, что да, по определению в человеке- Свет, по определению и умолчанию, по "заводским настройкам" - ДА.
Но придти в мир он может как раз с исковерканными уже взглядами. Агрессивные дети с рождения, которые бьют других, мучают животных, например, а? Вы же не станете говорить, что я не права и у них настройки изначально "правильные"? Настройки-то и правильные "заводские", ибо все мы- Свет и дети Бога, но ведь начинают они жить по другим настройкам! И им нужно вернуться к своим...очиститься от лишнего. Я это имела в виду.
Да, Вы правы, помимо эго есть "Тень" ( см. Юнга) и много чего есть, столько понамешано..О том и речь как раз ))))
Блин, вот за что я не люблю иногда форумы и письменное общение....
Каждый горазд додумать 100 раз за одну единственную фразу свою собственную интерпретацию. Ну а ясным и кристальным языком у меня тоже не всегда получается написать + еще наверное примечания надо делать к фразам, чтобы их истолковали верно :lol: .

Заводские настройки )))) супер 200 баллов !!
Агрессивные дети бывают из за того что Изначально в них есть сильное Эго(багаж с прошлой жизни) ,НО конечно не совсем саттвично сравнивать так, но когда собака злая.говорят посмотрите на хозяина,когда дети агрессивные посмотрите на родителей.Где то до 21 года дети связаны с родителями,наибольшая энерг подпитка идет где то до 5 лет (вот поэтому так важен этот возраст) т.е ребенок впитывает все информацию как губка.Если родители ругаются, агрессивные (конечно эта агрессия может не выходить за рамки семьи, на люди) ,бьют детей ( а по ведической культуре девочек вообще нельзя бить,мальчиков только с 5 лет можно,да и то без ненависти в душе)итп Вообщем короче в этой семьи с Божественной любовью большие проблемы.то тогда такие дети начинают переносить агрессию,депрессия и прочие состояния во вне,на более слабых например животных.Да кстати у животного конечно душа находиться в полусонном состоянии,но где гарантия что она когда то не была человеком агрессивным,который так же бил других,а потом ее понизили.Это просто кармические реакции.

Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 15 мая 2013 - 06:19

  • 1

#115 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 мая 2013 - 06:23

irin1rus,
даа, мы с Вами примерно об одном говорим :)
Мне понравилась фраза где-то прочитанная о том (по-моему, это был Н.Д.Уолш),
что "нам не нужно становиться кем-то, нам нужно вспомнить, кто мы уже есть".
  • 0

#116 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 07:51

У женщины прошедшей через аборт меняется разум, сознание, в ней появляется "эмоциональная холодность", "лед в сердце".
Поэтому не удивительно, что женщина которая прошла через аборт, может в дальнейшем отрицать очевидные вещи.

Вот здесь хорошая статья, сайт "Православие и мир". Жизнь после аборта. О влиянии аборта на дальнейшее отношение к детям.

Автор очень четко описывает, что происходит в сознание женщины, когда она идет на этот шаг, когда этот шаг уже сделан и когда женщина рожает после аборта ребенка.

http://www.pravmir.ru/zhizn-posle-aborta-o-vliyanii-aborta-na-dalnejshee-otnoshenie-k-detyam/

И немножечко об ответственности, которой в нашей жизни стало не хватать.

Об ответственности отца:
Ответственность за грех убийства нерождённого ребёнка, наряду с матерью, несет и отец, в случае его согласия на производство аборта.
О праве мужа расторгнуть брак:
Если аборт совершен женой без согласия мужа, это может быть основанием для расторжения брака
Об ответственности врача:
Грех ложится и на душу врача, производящего аборт. Церковь призывает государство признать право медицинских работников на отказ от совершения аборта по соображениям совести.
Исключительные случаи:
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.
  • 1

#117 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 мая 2013 - 08:31

Из моего жизненного опыта. Это как один из примеров, как можно себе жизнь искалечить.

Я работала какое-то время в коррекционном детском саду. В этот детский садик ходили дети ЗПР, аутисты, ДЦП и с различными пороками от рождения. При сборе анамнеза ребенка, вырисовылась следующая картина. Что у большинства мамочек до рождения таких деток были аборты.


Златовласка, Вы знаете же, бывает, когда Женщина не делает абортов, живет праведной жизнью, верна мужу, все хорошо...а рождается ребеночек с синдромом дауна... Всякое бывает! Но про связь аборта с больными детками- да, конечно.

Просто уж раз Вы упомянули про особенных деток, то мимоходом даю ссылку на статью..
Она мне очень понравилась.
Очень многое дается "не в наказание", а просто как другой способ жизни..
Как возможность показать другим людям, что Безусловная Любовь есть.
Может быть, Вы тоже думали об этом, я не знаю.. Просто очень захотелось поделиться статьей.


http://neinvalid.ru/...ne-oche-vidnoe/


" Мне как-то пришло в голову, что мы, обычные люди, как прямые высказывания, а люди с синдромом Дауна – это люди-притчи. Ты можешь услышать и понять эту притчу, а можешь пройти мимо и продолжить жить по инерции. Только дальше ты в своем развитии не продвинешься. А нужно попытаться увидеть в этом…
– Притягательность?
– Красоту! Другой стандарт. Почему они рождаются с такой периодичностью? Каждый 700-й человек появляется на свет с синдромом Дауна независимо от привычек родителей. Можно изобретать способы блокироваться от этого, но это значит – не принимать информацию, которую нам посылает Господь в этих людях".

"Ибо если мы не способны ощутить БЛИЗОСТЬ тех, кто отличается от нас и нуждается в нашем приятии, мы ограничены в своем развитии".

Сообщение отредактировал Shanti: 15 мая 2013 - 08:38

  • 2

#118 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 09:06

Златовласка, Вы знаете же, бывает, когда Женщина не делает абортов, живет праведной жизнью, верна мужу, все хорошо...а рождается ребеночек с синдромом дауна... Всякое бывает! Но про связь аборта с больными детками- да, конечно.

Просто уж раз Вы упомянули про особенных деток, то мимоходом даю ссылку на статью..
Она мне очень понравилась.
Очень многое дается "не в наказание", а просто как другой способ жизни..
Как возможность показать другим людям, что Безусловная Любовь есть.
Может быть, Вы тоже думали об этом, я не знаю.. Просто очень захотелось поделиться статьей.


http://neinvalid.ru/...ne-oche-vidnoe/


" Мне как-то пришло в голову, что мы, обычные люди, как прямые высказывания, а люди с синдромом Дауна – это люди-притчи. Ты можешь услышать и понять эту притчу, а можешь пройти мимо и продолжить жить по инерции. Только дальше ты в своем развитии не продвинешься. А нужно попытаться увидеть в этом…
– Притягательность?
– Красоту! Другой стандарт. Почему они рождаются с такой периодичностью? Каждый 700-й человек появляется на свет с синдромом Дауна независимо от привычек родителей. Можно изобретать способы блокироваться от этого, но это значит – не принимать информацию, которую нам посылает Господь в этих людях".

"Ибо если мы не способны ощутить БЛИЗОСТЬ тех, кто отличается от нас и нуждается в нашем приятии, мы ограничены в своем развитии".


Я же написала "Это как один из примеров, как можно себе жизнь искалечить. ". Я написала, что у "большинства мамочек были аборты", но не у всех.
И Вы молодец, что это подметили! :) Да, да, да, бывает, что такие детки посылаются родителям, чтобы пройти определенный урок.
Но наша тема звучит так "Тонкие (и не тонкие) последствия аборты". А это уже чуть-чуть другая тема получается.

В мои обязанности осуждать и вешать ярлыки на других не входит! Каждый волен сам распоряжаться своей жизнью! Распоряжаться чужими судьбами, мне ни кто не дал такого права!
Но так как мы на форуме, и тема сама по себе тяжелая. И информация, которая дается, тяжелая, может вызывать внутренний протест у Женщин (в зависимости от ее жизненного опыта). Тема мать-ребенок, для Женщины всегда болезненная.
  • 0

#119 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 15 мая 2013 - 09:29

Златовласка, :give_rose:
Я просто развила мысль про особенных деток и поделилась мыслями вслух "мимоходом" (недавно размышляла об этом ), не хотелось открывать отдельную тему.
Статья очень красивая и достойная, чтобы про нее знали..привела пару цитат из нее на общее обозрение, не удержалась. Может быть, кому-то будет важно прочесть это....
(А может быть, кто-то пережил аборт и, не дай Бог, видит в таком ребеночке "наказание". Или как раз "осуждает" других людей, видя у них такого ребеночка. Эта статья помогла мне успокоить Ум и больше открыться навстречу Судьбе).
Всё, прошу прощения за оффтоп. Больше не буду.
Вы правы, что тема о другом.

Сообщение отредактировал Shanti: 15 мая 2013 - 09:34

  • 1

#120 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2013 - 09:45

При сборе анамнеза ребенка, вырисовылась следующая картина. Что у большинства мамочек до рождения таких деток были аборты.

Очень может быть

Вот здесь хорошая статья, сайт "Православие и мир". Жизнь после аборта. О влиянии аборта на дальнейшее отношение к детям

спасибо прочту обязательно

В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.

веды немного по другому говорят ну да ладно не буду хаять ,ту паству в которой сама состоя (крестилась сама) на нее и так много нападок,тем более эти случаи редки,по сравнению с обыденным прерыванием беременности
Удачи ОМММ
  • 1



Темы с аналогичным тегами аборт, последствия

Предназначение

Подписаться на подарки