Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рецепт хорошего настроения!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 11 мая 2013 - 09:30

Девочки, на форуме много тем о борьбе с плохим настроением, о том как быть уравновешенной.
А я предлагаю поговорить о рецептах для хорошего настроения))
Такие экспресс-методы самопомощи))

Сегодня вот например проснулась разбитой и все из рук валится весь день и все время холодно и сыро...сидела куксилась до обеда, а потом пересилила себя, вышла на улицу - а там такой прекрасный сильный, свежий, порывистых ветер, наполненный запахом дождя и новизны! Враз всю хандру из меня и выдул!

А вечером опробовала новый рецепт молочной ванны с лавандой - действительно что-то волшебное, расслабляет и питает, кожа после нее прямо сияет)) А в составе - сухие сливки, надо-то всего 5 ложек (пачка стоит 85 руб + лаванда у меня из аптеки, довольно низкого качества (ну какая есть) потому и стоит тоже недорого) - поэтому по цене вполне доступный вариант))

Или вот еще апельсиновое эфирное масло - повышает общий тонус)) И самомассаж с ароматизированным маслом для тела)

Если вы поделитесь своими "проверенными рецептами" буду очень этому рада!

Давайте поделимся светом друг с другом)
Изображение
Изображение
  • 3

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 11:25

Я в таком случае фитнесом занимаюсь - мощный выброс эндорфинов и для тела польза. Можно просто потанцевать под любимую музыку :)
  • 1

#3 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 11 мая 2013 - 20:54

Меня вот тоже ванны всегда спасают. Или долгий-долгий душ.
А ещё мне энергии придаёт решение логических задач)) Либо просто беру сборник с задачками на логику и решаю их, либо начинаю что-то дома усовершенствовать, рационализировать пространство. Правда это скорее энергия по мужскому типу, но мне становится легче.
Кроме того, много сил придаёт и поднимает настроение любимое рукделие.
А когда бывает настроение несобранности, неорганизованности, рапылённости, тогда верное средство - уборка в доме, причём тщательная и с выбрасыванием и раздариванием ненужных вещей.
Если возникает состояние безысходности, бессмысленности происходящего, для меня такое настроение указывает на то, что пора уделить время благотворительности. Или просто сделать от души кому-нибудь что-то приятное. Состояние сразу меняется.
Если переполняют эмоции, то я беру бумагу и пишу, пишу, пишу... всё, что на душе и как можно более честно - спокойствие и умротворение приходят очень быстро.
А ещё чтение (особенно отечественных классиков) наполняет и меняет моё состояние очень быстро.
  • 6

#4 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 12 мая 2013 - 08:03

Мне помогают молитвы...
  • 1

#5 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 08:06

Мне помогают молитвы...

Мне тоже. Как-то отпускает сразу и жизнь кажется ярче. :)
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 мая 2013 - 08:11

а у меня в таком состоянии сил на молитву нет, сразу в уныние впадаю.
хорошо бы уметь вот так от молитвы радость получать!
  • 0

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 09:23

а у меня в таком состоянии сил на молитву нет, сразу в уныние впадаю.
хорошо бы уметь вот так от молитвы радость получать!

Радость от молитвы приходит после, а когда уныние, то именно в этот момент и надо молиться. Можно своими словами, но именно молиться. Вот тогда уныние и отпускает. И хандра и злость и другие негативы. Молитва - это очищение сердца от негатива. :)
  • 1

#8 Валя

Валя

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 538 сообщений
  • 0 Спасибо
Владикавказ Рф

Отправлено 12 мая 2013 - 11:10

А мне помогает посещение в храм, особенно если тяжело тогда иду на выходных на литургию (службу)..Чтение тоже успокаивает и отвлекает от дурных мыслей..
  • 1

#9 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 12 мая 2013 - 11:25

Спасибо за рецепт молочной ванны, как раз собиралась узнать об этом :)
Кроме вышеназыванных походов в храм и молитвы (которые у меня на первом месте, даже если с неохотой иду или делаю, то потом сразу поднимается настроение) добавлю еще пару тех, которым пользовалась в последние дни.
Зайти в зоомагазин в уголок с морскими свинками, кроликами, тушканчиками и прочей живностью, понаблюдать за ними. Особенно весело делать это с кем-то вдвоем, потому что тогда к милым зверушкам еще добавляются смешные комментарии. Не кидайте в меня помидорами противники зоопарков :crazy:
Еще мне помогают разные запахи, хоть сирень пойти понюхать во дворе, хоть Airspray из натуральных масел, хоть просто уже духи любимые.
Походить по травке босичком тоже действенно.
А еще я собираю у себя на компьютере смешные картинки, при плохом настроении пересматриваю их. Не знаю как насчет женственности - но развеселиться помогает :crazy:
Написать в дневник от руки о том, как все плохо. Педантично перечислить все по пунктам. На половине пунктов уже не хочется писать, а когда допишешь, хочеться вырвать страницу и выкинуть и понимаешь, что все на самом деле хорошо :)
Масочки для лица. Даже моя первая масочка, после которой у меня кожа болела и вся покраснела (что-то я там не так сделала) очень улучшила и настроение и ощущение себя как Девочки. :)
  • 1

#10 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 мая 2013 - 06:09

Да, поход в храм (не домашняя молитва) - помогает))
И запахи - отличный "лекарь"))
И про босиком - точно, сразу ножки радуются!))
Повдыхать из тепла дождь - тоже хорошо)
  • 0

#11 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 26 мая 2013 - 20:09

Мне поднимает настроение макияж (с утра). Замечала много раз, что если его не сделать, то шансов впасть в плохое настроение больше.
Прогулка на природе, одна или с подругой.
Любимое мороженное.:) Стараюсь всегда иметь его в холодильнике. :) Испечь или купить любимый пирожок или тортик. Посмотреть любимый фильм.
Посмотреть смешные детские фотографии в интернете или фото животных.
А иногда нужно спокойно пережить свое плохое настроение, сказав себе "Завтра всё будет хорошо!":)
  • 1

#12 Maria Murina

Maria Murina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Вологда Россия

Отправлено 12 июня 2013 - 17:59

Мне помогает поднять настроение мой любимый кот. Поиграешь с ним, даже просто посмотришь на него - и настроение поднимается!!)
Также, помогают танцы, игра на джамбее, пение в ванной под любимую музыку.
Ну и конечно, когда свое личико и прическу привожу в порядок.))
  • 0

#13 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 13 июня 2013 - 11:00

Написать в дневник от руки о том, как все плохо. Педантично перечислить все по пунктам. На половине пунктов уже не хочется писать, а когда допишешь, хочеться вырвать страницу и выкинуть и понимаешь, что все на самом деле хорошо :)


Хороший способ. Но по своему опыту и совету моей подруги, когда я выписываю что-то негативное, например, негативную ситуацию, я затем рву листок с написанным и выбрасываю. Это как закончить процесс - рассказать, пережить и отпустить с благодарностью и любовью. Наверное, потому, Ксеничка, у Вас и появляется желание вырвать страницу из дневника.

Мои способы: прослушивание мантр и подпевание им, беседы с мамой, друзьями (в особенно трудные мои минуты), выписывание ситуаций и приведение себя в порядок (ванны, танцы, походы по салонам, по магазинам), балую себя чем-нибудь вкусненьким.
А вообще, учусь проживать состояние хандры, опустошенности. Это ведь тоже часть меня и ее нужно принимать такой какая есть.
Ну и еще, перед зеркалом покривить рожицы, чуть-чуть, грамулечку, покритиковать, принять себя такую, а потом навести красоту и опять же, перед зеркалом, проговариваю, что дарю ее себе и миру.
  • 0

#14 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 14 июня 2013 - 07:11

Хороший способ. Но по своему опыту и совету моей подруги, когда я выписываю что-то негативное, например, негативную ситуацию, я затем рву листок с написанным и выбрасываю. Это как закончить процесс - рассказать, пережить и отпустить с благодарностью и любовью. Наверное, потому, Ксеничка, у Вас и появляется желание вырвать страницу из дневника.

Ага, спасибо за объяснение :) Теперь значит буду отдельно на листке прописывать и потом рвать :)
  • 0

#15 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 14 июня 2013 - 10:20

заметила, что главное заняться, заставить себя начать делать что-то конструктивное и созидающее - или уборка или приготовление пищи или рукоделие, здесь все зависит от нюансов хандры )
сегодня у меня баня по расписанию )))) вся в предвкушении ) и негатив там весь уходит и если правильно попариться, помыться и сделать все маски, то домой прихожу совершенно другим человеком )
  • 0

#16 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 20:33

Я тоже люблю принять ванну - после этого чувствуешь себя совсем по-другому. Еще когда у меня плохое настроение, люблю посидеть в одиночестве, заняться каким-то рукоделием (в последнее время - создание украшений канзаши).
А вообще я работаю преподавателем английского языка, работаю с маленькими детками и замечаю, что могу прийти на урок полностью разбитой и в плохом настроении, но после урока все это куда-то улетает, потому стараюсь общаться с детьми - они помогают мне во многом и многому меня учат.
  • 1

#17 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 18 июня 2013 - 02:05

Мне на приеме в детской поликлинике всегда хорошо становилось))
Даже если шла туда злая и недовольная, то моментально негатив от этих глазок-ручонок пропадал))
  • 0

#18 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 18 июня 2013 - 05:26

Девочки, открыла заново для себя рисование!) Выходные провела с карандашами и красками, чем и возвращала себе хороший настрой!
И да! детки! Никогда не думала, что буду с удовольствием возиться с малышами. А тут племянник подрастает, шесть месяцев, такое солнышко! Сразу же на душе светло и тепло становится!)
  • 0

#19 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 22 июня 2013 - 05:39

Двухминутная видюшка, познавательно и настроение сразу подскакивает - какие милые там рисунки :)

  • 0



Темы с аналогичным тегами удовольствиенастроение, радость, поднять настроение

Предназначение

Подписаться на подарки