Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#301 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:29

поверьте, я практику прекрасно знаю, т к на практике имея базу изучила язык и в сша и в чехии))

я не жила ни в германии ни во франции, но меня всегда принимали в компании и чехи, и американцы, даже если я не блистала мягко скажем лексикой) нужно время и практика. это скорее комплексы самого иностранца, которые мешают вписаться в компанию. 

ну или если вам не подходит такой вариант, есть много сообществ в том же фейсбуке где встречаются в кафе люди разных национальностей и обмениваются языковыми знаниями

вот опять же все сильно зависит от страны. Американцы вообще открытые очень и общительные, по крайней мере у меня такое впечатление создалось за время пребывания в Америке. В Чехии была только пару раз туристом, поэтому говорить не буду. И моя подруга, переехавшая из Германии в Штаты, говорит она еще никогда так быстро не находила друзей, даже в на родине в России, правда она конечно на английском как на родном говорит.

И опять же друзей проще всего искать по интересам, а тут работа, спортивные секции, кружки всякие сильно помогают.


  • 0

#302 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:32

Если устроитесь в сферу обслуживания, то не с вами будут общаться, а вы с ними( клиентами), да конечно стресс первое время большой и мозги закипают, зато эффективно. Я знаю много примеров, что люди таким  образом быстро реально выучивали язык ( разговорный), а вот с помощью друзей, интернета и т.д. таких не встречала.

если вы плохо владеете языком, вас не возьмут в сферу обслуживания на хорошую позицию. ну разве только официанткой, и то, без базы там никак. а как можно выучить язык работая официанткой? можно конечно, но это несерьезно все

можно еще на ресепшене в отеле сидеть. но это работа как правило для студентов...


  • 0

#303 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:33

вот опять же все сильно зависит от страны. Американцы вообще открытые очень и общительные, по крайней мере у меня такое впечатление создалось за время пребывания в Америке. В Чехии была только пару раз туристом, поэтому говорить не буду. И моя подруга, переехавшая из Германии в Штаты, говорит она еще никогда так быстро не находила друзей, даже в на родине в России, правда она конечно на английском как на родном говорит.

И опять же друзей проще всего искать по интересам, а тут работа, спортивные секции, кружки всякие сильно помогают.

ну естественно, друзей не на улице находят, а на секциях-кружках, основываясь на общих интересах))


  • 0

#304 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:39

если вы плохо владеете языком, вас не возьмут в сферу обслуживания на хорошую позицию. ну разве только официанткой, и то, без базы там никак. а как можно выучить язык работая официанткой? можно конечно, но это несерьезно все

можно еще на ресепшене в отеле сидеть. но это работа как правило для студентов...

почему? есть позиции где рабочий язык английский к примеру. А дальше опять все зависит от фирмы и страны, насколько это распространяется в общем. Бывает вот как в Германии, где немецкий-то и не особо нужен, а бывает вот и когда хоть и не требуют знания местного языка для работы, а он ну очень необходим.


  • 0

#305 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:40

почему? есть позиции где рабочий язык английский к примеру. А дальше опять все зависит от фирмы и страны, насколько это распространяется в общем. Бывает вот как в Германии, где немецкий-то и не особо нужен, а бывает вот и когда хоть и не требуют знания местного языка для работы, а он ну очень необходим.

 

безусловно, есть и позиции, где рабочий язык - русский. Но речь идет об изучении языка той страны, в которой находится иностранец

сейчас вообще необязательно знать хорошо местный язык, чтобы комфортно жить в стране, говоря о странах ЕС, например. сейчас такая везде глобализация и такие коммьюнити экспатов... но именно это кстати и мешает интегрироваться в местную культуру) но не всем это надо. это необязательное условие для комфорта сегодня, скажем так

про францию наверное отдельная тема - уж очень наслышана о снобизме французов в плане языка. но думаю там англоговорящих тоже много. и это не мешает им наверное как то комфортно существовать


  • 0

#306 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 июля 2018 - 06:20

а зачем на работу? Для чего?

Если у  вас есть независимые источники дохода, то можно просто учиться и не работать.

А так -  сесть за границей без личных денег, замужем за малознакомым человеком другой культуры, без возможности в любой момент оказаться у себя дома (если вдруг мужчина не оправдает надежд), да еще и с ребенком, за которого вы отвечаете, на руках - это очень большой риск


  • 3

#307 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 июля 2018 - 06:25

вот горит красный свет, дорога пустая, но все пешеходы стоят и ждут зеленого в России это немыслимо

Я в этом вопросе, видимо, немка )))

Так как сама часто за рулем, стараюсь и как пешеход соблюдать правила. Особенно, если с детьми


  • 0

#308 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 06:28

Я в этом вопросе, видимо, немка )))

Так как сама часто за рулем, стараюсь и как пешеход соблюдать правила. Особенно, если с детьми

ну отдельные сознательное люди и у нас встречаются) но не так массово, как за границей

особенно сейчас, когда на каждом углу камеры натыканы (когда мама там была, такого конечно еще не было, всё держалось на совести самих граждан)


  • 1

#309 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 07:08

Анна г. не планирует работать, хочет ведическую семью, чтобы муж обеспечивал её и её ребенка. Поэтому рассуждения том, что на работе хорошо практиковать язык бессмысленны.
  • 1

#310 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 07:17

Анна г. хочет ведическую семью.

при этом разведена не в первый раз и едет к малознакомому мужчине на другой край мира. Я думаю, истинно "ведическая" семья выйдет, да.
  • 0

#311 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 27 июля 2018 - 07:21

Анна г. не планирует работать, хочет ведическую семью, чтобы муж обеспечивал её и её ребенка. Поэтому рассуждения том, что на работе хорошо практиковать язык бессмысленны.

Ведическая семья с бразильцем - это круто, конечно))

Блин, тут с образованием, знанием языка, работой и хоть какими-то финансами да с маленьким ребенком и в европейской стране ж...рвешь на клочки, чтоб продержаться. Очень отчаянный у вас план, Анна.

Но кто знает)) Жизнь удивительна!


  • 0

#312 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 июля 2018 - 07:41

хочет ведическую семью
с неведическим мужем 

Как так?

Все-таки "база"-то должна быть общая...


  • 0

#313 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 08:52

Анна г. не планирует работать, хочет ведическую семью, чтобы муж обеспечивал её и её ребенка. Поэтому рассуждения том, что на работе хорошо практиковать язык бессмысленны.

вообще не знаю ни одного иностранца вообще слыхавшего про веды))) Но во многих странах, даже в некоторых европейских, вполне принято что замужняя женщина с детьми не работает. Так что все может быть)


  • 0

#314 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 09:07

Но конечно мужчина, желающий жениться на иностранке, должен по идее тоже отдавать себе отчет, что возможно она будет долго искать работу и возможно не найдет ее совсем.


  • 0

#315 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2018 - 09:09

Но конечно мужчина, желающий жениться на иностранке, должен по идее тоже отдавать себе отчет, что возможно она будет долго искать работу и возможно не найдет ее совсем.

но, наверное, при этом не каждый мужчина, европейский так уж точно, отдает себе отчет, что она даже не будет и пытаться))))
  • 1

#316 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 июля 2018 - 09:42

Конечно, может быть, мы неверно оцениваем социальный и финансовый уровень автора, и смотрим из позиции "обывателя" на жизнь "небожителей".

Если спокойно переезжать из страны в страну, не работать, иметь приличный уровень жизни за счет наследства, имущества, для автора привычно, то почему бы и нет

Если же автор всю жизнь работала, никакого "капитала" у нее нет, и мужчина из Бразилии это что-то типа "счастливого билета" выпавшего ей за все жизненные тяготы, то прогноз не очень хороший.


  • 1

#317 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2018 - 09:46

но, наверное, при этом не каждый мужчина, европейский так уж точно, отдает себе отчет, что она даже не будет и пытаться))))

Ну если ему это так надо, то можно и попытаться)))))

На какой-нибудь 147ой попытке до него должно же дойти, что это все равно бесполезно)))))))))))))))))


  • 0

#318 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 12:28

Я прожила 2 года в Бразилии. Согласна, что менталитетом они похожи на русских. Очень семейные. И жена там реально не обязана работать как в Европе. Велика вероятность, что в доме будет постоянная помощница при этом.
Но и минусов могу гору перечислить.
Анна, а из какого города ваш жених?
  • 1

#319 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 12:32

Так и убежали племяшка с американским мужем и малышом в Европу,
О , Дарочка ! А мои то  дети  в Штаты уезжают  скоро очень ... готовят документы .  Я переживаю .  Даже не представляю , кем они там будут работать , и вообще ... 
  • 0

#320 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 июля 2018 - 12:41

оворит, долго удивлялась тому, что вот горит красный свет, дорога пустая, но все пешеходы стоят и ждут зеленого в России это немыслимо 
хм .... я удивлена . У нас тоже практически так же : мы стараемся соблюдать правила .  Я тоже всегда стою на светофоре до последнего .  И мы всегда пристегиваемся  в машине : не для ГАИ , а для себя . Это все на автомате уже отработано .

Помню , был в гостях у друзей парень из России , так он доооолго удивлялся и про пристегивание , и про автокресла . 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки