Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иностранцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#281 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 12:28

русских дорог вам для сравнения  :005-gygy:

 

img_6488.jpg

И это ещё не самый плохой вариант! Я и по хуже в союзе видела! :D


  • 0

#282 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:32

Ну я о том же. Для них традиция, а для меня неудобство, вредящее здоровью. Вот и нет понимания.
Вроде бы бытовая мелочь, только жизнь то и состоит из таких мелочей!

А вы каждый день в 16-17 гостите у немцев?
  • 0

#283 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июля 2018 - 12:34

И это ещё не самый плохой вариант! Я и по хуже в союзе видела! :Dк

конечно не самый) зато свежий и посреди моего города!


  • 0

#284 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:39

А в Германии есть ЗОЖники?)) На сосисках-то да колбасках, на сыре сыроедить?)))

 

нет конечно, сосиски и колбаски это автоматически приговор для всей нации. как при гитлере прямо.

простите за флуд)


  • 0

#285 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:40

Да вроде и у нас автобаны хорошие очень.
Но сейчас платные в средней полосе.
Автобан - это трасса же?
  • 0

#286 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:42

По своему опыту знаю, что на работе язык учится лучше всего! Я за 3 года работы в Германии, язык выучила лучше, чем за дальнейшие годы пассивного изучения ( детские площадки, дед. сад, школа, кружки, друзья - приятели и т.д.) За работу кстати ещё и деньги получаешь, а не отдаёшь, как на курсах. Курсы полезны и помогают только в самом начале, когда ещё нет знаний граматики и словарного запаса. Без практики курсы вообще бывают бесполезны, а на работе сразу практика и ещё какая. Телевизор и радио - это вообще пассивное изучение. Малоэффективно. Эффективно активное изучение, когда ты сама разговариваешь, а это делать идеально на работе. Друзья? Их надо ещё сначала приобрести. Дома с мужем, конечно тоже неплохо изучать, но вы говорите, что муж владеет русским, тогда есть большая вероятность, что вы передёте дома на русский, а португальский так и останется в зародыше. И потом, когда люди живут вместе и общаются, они начинают понимать друг друга уже с полуслова и тогда уже вроде как отпадает необходимость дальше развиваться в языке - тебя же и так понимают! Тоже хорошая ловушка!

И ещё работать хорошо для самоуважения. За границей это особенно важно, я считаю.

 

а кто на работу возьмет без хорошего знания языка?

соглашусь, на работе лучше всего учится, но база должна быть, и площадки кружки и друзья отлично для этого подходят.

кстати да почему с друзьями хуже получится выучить чем на работе? не понимаю. главное это практика ведь


  • 0

#287 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:43

мама говорит, что немцы очень пунктуальные и выполняют ВСЕ правила ))

говорит, долго удивлялась тому, что вот горит красный свет, дорога пустая, но все пешеходы стоят и ждут зеленого

в России это немыслимо  :crazy:

ну да, зато у них и закон хорошо работает! другая сторона правильности и пунктуальности так сказать))


  • 1

#288 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 12:43

конечно не самый) зато свежий и посреди моего города!

ну тогда вам ещё повезло :)


  • 1

#289 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:44

Да вроде и у нас автобаны хорошие очень.
Но сейчас платные в средней полосе.
Автобан - это трасса же?

это скоростная трасса, с разделителем между полосами, они как правило всегда вне города и огорожены.  Есть еще ладнштрассе, это обычная трасса, может через города проходить.


  • 0

#290 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:46

а кто на работу возьмет без хорошего знания языка?

соглашусь, на работе лучше всего учится, но база должна быть, и площадки кружки и друзья отлично для этого подходят.

кстати да почему с друзьями хуже получится выучить чем на работе? не понимаю. главное это практика ведь

Друзей еще найти надо, не зная языка это сложно сделать.
Вообще я стала на немецком говорить после того как две недели пожила в немецкой семье, где других языков не знают. Надо было как-то с людьми общаться же.


  • 0

#291 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 12:49

Друзей еще найти надо, не зная языка это сложно сделать.
Вообще я стала на немецком говорить после того как две недели пожила в немецкой семье, где других языков не знают. Надо было как-то с людьми общаться же.

 

человек может походить на языковые курсы, а потом с мало мальской базой найти друзей носителей языка. сейчас возможностей для этого море


  • 0

#292 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 13:04

человек может походить на языковые курсы, а потом с мало мальской базой найти друзей носителей языка. сейчас возможностей для этого море

Всё равно вы не найдёте такого друга, который будет с вами общаться 40 часов в неделю, как на работе.


  • 0

#293 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:06

человек может походить на языковые курсы, а потом с мало мальской базой найти друзей носителей языка. сейчас возможностей для этого море

в теории да, на практике все сложнее))) вот по своему опыту двух стран могу сказать, что в Германии найти друзей было легче, но это как правило были люди хорошо знающие английский и часто даже предпочитающие на нем говорить вместо немецкого, так как с моей мало мальской базой было сложно вести светские беседы и им было проще со мной на английском. Французы большие националисты и не любят английский, а моей мало мальской базы опять же не хватает для светских бесед да и тем более с той скоростью, с которой они обычно говорят. Поэтому со мной просто не общаются, и как только понимают что я с трудом изъясняюсь, то особо и не продолжают общение)))


  • 1

#294 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:08

Всё равно вы не найдёте такого друга, который будет с вами общаться 40 часов в неделю, как на работе.

на работе именно 40 часов в неделю с вами, увы, тоже никто общаться не будет :) к тому же, там нужна самостоятельность, включая знание языка, и знание профессиональной лексики. это стрессовые условия для изучения, тем более, немецкий объективно непростой язык

но на работу не возьмут без хорошего знания языка. а значит, тому кто уже его знает неплохо 40 часов в неделю не нужно)

работа это скорее как шлифовка языка. никак не основа, не база


  • 1

#295 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:11

в теории да, на практике все сложнее))) вот по своему опыту двух стран могу сказать, что в Германии найти друзей было легче, но это как правило были люди хорошо знающие английский и часто даже предпочитающие на нем говорить вместо немецкого, так как с моей мало мальской базой было сложно вести светские беседы и им было проще со мной на английском. Французы большие националисты и не любят английский, а моей мало мальской базы опять же не хватает для светских бесед да и тем более с той скоростью, с которой они обычно говорят. Поэтому со мной просто не общаются, и как только понимают что я с трудом изъясняюсь, то особо и не продолжают общение)))

поверьте, я практику прекрасно знаю, т к на практике имея базу изучила язык и в сша и в чехии))

я не жила ни в германии ни во франции, но меня всегда принимали в компании и чехи, и американцы, даже если я не блистала мягко скажем лексикой) нужно время и практика. это скорее комплексы самого иностранца, которые мешают вписаться в компанию. 

ну или если вам не подходит такой вариант, есть много сообществ в том же фейсбуке где встречаются в кафе люди разных национальностей и обмениваются языковыми знаниями


  • 0

#296 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 13:14

А вы каждый день в 16-17 гостите у немцев?

Речь была вообще-то не обо мне. Я привела эту ситуацию, для девушек, которые собираются связать свою жизнь с иностранцем, как пример, какие бывают несовпадения в традициях двух народов.


  • 1

#297 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 июля 2018 - 13:19

Речь была вообще-то не обо мне. Я привела эту ситуацию, для девушек, которые собираются связать свою жизнь с иностранцем, как пример, какие бывают несовпадения в традициях двух народов.

 

да, кстати, я тоже подумала, что у нас в России тоже была раньше традиция полдника. Хотя он был раньше, часов в 15. И теперь она осталась, наверное, только у детишек в детсадах :)


  • 0

#298 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 13:20

в теории да, на практике все сложнее))) вот по своему опыту двух стран могу сказать, что в Германии найти друзей было легче, но это как правило были люди хорошо знающие английский и часто даже предпочитающие на нем говорить вместо немецкого, так как с моей мало мальской базой было сложно вести светские беседы и им было проще со мной на английском. Французы большие националисты и не любят английский, а моей мало мальской базы опять же не хватает для светских бесед да и тем более с той скоростью, с которой они обычно говорят. Поэтому со мной просто не общаются, и как только понимают что я с трудом изъясняюсь, то особо и не продолжают общение)))

Согласна полностью! У меня тоже самое было с немцами, как у вас с французами, только тут  я английским не владела.


  • 0

#299 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2018 - 13:20

мама говорит, что немцы очень пунктуальные и выполняют ВСЕ правила ))

говорит, долго удивлялась тому, что вот горит красный свет, дорога пустая, но все пешеходы стоят и ждут зеленого

в России это немыслимо  :crazy:

В Беларуси тоже многие так делают. 

Кстати, на Славянском базаре по этому признаку приезжих видно - кто пошел на красный свет, тот, небось, москвич)))))

И в Чебоксарах я была приятно удивлена культурой водителей. Даже поздним вечером, когда дорога пустая абсолютно, одинокая машина останавливается перед пешеходным переходом без светофора, чтобы пропустить человека. При этом человек часто сам стоит и ждет - ну пусть бы машина проехала, торопится наверное, едет куда-то)) Вот такая взаимная вежливость - очень приятная для всех участников движения.


  • 1

#300 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 26 июля 2018 - 13:26

на работе именно 40 часов в неделю с вами, увы, тоже никто общаться не будет :) к тому же, там нужна самостоятельность, включая знание языка, и знание профессиональной лексики. это стрессовые условия для изучения, тем более, немецкий объективно непростой язык

но на работу не возьмут без хорошего знания языка. а значит, тому кто уже его знает неплохо 40 часов в неделю не нужно)

работа это скорее как шлифовка языка. никак не основа, не база

Если устроитесь в сферу обслуживания, то не с вами будут общаться, а вы с ними( клиентами), да конечно стресс первое время большой и мозги закипают, зато эффективно. Я знаю много примеров, что люди таким  образом быстро реально выучивали язык ( разговорный), а вот с помощью друзей, интернета и т.д. таких не встречала.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки