Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Давайте знакомиться :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#81 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 августа 2013 - 05:38

Привет :)
Про немок, что правда, то правда!
А Вюрцбург действительно красив!!! Недаром памятник ЮНЕСКО, а еще университетский и культурный город, поэтому тут вечно что-то проводится и очень много молоджи! Так что, будет настроение на выезд из Мюнхена и красоту, милости просим! Тут можно и пообщаться, и прогуляться, и окультуриться, и вкусности поесть ;)
Экзамен я писала сегодня в 8 утра, а следующие 6-го и 8-го, а потом семинарская работа, так что тружусь в поте лица! В качестве отдыха делаю медитации и гуляю...в основном до библиотеки))) и принимаю ванны! Вода меня спасает! А как вы отдыхаете?

Я тоже воду и прогулкм люблю, ну и всякие рукоделия :)
Классно, но мне до Вюрцбурга далековато (я в Altötting), но может в сентябре получится :)
Удачи завтра на экзамене! :)
  • 0

#82 Tanechka

Tanechka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ганновер Германия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 августа 2013 - 12:44

Привет, девчонки!

Представлюсь - меня зовут Таня, живу в Германии 5 лет, 3 года училась недалеко от Магдебурга, и уже 2 года живу и работаю в г. Ганновер.
Уже больше года знакома с сайтом Оли Валяевой, регулярно читаю статьи и подписана н арассылку новостей, но вот на форуме зарегистрировалась на днях... Буду учавствовать в Марафоне!

Очень буду рада общению с единомышленницами!
  • 0

#83 Muskatnuss

Muskatnuss

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Билефельд Германия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2013 - 17:16

Привет, девочки! Я Елена.
Так мно нас, оказывается :) Я из Ростова-на-Дону, живем в Германии с 2007 года.
Город Билефельд, мало кому известный, но достаточно крупный.

Про немок правильно отметили :) Я тоже стала себя вести как основная масса - махну рукой "А, и так пойдет" и скачу за детьми в садик практически в чем попало. Как-то не принято здесь хорошо одеваться на каждый день. Или это я не в том кругу общаюсь? Но в любом случае это надоело, буду меняться, вспоминать про Женщину. А то у меня три дочечки, как они должны учиться, если не на мамином примере :)
  • 2

#84 Wue_smile

Wue_smile

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Вюрцбург Германия

Отправлено 09 августа 2013 - 13:19

Привет, девочки! Я Елена.
Так мно нас, оказывается :) Я из Ростова-на-Дону, живем в Германии с 2007 года.
Город Билефельд, мало кому известный, но достаточно крупный.

Про немок правильно отметили :) Я тоже стала себя вести как основная масса - махну рукой "А, и так пойдет" и скачу за детьми в садик практически в чем попало. Как-то не принято здесь хорошо одеваться на каждый день. Или это я не в том кругу общаюсь? Но в любом случае это надоело, буду меняться, вспоминать про Женщину. А то у меня три дочечки, как они должны учиться, если не на мамином примере :)

Конечно, доченьки будут учиться на примере мамы! А вы правильно заметили, что по началу дивишься отношению немок к своему внешнему виду. Потом приходит, что по сравнению с ними и так хороша (гордыня прет ;)). А потом понимаешь, что онемечилась! Будем вместе исправляться :)
  • 1

#85 Wue_smile

Wue_smile

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Вюрцбург Германия

Отправлено 09 августа 2013 - 13:20

Я тоже воду и прогулкм люблю, ну и всякие рукоделия :)
Классно, но мне до Вюрцбурга далековато (я в Altötting), но может в сентябре получится :)
Удачи завтра на экзамене! :)

Спасибо тебе! Вот удача-то мне сейчас и важна. Написала все, теперь буду ждать результатов и заниматься чем-нибудь полезно приятным!
  • 0

#86 gusafarova

gusafarova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
BAD GANDERSHEIM Germany Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2013 - 21:46

Здравствуйте, дорогие девушки!

Меня зовут Гузель, 23 года. В Германии живу и учусь один год, живу в маленьком городе Ba Gandersheim, Niedersachsen. Интересуюсь Ведами и слушаю Руслана Нарушевича почти два года.

Живя в Германии, очень-очень скучаю по настоящим женщинам, глядя на немок, не могу найти для себя наставницу, на которую хотелось бы быть похожей, настоящую женщину. Буду очень рада общению с вами, дорогие.

Я желаю вам счастья!
Гузель
  • 1

#87 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 20:07

Девочки, а я вот задалась вопросом. Поделитесь своим мнением как будет минутка, пожалуйста. Почему немки "такие"? Конечно не все, но в основном они достаточно холодные, с высокой долей феминизма, почти все "в брюках", даже англичанки и то многие в платьях, но здесь то совсем "обрюченные". А ведь мужчины у них можно сказать образцово воспитанные, многие женщины работают по полдня или не работают, сидят с детьми, но не хватает в них этой женской теплоты, обояния, у очень многих, даже у очень приятных. Есть у кого какие мысли почему? из истории или какие то примеры? Живем среди них, хочется понять и даже по возможности помочь... поделиться нашими знаниями...
  • 0

#88 ksu

ksu

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 09:07

Привет всем! Меня зовут Наташа, растим с мужем сына 1,5 лет, живем в Германии 3 года в городе Кассель.
Интересуюсь ведическими знаниями около 6 мес. Очень рада возможности общаться с единомышленницами! :give_rose:


Наташа привет! только сейчас увидела твое сообщение на сайте! дружим-дружим конечно! добавляйся ко мне в скайп toskina2, в контакте http://vk.com/toskina2005
жду ответа от тебя!
  • 0

#89 Tatjana.

Tatjana.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Баден-Баден/Санкт Петербург/Уфа Германия/Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2013 - 08:45

Привет :-)

Меня зовут Татьяна, в Германии 10 лет, живу в недалеко от Баден-Бадена. Буду рада знакомству с единомышленницами :-)
  • 0

#90 Olja

Olja

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Deutschland Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2013 - 10:14

Здравствуйте, дорогие девушки!

Меня зовут Гузель, 23 года. В Германии живу и учусь один год, живу в маленьком городе Ba Gandersheim, Niedersachsen. Интересуюсь Ведами и слушаю Руслана Нарушевича почти два года.

Живя в Германии, очень-очень скучаю по настоящим женщинам, глядя на немок, не могу найти для себя наставницу, на которую хотелось бы быть похожей, настоящую женщину. Буду очень рада общению с вами, дорогие.

Я желаю вам счастья!
Гузель


Гузель, мы живем всего 70 км. друг от друга!
Очень рада знакомству!
  • 0

#91 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 03 сентября 2013 - 07:52

Девочки, а я вот задалась вопросом. Поделитесь своим мнением как будет минутка, пожалуйста. Почему немки "такие"? Конечно не все, но в основном они достаточно холодные, с высокой долей феминизма, почти все "в брюках", даже англичанки и то многие в платьях, но здесь то совсем "обрюченные". А ведь мужчины у них можно сказать образцово воспитанные, многие женщины работают по полдня или не работают, сидят с детьми, но не хватает в них этой женской теплоты, обояния, у очень многих, даже у очень приятных. Есть у кого какие мысли почему? из истории или какие то примеры? Живем среди них, хочется понять и даже по возможности помочь... поделиться нашими знаниями...


Я думаю причинами является во-первых нацистский период (в который и после которого воспитание было довольно холодное), во-вторых "практичность" немцев как нации (оттуда и платья только по большим праздникам и то не всегда, а в быту они мне говорят, ну неудобно же в юбке и холодно), и в-третьих, широкое распространиение феминизма вследствие сильных личностей, к нему приверженных, типа Алисы Шварц (или как там ее), которая смогла многих женщин увлечь не туда куда надо. Ну и кончено пропаганда общественная, которая сейчас идет.
Очень хорошо пишет на подобные темы Eva Herman в книжке Das Eva Prinzip. Там про женственность не очень много, но вот например про воспитание детей, феминизм и право женщины сидеть дома и не считаться при этом клушей она хорошо осветляет в своей книге. Советую почитать, если есть время и желание. Мне она помогла лучше понять немецкую современную реальность.
  • 0

#92 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 08:01

Очень хорошо пишет на подобные темы Eva Herman в книжке Das Eva Prinzip. Там про женственность не очень много, но вот например про воспитание детей, феминизм и право женщины сидеть дома и не считаться при этом клушей она хорошо осветляет в своей книге. Советую почитать, если есть время и желание. Мне она помогла лучше понять немецкую современную реальность.


xenichka, cпасибо тебе огромное за глубокую мысль и наводку ). Уже только что заказала эту книжку - это мне и немок понять, и чему то поучиться, и почитать что-то на немецком. А ты давно в Германии живешь?
  • 0

#93 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:37

xenichka, cпасибо тебе огромное за глубокую мысль и наводку ). Уже только что заказала эту книжку - это мне и немок понять, и чему то поучиться, и почитать что-то на немецком. А ты давно в Германии живешь?

Я живу тут всего полтора года :) А книжку мне муж посоветовал :) У нас еще одна есть ее, про семью, Das Arche Noah Prinzip, но я ее еще не читала.
  • 0

#94 Leno4ka

Leno4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Dresden Германия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 ноября 2013 - 10:50

Всем привет! Меня зовут Лена, мне 25 лет. Живу в Германии почти 2,5 года, до этого училась здесь 14 месяцев по институтской программе обмена. Живу в Дрездене с любимым (немцем). Сама из Москвы, где периодически бываю, стараюсь несколько раз в год навещать родных и друзей. Мы с милым иногда путешествуем по городам в Германии, навещаем друзей, так что возможность встретиться в реале будет :)
Ссылку на сайт Ольги мне дала подруга ранней весной 2013. Сначала ссылка пылилась в избранных пару месяцев, а потом я открыла и не могла остановиться :) Уже более года я периодически читаю/перечитываю (заряжаюсь гармонией, нахожу ответы) две книги про отношения между м и ж на русском, которые мне дала мама и подруга. Особенно нравится книга от Джона Грея. Недавно заказала новые, на этот раз на немецком :) Участвовала в первом марафоне от Ольги, сейчас продолжаю участие и во втором. Буду очень рада общению!
  • 0

#95 Leno4ka

Leno4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Dresden Германия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 ноября 2013 - 11:15

xenichka, cпасибо тебе огромное за глубокую мысль и наводку ). Уже только что заказала эту книжку - это мне и немок понять, и чему то поучиться, и почитать что-то на немецком. А ты давно в Германии живешь?


присоединяюсь к благодарности :) я тоже только что книжку заказала :)
  • 0

#96 Tatjana.

Tatjana.

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Баден-Баден/Санкт Петербург/Уфа Германия/Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2013 - 15:16

Девушки, всем привет! В германии недавно живу в округе Баден Вюртемберг недалеко города Карлсруе и Хайдельберг на сайте Ольги где то около года. Безумно счастлива, что открыла его для себя! Очень буду рада реальной встрече, а также виртуальной переписке тоже. Живём с мужем и сыном 3года.

Привет!!! Очень рада видеть человечка, который не только увлекается Валяевой , но и живет рядом с Карлсруе. Буду рада знакомвству!!! :-)
  • 0

#97 Лона

Лона

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Ганновер Германия

Отправлено 03 ноября 2013 - 20:46

Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Алёна, 33 года, живу в Германии с декабря 1999 года. Переехали с города Миасс, на Урале. О Ольги Валяевой узнала совсем недавно, через коуч-девушку с Украины. Окола 3 лет занимаюсь интенсивно психологией, хотела разобраться в своем замкнутом круге личных отношений... Почти 5 лет как в разводе, сыну 13 лет. Заканчиваю обучение третьей профессии в институте, индустриальный дизайн. На этом сайте, нашла то, что ищу уже несколько лет... Ответы на мои вопросы: "Почему так...?" Буду рада переписки и личным встречам :give_rose:
  • 0

#98 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 05 ноября 2013 - 06:28

присоединяюсь к благодарности Изображение я тоже только что книжку заказала Изображение


Ой, девочки, ну я надеюсь она вам понравится :)
А у нас еще есть веточка для обмена интересными материалами на немецком: http://www.valyaeva....wtopic=3414&hl=
  • 0

#99 Inessja

Inessja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Essen Германия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:19

Здраствуйте,Наталия!! Очень рада увидеть единамышленицу в столь близи от меня!! :))))Меня зовут Мария, мне 24. Живу также вблизи от Штутгарта, собираюсь к лету в него переезжать. Была бы очень рада знакомству в живую!



привет Мария и Наталия, мы обязательно должны встречаться, общаться и дружить!

Жду от вас ответ!
Инна
  • 0

#100 Inessja

Inessja

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Essen Германия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:20

Привет!!! Очень рада видеть человечка, который не только увлекается Валяевой , но и живет рядом с Карлсруе. Буду рада знакомвству!!! :-)


привет девочки и я рядом!
мы переехали из мюнхена. теперь я под штутгартом ищу единомышленниц!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки