Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Знакомство. Следовать советам Р. Нарушевича или послушать внутренние ощущения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ека

Ека

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 08:25

всем доброго время суток! вот такая ситуация, давно ни с кем не знакомилась, год уже одна, в иете на сайтах знакомств не хочу, чувствую себя униженой после общения там. А тут в поликлинике,в очереди мужчина попросил пропустить его, если я очень не тороплюсь он быстро возьмет справку, потом стал знакомится, комплементы всякие, ему лет 40,мне так неловко стало, не могу понять свои ощущения, мне захотелось провалиться сквозь землю ,чесное слово! вроде нормальный челрвек, почему у меня такие ощущения, это я думаю во время разговора, вспрмнив лекцию Нарушевича, что нельзя отвергать, нужно уметь принимать ухаживания от любого мужчины, я согласилась дать телефон(но все сопротивлялось внутри) не могу понять почему у меня такие негативные чувства....толи страх, толи он мне не нравится, но опять же Нарушевич говорил, что нужно встречаться с теми кто не нравится, но не отталкивает, вот он сегодня обещал позвонить, а мне даже не хочется об этом думать....не пойму почему так, страх ли это вообще знакомится, или .....запуталась
  • 0

#2 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2013 - 08:51

Здравствуйте, Ека) А зачем так себя насиловать?:) Нарушевич ведь не говорил идти с каждым экземпляром на свидание!

Общайтесь с ним как с другом своего папы просто, да и все. Не задумывайтесь об этом человеке, как о том, кто непременно претендует на вас как на женщину. И все будет нормально и спокойно. А если интуиция подсказывает "не хочу с этим человеком общаться" - так и телефон незачем было давать, мне кажется.

В лекциях, мне кажется, говорилось о том, когда отвергаешь всякое малейшее несходство парня с идеалом в голове и вообще всех подряд отшиваешь, ни с кем не хочешь общаться, потому что " него прическа не такая, как я люблю"))) А тут - другое дело. К себе тоже прислушиваться надо , без сомнения.
  • 4

#3 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 09:21

Добрый день, Маруля! Спасибо за советы, особенно за "общаться как с другом папы")))))) меняе, я тут подумала,засмущал имеенно возраст, и неловко стало, что что такой почти как папа ,как вы сказали, претендует на меня как на женщину, просто, он такой активный был, немного суетливый. но я подумала, что если б был какой-нибудь другой, пусть более молодой, не вызвал ли у меня такие же чувства, может мне не нравится знакомится вот так?а может у меня какое-то неправильное отношение вообще к знакомствам....какая-то смесь чувств
  • 0

#4 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 09:25

вообще, возникли мысли:"оставтье меня в покое, не хочу ни с кем знакомится, мне и так неплохо, не хочу напрягаться"...
  • 0

#5 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 09:48

ну, может у Вас действительно период, когда Вы не настроены знакомится. Это не означает, что надо отвергать желающих, но можно отметить для себя в голове, что Вы пользуетесь интересом у мужчин (поднятие самооценки) и просто принимать комплименты, но как сказали выш е, это не обязует идти на свидания. И кстати, если у Вас есть мысли не хочу знакомится, лучше разобраться с этими мыслями, что за этим стоит. Разберетесьи там и познакомитесь с Вашим челвоеком ;) И ощущений отторжения не будет
  • 1

#6 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2013 - 09:54

вообще, возникли мысли:"оставьте меня в покое, не хочу ни с кем знакомится, мне и так неплохо, не хочу напрягаться"...


Может у вас просто период такой - например не пережитые прошлые отношения. Мне просто такое состояние "не хочу знакомиться" очень знакомо, оно у меня как раз тоже временами вылазит сейчас и особенно красочно мне хочется "отшить" кого-то, кто вообще мне не подходит ( по виду, по возрасту, по грамотности...дай только повод, короче))) - мол "да как вы только посмели подумать?" Знаю, что это у меня из-за не пережитого прошлого - сейчас срочно ищу слушателя, для того чтобы пережить его и покончить с этим:)
Такие ситуации - судя по себе могу сказать - призваны научить меня именно не судить по одежке и не быть так по-мужски категоричной. Если совсем уж в возрасте мужчина клеится - я в упор стараюсь видеть в нем папу или дедушку - так с ним и общаюсь. Тогда кривая настроения выравнивается и, чаще всего, оказывается, что мужчина вовсе и не приставал, а просто как-то так выражал свое расположение...и дальше человек нормально со мной разговаривает или разговор мирно сходит на нет :))
  • 2

#7 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 10:09

Маргошечка, спасибо! вроде ,недавно, была настроена...или мне показалось? вообще у меня есть ощущение занятости другим человеком...мы не вместе, и с ним как мне кажется будущего нет, год назад мы познакомились, и я очень поторопилась в отношениях, уступила ему в интимн. отношениях....ну а потом классическое развитие, он теряет интерес, я истерю...но мы продолжаем общаться по интернету, но тут уже по интересам, он мастер рейки, кстати, как он появился в моей жизни я смогла воспринять веды, стала читать Валяеву и очень изменилась в лучшую сторону, он мне даже покровительствует даже, сам пишет и все время интересуется как дела, а я ему рассказываю как продвинаются дела амосовершенствования, мне кажется у меня к нему чувства еще какие-то...он каакто предлогал встретится, но были намеки на секс,я отказалась, но мы поодолжаемя общаться, регулярно заходит речь о встрече по интересом, пока н встретились. думаю, что не отпустила его еще,но перестать общаться не хочу, так как у меня почти нет с кем пообщатьсля на эти темы, дружить хочу)
  • 0

#8 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 10:13

Вот и получается что на самом деле Вы и не ищите знакомства, потмоу что у Вас уже есть образ конкретного мужчины, к которому у Вас интерес, пока Вы не разрешите эту ситуацию дял себя, все новые знакомства особого смысла иметь не будут, они Вам по сути и не нужны, вкачестве знакомств дял будущего. ЭТо очень видно по тмоу КАК Вы придаете значиение тому, что он пишет САМ.... Вам надо в этой ситуации рабираться, а потмо знакомства... Но комплименты в Ваше адрес от других мужчин все равно учитесь принимать с благодарностью)
  • 0

#9 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 10:24

да, Маруля, вы правы, наверное, непережитое...но тут вопрос, как его пережить, вроде начинаю как с другом общаться, он пишет что-то типа"мур",а мне приятно, даже слишком, и понимаю сейчас образ мужчины у меня сидит в голове, похожий на него...уж скорей бы у него кто-нибудь появился, я бы отключилась..
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2013 - 10:41

да, Маруля, вы правы, наверное, непережитое...но тут вопрос, как его пережить, вроде начинаю как с другом общаться, он пишет что-то типа"мур",а мне приятно, даже слишком, и понимаю сейчас образ мужчины у меня сидит в голове, похожий на него...уж скорей бы у него кто-нибудь появился, я бы отключилась..


Займите свой беспокойный ум пока вот этой лекцией, если еще не слушали:)



Мне кажется, она очень в тему.
Да весь цикл "Времена года..." как раз в тему.
  • 2

#11 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 11:33

Маргошечка, спасибо огромное)))вот вы пишите и я начинаю понимать, что действительно, разобраться мне еще надо, не созрела я на знакомства еще...
  • 1

#12 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 11:34

Маруля, обязательно посмотрю! этого видео я еще не видела))
  • 1

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2013 - 11:44

:give_rose:
  • 0

#14 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 15:20

Вот, написала этому товарищу, что не готова сейчас ни с кем общаться, что извиняюсь, что ничего личного. А у самой такое неприятное чувство от этого всего...от этого знакомства, как будто грязью облили и унизили....целый день в этом хожу. никак не могу понять почему
  • 2

#15 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 18:44

Ну, если у Вас в голове другой человек, а тут кто-то пытается вторгнуться в Вашу жизнь.... конечно это неприятно..может это ощущение с этим связано? У меня есть парень, и знаете, мне тоже не особо приятно когда ко мне кто-то пристает. Я же занята, а приставания другог о мне тоже кажутся грязью . Может что-то похожее?
  • 1

#16 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2013 - 06:07

Согласна с Маргошечкой, но, когда прочла ваше объяснение, решила примерить его на себя - я знаю, что у меня тоже есть какой-то такой "порог знакомств". Дело даже, наверное, не в возрасте, а именно в каком-то подсознательном неприятии какого-то типа мужчин... а плюс ко всему то, что сказала Маргошечка - у вас внутри настрой "я замужем, какое право вы имеете ко мне приставать" - то есть вы априори себя видите за тем молодым человеком, который все еще в вашей голове, в вашем сердце и поэтому в штыки принимаете любой намек на общение романтическое. Это уж, я думаю, многие девушки такое состояние знают. Да что далеко ходить - вы читали у Ольги о том периоде перед ее замужеством, когда она встречалась с мужчиной, который не собирался жениться на ней? Помните какое у нее было состояние - никаких мужчин не подпускать, "я замужем" - хотя никакого мужа и близко нет. Это называется досрочная верность.

Вам просто надо пережить завершившиеся отношения и усилить связь с отцом или прямо с Богом, если папы, например, нет ( отнеситесь к Богу как к папе и тогда к папе отнесетесь, как к Богу, защищающему и оберегающему вас, любящему). Со временем такой синдром у вас пройдет, я думаю ;)
  • 1

#17 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:22

девочки, спасибо вам огромное за участие!!!!очень вам благодарна)))вот на счет досрочной верности -представмла, что со мной знакомится парень, который больше бы соответствовал моим предпочтениям....думаю тоже возникло бы похожее чувство, но не настолько сильное...думаю, этот мужчино абсолютно не мой тип, меня привлекают интеллектуалы, развитые и свободные...а этот совершенныннотобычный, так сказать, работяга...и опять я вспрминаю Нарушевича, что он тогда говорил по поводу, что мы фыркаем, фи - не мое, не нравится, а может это самая родная душа прошла...я не то что б сожалею, просто, хочу разобраться, где золотая середина и истина..
  • 0

#18 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 09:50

то есть я поняла, что так неприятно мне было, потому что в голове была мысль"и что с таким?да как посмел он подойти" даже стыдно както, и неловкость и смущение, я поняла отсюда, что такой ко мне подошел ,да еще и знакомится стал
  • 0

#19 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 мая 2013 - 09:59

Могу сказать, что у меня то же самое и я сама только пытаюсь принять постулаты Нарушевича об общении девушки с разными мужчинами, которые хотят поухаживать. Я в свое время отшила очень много парней, которые, я четко знала, мне не подходят. Но кто сказал, что они были посланы Богом, чтобы стать вашим избранником? Они проходят в ваше общение, чтобы научить вас сглаживать какие-то углы, научиться быть такой, какой вы встретите потом Своего человека.
Знаю, что у меня сейчас проблемы, из-за того, что я отказалась от общения с "неподходящими" и теперь у меня нет знаний в общении с противоположным полом вообще - я не мирилась ни с неграмотностью, ни с излишней слюнявостью))), ни с интеллектуальными недостатками (по сравнению со мной, такой умной;)) - и теперь мне вообще не с кем общаться.
Бог решил, что раз мне не надо таких "учителей", значит мне вообще никто не нужен:)
Так что просто расслабьтесь и не обижайтесь на подкаты таких "неподходящих" - это всего лишь люди-уроки. Может именно этот дядечка должен был научить вас просто спокойно воспринимать "неинтеллектуальный" тип мужчин?:)
  • 0

#20 Ека

Ека

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 мая 2013 - 10:24

да-да, вот такая мысль у меня тоже возникла, что буду отказыватся от общения с теми что знакомятся,вообще ни кто знакомится не будет, типа никто не нуден, значит)) мне кажется, это какая-то внутренняя проблема и несвобода наверное, гордость, может бытья и с тааакм?! но кстати, в моем случае мне не понравился не только типю а как со мной разговаривал, напор какой-то давление, типа давай-давай, знакомится и ве такое, суетливость и как мне показалась неискренность))все-таки свое интуиции тоже доверять надо, а она у меня, как говорят, хорошая))
  • 1



Темы с аналогичным тегами знакомство

Предназначение

Подписаться на подарки