Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Маму сокращают. Она в панике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 14:16

Девушки, здравствуйте. Не знаю, в эту ли тему писать.
Маму сокращают. Сегодня она вся в слезах, переживает. Мне конечно сложно видеть ее такой, хочется помочь хотя бы словом. она работала на этой работе лет 10 и естественно ей страшно. В ужасе говорит, что не хочет сидеть дома. Дома она сидела когда мы с сестрой маленькие были в 90х. и насколько я знаю, ей тяжело дался этот период около 8 лет. Как ей можно помочь?
И сама задумалась. Женственность это конечно хорошо, воспитывать детей, видеть как они растут, а когда они вырастут? что потом? чем заниматься когда тебе 50?
  • 0

#2 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 14:27

Иногда под видом потерь скрываются новые возможности. Вероятно ваша мама уже засиделась на этой работе и нет никакого развития вот Вселенная и дает ей шанс двигаться дальше. А я точно знаю что когда человек хочет работать, он работу всегда найдет, сколько бы лет ему не было.

Так что сокращение это не трагедия, не стоит плакать, а стоит подумать какие возможности открываются впереди.)) Как говорится все что не делается - делается к лучшему. Нужно лишь довориться Богу.
  • 1

#3 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 14:36

я то это более или менее понимаю, а вот мама вряд ли. она у меня жуткий пессимист. вот не знаю что ей такого сказать чтобы это звучало нормально для нее.
  • 0

#4 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 14:41

нам легче рассуждать в наши 20 с хвостиком, а коогда человек прожил полжизни по одним принципам, что в жизни мало хорошего, сложно поменять отношение к жизни даже при желании.
И всетаки кто чем собирается заниматься в 50-60 лет, кто-то задумывался?
  • 0

#5 Марья Сказочница

Марья Сказочница

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ Мой Живой Журнал

Отправлено 07 июня 2013 - 04:13

Девушки, здравствуйте. Не знаю, в эту ли тему писать.
Маму сокращают. Сегодня она вся в слезах, переживает. Мне конечно сложно видеть ее такой, хочется помочь хотя бы словом. она работала на этой работе лет 10 и естественно ей страшно. В ужасе говорит, что не хочет сидеть дома. Дома она сидела когда мы с сестрой маленькие были в 90х. и насколько я знаю, ей тяжело дался этот период около 8 лет. Как ей можно помочь?
И сама задумалась. Женственность это конечно хорошо, воспитывать детей, видеть как они растут, а когда они вырастут? что потом? чем заниматься когда тебе 50?


Добрый день. Моей маме сейчас 57. В прошлом году ее сократили с работы, на которой она проработала почти 35 лет.
Это был конечно стресс. И я отвела ее на йогу))
Йога помогла ей отвлечься, занять себя в зимнее время.
Она закончила экономическую кибернетику, последние лет десять работа экономистом на заводе не приносила ей радости и когда ее сократили, решила, что хочет в медицину хоть администратором в центр, чтоб хоть какая-то польза людям.
Спустя год ее приняли на работу программистом в медицинский региональный центр)
Верно написано в комментариях выше, что "под видом потерь скрываются новые возможности"
  • 1

#6 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 04:32

Эх, скоро я, наверное и про свою сюда напишу( Тоже пессимист, тоже без работы и средств к существованию. И у меня комплекс вины за то, что я не могу её обеспечить - хотя и по "уважительной причине".
  • 0

#7 kolibri

kolibri

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2013 - 07:57

Про пессимизм.
Если пессимист - то что бы вы ей не сказали, всё равно не сильно поможет, пока время не пройдёт.
Я давно заметила, когда такой человек рядом - чем больше начинаешь стараться успокоить, сама переживаешь - тем дольше ситуация не меняется: человек всё мрачнее и ещё и раздражается. Я сама его период пессимизма продлеваю этим.

Так что девчонки, насколько позволяет ситуация - сами абстрагируйтесь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сокращение, работа, мама

Предназначение

Подписаться на подарки