Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Смена фамилии после замужества: быть или не быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#341 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:16

Все-таки он такой именно с этой фамилией, такой, каким я его люблю и хочу видеть всегда.
Вот именно. Поменяет он фамилию... уже что-то другое будет, непривычное. Я бы на вашем месте взяла фамилию мужа. Ну я, собственно, так и сделала))
  • 0

#342 Wesnuschka

Wesnuschka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Uhta RF

Отправлено 22 января 2016 - 14:39

Я вот что хочу добавить: дело в том, что моя карма явно тяжелее мужниной ( я выросла в неполной и пьющей семье, у мужа же прекрасные родители и отношения с ними), и когда я взяла его фамилию - мне как будто легче стало жить! не вру) так что доля правды в этих словах проверена мной на личном опыте)

Вот у нас наоборот, у мужа семья неблогополучная, отец рано умер, и дядя родной тоже. Бабушка такая злюка, что дрожь пробирает, своих же внуков и детей ненавидит. Брат мужа сидит на шее у мамы до сих пор, а ему уже 34 года. В общем я в эту семью я в ходить не захтела, осталась со своей фамилией и дети тоже с моей, муж не то чтобы не против, он даже хотел свои поменять на мою. У него ещё и фамилия "говорящая". Но слишком много всего менять нужно при смене фамилии, пока живём с разными.
Хотелось бы узнать поподробнее на эту тему, влияет ли род мужа сильнее, если мы под его фамилией и наоборот? 


  • 0

#343 Natalia.Tsvetkova

Natalia.Tsvetkova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:01

Добрый день! Хотела бы посоветоваться, вернее понять, насколько это правильно/благополучно, если молодому человеку не нравится его фамилия и он думает ее сменить, вплоть до того, чтобы взять мою...У него абсолютно нормальная фамилия, на которую я бы с радостью поменяла свою....но теперь даже не знаю, что делать :( Уговорить его остаться со своей? Или постараться понять/не давить/дать свою?)))


  • 0

#344 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 14 апреля 2017 - 14:23

А можно придумать новую фамилию обоим?
  • 0

#345 Laakha

Laakha

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 08:46

А что тут такого, слава богу, уже не средневековье


  • 0

#346 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2017 - 16:58

А можно придумать новую фамилию обоим?

мы так и хотели с мужем, но дата свадьбы была важнее, с документами нам сказали могут месяцы провозиться. 


  • 0

#347 ИнессаСавицкая

ИнессаСавицкая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 мая 2017 - 18:36

Вопрос довольно сложный и зависит от многих факторов:

1. Что об этом думает муж - настаивает ли. Например моя подруга на однокласснике своем жената, менять фамилию не очень хотела и он сказал, что пускай на своей остается. Так он ее часто по фамилии зовет как в школе и вместе тащатся от этого:)

2. Что вы сами хотите - менять или оставлять, есть вариант и вовсе двойную сделать, иногда звучит хорошо, как-то даже благородно что-ли:)

3. Какая фамилия у вас и у вашего мужа. Есть фамилии не очень красивые, поэтому если у вас например плохая, а у мужа благозвучная, тогда определенно стоит поменять.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки