Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#141 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 13:35

- не знаю, может, кто и останется, откуда же я могу знать о другом? Я - из-за потери дома или работы - останусь, семьи - нет. Я вообще "тут" не "останусь" в данном случае; я не о самоубийстве - просто, мне кажется, в таком случае умрёт какая-то важная часть меня. А то, что останется... Может ли палец быть счастлив отдельно от тела - или даже чувствовать себя таким?...


Семьи - не в буквальном смысле, а, например, если муж уйдет к другой женщине. Я про то, что счастье - состояние внутреннее, которое вообще не зависит от внешних факторов. И в каком-то смысле оно для всех одинаковое. Когда свое для каждого - это, наверное, больше удовлетворенность жизнью.

Но, в общем, как-то меня понесло немного во флуд :)
  • 0

#142 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 13:41

Семьи - не в буквальном смысле, а, например, если муж уйдет к другой женщине. Я про то, что счастье - состояние внутреннее, которое вообще не зависит от внешних факторов. И в каком-то смысле оно для всех одинаковое. Когда свое для каждого - это, наверное, больше удовлетворенность жизнью.

- а мне кажется, это просто градация "несчастностей" - если муж уйдёт - ну... да, я тоже попереживаю-попереживаю да и останусь счастливой) Хотя для кого-то и это - конец света. Так что я всё же склоняюсь к "у каждого своё")
А так да, флуд, и я наверно начала его)
  • 0

#143 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 18 июня 2013 - 11:55

Прочитала всё. Адажио, желаю вам стальных нервов и терпения. Вы у себя одна. И у Ваших детей, кстати, тоже.
Ваш муж (извините, простите) - хам. Не важно, что его привело в это состояние (невоспитанность, комплексы или отношения с Вами), важно, что он сделал выбор.
Бог каждому человеку дает выбор: съесть яблоко из рук жены, а потом её же и обвинить за свою несдержанность, или отказаться и жену уберечь. Ваш супруг свой выбор сделал. Оправдания тут не катят.
Подруга моей бабушки говорила: "Залюбят - шубу купят, не залюбят - шкуру снимут". Просто так, не "за заслуги".
Теперь вопрос: что Вам с этим делать? Понятно, что с 3 детьми так просто никуда не телепортируешься от человека, который хоть и ведёт себя погано по отношению к Вам, но ведь не чужой уже давно.
Апостол сказал: "Носите бремена друг друга". Вы ведь, я поняла, хотите наладить отношения. Тут барышни написали много полезных советов, из которых можно выбрать наиболее удобные Вам.
Тяжело советовать, права не имею.. Что Вам пожелать... То, что непросто, но единственно правильно: терпите и благодарите Бога за свой крест. От Бога, не от мужа и получите награду. Может быть и в качестве исправления поведения мужа по отношению к Вам.
У меня сложилось впечатление, что в форс-мажорных обстоятельствах Вы не пропадете. Живите по совести и не уповайте на обязательную перемену в муже. Даст Бог изменится.
Самое главное , наверное, это возрастать и очищаться духовно. Но поскольку мы связаны с окружающим миром, людьми, то мы склонны быть зависимы от них.
  • 8

#144 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 14:15

- девочки, я в общем-то поняла, о чём вы. Но у меня сразу такой глобальный вопрос - а ЗАЧЕМ? Ну, вот вы пишете "это моя мечта" - а почему? Зачем вам нужно так "служить", чтобы ничего не ждать взамен, принимать и проч.? Я вот эгоистка - да, я не хочу любить и служить невзаимно, и не буду. Не представляю, зачем бы мне понадобилось этому учиться? Для счастья - так я итак считаю себя счастливым человеком. А для чего ещё?
Это просто важный вопрос, мне хочется понять, я ни кого не осуждаю - на случай, если меня неправильно поймут.


Адажио, простите за отклонение от темы, но мне кажется что это в ключе вашего вопроса об отношениях в семье)

Солнце, служение без ожидания результатов - это тоже эгоизм, только махровый)) Вот если я приготовлю мужу шикарный ужин и буду ждать его похвалы, а он придет уставший, вкинет все это в себя и даже не заметит что съел, я буду обижаться. Ох, как я буду обижаться и дуться на него! Мне без результата будет плохо :) А если я готовлю ему потому, что люблю, чтобы ему было хорошо, если мне не важна его похвала - то и расстраиваться нечего. Когда ты счастливо служишь другому, то твое счастье не зависит от результатов))



Или вот давайте возьмем дружбу. Вы ж не хотите, чтобы с вами дружили "за что-то", правда? И вы дружите тоже не за что-то, а потому что это близкие вам по духу люди, с ними прикольно. Ведь так?
Настоящие друзья - это не те, которые дружат с тобой потому что ты крут, у тебя папа и мама - большие люди, а потому что им хорошо, душевно как-то и они с радостью для тебя делают что-то просто так, не ожидая отдачи. Конечно, тут все быть взаимно, а иначе будет дорога с односторонним движением и пользование друг друга. Вот это и есть служение без ожидания, без надежды на возврат))
  • 0

#145 Лана80

Лана80

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Petersburg

Отправлено 18 июня 2013 - 15:50

Странный муж (как будто не знал, на ком женится). Странный мусульманин, им полагается жену не только обеспечивать, но и уважать. Не считать, что жена на шее сидит, она свою работу делает (дети и хозяйство). А с комплексами мужскими надо самому разбираться, а не вешать на окружающих. Не по-мужски это. Так что мусульманин он сомнительный, видимо, соблюдает то, что ему выгодно (в любой религии таких хватает). И не по-мужски сбрасывать с плеч ответственность. Женщина должна ведь заботиться о хозяйстве, если она пустит всё на самотёк, так и до нищеты дойти можно.
А мужчина может вполне довести семью до такого состояния и слинять.
Почему никто не рассматривает такой вариант?
Может, он изначально считает женщин ниже себя и дармоедками и его никто не переубедит, потому что он считает это единственно возможной реальностью?
  • 2

#146 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июня 2013 - 16:18

Солнце, служение без ожидания результатов - это тоже эгоизм, только махровый)) Вот если я приготовлю мужу шикарный ужин и буду ждать его похвалы, а он придет уставший, вкинет все это в себя и даже не заметит что съел, я буду обижаться. Ох, как я буду обижаться и дуться на него! Мне без результата будет плохо :)

Здесь, мне кажется, можно попробовать готовить шикарный ужин не для мужа, а для Бога. И ждать похвалы от него)


А если я готовлю ему потому, что люблю, чтобы ему было хорошо, если мне не важна его похвала - то и расстраиваться нечего. Когда ты счастливо служишь другому, то твое счастье не зависит от результатов))

Или так)) Здорово сказанно
  • 1

#147 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 16:21

Странный муж (как будто не знал, на ком женится). Странный мусульманин, им полагается жену не только обеспечивать, но и уважать. Не считать, что жена на шее сидит, она свою работу делает (дети и хозяйство). А с комплексами мужскими надо самому разбираться, а не вешать на окружающих. Не по-мужски это.


Все люди разные. И не только мужчины, но и женщины зачастую пренебрегают своими обязанностями. У кого-то крышу срывает, кто-то глупеет со временем...Я думаю, если даже и муж не выполняет свои обязанности (мусульманин он или нет, какая разница), то упрекать его нет смысла. Говорить: а почему это ты не такой вот и не такой? Это приведет к разводу. Хотя, если уж так тяжко и обидно, можно развестись и пойти искать ИДЕАЛ! А вдруг найдется?
  • 2

#148 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июня 2013 - 16:32

- девочки, я в общем-то поняла, о чём вы. Но у меня сразу такой глобальный вопрос - а ЗАЧЕМ? Ну, вот вы пишете "это моя мечта" - а почему? Зачем вам нужно так "служить", чтобы ничего не ждать взамен, принимать и проч.? Я вот эгоистка - да, я не хочу любить и служить невзаимно, и не буду. Не представляю, зачем бы мне понадобилось этому учиться? Для счастья - так я итак считаю себя счастливым человеком. А для чего ещё?
Это просто важный вопрос, мне хочется понять, я ни кого не осуждаю - на случай, если меня неправильно поймут.


Потому что природа Души - это Любовь и Бескорыстие. А так как мы рождаемся в этом материальном мире, то мы обуславливаемся материальным сознанием (я есть это тело) и забываем кто мы такие на самом деле. Что мы есть вечная Душа и что наша природа - Безусловная Любовь. И что наша задача здесь вспомнить кто мы есть на самом деле. А вспомнить это мы можем лишь тогда, когда начинаем бескорыстно служить, отдавать больше чем получаем.
Но вначале мы служим только себе, и это называется - эгоизм. И настоящего счастья он не принесет. Хотя вначале возможно так и кажется. Это действие в невежестве: сначала нектар, а потом яд. Потому что когда ты берешь все себе, то становишь раковой клеткой. Вначале да ты успешен, ты активно развиваешься. Вспомните раковые клетку, которая начинает активно делиться и расти, но потом она становится опасной и организм пытается от нее избавиться, иначе он в конце концов погибнет.
Настоящее же Счастье достигается путем аскез, путем жертвования, отказа от своего эгоизма. И да, вначле будет яд, но зато потом нектар. Так говориться в Аюрведе.
  • 2

#149 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 06:30

Настоящие друзья - это не те, которые дружат с тобой потому что ты крут, у тебя папа и мама - большие люди, а потому что им хорошо, душевно как-то и они с радостью для тебя делают что-то просто так, не ожидая отдачи.

- Верно. Но ведь и вы дружите с ними потому, что вам хорошо, душевно с ними? Или вы будете дружить с людьми, которые вас не слушают, не поддерживают, говорят вам "заткнись", если вы хотите поделиться своими переживаниями?? Вы и после этого будете постоянно делать что-то с радостью для этих людей, продолжать делиться сокровенным с ними, хотя вам уже не раз сказано и показано, что людям не нужны ни вы, ни ваши переживания?
Вы сами говорите ключевое слово

взаимно

Вот если я приготовлю мужу шикарный ужин и буду ждать его похвалы, а он придет уставший, вкинет все это в себя и даже не заметит что съел, я буду обижаться. Ох, как я буду обижаться и дуться на него! Мне без результата будет плохо

- да, я это прошла. Но я пошла совсем другим путём: я осознала, что это просто действия по поддержанию жизнедеятельности семьи. Я не считаю приготовление еды каким-то специфичным лишь для меня действием. Просто раз я нахожусь в это время дома - я готовлю. Как-то одно время готовил почти всегда муж и я поняла, что это на самом деле муторно - каждый раз изображать восторг))) С тех пор я делюсь впечатлениями, если действительно что-то выдающееся, и, наконец, "разрешила" так поступать и ему. Так же и честно высказать негативное мнение. И, да - как только я пошла на встречу СВОЕЙ природе и стала строить отношения на честности друг с другом - многое стало ещё лучше.

Что мы есть вечная Душа и что наша природа - Безусловная Любовь.

- безусловно я люблю Бога, маму и детей. На мой взгляд, именно это определено природой для каждого живого существа. К мужу, я не представляю, как возможна безусловная любовь. А Аюрведой я не увлекаюсь, как-то далека от этого, поэтому не могу воспринимать, как безусловно верный источник.
  • 3

#150 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 06:38

Кстати, тоже к этому:

А если я готовлю ему потому, что люблю, чтобы ему было хорошо, если мне не важна его похвала - то и расстраиваться нечего. Когда ты счастливо служишь другому, то твое счастье не зависит от результатов))

- на этом же форуме постоянно появляются темы типа "я ему служу-служу, ничего не требую, но он ничего взамен...", "устала" и проч. А потому, что голову поднимает здоровый эгоизм - если он совсем ещё не атрофирован, а это, имхо, опасно. Потому что здоровый эгоизм нам дан в числе прочих эволюцией как механизм сохранения себя.
  • 6

#151 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 10:09

- безусловно я люблю Бога, маму и детей. На мой взгляд, именно это определено природой для каждого живого существа. К мужу, я не представляю, как возможна безусловная любовь.


Все верно: когда любовь к Богу на первом месте, то ты принимаешь близких (а в идеале и дальних, всех) как Его проявления в твоей жизни, и любишь их :)
По сути мы с вами говорим об одном и том же, только чуть под разным углом смотрим на одну точку :) Здоровый эгоизм и здоровое служение не противоречат, как мне кажется друг другу. Ладно, замолкаю, а то мы уже разговор от темы Адажио далеко увели)
  • 0

#152 Viki

Viki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 10:24

С точки зрения прав и обязанностей - да.
"Тема про послушание", "массаж стоп" и прочее из серии "удивительное рядом" :D - девочки, это не про права... и не про обязанности... Это про любовь, девочки)) Про сердечные отношения)) Не про то, как выжить в браке. А про то, как реализоваться в любви. Не в браке, поймите уже разницу. В ЛЮБВИ.
А не про то, как себя отстоять.

Согласна на все 100%. Когда я увлеклась идеей женственности, то начала интенсивно выполнять свои обязанности и так быстро перегорела (типа я стараюсь-стараюсь, а меня никто не ценит). Тогда пересмотрела свое отношение и увидела, что когда мы с мужем только поженились, я делала для дома гораздо больше, с радостью, любовью и даже как-то лучше получалось и муж был доволен (а теперь?) Оказалось вопрос не столько в том что ты делаешь и сколько, а в том - что у тебя в сердце. Можно служить-служить, но с мыслью "как ты уже достал" и получить негативный результат.
Думаю, автору темы надо глобально рассмотреть свои отношения с мужем и возрождать любовь, а не мериться правами и обязанностями.
  • 3

#153 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 10:27

Да нет, не часто. С ним спорить бесполезно. Так я с ним вроде и не спорила, а просто отстаивала право говорить свое мнение. Доходит до того, что он прямо психует на меня.
....
Предложите лучше, что делать, чтобы и себя униженной не чувствовать, и муж был доволен. А то чем больше я молчу и работаю, тем меньше муж это ценит. Он меня вообще ни во что не ставит, признаюсь. И прав у меня, по его мнению, никаких нет.






В Семье всегда есть Одно мнение. Это - мнение Мужа, и все остальные мнения - неправильные.
Это не из логики. Это из области Счастливой и Долгой Жизни и Духовного и Материального Процветания Семьи.

У Вас право сейчас одно:
Смиренное и бескорыстное исполнение своих обязанностей в Семье,
в первую очередь - перед Мужем.
Семья нужна - жене, а не мужу. И Семья жене дана не для кайфа, а для исполнения своих обязанностей.
Как?
Старая добрая лекция доктора Торсунова - Обязанности женщины в семье, Внутренние конфликты в семье.

Только тогда, по истечении некоторого времени - Господь увидит, что - вот,
теперь Вы - настоящая жена, а не только по паспорту, и наградит Вас правами.
Но тогда - даст Бог, Вы не будете уже носиться насчет Ваших прав,
Вы будете получать свое женское счастье в Семье - совсем из другого: из Вашего Бескорыстия.

Кстати, вспомнился анекдот, настоящий:
Монашка обижалась на батюшку Амвросия Оптинского:
- Что же ты никогда и не похвалишь нас, батюшка?
- А что мне вас хвалить, когда вы сами себя хвалите?
  • 0

#154 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 10:30

Семья нужна - жене, а не мужу.

- это, простите, кто сказал?
  • 0

#155 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 11:40

- это, простите, кто сказал?


да, мне тоже интересно. Мужчине семья нужна не меньше, чем женщине, ибо только в семье мужчина может достичь всех высот финансового и духовного развития.
  • 0

#156 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 13:39

за каждым великим мужчиной стоит великая женщина)
  • 0

#157 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 14:53

- Верно. Но ведь и вы дружите с ними потому, что вам хорошо, душевно с ними? Или вы будете дружить с людьми, которые вас не слушают, не поддерживают, говорят вам "заткнись", если вы хотите поделиться своими переживаниями?? Вы и после этого будете постоянно делать что-то с радостью для этих людей, продолжать делиться сокровенным с ними, хотя вам уже не раз сказано и показано, что людям не нужны ни вы, ни ваши переживания?
Вы сами говорите ключевое слово

1. Я дружу, например, даже ТОГДА когда подруга говорит "заткнись" или более грубое слово. У нее могут быть свои причины. Я принимаю её вспыльчивость, но дружу не ради выгоды. Есть просто ощущение, что мой челвоек. Как в любви.
2. Свыоего ребенка Вы тоже любите за что-то? А если ребенок вырастет неблагодарным - Вы перестанете его любить? А мужа получается надо нафиг слать, говорить, что он плохой и переставать любить? Если уж муж - то он для вас такая же семья как и ребенок.И любовь в ним должна быть БЕЗУСЛОВНАЯ!
  • 1

#158 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 15:34

1. Я дружу, например, даже ТОГДА когда подруга говорит "заткнись" или более грубое слово. У нее могут быть свои причины. Я принимаю её вспыльчивость, но дружу не ради выгоды. Есть просто ощущение, что мой челвоек. Как в любви.

- если один раз сказать, да потом как следует раскаяться - это одно. Если же у человека к вам это привычно и без всякого раскаяния потом - я сомневаюсь, что он хоть сколько нибудь вас уважает и дорожит вами.

2. Свыоего ребенка Вы тоже любите за что-то? А если ребенок вырастет неблагодарным - Вы перестанете его любить? А мужа получается надо нафиг слать, говорить, что он плохой и переставать любить? Если уж муж - то он для вас такая же семья как и ребенок.И любовь в ним должна быть БЕЗУСЛОВНАЯ!

- повторюсь: я не считаю, что к мужу в принципе возможна безусловная любовь. Детей мы не выбираем, этого человека же выбираем - и тщательно. При этом работают древние механизмы, заложенные природой: мы никогда не выйдем замуж за человека, отвратительного нам с физической точки зрения (если только по расчёту), большинство из нас обращает внимание на определённые качества тела, психики и характера будущего мужа - т.к. на подсознании мы выбираем лучшего отца будущему потомству.
Короче, я уже тоже устала спорить. Просто хочу сказать, что если "служение" - такое, как описала Юлия Дождёва - не ваше - то есть и другой путь.
  • 3

#159 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 16:30

Раньше, конечно, были лучше. Просто я родила детей, потом ушла с работы, родила третьего ребенка и пошла работать к ним на семейную фирму - работаю надомно и всех это устраивает. Если бы там не работала, то вообще бы нигде не смогла работать в тот период. Вот он и привык, что 3 детей, во всем я завишу от него, и никуда уже не денусь. В результате я получаю свою зарплату, но, оказывается, все равно живу за его счет. И живу в его квартире, и прав у меня никаких нет. Он мне сам так говорит. Мне кажется, я была слишком мягкой и послушной. Долгие годы, и он оборзел. Желанная, я и так уже все время послушная. Я устала быть послушной, в то время как тебя ни во что не ставят, и не ценят твои замечательные кроткость, преданность, искренность и доверие. Наоборот, только хуже все становится. Конечно, когда я вся такая молчу и соглашаюсь, то все нормально и тихо в семье. А если не согласна, то тоже молчать? это неделю можно, и даже год можно. А всю жизнь - как это вам? Нереально, особенно если он кошмарно относится ко мне, когда я спорю с ним и так же равнодушно, когда соглашаюсь и слушаюсь. А если не видно разницы, зачем поступаться своим чувством собственного достоинства? И так ты дерьмо, и так ничего не достойна, увы.

Отношение его ко мне настолько неуважительное, что я уже не могу это терпеть, я возмущаюсь. И да, наверное, у меня самооценка ниже плинтуса, во многом благодаря мужу. У меня 2 высших, у него одно высшее. Я никогда не считала и не считаю его глупее меня, тем более что сейчас для успеха в жизни высшее образование необязательно. Я этим не кичусь, это для него мои 2 вышки - это проблема, он комплексует из-за этого. Да, он как бы принижает меня своим поведением, он считает что ставит меня на место. А я считаю, что он меня просто гнобит и возвышается сам за счет принижения более слабого. Я его уважаю как сильного, волевого мужчину, любящего своих детей, преданного своей семье. Не знаю, как еще больше его возвышать, я и так уже по любому поводу его мнения спрашиваю, осталось только ноги ему массировать, этого я не делала. А вы думаете, надо бы??



Господи, КАК ЖЕ я вас понимаю!!!! "Втоптать в грязь соседа, чтобы стать выше". У моего мужа тоже куча комплексов и он на меня их вытворял... Чего только не натерпелась от него... Мама мне всё говорила, мол не терпи, надо говорить, на место ставить.....

И однажды и впрямь пришлось на место ставить, не криком, но очень твёрдым железным голосом, стала говорить, как масло горячим ножом резать. Он офигел от такого оборота событий!!! Но чтобы так смочь мне пришлось задуматься над тем, почему я себя так не люблю и позволяю так к себе относиться? Да, самооценка упала не без помощи мужа, но можно её поднять! Олечка об этом пишет и вообще - мы живём здесь по воле Бога и служим в первую очередь ЕМУ!!!
  • 0

#160 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 16:37

И сейчас я его тоже на место ставлю, особенно когда слишком зарвётся... приходится вот таким вот способом ставить обратно, в человеческие границы. Мне очень понравилось, как писали, что мужа надо воспитывать иначе ты утяжеляешь его карму, позволяя ему творить гадости..... Я когда прочитала, поняла, что и себе во вред и ему во вред...

Девочки, я не говорю о ситуации разбросанных носков и прочем, я говорю о больших вещах... В моём случае - первый отпор был когда на протяжении долгого времени он постоянно кричал и ругался на детей. Всё общение было связано: "Пошли отсюда!" - они у нас шубутные и неугомонные. Потом подключился и мат... То есть он их постоянно матом посылал... Я ему говорила по-хорошему, потом плакала, когда дочка стала тоже матом поругиваться. А потом -просто вошла в состояние священного гнева и спросила у него: "Кто, КТО тебе дал право ТАК с нами обращаться??? Та с нами обращаешься как надзиратель с заключёнными!!! Мы тебе вообще кто? Жена и дети или рабы и преступники? Что тебе они сделали? Подошли, отвлекли от компьютерной игры? Преступление-то какое!!!", ну и в таком духе дальше...

Вот уже почти год ни одного грубого словечка ни мне, ни детям!
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки