Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заслужить вегетарианство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 26 июня 2013 - 03:49

а расстановки дорогая штука? или приемлемо?)

сейчас не знаю, я делала года 3 назад!! но думаю в пределах 1000-2000 можно найти хорошего расстановщика!! заместители обычно ходят или бесплатно или за символические 100-200р!!
  • 0

#102 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июня 2013 - 08:00

сейчас не знаю, я делала года 3 назад!! но думаю в пределах 1000-2000 можно найти хорошего расстановщика!! заместители обычно ходят или бесплатно или за символические 100-200р!!


спасибо за совет)) может воспользуюсь, но только после свадьбы)
  • 0

#103 elaizza

elaizza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уссурийск

Отправлено 29 июля 2013 - 02:59

Девушки, где-то вычитала, что вегетарианцем не так-то просто стать. Это надо заслужить. Как вы это заслужили?))
Я пытаюсь не есть мясо, но... Когда я дома, то мясо не ем, только суп с бульоном куриным, т.к. не могу готовить мне и мч суп в разных кастрюлях (я итак половину еды выкидываю((((). Моим родителям мч как-то сказал, что я не ем мясо, так папа возмутился. Маме тоже пыталась сказать, что не ем, она аж психовать начинает, что для нее РЕДКОСТЬ, она очень спокойный и уравновешенный человек, а тут просто взрывается(((

Сказала маме, что не буду есть только говядину, потому что от нее живот болит. Она смягчилась, сказала, что это от жары. Но когда я к ним приезжаю, то все равно приходится есть мясо. Мне очень тяжело очерчивать личные границы с родителями и добиваться своего.

Родители мч в штыки отказ от мяса не воспринимают, но тоже не особо этим довольны.

Я уже не знаю, как быть((( все это длится около трех месяцев и за все это время я ни разу твердо не сказала, что больше не ем мяса. Боюсь родительского гнева((((( мч тоже периодически спрашивает, навсегда ли я отказалась от мяса, что делать? Как заслужить вегетарианство?

Нарушевич про такой "заговор любви" родителейи близких людей рассказывает очень хорошо. На сайте Аудиоведа есть его лекции на эту тему, послушайте, это очень познавательно. http://audioveda.ru/union?id=180
  • 0

#104 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 июля 2013 - 06:02

Прочитала половину темы, всю не осилила. Извиняйте.
Мысли вслух.
1. Многие советы рекомендуют, простите, врать близким о причинах отказа от мяса. Ага, нормальной такой вспомогательный метод на пути духовного развития.
2. kirava, а может не получается пока стать вегетарианкой, потому что вы до конца ещё сами не поняли зачем вам это?
  • 0

#105 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 06:47

Есть такая фраза "Вода камень точит". Не думайте, что родные легко и спокойно относятся к такому изменению!!! Это у всех длительный период!!!!

если вы верны своей идее отказаться от мяса - так следуйте ей! Не ждите понимания и поддержки! Её не будет!

Первое, что нужно сделать - найти хорошие вегетерианские рецепты ( я пришла к вегетерианству через книгу "Как похудеть не отходя от жизни" и вторая часть "Чтобы ещё такого съесть, чтоб похудеть" - это сборник вкуснейших, опробованных девочками одного форума рецептов и из всех - были выбраны лучшие и помещены в книгу. Там рецепты на каждый день. простые и безумно вкусные!!!!)

Это первое - самое важное в начале пути за право иметь то, что считаешь правильным, за свои границы, большие и крепкие.

Второе - обозначьте, что вы решили тать вегетерианкой.. Не вдавайтесь в подробности почему, просто вот по факту: вот как-то так само вышло. Хочу попробовать перейти на здоровое питание. будут уговаривать, плакать, шантажировать - отвечайте коротко: Спасибо, не хочу! просто не хочу!" - не расписывайте почему, просто спокойное твёрдое "нет". " Ну что вы плачете, всё хорошо. я не умру! Николай Дроздов, Киану Ривз (ну ещё список приведите) не умерли и я не умру!", "Мама, папа, не надо! я вас люблю и желаю всего самого лучшего! Вы, таким отношением, что мне хотите продемонстрировать???" - почаще именно риторические вопросы и минимум деталей. Спрашивайте иногда: "Мам, а ты меня любишь?" - внимательно и спокойно смотрите в глаза....

Третье: когда начнёте готовить по рецептам, если вдруг МЧ будет не нравиться (я когда начала по книге, что я вам написала готовить - моего мужа, ярого мясоеда за уши было не оттащить!!!!!!) просто готовьте к этим блюдам мясо отдельно. Для супа - покрошите ему в готовое блюдо или на второе приготовьте мясной салат или мясо с лёгким гарниром. ну, бутерброды с колбасой, если любит. В любом случае вам необходимо: а) Научиться готовить; б) научится готовить вкусно (вег-еду); в) научиться определить вкусы люде. для которых вы готовите.

Пункт в) - это искусство! Быть женой =)))
  • 1

#106 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 06:54

Всегда в приготолении пищи надо учитывать вкусы других людей, тех, кто будет эту пищу есть. Оля писала об этом, как дл неё открытием явилось то, что её муж обожает гречневую кашу (с утра), в то время как она сама дети её терпеть не могут!

Мой муж любит засушенную пищу, твёрдую, острую - он без ума от сушёной рыбки, валеного мяса, вообще жёсткого мяса (говядины), макароны, зажаренная картошка, на дух не переносит молочные продукты и зерновые и где-то по-серединке - жидкая пища (супы) и клетчатка.

К супу я обязательно готовлю что-то "твёрдое" для него - пирожки из слоёного теста с сыром или ветчиной, макароны или просто мясо запекаю, салат, если времен нет.

А сама люблю "жидкую" пищу... Могу супами-овощами только и питаться. Молочка - вообще любимая еда!
  • 0

#107 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 07:02

У нас когда собирался какой-то праздник - это была ого-го задачка! сделать так, что бы все были сыты и довольны!

Ну, мне книга в этом помогала =))))) Без неё - как без рук =))) Рецепт - это самое первое и самое главное!!!!!!!

Со временем ваши родители увидят, что вы не умерли и не собираетесь, то ваша пища вкусная (а вегетерианская еда должна и может быть вкусной!!!!!! Просто обязана, чтобы людей было за уши не оттащить!!!!) просто перестанут ас донимать.

У меня на это ушло почти два года! Мне было 27 и ещё и первый год малышей своих без мяса кормила (потом они стали есть, но редко) и у меня практически не было проблем с границами: сказала, как отрезала. но всё-равно и плакала ночами, потому что наседали со всех сторон и кололи и язвили. Хотя... наседали и когда я вторым забеременела, из лучших (!) побуждений говаривали, то мол лучше аборт сделать. чем нищету плодить (мы тогда жили в коммуналке). ну, это ведь от Любви, да? Большой и чистой??? Ну и что ж? Слушать их всех то ли??? =))))
  • 0

#108 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 07:02

1. Многие советы рекомендуют, простите, врать близким о причинах отказа от мяса. Ага, нормальной такой вспомогательный метод на пути духовного развития.


Вот ведь у вас наверное никогда не было действительно идиотских проблем с близкими, если вас так удивляет этот пункт))) Торсунов то же советует, потому как ваше вранье "меня тошнит от мяса" скорее приведет к лучшему, чем к худшему - меньше животных пострадает, и мама не будет нервничать, что дочь не ест мяса, потому что в секту попала какую-то :)

С супругом тут, конечно, уже другой разговор. Нужно время и доверительный разговор, мне кажется;)
  • 1

#109 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 07:08

Со временем ваши родители увидят, что вы не умерли и не собираетесь, то ваша пища вкусная (а вегетерианская еда должна и может быть вкусной!!!!!! Просто обязана, чтобы людей было за уши не оттащить!!!!) просто перестанут ас донимать.


Я тоже своих закормила вегетарианскими вкусностями + все равно кроме меня никто почти не готовит дома ))
  • 0

#110 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 07:13

ПС. И так, напоследок........ если бы вы или ваши родители (если они живут в городе, не в деревне) увидели бы то такое мясо, я думаю вы бы не смогли его спокойно есть.... Посмотрите для начала документальный фильм "Земляне" - у меня муж год после него без мяса прожил =)))))

И ещё - на прошлых выходных впервые помогала маме "добывать мясо"... Это ппц, по другому не скажешь!!!!! Ловила уток, потом она им головы отрубала, я потом держала, пока тело в конвульсиях билось, мы несли птиц с грязнми перьями в вёдрах, верху лежала голова кровавая, потом мама заливала тела кипятком, купала их там и быстро вытаскивала на блюда и мы садились щипать. Потом мама палила и потрошила уже сама......

Это жутко, ОЧЕНЬ жутко!!!! Птица живая в руках, которая понимает, то её сейчас кокнут, тело в конвульсиях, от бешенного ужаса, маленькая Душа, грустно вспорхнувшая из убитого тела, вонь от ошпаренных перьев.
Понимаете - это мясо!!!!!!!! А не те кусочки, которые лежат беленькие в лоточках на прилавках!!!! Где нету грамульки крови и вони.....

я написала, жуткие вещи, я понимаю, но именно они являются правдой о мясе!!!!!!!! А в фильме "Земляне" ещё жёстче и круче показано, что на прилавках кусочками лежит! В описании фильма есть приписка: "Беременным, кормящим, детям и людям впечатлительным смотреть не рекомендуется" - это истина! У меня муж плакал. когда смотрел........
  • 1

#111 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 07:15

Я тоже своих закормила вегетарианскими вкусностями + все равно кроме меня никто почти не готовит дома ))


И ведь нравится людям, верно??? Для них новые и непривычные вкусы??
Меня мама в деревне иногда просит приготовить супец =)))) Последний раз - сельдереевые щишки! Щи из свежей капустки на крутом отваре листьев сельдерея =))) ела и урчала =)))
  • 0

#112 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 07:23

И ведь нравится людям, верно??? Для них новые и непривычные вкусы??
Меня мама в деревне иногда просит приготовить супец =)))) Последний раз - сельдереевые щишки! Щи из свежей капустки на крутом отваре листьев сельдерея =))) ела и урчала =)))


Конечно! Очень вкусно же без всяких мяс! Папа нервно хихикал, когда ел вегетарианскую колбасу из гороха, потому что вкусно и как настоящая)))) А он то думал ему "вкус колбасы" нравится)) А это мускатный орех да кориандр :lol:
Дааа... сельдереевый супчик - это нечто! Сама люблю.
  • 0

#113 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 07:42

Папа нервно хихикал, когда ел вегетарианскую колбасу из гороха, потому что вкусно и как настоящая)))) А он то думал ему "вкус колбасы" нравится)) А это мускатный орех да кориандр :lol:


Вот-вот =))) Я когда маме сказала про такую колбасу и сосики, она сразу: "фуу! химия!!!", а я ей в ответ" А то, что ешь ты это по-твоему мясо что ли??? Сколько там грамм мяса-то в твоей сосиске? шкуры, красители, консерванты, закрепители, усилители и ароматизаторы, вот и вся сосиска"
  • 0

#114 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 07:43

Сама пока не делала колбасу, но фотки видела - вообще как настоящая, блин =))))
  • 0

#115 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 07:44

Надо сделать =))
  • 0

#116 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 08:04

Надо сделать =))


Очень советую))) Вкус практически не отличается)) А если бутерброды с сыром надоели - то можно с такой колбасой взять. Пшеничные колбасы тоже очень вкусные! Даже вкуснее "докторской";)
  • 0

#117 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 08:15

Алиненок, а можете скинуть ссылки на книжки, которые вы назвали (или сами книжки если есть на почту)..
а то мне в поисковике какая-то фигня вылезает(((
  • 0

#118 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 08:20

Очень советую))) Вкус практически не отличается)) А если бутерброды с сыром надоели - то можно с такой колбасой взять. Пшеничные колбасы тоже очень вкусные! Даже вкуснее "докторской" ;)


Ооооо.... надо-надо! А вы из гороха или нута делали?
  • 0

#119 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 08:21

Алиненок, а можете скинуть ссылки на книжки, которые вы назвали (или сами книжки если есть на почту)..
а то мне в поисковике какая-то фигня вылезает(((


Не могу, к сожалению =(((( У меня бумажные книжки, электронные не могу читать, люблю шелест бумаги =))))

Наверно на сайте автора есть...... сейчас, гляну =)))
  • 0

#120 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 08:24

В личку брошу все ссылки =)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки