Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заслужить вегетарианство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 07:07

вообще не представляю, что нужно кому то объяснять что я ем и что не ем..
что хочу, то и ем и никому не навязываю свои взгляды, колбасу бросила есть задолго до знакомства с ведическим знанием (противна стала), на отказ от мяса родные никак вообще не среагировали, мама готовит для меня отдельно
  • 1

#82 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 07:18

Вот у меня в семье тоже самое происходит. И раньше удавалось его не есть (мама допоздна работает, папа тоже) На день рождение случайно вышел полностью вегетарианский обед (счастью не было предела) А вот сейчас настал тот момент..мясо я есть уже не могу. Даже не тянет. А с родителями есть приходится. Был скандал, я в отчаянии написала свои "требования" и повесила на холодильник :cray: Пока тихо, хотя колкости по поводу "как же я похудела, одни кости" продолжаются. И да, я тоже огромная трусиха. Просто наступил момент, когда захотелось быть собой, со своими взглядами на жизнь.


вы такая смелая)) думаю, что родители восхищены вами)
  • 0

#83 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 07:28

Поэтому так важно почувствовать, принять любовь в том виде, в котором родители смогли ее отдать;

Потому что так можно вернуть себе то утерянное состояние: "Я любим(а)"


и как это сделать? почувствовать и принять любовь родителей в том виде, в котором они смогли ее дать?
  • 0

#84 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 07:30

вообще не представляю, что нужно кому то объяснять что я ем и что не ем..
что хочу, то и ем и никому не навязываю свои взгляды, колбасу бросила есть задолго до знакомства с ведическим знанием (противна стала), на отказ от мяса родные никак вообще не среагировали, мама готовит для меня отдельно


у вас чудесная мама)))
  • 0

#85 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 07:40

вчера читала чудеснейшее произведение по теме не вегатрианства, но родителей : Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни". всем советую.
  • 0

#86 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 07:53

вчера читала чудеснейшее произведение по теме не вегатрианства, но родителей : Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни". всем советую.


спасибо))
  • 0

#87 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 08:30

и как это сделать? почувствовать и принять любовь родителей в том виде, в котором они смогли ее дать?

Разбираться со своими чувствами, осознавать, наблюдать, проживать и отпускать. Это суть, а вообще это не описать в нескольких словах и предложениях. Это гигантская работа, но необходимая. Мне помогает как раз работа с чувствами, медитация, молитва, еще я ходила к психотерапевту, кому-то помогают расстановки, на самом деле методов много, нужно просто найти то, что ближе, что поможет конкретно тебе на данном этапе.
  • 0

#88 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 08:31

Разбираться со своими чувствами, осознавать, наблюдать, проживать и отпускать. Это суть, а вообще это не описать в нескольких словах и предложениях. Это гигантская работа, но необходимая. Мне помогает как раз работа с чувствами, медитация, молитва, еще я ходила к психотерапевту, кому-то помогают расстановки, на самом деле методов много, нужно просто найти то, что ближе, что поможет конкретно тебе на данном этапе.


ой, все так сложно, а в голове каша.
  • 0

#89 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 08:43

Попробуйте с простого чего-нибудь... книжки почитайте, например. Постепенно, потихоньку пойдете дальше.
  • 0

#90 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 июня 2013 - 09:25

Попробуйте с простого чего-нибудь... книжки почитайте, например. Постепенно, потихоньку пойдете дальше.


я начала с лекций)
  • 0

#91 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 06:07

вообще не представляю, что нужно кому то объяснять что я ем и что не ем..
что хочу, то и ем и никому не навязываю свои взгляды, колбасу бросила есть задолго до знакомства с ведическим знанием (противна стала), на отказ от мяса родные никак вообще не среагировали, мама готовит для меня отдельно


Я тоже мало представляю это...хочу ем, хочу не ем, у меня вот такие вкусы и взгляды на питание. Вам какое дело?
От колбасы тоже очень давно отказалась, просто даже от вида одного воротит. Я мясо ем, но ооооочень редко, только курочку, из рыбы лосось. Считаю вопросы "Почему ты не ешь мяса?" просто некорректными, особенно от коллег или не близких людей. Обычно у меня на такой вопрос удивленно-возмущенный взгляд "А какое Ваше дело?" Отвечаю просто "Мне не нравится вкус мяса"
  • 0

#92 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 07:24

Я тоже мало представляю это...хочу ем, хочу не ем, у меня вот такие вкусы и взгляды на питание. Вам какое дело?
От колбасы тоже очень давно отказалась, просто даже от вида одного воротит. Я мясо ем, но ооооочень редко, только курочку, из рыбы лосось. Считаю вопросы "Почему ты не ешь мяса?" просто некорректными, особенно от коллег или не близких людей. Обычно у меня на такой вопрос удивленно-возмущенный взгляд "А какое Ваше дело?" Отвечаю просто "Мне не нравится вкус мяса"


ну вопросы не близких или коллег по поводу мяса меня вообще не трогают)))))) я их даже не замечаю)))))))
  • 0

#93 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 июня 2013 - 09:11

А может стоит сходить на расстановку?? И смоделировать и проработать там как раз ситуацию с папой!!! Как минимум на заместителе можно попробовать поэксперементировать со способами донесения информации до папы!! будет не так страшно, и опыт получите - в реальности станет делать это легче!! Мне расстановка сильно помогла в свое время!!!

По поводу рыка - моей знакомой очень помог мастер-класс по горловому пению!! Как она говорит нашла свой рык, прочувствовала его и стала увереннее!!! Занятия очень специфичные, но опыт интересный!! Казань большой город и что-то такое вполне найти можно!!!
  • 0

#94 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 09:18

А может стоит сходить на расстановку?? И смоделировать и проработать там как раз ситуацию с папой!!! Как минимум на заместителе можно попробовать поэксперементировать со способами донесения информации до папы!! будет не так страшно, и опыт получите - в реальности станет делать это легче!! Мне расстановка сильно помогла в свое время!!!

По поводу рыка - моей знакомой очень помог мастер-класс по горловому пению!! Как она говорит нашла свой рык, прочувствовала его и стала увереннее!!! Занятия очень специфичные, но опыт интересный!! Казань большой город и что-то такое вполне найти можно!!!


да, у нас проводят расстановки, но я не знаю хорошего мастера и пока не готова так сильно влезать в свою голову)))
  • 0

#95 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 июня 2013 - 09:35

В Новосибирске я могла бы вам порекомендовать хорошего расстновщика. Есть сайт самопознание, должен быть филиал и для Казани. можно для начала поискать по отзывам, а потом сходить заместителем и посмотреть и почувствовать насколько вам подходит этот расстановщик!!! Заместителем ведь тоже не просто так становишься!!! Перед тем как сделать себе расстановку, я сама была заместителем раз 5-6 и на себе почувствовала что это такое и как работает и помогает разобраться!!
Просто мне кажется, что лучше порепетировать, если вы с папой или в слезы или в игнор! Вы сможете ему проговорить все то что так страшно сделать в реале!! хотя конечно может это и не понадобиться!!!
  • 0

#96 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 09:48

В Новосибирске я могла бы вам порекомендовать хорошего расстновщика. Есть сайт самопознание, должен быть филиал и для Казани. можно для начала поискать по отзывам, а потом сходить заместителем и посмотреть и почувствовать насколько вам подходит этот расстановщик!!! Заместителем ведь тоже не просто так становишься!!! Перед тем как сделать себе расстановку, я сама была заместителем раз 5-6 и на себе почувствовала что это такое и как работает и помогает разобраться!!
Просто мне кажется, что лучше порепетировать, если вы с папой или в слезы или в игнор! Вы сможете ему проговорить все то что так страшно сделать в реале!! хотя конечно может это и не понадобиться!!!


а расстановки дорогая штука? или приемлемо?)
  • 0

#97 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 11:01

ну вопросы не близких или коллег по поводу мяса меня вообще не трогают)))))) я их даже не замечаю)))))))


Уже хорошо)) Может вы уже отвечали, я пропустила, но как родители отреагируют, если вы также скажете к примеру "Разонравился вкус мяса, чувствую трупный вкус, тошнит". Ну не силком в рот запихнут)) Кто-то не любит молоко, кто-то печенку, кто-то красную икру, колбасу, изюм....а вам разонравилось мясо :unknw: такое же может быть? Может.
Я раньше печенку на дух не переносила, а сейчас очень люблю, хоть и не ем почти. Вкусы в течении жизни меняются.
  • 0

#98 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 11:03

Уже хорошо)) Может вы уже отвечали, я пропустила, но как родители отреагируют, если вы также скажете к примеру "Разонравился вкус мяса, чувствую трупный вкус, тошнит". Ну не силком в рот запихнут)) Кто-то не любит молоко, кто-то печенку, кто-то красную икру, колбасу, изюм....а вам разонравилось мясо :unknw: такое же может быть? Может.
Я раньше печенку на дух не переносила, а сейчас очень люблю, хоть и не ем почти. Вкусы в течении жизни меняются.


думаю, что они мне не поверят))) к тому же они знают, что я обожала мясо, за шашлыком могла километр бежать))) на отдыхе шашлык каждый день ела)))
  • 0

#99 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 11:10

думаю, что они мне не поверят))) к тому же они знают, что я обожала мясо, за шашлыком могла километр бежать))) на отдыхе шашлык каждый день ела)))

обожалА, в прошлом, сейчас же можно твердить одно и тоже "сейчас не хочу, от мяса тошнит, наверное переела его"
  • 0

#100 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июня 2013 - 11:20

обожалА, в прошлом, сейчас же можно твердить одно и тоже "сейчас не хочу, от мяса тошнит, наверное переела его"

так и делаю потихоньку) не все сразу)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки