Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заслужить вегетарианство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 08:24

А, не страшно, тогда просто авторов напишите, чтобы сразу отсеять лишнее)
  • 0

#122 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 08:26

Ооооо.... надо-надо! А вы из гороха или нута делали?


Из гороха нашего советского))) Мне кажется, он менее ореховый вкус дают, чем нут, и структура немного другая - не такая хумусная, как у нута:))
  • 0

#123 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 08:29

А, не страшно, тогда просто авторов напишите, чтобы сразу отсеять лишнее)


Бросила всё =)))

Из гороха нашего советского))) Мне кажется, он менее ореховый вкус дают, чем нут, и структура немного другая - не такая хумусная, как у нута :))


Так-с.... Так-с........ Это будет очень наглым, если я попрошу у вас рецептик??? :wub: А горох вот прям советский, колотый жёлтый который? А то у меня есть ещё мистралевский что ли, который такой зелёненький, красивенький =)))
  • 0

#124 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 08:33

Так-с.... Так-с........ Это будет очень наглым, если я попрошу у вас рецептик??? :wub: А горох вот прям советский, колотый жёлтый который? А то у меня есть ещё мистралевский что ли, который такой зелёненький, красивенький =)))


Конечно нет, вот такую я делала - http://www.gastronom...orskaya-kolbasa . Из обычного желтого, да;)
  • 0

#125 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 июля 2013 - 08:43

Вот ведь у вас наверное никогда не было действительно идиотских проблем с близкими, если вас так удивляет этот пункт))) Торсунов то же советует, потому как ваше вранье "меня тошнит от мяса" скорее приведет к лучшему, чем к худшему - меньше животных пострадает, и мама не будет нервничать, что дочь не ест мяса, потому что в секту попала какую-то

Идиотских :) наверное действительно не было. :pardon: Ну а как ещё назвать проблему, когда человеку не дают поступать так как он хочет (причём заметьте вполне экологично хочет, т.е. никак этим не ущемляя других)?
Ну мама всё равно же узнает рано или поздно. Маленькая ложь во благо это отдельная большая тема.
Впрочем, в данной теме это всё жуткий оффтоп.
И да, для меня приписка "Торсунов тоже сказал" не делает высказывание безусловной истиной. И ссылки на него в подобных разговорах вызывают улыбку. ))) Он много чего говорит.
Не буду больше в этой теме писать. :)
За рецепт гороховой колбасы спасибо и от меня. :) Заинтересовало
  • 0

#126 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 08:45

Конечно нет, вот такую я делала - http://www.gastronom...orskaya-kolbasa . Из обычного желтого, да ;)


Спасибки! :hi:
  • 0

#127 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 08:52

Идиотских :) наверное действительно не было. :pardon: Ну а как ещё назвать проблему, когда человеку не дают поступать так как он хочет (причём заметьте вполне экологично хочет, т.е. никак этим не ущемляя других)?
Ну мама всё равно же узнает рано или поздно. Маленькая ложь во благо это отдельная большая тема.
Впрочем, в данной теме это всё жуткий оффтоп.
И да, для меня приписка "Торсунов тоже сказал" не делает высказывание безусловной истиной. И ссылки на него в подобных разговорах вызывают улыбку. ))) Он много чего говорит.
Не буду больше в этой теме писать. :)
За рецепт гороховой колбасы спасибо и от меня. :) Заинтересовало


К тому времени, как мама узнает она уже успокоится, во первых, и поймет, что вы не умираете от недостатка железа)) А во вторых, к тому времени вас уже реально будет тошнить от мяса;)))

У меня все было постепенно, но я все равно помню хитрое лицо мамы, когда она мне говорила "там мяса нет", а я беру ложку и понимаю, что мама...кхм...недоговаривает))) Нет, я понимаю, маме-то можно приврать))) Но сейчас, когда уже все выяснено, и понятно, что это экологичнее, здоровее и я не в секте - врать друг другу уже нет никакого резона.
Хотя вообще-то я страшно не люблю "маленькой лжи во благо". Особенно когда люди сами решают за меня, что для меня благо,а что нет.

И да, для меня приписка "Торсунов тоже сказал" не делает высказывание безусловной истиной.

Да кто ж говорит! Просто я с ним тут согласна.

;)
  • 0

#128 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 09:24

я пока не осилила вегетаринские рецепты, но продвигаюсь в этом направлении. при родителях стараюсь мясо есть по минимуму. мама уже понимает, что это серьезно. ем иногда курицу. а вот говядину уже не могу заставить себя съесть. мч требует мясо - это да. ну ему я его готовлю, а что делать... ест иногда и мои вегетарианские угощения с ворчанием, типо где мясо.
  • 0

#129 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 09:41

А мой если не говорить, что там нет мяса, но это что-то вкусное и сытное даже не задается вопросом "Где мясо"))) Вкусно и вкусно... К тому же сам заметил, что отказавшись от красного мяса стал чувствовать себя лучше. Но вот если ему не готовить самой что-то заранее, то сам не найдя дома котлет, мяса или на худой конец колбасы будет считать, что дома есть нечего))) А всей этой травой не наешься!)))) И будет недоволен... про вегетарианские колбасы своими руками впервые слышу - но круто!))) Спасибо!))
  • 0

#130 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 09:50

я пока не осилила вегетаринские рецепты, но продвигаюсь в этом направлении. при родителях стараюсь мясо есть по минимуму. мама уже понимает, что это серьезно. ем иногда курицу. а вот говядину уже не могу заставить себя съесть. мч требует мясо - это да. ну ему я его готовлю, а что делать... ест иногда и мои вегетарианские угощения с ворчанием, типо где мясо.


На самом деле это крутое продвижение, потому что от полного мясного ряда перейти на вегетарианство не так-то просто;)) Ты молодчина!
Мне в свое время "повезло", что детство совпало с 90-ми - мы с родителями и сестрой жили буквально впроголодь лет 10, и если бы не бабушкин огород - то и того хуже было бы, наверное. Мяса, естественно, было очень мало. И вкус мясной я очень любила, но на говядину и свинину банально не было денег, поэтому ели только птицу и рыбу, в основном, ну или сосиски. Так я вообще не успела привыкнуть к такому мясу и потом уже любила именно курицу и рыбу...
  • 1

#131 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 09:52

А мой если не говорить, что там нет мяса, но это что-то вкусное и сытное даже не задается вопросом "Где мясо"))) Вкусно и вкусно... К тому же сам заметил, что отказавшись от красного мяса стал чувствовать себя лучше. Но вот если ему не готовить самой что-то заранее, то сам не найдя дома котлет, мяса или на худой конец колбасы будет считать, что дома есть нечего))) А всей этой травой не наешься!)))) И будет недоволен... про вегетарианские колбасы своими руками впервые слышу - но круто!))) Спасибо!))


;)
Кстати да! Если вкусные блюда готовить вегетарианские - муж будет доволен. Потому как вкусовые рецепторы будут удовлетворены, это будет не просто трава - а полноценное блюдо. Тогда и мяса не потребует;)
  • 1

#132 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 10:13

На самом деле это крутое продвижение, потому что от полного мясного ряда перейти на вегетарианство не так-то просто ;)) Ты молодчина!


спасибо, солнышко, за поддержку))) да, перейти было трудно, но сейчас у меня другая проблема...я мало ем, т.к. не успеваю готовить и вегетарианские и мясные блюда.

Мне в свое время "повезло", что детство совпало с 90-ми - мы с родителями и сестрой жили буквально впроголодь лет 10, и если бы не бабушкин огород - то и того хуже было бы, наверное.


ооо да, это 90-е))) мама в то время даже хлеб сама пекла, а мы ели постоянно одну картошку)) еще запомнилось, что ели мелкую соленую селедку с кинзой))) до сих пор ее обожаю)))) а вот мч меня не понимает, говорит, как можно есть такую гадость))
  • 0

#133 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 10:14

;)
Кстати да! Если вкусные блюда готовить вегетарианские - муж будет доволен. Потому как вкусовые рецепторы будут удовлетворены, это будет не просто трава - а полноценное блюдо. Тогда и мяса не потребует ;)


согласна))) буду совершенствовать свои кулинарные навыки))) испекла вот уже пирог без яиц))) правда он у меня странный получился, но вкусный)
  • 0

#134 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 июля 2013 - 10:19

ооо да, это 90-е))) мама в то время даже хлеб сама пекла, а мы ели постоянно одну картошку)) еще запомнилось, что ели мелкую соленую селедку с кинзой))) до сих пор ее обожаю)))) а вот мч меня не понимает, говорит, как можно есть такую гадость))


Точно-точно! Тюльку и пюре)))
МЧ значит везло больше, наверное, седой в то время;)
  • 0

#135 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 10:24

Точно-точно! Тюльку и пюре)))
МЧ значит везло больше, наверное, седой в то время ;)


наверно))) хорошо, что повезло)))
  • 0

#136 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 29 июля 2013 - 12:44

согласна))) буду совершенствовать свои кулинарные навыки))) испекла вот уже пирог без яиц))) правда он у меня странный получился, но вкусный)


Чем чаще бдите, тем легче и интересней будет получаться! Когда руки набьёте, то потом можно будет и молитву подключать - вообще еда приобретёт небывалый вкус!!!
  • 0

#137 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 12:48

Чем чаще бдите, тем легче и интересней будет получаться! Когда руки набьёте, то потом можно будет и молитву подключать - вообще еда приобретёт небывалый вкус!!!


я сейчас включаю мантры, они меня расслабляют во время приготовления еды) хотя и не гарантируют, что все удасться))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки