Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#181 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 30 января 2013 - 09:41

А вы зимой носите юбки?

Конечно :) С трудом, но нашла для себя длинную юбку на флисе, все холода в ней проходила (до минус 20 комфортно, дальше подмерзаю... но в холодное время не сильно-то и гулять хочется). Колготки шерстяные, пуховик до колен, конечно же. Сейчас теплее стало (минус 5-10), достала из шкафа юбочки потоньше) Хочется уже лета и ярких сарафанов....
И да, в юбке (длинной, хотя бы до середины икры - при высоких сапогах) на самом деле гораздо теплее, чем в брюках. Сама не верила, пока не попробовала. Зимы у нас холодные - Урал.
  • 0

#182 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 10:17

Всем, здравствуйте! Для начала немного лирического отступления, прошу прощения за это ). Неделю назад мечтала о таком форуме, где можно вылить свои мысли, вопросы, которые жить спокойно не дают... И глазам не поверила, когда на электронку оповещение об открытии форума пришло. Спасибо!
Ну и собсно, что хотела написать то. Читать Ольгу Валяеву начала буквально месяц-полтора назад. И многое из того, что читала, на подсознательном уровне где-то чувствовалось - про юбки-платья в том числе. Но вот какой вопрос созрел, девочки. Чем больше я пытаюсь измениться и вести себя более женственно, а именно, говорить без резких слов, плавно, красиво что ли. Пытаюсь с мужем быть мягче, по дому делать женские дела, с детьми заниматься больше, чтобы муж накопил свою мужскую энергию и, наконец, применил ее к делу. Тем больше замечаю, что он просто расслабляется и торчит у компа. А когда я взрываюсь и высказываюсь, наконец, что я вобще то устала и хочу тоже хоть раз в день поесть сидя и спокойно хотя бы, то он начинает помогать. В общем суть такая, что я много раз уже старалась быть хорошей девочкой, но в итоге надрываюсь где то и выстреливает всегда одинаково - раздражением и усталостью. Вот и что делать то?


Я в таких случаях себе всегда говорю, что это эмоциональность .а значит истинное проявление моей женственности))) Это нормально и даже хорошо))
  • 0

#183 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 16:24

я так рада, что открыла для себя сайт Ольги!
Все началось с того, что я случайно наткнулась на статью "10 способов сблизиться с мужем" (или как то так). И самое главное, что я оттуда вынесла, это МАССАЖ НОГ МУЖУ!!! - Ольга пишет, что это лучшая профилактика измен. И я начала ежедневно мазать мужу ноги кремом :) Наши отношения реально стали меняться на глазах в лучшую сторону!!! и я как то сама успокоилась, стала меньше к нему придираться сама с собой... и кстати его сексуальный интерес ко мне тоже очень вырос :) Получается, уже больше полугода я это делаю, и очень довольна результатами :) Вот такой простой и доступный способ, всем рекомендую.

классно! идея понравилась!
можно ссылку на эту статью!
спасибо!
  • 0

#184 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2013 - 16:46

Мои практики:
  • ношу юбки, не всегда, но очень часто;
  • отращиваю длинные волосы, ухаживаю за ними;
  • на ночь молоко пью, и вообще питаюсь по аюрведе;
  • соблюдаю режим дня;
  • духовная практика;
  • стараюсь вести себя по-женски, принцип "женщина получает всё, если ни на кого не давит, женщина всегда побеждает только без борьбы;
  • ведение дневников;
  • пишу стихи, смысл которых хочу видеть в своей жизни;
  • иногда рисую, хотя не особо умею, мне просто сам процесс нравится;
  • создаю чистоту, красоту и уют дома;
  • вышиваю крестиком;
  • периодически выбираюсь на природу, сейчас зимой лыжные прогулки по лесу;
  • не говорю плохо о других за спиной;
  • ношу украшения;
  • кланяюсь родителям;
  • общаюсь с единомышленницами.

  • 7

#185 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:42

Мои практики:

  • ношу юбки, не всегда, но очень часто;
  • отращиваю длинные волосы, ухаживаю за ними;
  • на ночь молоко пью, и вообще питаюсь по аюрведе;
  • соблюдаю режим дня;
  • духовная практика;
  • стараюсь вести себя по-женски, принцип "женщина получает всё, если ни на кого не давит, женщина всегда побеждает только без борьбы;
  • ведение дневников;
  • пишу стихи, смысл которых хочу видеть в своей жизни;
  • иногда рисую, хотя не особо умею, мне просто сам процесс нравится;
  • создаю чистоту, красоту и уют дома;
  • вышиваю крестиком;
  • периодически выбираюсь на природу, сейчас зимой лыжные прогулки по лесу;
  • не говорю плохо о других за спиной;
  • ношу украшения;
  • кланяюсь родителям;
  • общаюсь с единомышленницами.


Просто прочитав захотелось написать КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ! Так держать!:)
  • 1

#186 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:52

Кстати, еще этот волшебный форум способствует и вдохнавляет на раскрытие женственности:)))
  • 3

#187 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:30

Пока тепло буду носить только юбки (не считая походов в спорт. зал), буду по чуть-чуть приучать себя)) А пока пару дней носила юбки поняла, что хочу новую кофточку (чего давно уже не хотела, да и вообще, в магазины уже особо не захожу), по-моему я начинаю оживать)
  • 0

#188 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:05

Всегода считала, что женское общение это приятно но необязательно. А на этих выходных за 2 дня встретилась с двумя подружками, еще и порукоделили.
По возвращению домой муж прям всюду за мной ходил и терся)) а потом сказал - у тебя сегодня энергия вкусная))
во какие дела :D
а обычно я к нему вечно обниматься лезу а он жалуется что я с него силу тяну)
  • 3

#189 Dublin

Dublin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
край розовых эльфов и фиолетовых слонов

Отправлено 28 февраля 2013 - 19:12

Я девушка основательная.
С декабря месяца я шла большими шагами Дяди Стёпы в сторону своей женственности.
* занялась недельным оздоровительны голоданием
* постройнела на 17 кг и продолжаю сбавлять вес
* пошла на йогу
* стала вегетарианкой
* отказалась от алкоголя
* слушаю лекции и приобщаюсь к ведическим знаниям
* занимаюсь каждый день дыхательными практиками
* ношу юбки и купила свои первые две платья в сознательной жизни
* чувствую себя красивой
* улыбаюсь окружающим
* общаюсь с подружками
* расширяю круг интересов и знакомст
* ПОЛЮБИЛА СЕБЯ :wub:

Результаты:
Я СЧАСТЛИВА!!!!
  • 7

#190 Sluda

Sluda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 20:41

У Нарушевича по этой теме есть неплохие лекции. Ведические знания даёт в понятной форме.
Советую.
  • 0

#191 dohdow

dohdow

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 06:37

Я учусь в школе женского счастья. Она бесплатная и там много полезных практик. http://school4woman....orums/index.php
  • 0

#192 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 06:49

Открыла утром интернет и первое что я увидела в ФБ заголовок: Кто она – Настоящая Женщина?
Почитала и подумала что это хорошей ориентир на пути открытия женственности))

Итак:

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем — самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее — это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной — большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной — это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное — не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4. Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит «да», если её сердце говорит «нет». И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна «зачётка для общественного мнения». Эту книжицу — для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег — ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем — не замужем, нормально — не нормально, одна — не одна, как у всех — не как у всех…

Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия «понравиться всем» глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою «хорошую девочку». Хорошая девочка — это воспитанница наших родителей. У неё одна задача — нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу «я должна» или «я не должна». Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей «хорошей девочки», а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться — это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё — не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму «Как тяжела моя жизнь!» Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. «Ломовая лошадь» — это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины — это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой — это благо. Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то «уже поздно» или «ещё рано». Эта философия — оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не «молодится» и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Автор: Юлия Свияш.
  • 6

#193 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 13:50

Нашла интересную информацию как простые женские обязанности превратить в сакральные ритуалы))

Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела.

Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек – всё становилось магическим ритуалом, который женщина освещала своей созидательной силой, через молитвы, образы и заговоры.. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?.. И, может быть, пришло время нам вернуть эти знания в свою жизнь, и также начать относиться к выполнению каждодневных обязанностей, как к священному ритуалу?..

Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?…
Расчесывая волосы делайте это осознанно, представляя, как гребень, скользящий по волосам, убирает всю негативную энергию и информацию, скопившуюся за день. И женская энергия, которую, как известно, впитывают наши волосы, восстанавливается. Женщина с длинными волосами имеет очень сильную энергетику, и способна создать обережный круг для любимого мужчины. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.
Принимая ванную, совершая косметические процедуры, украшая себя или нанося макияж, представляйте, что соединяетесь с энергиями Женских Богинь Красоты, что входите в резонанс с вибрациями женской планеты Венеры, которая наделяет вас молодостью, красотой, очарованием и здоровьем.
Создать любовное или исцеляющее зелье возможно, приготовив мужу или болеющему члену семьи любой напиток, который он любит, взять его в свои ручки, представить как из ладошек выходит зеленая, изумрудная энергия жизни, и напитывает его. И тихо пошептать над ним добрые, благословляющие слова, целительные молитвы, идущие из вашего сердца. Такое зелье станет нектаром, и сможет напитать и исцелить не только тело, но и душу.
К процессу приготовления пищи нужно подходить как к медитации, то есть делать это осознанно и не спеша. Если женщина готовит наспех, суетясь, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то муж не захочет с ней длительных отношений. Если же она вкладывает в этот процесс всю свою Душу, готовит не спеша, и ее блюда всегда разнообразны, значит, и семейная жизнь будет долгой и интересной. Замешивая тесто можно медитировать на сплочение отношений между членами семьи.
Когда стираете белье или гладите мужу рубашки, почувствуйте его мужество и силу, наделите его одежду силой побеждать, увидьте, как его дела становятся лучше, как к нему приходит успех, достаток и удача. И тогда в ней он действительно станет способен достигать любых высот.
Убирая пространство дома, мысленно представляйте, как из него уходит всё темное, все раздоры, негатив устраняется. И дом наполняется светом вашей любви, радостью и волшебством. Благоприятно очищать дом пламенем свечи, открывать окна, для свободного движения воздуха, жечь благовония, делать влажную уборку и выращивать цветы. Тем самым вы заручаетесь поддержкой всех стихий, и обретаете защиту.
Прикасаясь к любимому или ребенку, представляйте, как через ваши ладони струится поток благодатной энергии, способной исцелять душевные раны, успокаивать, наполнять Души божественной любовью. Такие прикосновения творят чудеса…

Во все, что вы делаете, вкладывайте любовь и благословение. Ко всем делам относитесь как к ритуалу, наделяя его особым сакральным смыслом. Именно в таких внешне незаметных деяниях женщины и проявляется ее истинная, магическая сила. И счастье приходит к ней в виде душевной гармонии, успешного любящего мужа, здоровых умных деток, дружной и крепкой семьи.. А разве не об этом мечтает каждая из нас?..
  • 5

#194 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 марта 2013 - 14:48

Я тусовалась на сайте флай-леди, зашла в ветку про женственность и понеслалсь. Каким то чудом набрела на Олин сайт, стала изучать статьи и встретила в них знакомого мне лектора О.Г. Торсунова (я занимаюсь йогой и о нем конечно же слышала). Так все началось, знания я изучаю 8 месяцев, что уже достигнуто:
1. Стала носить юбки и платья, брюки очень редко;
2. Перешла в группу по йоге к замужней женщине с ребенком (таки да, энергии другие в группе, у нас в основном девушки);
3. Разорвала отношения с нелюбимым мужчиной, который не хотел со мной создавать семью;
4. Принимаю ухаживания, бегаю на свидания - учусь быть леди (спасибо Нарушевичу);
5. Ухаживаю за собой и взращиваю любовь к себе;
6. Стараюсь быть терпимее к другим, помогаю по возможности.
7. Постепенно принимаю родителей (уже отношения намного лучше);
8. Работаю с родом, сделала недавно расстановку;
9. Учусь быть слабой и уважать мужчин (тренируюсь где придется, в основном на работе, коллежки мне прочти не отказывают в помощи, а папа захотел сделать мне ремонт в комнате)))
10. Занимаюсь аромотерапией (масла для меня это нечто).

Я Благодарю Бога за то что есть возможность развиваться в женском начале, за доступность информации, за всех людей которые встречаются на пути и помогают мне проходить уроки, за все-все-все))) Девочки Вам отдельное спасибо, вы принцессы и королевы которые достойны счастья))
  • 4

#195 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:41

Я открыла для себя сайт Ольги, лекции Торсунова и Нарушевича прошедшей осенью. С тех пор усиленно пытаюсь запихнуть себя в юбки.. Девочки, ну почему для меня это такая мука? :cray: Очень неуютные, некомфортные ощущения, чувство незащищенности. Просто невероятное волевое усилие, для которого нужно долго себя подготавливать. Везде: первый шаг? Однозначно юбки! А я не могу, хоть режь(
Вчера перед сном меня накрыло: зачем я себя мучаю? Почему, если в милой, цветастой, кружевной кофточке и джинсах я чувствую себя женщиной на 100%, я всё равно себя мучаю? Может, не "юбку надела, и будет тебе счастье", а "внутренняя работа, а юбки сами подтянутся"?
Что это, девочки? Я сдалась или это оно, то самое, замечательное принятие себя? :unsure:
  • 0

#196 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 13:59

Я открыла для себя сайт Ольги, лекции Торсунова и Нарушевича прошедшей осенью. С тех пор усиленно пытаюсь запихнуть себя в юбки.. Девочки, ну почему для меня это такая мука? :cray: Очень неуютные, некомфортные ощущения, чувство незащищенности. Просто невероятное волевое усилие, для которого нужно долго себя подготавливать. Везде: первый шаг? Однозначно юбки! А я не могу, хоть режь(
Вчера перед сном меня накрыло: зачем я себя мучаю? Почему, если в милой, цветастой, кружевной кофточке и джинсах я чувствую себя женщиной на 100%, я всё равно себя мучаю? Может, не "юбку надела, и будет тебе счастье", а "внутренняя работа, а юбки сами подтянутся"?
Что это, девочки? Я сдалась или это оно, то самое, замечательное принятие себя? :unsure:

Если честно, то я всегда любила юбки, но потом их забросила...хочу заметить, что когда только пыталась вернуться к юбкам так и хотелось обратно в джинсы (и сейчас немного хочется, но до конца месяца хочу доходить в юбках)...
Не знаю, поможет ли, но я старалась себя подготовить психологически (мол вот, скоро наденешь юбку и...), старалась понять почему мне проще надеть джинсы-брюки (да потомучто в юбке сложнее быть сильной, становишься действительно менее защищенной), так эти юбки еще могут перевернуться (представляете как переворачиваются брюки? и я нет), могут задраться, ноги широко не расставишь, не только! А что если пытаться раз в неделю ее надевать и работать над собой одновременно? Попробуйте) Это первые несколько недель непривычно, а потом привыкаешь и становится легко)
И еще...а юбки то у вас красивые?) Вот я иногда смотрю на какую-то юбку и не хочу, лучше джинсы, а иногда ТАК хочется купить и носить-носить-носить, да еще и вопрос удобства...некоторые юбки реально неудобные до ужаса!
Надеюсь, что хоть чем-то помогла)
  • 1

#197 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:18

Если честно, то я всегда любила юбки, но потом их забросила...хочу заметить, что когда только пыталась вернуться к юбкам так и хотелось обратно в джинсы (и сейчас немного хочется, но до конца месяца хочу доходить в юбках)...
Не знаю, поможет ли, но я старалась себя подготовить психологически (мол вот, скоро наденешь юбку и...), старалась понять почему мне проще надеть джинсы-брюки (да потомучто в юбке сложнее быть сильной, становишься действительно менее защищенной), так эти юбки еще могут перевернуться (представляете как переворачиваются брюки? и я нет), могут задраться, ноги широко не расставишь, не только! А что если пытаться раз в неделю ее надевать и работать над собой одновременно? Попробуйте) Это первые несколько недель непривычно, а потом привыкаешь и становится легко)
И еще...а юбки то у вас красивые?) Вот я иногда смотрю на какую-то юбку и не хочу, лучше джинсы, а иногда ТАК хочется купить и носить-носить-носить, да еще и вопрос удобства...некоторые юбки реально неудобные до ужаса!
Надеюсь, что хоть чем-то помогла)


Красивые юбочки и платьица у меня только летние: яркие, цветастые. Летом почему-то легче их носить) А из того, что можно надеть в остальные времена года.. ой, стыдно сказать, несколько серых и черных шерстяных платьев :t1806: Из последних покупок - ярко-малиновое, трикотажное платье, длиной чуть выше колена. Силой заставила себя его купить, уж очень страшно было, яркое же.. Завтра день рождения, вот и тест-драйв :D
  • 0

#198 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:19

К разговору не о юбках.
У меня при работе над собой и раскрытии женственности произошел очень сильный пересмотр по отношению к людям, которые меня окружают.
То что раньше было нормальным, теперь стало отталкивающим.
Например, вчера была на ДР у крестницы. Ее мама организовала день рожденье 4х летней девочки на конюшне. Но самое, что мне удивило, что дети которые были приглашены, даже не друзья этой девочки. Это родители - коллеги мамы.
Я не мама, может я не права. Но как-то это не правильно, когда мама делает ДР дочери так, что бы было интересно маме, а не дочери.
Я действительно раньше считала, что мама должна делать так, как ей удобно. А после вчерашнего поняла, на сколько сильно у меня изменилось восприятие детей. Ведь это ДР маленькой девочки, это ей должно быть хорошо и весело.

Еще ушел страх общения с незнакомыми мужчинами. Меня раньше колотило, если я ехала на шиномонтажку, а теперь нормально. Даже интересно было понаблюдать за "поведением приматов в их среде". :D
  • 0

#199 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:41

иllюзия Может, слегка обновить гардеробчик?) Вот у меня есть черное вязаное платье (купила в этом году на зиму), так мне его уже не хочется носить, хотя вроде удобное, НО я думаю, что к нему просто надо удачно подобрать украшения (шарфик и еще что-нибудь). Просто надо сделать так, чтобы вы чувствовали себя королевой и было уютно (что мне очень не легко). Пробуйте и эксперементируйте, вскоре вы почувствуете себя еще лучше, чем в брюках.
И кстати, я решила, что весь апрель буду носить ТОЛЬКО юбки, так мне первые дни было вроде бы комфортно, но прям вот что-то было не так, а сейчас ничего...лучше) Заметила, что стала лучше подбирать наряды, стараться найти аксессуары и не только) Пробуйте и ГЛАВНОЕ идите дальше юбок постепенно)

tajnaЭто ужасно по-моему, когда мама в др ДОЧКИ делает праздник ДЛЯ СЕБЯ! Именно так я это вижу! Показать мол смотрите какая я молодец. А о чувствах ребенка кто-то подумал??? Ох...Что-то меня прям...передернуло от такого поступка МАТЕРИ!!!!
  • 1

#200 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:06

tajnaЭто ужасно по-моему, когда мама в др ДОЧКИ делает праздник ДЛЯ СЕБЯ! Именно так я это вижу! Показать мол смотрите какая я молодец. А о чувствах ребенка кто-то подумал??? Ох...Что-то меня прям...передернуло от такого поступка МАТЕРИ!!!!

Меня тоже. Я 2ой день под впечатлением.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки