Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#61 Одесситка

Одесситка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 22:26

У нас в Одессе есть "Школа счастливых отношений Маргариты Мураховской", свой путь к женственности я начала обучаясь на тренингах и семинарах там. около 2 лет я раскрывала в себе женственность и природную сексуальность общаясь с Маргаритой на встречах и слушая ее потрясающие медитации на принятие и любовь к себе. занимаюсь с нефритовыми яичками (из самого настоящего драгоценного нефрита). практикую общение со стихиями. Позитивное мышление и афирмации по Наталии Правдиной, прощение по Луизе Хей и Синельникову. А вот с премудростями семейных отношений мне очень помогла Ольга Валяева. огромное спасибо всем мои учителям за то что я люблю и любима)))
  • 5

#62 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 01:10

.


  • 4

#63 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 06:15

А для меня среди прочего очень важной оказалась походка. Юбки я ношу, платьица люблю (хотя в моем гардеробе есть брючки - на активные выходные - мы ходим в лес, походы, велосипед и т.п.). А вот походка... Я очень быстро хожу. Даже если просто вышла погулять к речке (у меня за окошком) или в парк, или даже с ребенком сестры я с коляской практически бегаю. Заставляю себя ходить медленнее - очень тяжело дается. А все остальное - говорить "да, дорогой" и "хорошо, так и будет" мне даже нравится :) Иногда не хочется убираться или мыть посуду - думаю, замуж пора - у парня дома без проблем посуду мою, а дома приходится заставлять себя :)
  • 0

#64 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 07:44

А у меня началось всё полгода назад, сначала статьи Ольги, потом лекции Торсунова, Нарушевича, Гадецкого, Таргаковой, книги Хелен Анделин, Джона Грей. Огромное впечатление произвела лекция Торсунова "Эгоизм", я увидела корень множества моих проблем. Перешла на платья, чувствую себя в них не передать как комфортно)) Ну и без каких-либо усилий стала вегетарианкой, здоровье заметно улучшилось)
  • 3

#65 Kyrie

Kyrie

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Арх-ск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 07:49

Два года примерно. Плюс-минус несколько месяцев).
Желания стали очень быстро исполняться (за год около 90%, кроме совсем таких фантастических, на которых требуется не год и не два)), мужчины место уступают, появился молодой человек, который меня обожает)).
Хотя с практиками ситуация не самая лучшая: что-то они не работают ну никак. Может, связано с тем, что я люблю все мгновенное. А что не мгновенно - то м-да.
Кстати, вообще не могу в штанах ходить. Только на пары физ.культуры :\
  • 1

#66 ВиШеНкО

ВиШеНкО

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 11:47

Лично по моим ощущениям в юбке теплее, чем в штанах зимой! Кто-то ощущает такое же?

и по моим тоже. Два года подряд зимой в платьях ходила, а в этом году вот в джинсах пришлось... мне в них холоднее
  • 1

#67 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 11:58

Нашла сайт Ольги Валяевой или он нашел меня совершенно случайно, но во время. В то время в отношениях был жуткий кризис, и я поняла, что пора меняться и буквально в этот же день нашелся сайт Ольги Валяевой.

Проблемы, как я сейчас понимаю, были в том, что я жила с установкой - все обязанности в доме делим пополам, т.е. кто первый пришел домой, тот и приготовил и т.д. При всем при том 8 лет своей жизни я прожила в общаге и в съемных квартирах, поменяла за это время 11 домов и столько же подружек-сожительниц и поэтому словосочетания "домашний уют" в моей голове не было. Когда с парнем мы стали жить вместе, то я продолжала жить, как прежде, брала работу на дом, готовила простые и быстрые блюда, была им недовольна... Итог понятен - кризис. Спасибо Богу, что он наступил так скоро, что я успела понять, что пора меняться.

В это же время начала читать Олега Геннадьевича, Руслана Нарушевича, после этих лекций было много слез, просто жуть, и сейчас понимаю, что мне еще многое надо сделать, но спасибо, что я начала движение. Стала носить только юбки, хоть пока и не длинные, больше готовить, стала учиться принимать мужа, любить, баловать себя, просить у него помощи. Можно сказать, что в просьбах вошла во вкус и боюсь, как бы не перегнуть палку. Ой, сама не заметила как назвала мч мужем, как так??)))) Кстати, благодаря лекциям мы подали заявление в ЗАГС))

Дома ношу только красивые платья, начала вышивать, заниматься творчеством, убираться с удовольствием, меньше сплетничать с подругами, стала кормить птиц. Признаюсь, что начала делать это с корыстными целями, чтобы дома стало больше денег, но сейчас уже не думаю об этом, если не покормлю, то появляется чувство вины. Бросила танцы в полуголом виде, вернулась на занятия по танцам для себя, стараюсь меньше есть мясо, на работе стала больше отдыхать, а дома работать и многое другое. Главное, что ко мне вернулась вера в Бога. Стараюсь молиться по утрам, желать всем счастья.

МЧ на перемены реагирует по-разному, с лекциями Олега Геннадьевича спорит, но слушать их не запрещает)) А еще стал чаще называть меня неженкой, т.к. мне теперь неприятно смотреть триллеры. ужастики, слышать мат, даже в песнях и т.д., я боялась, что такие мои изменения воспринимает негативно, но недавно ласково назвал меня принцессой, когда критиковал за изнеженность)) Я была приятно удивлена))Так меня никто не называл, да еще и просто так, без повода, в пылу критических замечаний)))
  • 4

#68 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 12:00

и по моим тоже. Два года подряд зимой в платьях ходила, а в этом году вот в джинсах пришлось... мне в них холоднее

заметила то же самое, так-то я всегда хожу в платье, на работе удивляются, а недавно решила одеть тунику с брюками (она ни к одной юбке не подходит), так пока дошла до работы замерзла, просто удивительно! И это при том, что при той же температуре в юбке мне не холодно.
  • 0

#69 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 12:13

Всем, здравствуйте! Для начала немного лирического отступления, прошу прощения за это ). Неделю назад мечтала о таком форуме, где можно вылить свои мысли, вопросы, которые жить спокойно не дают... И глазам не поверила, когда на электронку оповещение об открытии форума пришло. Спасибо!
Ну и собсно, что хотела написать то. Читать Ольгу Валяеву начала буквально месяц-полтора назад. И многое из того, что читала, на подсознательном уровне где-то чувствовалось - про юбки-платья в том числе. Но вот какой вопрос созрел, девочки. Чем больше я пытаюсь измениться и вести себя более женственно, а именно, говорить без резких слов, плавно, красиво что ли. Пытаюсь с мужем быть мягче, по дому делать женские дела, с детьми заниматься больше, чтобы муж накопил свою мужскую энергию и, наконец, применил ее к делу. Тем больше замечаю, что он просто расслабляется и торчит у компа. А когда я взрываюсь и высказываюсь, наконец, что я вобще то устала и хочу тоже хоть раз в день поесть сидя и спокойно хотя бы, то он начинает помогать. В общем суть такая, что я много раз уже старалась быть хорошей девочкой, но в итоге надрываюсь где то и выстреливает всегда одинаково - раздражением и усталостью. Вот и что делать то?

я думаю, что взрываетесь вы от того, что не накопили женскую энергию, для женщины служить всем только в радость, мы ж готовы все сделать, чтобы люди довольны были, а вот расслабляться, дать другим о себе позаботиться для нас аскеза. Поэтому, чтобы заботиться о других, сначала надо о себе позаботиться. Например, если я чувствую, что устала и ничего не хочу, сил нет, то ложусь на диван и ничего не делаю. И пусть весь мир подождет, как говорится))) Заметила, что в этом случае мч сам начинает что-то делать)))Вообще заметила, что когда я бездельничаю, он хозяйничает, как будто он главный и на кухне и вообще везде))) Когда слишком много берет на себя по хозяйству, то мне приходится вставать с дивана))
  • 0

#70 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 13:28

Мои практики:
  • 80% хожу в юбках и платьях, правда они у меня не длинные, все до колена, длинные юбки в пол есть только летние. Мне юбки длиной ниже колен абсолютно не идут :( Поэтому ношу не длинные, но с плотными колготками
  • пью молочка на ночь (с гвоздикой, корицей, кардамоном и медом)
  • вяжу носочки
  • вышиваю крестиком
  • читаю (в данный момент "Анну Каренину")
  • иногда по вдохновения готовлю вкусняшки
  • принимаю ванну с маслами, делаю разные процедуры для лица и волос
  • занимаюсь практиками из книги Натальи Покатиловой
Пока все...
  • 2

#71 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:03

долой все штаны из шкафа!!!!мне зимой тяжелее отказаться от штанов,т.к.катаюсь на сноуборде почти каждый день.весной-летом осенью больше штаны не ношу!!!

Вы - молодчинка)))) Поздравляю вас с этим событием)))Понимаю как трудно это сделать, но природу сильнее)))И это здорово)))Очень вас поддерживаю))) Сама тож от штанов отказываюсь) Теперь в шкафу 1 джинсы, чтоб в лес ходить)
  • 0

#72 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:11

Даа, благодаря Ольге я уже год ношу юбки и платья. В детстве сформировался комплекс по поводу маленьких икр (до сих пор мечтаю их накачать=)))) И до 23 лет не носила юбки и платья ВООБЩЕ. С год назад прочитала Олину статью про юбки -и поняла-пора! Теперь с юбок и платьев не вылажу))) Так же я стала выполнять свои женские обязанности, а раньше я их не выполняла, лишь потому что не знала, а что это и как делается))) Даа, буквально за год я сильно изменилась. Стала более женственная, но работы еще не початый край)))

Удачи вам и Счастья))))
  • 0

#73 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:12

Мои практики:
1. Ношу юбочки
2. Рукоделие
3. Пою, собираюсь женскими компаниями
4. Балую себя, покупаю себе что-нибудь приятное, бижутерию, заколочку, юбочку, платьишко (любую радость)
5. Аромамасла в аромалампе.

Вообще, стараюсь радовать себя как можно больше =)
  • 1

#74 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:24

а я вот все не могу взяться за свои женские обязанности, как Вы это сделали? Я не хочу заставлять себя, я хочу как-то с любовью это делать, но как-то не могу на это настроиться

Я себя в начале заставляла много чего делать, т.к. само сразу не получалось.Было очень лень, и много негатива на всё...Но, когда делала что-то(что входит в мои обязанности), то потом легче становится))) как будто сдала "экзамен" по своему предмету)))И чувствую, что и мне хорошо, и любимому тоже)))не достаю его, а занимаюсь делами))) Всё у вас получится)))по-другому и быть не может) Счастья вам))))
  • 1

#75 sanastasia

sanastasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 1 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:26

А мне кстати, советовали книгу Ларисы Ренар - Женский круг силы. Кто читал? Как впечатления?
И про Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей" . Кто читал? Я по навыку в месяц читаю.) вот только второй) кому как читалось?)
  • 0

#76 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 14:26

Я столкнулась еще с одной стороной в развитии женственности - это ругание себя за проявление мужских качеств. Я начала работать над собой и постепенно поняла, что я развиваю в себе женственность, но при этом я ругаю себя за проявление мужских качеств в характере и жизни.
Я их в себе зажимаю, и если они не дай бог во мне проявятся, то ругаю себя очень сильно. Соответственно и в других людях ругаю эти качества.
Чего ни в коем случае делать нельзя! И это точно не помогает )
Я пришла к пониманию, что и эти качества тоже мои, и их надо принять. Их не надо зажимать и ругать за них себя тоже не надо. Просто их надо отслеживать и стараться заменять. Стараться над ними работать. Их не возможно удалить или стереть, но их можно уменьшить и развить в себе более женскую натуру.
Правда и мужские качества все равно остануться, но уже не будут такими яркими!
  • 1

#77 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 14:47

Еще отращиваю волосы :) У Покатиловой прочитала, что это очень важно для накопления женской силы и энерегии.
  • 1

#78 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 14:51

Вспомнила еще один способ развития женственности - это Улыбка! Нужно в течении достаточно длительного времени (минимум неделю) ходить, сидеть, есть и все-все делать с улыбкой. И это очень трудно, должна я вам сказать!)) то забудешь про улыбку, то настроение кто-нибудь испортит) Но есть один секрет: начните улыбаться искусственно и натянуто (если настрой не тот), и минут через 5 вы сами не заметите как, но ваше настроение поднимется и вы начнете улыбаться всей душой). Еще можно постараться улыбаться всем телом, т.е. чтобы улыбался не только рот, но и ваша печенка тоже) Это волшебное упражнение - неделя улыбки и вы сами на заметите как, но ваша жизнь поменяется, люди начнут по-другому к вам относиться и даже ваше здоровье станет лучше!!! Всем советую!
  • 5

#79 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 15:18

Лично по моим ощущениям в юбке теплее, чем в штанах зимой! Кто-то ощущает такое же?

Я первую зиму хожу в юбке)))Не мёрзну,т.к. платье тёплое + 2-е легенсов)))хорошо, и свободно, и приятно) А,да, ещё до колен сапоги, и куртка до колен) я вся окупированная)))и не жалуюсь)правда, коленки мёрзнут, нужно будет просить у любимого длинный пуховик))) пока на длинные юбки , платья в пол не решилась ещё.Видимо, время не пришло ещё)Но вот то, что я ношу платья - для меня прогресс)))Не понимаю, как я жила без них, говоря, что мне удобно в джинсах...Вовсе не удобно...вообще, неуютно, я себя чувствую незащищенной в них...Хорошо, что теперь иначе)))) Я, кстати, где-то у Оли читала, что в сильный мороз можно носить юбки без опасений за своё здоровье.Нужно просто носить длинную юбку(платье) в пол, шерстяную, а под неё ещё одну юбку(хлопковую). Девочки проверяли).Одобрели)))Так что всё предусмотрено)))) Удачи и Счастья вам)))
  • 1

#80 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 15:28

Согласна с Lana. И Ольга тоже пишет о том, что намерения должны быть бескорыстными. Да и муж не обязан сразу же поменяться... Он сначала будет присматриваться к Вам - по какому это поводу вдруг, потом будет привыкать,а потом и сам начнет действовать.

Я тоже с вами, девочки, согласна) у меня такое же впечатление сложилось.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки