Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие женственности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 15:50

Очень добавляет женственности - послушание мужу. И как бы сложно не было фраза :"Как скажешь дорогой."
Современной женщине это представить, наверное, сложно. Мне далось это с трудом, но и до сих пор себя одергиваю. Результаты есть, можете не сомневаться.

Согласна с вами) Проверяла сама.Очень сложно...очень, особенно, когда чувствую, что неправильно. Но понимаю, что нельзя говорить свою "правоту", т.к. это унизит его и не даст ему развиваться...А ведь это для меня главное.В этом моя миссия. Но если он меня спрашивает моё мнение-честно говорю. Иногда он соглашается, иногда нет. Но я почувствовала себя хорошо, одобрение изнутри шло, когда я соглашалась с ним с любовью). Но вот я получила небольшой опыт в этом плане))).Любимый учил меня), а я только старалась делать, как нужно, чтоб ему хорошо было.Значит так: если он говорит своё мнение, принимает решение твёрдо, не спрашивая вашего мнения, то значит нужно принять его решение, и верить в него))) молча, не высказываясь, пока не спросит, но вот если спросит, то сказать честно своё мнение). И вообще, реагировать на любое его мнение, решение нужно молча) с любовью, даже, если это не нравится. Я начала так. И помогает),т.к. я чувствую, что энергия не уходит моё попусту, а идёт в дело))) Удачи всем в нашем нелёгком, но волшебном развитии)))))
  • 2

#82 inNOCHKA

inNOCHKA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 16:09

Я тоже сняла брюки!!! Ура! Это первый шаг, но такой важный для меня, спасибо и Ольге в том числе!!!!
  • 0

#83 Бельчонок

Бельчонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 января 2013 - 16:44

Девочки, здравствуйте!!))) рада быть с вами!!! Немного поделюсь!!! Я наткнулась на Ольгины статьи, в конце прошлого года, Бог к этому подвел. Потом была ее книга. Когда читала, была в шоке! Ну нет во мне ничего женского! Ни подруг, с которыми были бы глубокие отношения(оправдывала себя интровертной натурой), ни любви к уюту(постоянные переезды), ни женских хобби, в общем- ничего! Думала- ну неужели есть те, кто так живет? Если разговоры- то по делу, если встречи- то официальные, если забота-то о будущем, в котором нужно самой о себе позаботиться. Думаю, что вы уже поняли, что ни один мужчина в моем мире задержаться не мог. И конечно-джинсы!!!))) вот так бы и жила, но устала плакать по ночам, в успешном и независимом одиночестве.
Сейчас потихоньку все меняется, стала носить только платья и за счет этого сменилось поведение! Как-то расплакалась на работе в конфликте с сотрудником-мужчиной, вместо привычного отстаивания своего мнения и поняла, что нет ничего лучше женской слабости))) теперь меня берегут и не обижают))) Начала готовить вкусняшки, и даже научилась подстригать свою собачку))))) и главное- пришел мир и радость, на место беспокойства о будущем))) очень помогли лекции Нарушевича! Осталось дело за малым- впустить в свой изменившийся мир любимого мужчину!

  • 2

#84 Лапушка

Лапушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 21 января 2013 - 17:20

Вспомнила еще один способ развития женственности - это Улыбка! Нужно в течении достаточно длительного времени (минимум неделю) ходить, сидеть, есть и все-все делать с улыбкой. И это очень трудно, должна я вам сказать!)) то забудешь про улыбку, то настроение кто-нибудь испортит) Но есть один секрет: начните улыбаться искусственно и натянуто (если настрой не тот), и минут через 5 вы сами не заметите как, но ваше настроение поднимется и вы начнете улыбаться всей душой). Еще можно постараться улыбаться всем телом, т.е. чтобы улыбался не только рот, но и ваша печенка тоже) Это волшебное упражнение - неделя улыбки и вы сами на заметите как, но ваша жизнь поменяется, люди начнут по-другому к вам относиться и даже ваше здоровье станет лучше!!! Всем советую!

Натали,а как научиться улыбаться печенкой?)
  • 0

#85 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 18:11

Натали,а как научиться улыбаться печенкой?)

Фраза про улыбаться печенкой - это из фильма "Ешь, молись, люби"))) А вообще можно дышать через определенные органы, можно звучать через определенные органы, можно улыбаться определенными органами. Нужно мысленно сконцентрироваться на какой то части тела и так же мысленно производить нужное действие через эту часть тело (вдох, звук, улыбку). Этот метод можно сравнить с йоговским дыханием. Сели удобно, расслабились, глубоко вдохнули, затем выдохнули. Затем сконцентрировались допустим на печенке и представили как поток воздуха проходит через печень на вдохе, и как поток воздуха проходит через печень на выдохе. Подобные упражнения так же помогают снять зажимы организма и способствуют укреплению здоровья.
  • 1

#86 Катя

Катя

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 18:30

Вот на yogajournal есть статья про лунный комплекс http://yogajournal.r...practice/64158/


Спасибо ОГРОМНОЕ! Начала изучать :)
  • 0

#87 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 21 января 2013 - 19:31

Почитала ответы.Тут все такие продвинутые уже.... :) .А я, к сожалению,начала читать Ольгины статьи слишком поздно,когда уже спасать нечего и брак благополучно распался..ну да ладно.сейчас не об этом.Хочу поделиться своим достижением:я уже почти месяц хожу в юбке. И это для меня действительно достижение,с учётом наших морозов. :) .Останавливаться не собираюсь...на йогу записаться хочу...Вот.Как то так.. :)


Хорошо вас понимаю. Ольгины статьи начала читать ещё год назад. Сложно сказать поздно или нет...С мужем расстались в декабре. Только сейчас понимаю, как неправильно себя вела, хотя и старалась быть хорошей женой, просто не знала как, не умела. Теперь мудрею, учусь, набираюсь знаний и очень рада, что наконец-то прихожу к себе, к женщине, раскрываю себя. Это потрясающе! Я - женщина! Как красиво звучит :) Сейчас просто кайфую от приятия себя, раскрытия своих женских качеств, оказывается я и готовить люблю и умею, а петь всегда любила :)

Мои практики:

1. Ванны обязательно. Моюсь утром и вечером, смываю чужую энергию.
2. Купила себе красивое платье, пока только одно зимнее, не считая летних :huh: Но всё впереди!
3. Душусь арабскими духами, такими женскими, такими чудесными :wub:
4. Медитация утром обязательно. Выполняю Сударшан Крийю, это практика из курса "искуство жизни", также практикую Метод Сильва.
5. Стараюсь писать утренние страницы.
6. Желаю всем счастья своему мужу и окружающим. Это так приятно! :lol:
7. Наладила отношения со свекровью.
8. Прошла курс йоги, давно об этом мечтала. И для позвоночника полезно и для всего тела.
9. Составила ведический гороскоп. очень интересно оказалось. Поняла для себя, почему некотрые ситуации в моей жизни повторяются.
10. Читаю аффирмации Натальи Правдиной. есть у меня такая маленькая чудная книжечка красного цвета. спасибо большое Наталье за неё.
11. Навожу порядок гораздо охотнее в доме и быстрее расстаюсь с ненужными вещами.
12. Слушаю лекции Торсунова и Нарушевича.

Из чудес, которые случились в моей жизни хочется выделить то, что моя мама неожиданно стала вышивать, а сегодня показала мне картинку с нарисованной ёлочкой и подарила мне набор акварелей с кисточкой. Я давно хотела начать рисовать, мама подталкивает меня к этому :P
  • 3

#88 Тиффани

Тиффани

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 1 Спасибо
Испании

Отправлено 21 января 2013 - 20:25

Вот это точно :)) нужно срочно мужа! я до замужества абсолютно ничего по дому не делала, ну разве что вещи стирала, потому что надо было :) про готовку вообще молчу, питалась йогуртами, ходила по кафешкам и к подружке в гости (благо, звала постоянно). Мама уже переживала, как жить-то я буду, не в состоянии ничего приготовить :)) С парнем до свадьбы вместе мы не жили, так что приготовила ему от силы раза два, чтобы не привыкал :D

Но вот после замужества проснулась во мне хозяюшка самым удивительным способом :) и готовлю, и пеку, и убираюсь... я думаю, что это потому, что наша природа - служение, желание доставить счастье любимому :))) боялась живность завести, думала, что не смогу ухаживать, а завели котенка - как будто всю жизнь мое призвание были - коты :)

Природа сама покажет себя, как только настанет час :) так что не переживайте по этому поводу!



спасибо большое!! Я как-то раньше жила на выходных с одним, ему готовила, а потом как-то увидела, что ему очень удобно и когда мы расстались я решила больше никогда никому ничего не готовить и не убирать. Вот теперь мне с этим работать надо :D По-дому убираю, стираю, иногда готовлю, но все это иногда. Иногда мама может
  • 1

#89 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 21 января 2013 - 22:52

Из моих практик:
- ношу юбки-платья
- научилась шить, теперь их шью) творчество и польза два в одном
-научилась делать бижутерию, правда пока не освоила, может пока не "пришло"
- декорирую подарки, ну и вообще домашний декор
- выращиваю цветы в горшках (началось как-то случайно, сейчас нравится)
- баня с подружками + скрабики
-иногда массаж (надо бы регулярно)
- практики для тела (йога или домашние упражнения. тоже осознаю, что надо регулярнее)
- поговорить с подругой (раньше пренебрегала этим, дескать, некогда, и поняла как много теряла. Теплый глубокий разговор с человеком, которому доверяешь это супер, супер)
- играю с детьми подруги (мне это и просто нравится, и заодно для своих будущих детей тренируюсь)
- стараюсь со всеми мягко, по-женски разговаривать (раньше не следила за этим, и была резковатой)
- ношу украшения
- духовное развитие (молюсь, прощаю всех- прошу у всех прощения, иногда хожу в храм, по ощущениям)
  • 2

#90 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 00:17

Мои практики:

1. Ванны обязательно. Моюсь утром и вечером, смываю чужую энергию.
2. Купила себе красивое платье, пока только одно зимнее, не считая летних :huh: Но всё впереди!
3. Душусь арабскими духами, такими женскими, такими чудесными :wub:
4. Медитация утром обязательно. Выполняю Сударшан Крийю, это практика из курса "искуство жизни", также практикую Метод Сильва.
5. Стараюсь писать утренние страницы.
6. Желаю всем счастья своему мужу и окружающим. Это так приятно! :lol:
7. Наладила отношения со свекровью.
8. Прошла курс йоги, давно об этом мечтала. И для позвоночника полезно и для всего тела.
9. Составила ведический гороскоп. очень интересно оказалось. Поняла для себя, почему некотрые ситуации в моей жизни повторяются.
10. Читаю аффирмации Натальи Правдиной. есть у меня такая маленькая чудная книжечка красного цвета. спасибо большое Наталье за неё.
11. Навожу порядок гораздо охотнее в доме и быстрее расстаюсь с ненужными вещами.
12. Слушаю лекции Торсунова и Нарушевича.

Как хорошо вы все описали, по полочкам разложили... Появился вопрос по поводу третьего пункта. Арабские духи? Можете рассказать подробнее, впервые слышу. Кстати, спасибо за пендель, завтра поеду за арома маслами. :wub: Говорят, на женщину они влияют лучше, чем духи.
  • 0

#91 Зоишна

Зоишна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2013 - 01:56

Всем добрейшего утра!! Открыла для себя Ольгу Валяеву благодаря Любимому-он прислал мне статью "Год без брюк". И пошло-поехало))) :lol:
Хочу рассказать про наш котильонный клуб, как мы с девчонками шутя называем наши субботние рукодельные собирушки. Собираемся, готовим вкусняшек, смотрим кино(в эту субботу это был "Шоколад" - отличный фильм, рекомендую!!!!), вышиваем, болтаем. Так славно проводим время! Такое умиротворение, позитив, созидание, поддержка! Всем очень рекомендую!))
  • 3

#92 LenaFokina

LenaFokina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Дзержинск, Нижегородская область Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 06:53

Девочки, здравствуйте!!))) рада быть с вами!!! Немного поделюсь!!! Я наткнулась на Ольгины статьи, в конце прошлого года, Бог к этому подвел. Потом была ее книга. Когда читала, была в шоке! Ну нет во мне ничего женского! Ни подруг, с которыми были бы глубокие отношения(оправдывала себя интровертной натурой), ни любви к уюту(постоянные переезды), ни женских хобби, в общем- ничего! Думала- ну неужели есть те, кто так живет? Если разговоры- то по делу, если встречи- то официальные, если забота-то о будущем, в котором нужно самой о себе позаботиться. Думаю, что вы уже поняли, что ни один мужчина в моем мире задержаться не мог. И конечно-джинсы!!!))) вот так бы и жила, но устала плакать по ночам, в успешном и независимом одиночестве.
Сейчас потихоньку все меняется, стала носить только платья и за счет этого сменилось поведение! Как-то расплакалась на работе в конфликте с сотрудником-мужчиной, вместо привычного отстаивания своего мнения и поняла, что нет ничего лучше женской слабости))) теперь меня берегут и не обижают))) Начала готовить вкусняшки, и даже научилась подстригать свою собачку))))) и главное- пришел мир и радость, на место беспокойства о будущем))) очень помогли лекции Нарушевича! Осталось дело за малым- впустить в свой изменившийся мир любимого мужчину!

Как я вас понимаю))))!!!! Удачи вам и Счастья)))Всё у Вас получится)))))
  • 0

#93 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 января 2013 - 08:14

А мне кстати, советовали книгу Ларисы Ренар - Женский круг силы. Кто читал? Как впечатления?
И про Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей" . Кто читал? Я по навыку в месяц читаю.) вот только второй) кому как читалось?)

начинала читать Ренар, мне не понравился стиль подачи информации, что сделано это в виде женского романа, мне показалось это занудным, а вот практики, которые там приведены мне понравились, оочень даже понравились, некоторые до слез. Так что советую))
  • 0

#94 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:42

Я начала практиковать такое: с утра делаю все домашние дела, которые хочется делать, когда устану пью чай с медом. С сегодняшнего дня хочу каждый день делать разные прически, с плетениями, макияж легкий делаю всегда. Омовение минимум 2 раза в день. Мечтаю купить на днях длинное платье для дома, например шелковое персиковое очень женственное, босоножки на маленьком каблуке, из ткани, бижутерию, крупную, но элегантную, и буду так каждый день ходить, потом куплю ещё разных платьев на каждый день, так и буду жить постоянно, я только сейчас поняла, что просто красиво одеваться дома, для себя уже счастье... Лишь бы получилось. А халаты чтобы не смущали душу)))) удобством разрежу на кусочки и использую при рисовании маслом, такая уж у них теперь участь... Для готовки буду использвоать плотный фартук... для уборки тоже придумаю что-нибудь
  • 3

#95 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:44

начинала читать Ренар, мне не понравился стиль подачи информации, что сделано это в виде женского романа, мне показалось это занудным, а вот практики, которые там приведены мне понравились, оочень даже понравились, некоторые до слез. Так что советую))

А расскажите, пожалуйста, вкратце что там за практики?
  • 0

#96 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:47

Да я тоже постоянно читаю Правдину, выбрасываю ненужное, это одно из любимых занятий... Аффирмации...
  • 0

#97 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:47

Всем добрейшего утра!! Открыла для себя Ольгу Валяеву благодаря Любимому-он прислал мне статью "Год без брюк". И пошло-поехало))) :lol:
Хочу рассказать про наш котильонный клуб, как мы с девчонками шутя называем наши субботние рукодельные собирушки. Собираемся, готовим вкусняшек, смотрим кино(в эту субботу это был "Шоколад" - отличный фильм, рекомендую!!!!), вышиваем, болтаем. Так славно проводим время! Такое умиротворение, позитив, созидание, поддержка! Всем очень рекомендую!))

Какая прелесть!!! Какие вы молодцы!!!
  • 0

#98 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 08:59

Девочки, какие вы все замурчательные :wub:
Сегодня еду повышать женскую энергию шоппингом :lol: Очередное платье :wub:
  • 1

#99 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 22 января 2013 - 09:57

Как хорошо вы все описали, по полочкам разложили... Появился вопрос по поводу третьего пункта. Арабские духи? Можете рассказать подробнее, впервые слышу. Кстати, спасибо за пендель, завтра поеду за арома маслами. :wub: Говорят, на женщину они влияют лучше, чем духи.


О, арабские духи это отдельная большая тема :)

В каких-то горожах есть такое вид приобретения товаров под названием "СП" - совместная закупка, если покупать через неё, то получается намного дешевле, погуглите, может и в вашем городе есть. Обычно на общегородских форумах этим занимаются. В каких городах есть магазины с этой продукцией, там будет дороже, либо можете заказывать эти духи по интернету.

В чём преимущество этих духов? В них содержатся только масла и всё, никакого спирта, альдегидов или подобной бяки.
Если духи вам подошли, то комплиментами вы обеспечены на весь день. Незамеченной вы точно не останетесь!
Из недостатков имеется только один, очень существенный, хотя недостатком его назвать трудно :huh: Арабские духи очень индивидуальны. Масла реагируют на химический состав вашей кожи, т.е. те духи. которые совершенно божественно раскрываются на вашей подруге, вам могут категорически не подойти. Потому заказывать наобум очень рискованно. Их надо примерять на себя как платье и разнашивать как обувь. Потому имеет смысл заказывать вначале пробники. Запах также на вас может меняться в зависимости от погоды, времени года, менструального цикла, даже настроения, всё может повлиять.
После арабских духов во всех туалетных водах сразу ударяет в нос спирт, и к ним уже возвращаться не хочется. Ведь концентрация масел гораздо больше в арабских духах чем в европейских и нет дополнительных ингридиентов.
Рекомендую всем девушкам таким образом разнообразить свои ароматы на туалетном столике :wub:
  • 3

#100 Ведьмочка

Ведьмочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа

Отправлено 22 января 2013 - 09:59

Мне кажется, что вы пытаетесь измениться не для себя, не с бескорыстной целью. Т.е. вы хотите, чтобы ваши изменения подтолкнули к изменениям мужа, поэтому и срываетесь, когда не получается ничего. Мужчина видит картинку - милая, приятная жена, выполняет домашние обязанности и т.д., но он явно чувствует, что внутри у вас корыстные помыслы. Поэтому не меняется. Возможно, я не права.

Спасибо, Лана! Спасибо, Kirava! Спасибо, девочки, всем ) Вот написала предыдущий пост, теперь перечитала, и однако же, в самом деле, выглядит мое поведение корыстным ))). И еще я видимо хотела слишком быстрых изменений. Интересно было посмотреть, как муж изменится. Надо мне все и сразу ). Но для себя измениться хочу очень, очень. Просто, видимо, для меня непривычно это полное и реальное ощущения себя Женщиной, поэтому трудно так идет. Будем работать )))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки