Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сын не уважает родителей, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 26 июня 2013 - 05:51

Моему сыну 7 лет и он меня не слушается и не уважает. Все, что я ему говорю делать или не делать он забывает и делает исключительно по-своему. При этом у него низкая самооценка и склонность замыкаться, поэтому строго я его не наказываю. Знаю, что скорее всего отрабатываю сейчас свои отношения с родителями (я их не уважала -меня били). Что посоветуете мне?
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 26 июня 2013 - 06:23

У Сергея Николаевича Лазарева ( автор Диагностики кармы) есть серия книг " Воспитание родителей". Попробуйте почитать.
  • 1

#3 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 06:26

Подслушано у Нарушевича:
1) Если мать слушается мужа, дети ее слушаются.
2) Младшие уважают старших, если получают достаточно покровительства от них.
  • 2

#4 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 06:35

очень трудно что-то советовать, когда проблема не раскрыта...

расскажите пожалуйста еще:
1) а отца слушает? а как относится к другим старшим? какие отношения с другими родственниками? если у вас с родителями все было сложно - какие отношения сейчас у внука с дедушками-бабушками?
какие отношения у вас с отцом ребенка?

2) какие у вас жилищные условия?

3) проблема возникла только в возрасте 7 лет?

4) чем он увлекается ваш мальчик? что ему нравится? как вообще проходят его будни и выходные? если можно, по часам (пришли из садика, в 18.. то-то, в 20.00 то-то ; в выходные то-то...)

  • 0

#5 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 26 июня 2013 - 06:35

У Сергея Николаевича Лазарева ( автор Диагностики кармы) есть серия книг " Воспитание родителей". Попробуйте почитать.

спасибо!

1) Если мать слушается мужа, дети ее слушаются. 2) Младшие уважают старших, если получают достаточно покровительства от них

первый пункт в нашей семье работает, а вот второй я не понимаю
  • 0

#6 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 26 июня 2013 - 06:49

очень трудно что-то советовать, когда проблема не раскрыта...

расскажите пожалуйста еще:
1) а отца слушает? а как относится к другим старшим? какие отношения с другими родственниками? если у вас с родителями все было сложно - какие отношения сейчас у внука с дедушками-бабушками?
какие отношения у вас с отцом ребенка?

2) какие у вас жилищные условия?

3) проблема возникла только в возрасте 7 лет?

4) чем он увлекается ваш мальчик? что ему нравится? как вообще проходят его будни и выходные? если можно, по часам (пришли из садика, в 18.. то-то, в 20.00 то-то ; в выходные то-то...)

1. Скажем так, отца слушает больше имхо. Ну если говорить о сторонних старших (учитель, например), то слушает и свекровь мою слушает. А моего папу и его женщину нет, прям начинает с ума сходить у них в гостях, но тут я его полностью понимаю, потому что дед считает, что лучший способ воспитания - это порка ( что, собсно, ко мне и применялось) ну и женщина его нас не принимает внутри. Ну т.е внешне хорошие отношения, но это только внешне...У меня со всеми родственниками были сложные отношения и у него теперь со всеми моими родственниками тоже (мама умерла моя, если что). Родня мужа более простая и более эмоционально теплая, с ними у сына все хорошо.
2. живем отдельно ото всех, в 2-шке
3. Нет, не могу сказать точно когда...
4. ему нравится смотреть мультики и я не знаю как это ограничить, он слишком много их смотрит, гулять, рыбачить, собирать грибы. Ещё ему нравится физика, начали ходить на специальный кружок. Будни его пока он на каникулах проходят так: встал, умылся, поел, посмотрел мульты, пошел гулять, пообедал, почитал, поиграл, посмотрел мульты, снова гулять, ужин, купаться, молитва,сон. Я работаю на фрилансе, но пару раз в неделю мне надо быть в офисе целый день и все это время он предоставлен себе самому. Соотв-но, я могу контролировать его только по телефону и там наверняка одни мульты(
Дело ещё в том, что когда ему было 11 месяцев я вышла на работу. Тогда я считала карьеру очень важной и что няня - это нормально. Сейчас я понимаю, что была такой дурой. Сейчас пишу и ужасаюсь - я ужасная мама(((
  • 0

#7 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 07:14

первый пункт в нашей семье работает, а вот второй я не понимаю

вот например http://audioveda.ru/audio?id=3862
  • 0

#8 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 07:42

если отца слушает, тогда все просто. пусть папа скажет "это я не разрешаю". объяснит почему. в таком возрасте уже можно все ребенку объяснить по человечески. не пожалеет времени.
а затем когда вы остаетесь с ним один на один просто говорите "папа не разрешил" и проводите в жизнь папину волю как верная жена. и на все вопли-сопли - не реагируете.

вообще все что связано с внешним миром - а телевизор и интернет это внешний мир - это папина область ответственности.

а вообще по опыту очень многих людей сейчас проблему с ТВ-компьютером можно решить только одним способом. у детей не должно быть физически свободного доступа к этим вещам. потому что это слишком сильное искушение и ни одному ребенку не по силам его преодолевать. и когда на одной чаше весов это искушение а на другой слово родителя - прощай слово родителя! т.е. телевизора дома нет, компьютер на пароле.
свободный доступ к этим вещам - это просто жестокость к детям, вот и все. это как посадить ребенка в комнату набитую шоколадом и пирожными и требовать чтобы он ничего не трогал. результат: детская истерика от запрета, объедание, лишний вес.

ну и книжки по теме "Чудеса за завтраком" и "Барьеры"
  • 0

#9 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2013 - 08:43

Моему сыну 7 лет и он меня не слушается и не уважает. Все, что я ему говорю делать или не делать он забывает и делает исключительно по-своему. При этом у него низкая самооценка и склонность замыкаться, поэтому строго я его не наказываю. Знаю, что скорее всего отрабатываю сейчас свои отношения с родителями (я их не уважала -меня били). Что посоветуете мне?

Настасья, если причины есть и в вашем прошлом, может, нужно еще и на них обратить внимание? т.е. вы сейчас уважаете своих родителей? простили их и себя за прошлое?
и еще - верьте, что вы замечательная мать своему сыну - самая лучшая для него - иначе он бы не родился в вашей семье, только вы можете дать ему всю любовь, заботу, поддержку так, как ему нужно - верьте в себя и сын начнет верить в вас :)
  • 0

#10 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 26 июня 2013 - 09:21

т.е. вы сейчас уважаете своих родителей? простили их и себя за прошлое?


ну маму простила, конечно. С папой дело обстоит сложнее. Вроде думаю, все, простила. а иногда всплывет что-нибудь..
Sorriso,
спасибо, но вот как избавиться от телека я не знаю((( муж против будет однозначно(((
  • 0

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 09:43

У Сергея Николаевича Лазарева ( автор Диагностики кармы) есть серия книг " Воспитание родителей". Попробуйте почитать.

Только не зачитывайтесь дозированно,а то такие могут быть чистки ,мало не покажется
Удачи ОМММ
  • 0

#12 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 09:49

ну маму простила, конечно. С папой дело обстоит сложнее. Вроде думаю, все, простила. а иногда всплывет что-нибудь..
Sorriso,
спасибо, но вот как избавиться от телека я не знаю((( муж против будет однозначно(((

Почитайте Рами Блекта поклоны родителям,по любому Вам придется с папой разрулить,пока есть застарелые проблемы Прошлого (папа) ,в Будующем (сын)они тоже будут.Еще есть книжка по Гуманной Педагокике Шалвы Амонашвили(Рами Блект считает его одним из учителей)
Уданого решения проблемы
Удачи ОМММ
  • 0

#13 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 10:16

Sorriso,
спасибо, но вот как избавиться от телека я не знаю((( муж против будет однозначно(((


тогда надо поговорить с мужем об этой проблеме. спросить его, какие он видит решения этой проблемы? (оставить все как есть, смотреть тв через интернет, поределить количество часов или передач и следить за этим и т.п.) затем, принять один из предложенных им вариантов.
если он скажет что проблемы нет и надо оставить все как есть - ну тогда вы что называется "умываете руки", потому что дисциплина мальчика - это дело отца. и снимаете с сына подобные требования. и тогда у вас больше нет ситуации что сын вас не слушает. и спокойно можно направить силы на обзаведение вторым ребенком. а за мужа и сына - молиться, и верить что они сами со всем справятся.
7 лет это возраст когда мальчик переходит с "женской половины" на "мужскую".
  • 0

#14 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2013 - 16:56

Я тоже согласна с тем, чтобы "отдать папе на воспитание", а самой избегать воспитательных моментов, меньше контролировать и требовать, а больше давать, любить и опекать. А если не получается отпустить контроль, то действовать через папу ( у него интересоваться о действиях ребенка во время вашего отсутствия, пусть он ему звонит)
А еще я по своему сыну заметила, что когда мои правила размыты , то он меня тоже не слушает, как только мне удается четко проговорить о границах дозволенности-все в норме.
И еще..я клин клином вышибала: ну не слушает он меня в чем-то когда я прошу (а не требую), в след.раз когда он меня просит, я тоже не слушаю, а потом объясняю почему.
  • 0

#15 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 27 июня 2013 - 04:39

Девочки, спасибо большущее! Буду пробовать!
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, сын, трудности воспитания

Предназначение

Подписаться на подарки