Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не предаю я свою религию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 02 июля 2013 - 19:57

Я тоже верю, могу даже сказать знаю и чувствую что ЕСТЬ БОГ! Я уьеждалась в этом и не ращ. Я Иссусп и Деву Марию и вообще всех святых, не важно какой религии, воспринимаю как "переводчиков", как "окно к Богу или дверь к Богу" или "путь" или "лучик в темноте" который показывает нам "вот путь к Богу", "сюда, вот правильный путь". Это как тот же Батюшка или монахиня которая посвятила свою жизнь богу и к ним мы идем потому что должен же быть кто то кто покажет нам путь.
Я в трудные минуты, очень молилась Деве Марии, потому что считала себя недомтойной обрашаться прямо к Богу, я молилась ей потому что она тоже женщина и мать, молилась ей, просила ее помолиться за меня Богу, потому что думала кто я такая что бы он слушал меня, я была в таком отчаинее и если бы не вера в Деву Марию, что она будет за меня молиться Богу, я бы наверное не молила о помоши. Потому что было стыдно, что ишу Бога только когда проблемы и несчастья, а так знаю что он есть и все, ходила в церковь потому что знала что это святое место, ставила свечи за себя и близких потому что так надо и что это как то помогает, иногда молилась так чисто механически, потому что так делала моя бабушка и потому что я провославная и мои предкие были провославные. Многое не понимала и не чувствовала.

То есть что хочу сказать вера в Бога всегда была! Сомнения на счет церкви провосоавной и свяшеников тоже были, потом пришло понимание что ходить надо в церковь и не смотреть на людей, пусть даже свяшеников, а как в такое святое место, намоленное место, ведь там много молитвы было и есть и ходила как в гости к Богу, там где чуть чуть становишся и ты, ну хоть чуточку "чище".

Потом меня жизнь после института так начаоа меня воспитывать и впровоять мне " мозги" , что я благодарно за все трудности в моей жизни. Благодоря Девы Марии я вышла из токого и потом и мужа встретила, она мне очень помогла я знаю точно!

Я видела все это, однако со временем у меня столько вопросов накопилось, я многое не понимала, вместо того что быть счастливой ведь все хорошо, есть муж который решил все проблемы, есть дочка которую очень хотела и ждала, была якобы семья. А счастливой не была. Ходила в церковь, праздники и посты соблюдала, исповедовалась и причещаоась, облегчение чувствовала на время, а потом опять. Ходили в церковь и как по волшебству батюшка вмконце говорил на какую то тему что меня волновала. Но это было ответ на один вопрос из тычячи других которые терзали меня. Иногда я думала что по мне псизиатрия плачет.

Пока но дошло до того что я начала думать о разводе, я начала молиться и просить помоши, покащать мне что и как сделать потомучто я хочу имееть семью, мужа и что бы моя дочь не выросла как и я без отца.

Так получилось что я обратилась к астрологу, потому что я сама ее начала изучать ее что бы наити ответы, а когда поняла что это долгии процес, обратиоась к астрологу. И имено он, Алишер Юличев, спасибо, Богу, что он имено его прислал мне в помошь, имено он сказал мне что я должна научиться быть женщиной и изучать психологию. А как это сделать, послушать лекции О.Г. Торсунова!

Уже 1.5 года прошло и могу вам сказать что я нашла ответы, я приблизилась к Богу, я по другому воспринимаю молитву, я чувтвую и понимаю когда читаю молитву, я наконеуц то прняла что я Женщина, я учусь быть женщиной, я работаю над моим браком и отношениями с мужем, я понимаю зачем живу, я изучаю психологию и я делюсь знаниями которые уже у меняиесть с другими потому что я поняла что это мое. Я учусь жить по законам Бога!

Разве все это плохо? Я согласна что это знания! Я мантры пока не читаю потому что я боюсь их чуть чуть, если я не понимаю что я читаю для меня это трудно воспринимаеться. Для меня ближе молитва!

Ходить в церковь к моему свяшенику мне не трудно, просто если я исповедуюсь я хочу расказать все ему, но боюсь что он воспримет это как "язычество" и запретит мне дальше изучать.А я глубоко уважаю ег,о для меня его одобрение очень важна! Но пока я не готова ему все рассказать!

Вот имено эта категоричность, что правосоавие хорошо, или ты с нами или против нас, меня и оталкивает. Бог один, имена разные. Почему мы готовы прищнать сушествование ангелов и святых в христианстве, готовы обрашаться к ним за помошью.
А не готовы признать что у этих ангелов и святых есть свои имена и свера ответсвености.

Ведь этот мир такая сложная "кострукция" и Бог создал себе "помошников". Я так понимаю, представляю себе большую фирму, корпорацию и есть президент, но он управляет всем этим но не один, он нанимает пошников что бы это "конструкция" работала эфективно!

Конечно нельзя сравнить Бога с обычным президентом, обычной компании, но всеже я воспринамаю так всех Богов которые описаны в Ведах.И в каждой религии они называються по своему!

И как говорит Торсунов если в одной религии есть святые люди, мудрецы (помшники или путеволители) значит это религия создана Богом!

  • 0

#62 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 02 июля 2013 - 19:57

Пришло сообшение от Ольги, оказываеться до 20 июля ретроградный мкркурии!
И кто что сплывает в это время значит это важно, для каждого свое!
Значит не соучаино меня стал мучать этот вопрос!
  • 0

#63 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 20:11

Я мантры пока не читаю потому что я боюсь их чуть чуть, если я не понимаю что я читаю для меня это трудно воспринимаеться.


Мантра это не совсем молитва, это сонастройка с определенной Энергией во Вселенной. Это набор звуков, вызывающих определенные вибрации, соответствующие некой энергии во Вселенной или Святой личности.
Читая мантру вы входите в резонанс с этими Энергиями и тем самым напитываетесь качестами присущими им.
  • 1

#64 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 21:15

Люди так боялись нарушить все религиозные предписания, что полностью забыли, как нужно разводить огонь.


Natalex, благодарю Вас! Как всегда ответ пришел в нужное время))
  • 0

#65 dj.venera

dj.venera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 3 Спасибо
CAMPAGNA LUPIA Италия

Отправлено 02 июля 2013 - 21:15

Мантра это не совсем молитва, это сонастройка с определенной Энергией во Вселенной. Это набор звуков, вызывающих определенные вибрации, соответствующие некой энергии во Вселенной или Святой личности.
Читая мантру вы входите в резонанс с этими Энергиями и тем самым напитываетесь качестами присущими им.


Спасибо! Я просто не изучала мантры, так что бы их понять, а если не понима лучше не делаю, потому что во всем есть смысл, не зочу делать ничего без смысла, как раньше, просто потомучто это хорошо или надо!

  • 0

#66 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 01:00

Девочки, вчера читала Евангелие и нашла ответ о том, что мы здесь обсуждаем - поиске Бога, веры правильной и предательстве.

В шестой главе Евангелие от Иоанна можно прочитать о том, как Христос накормил пятью хлебами пять тысяч человек. И люди признали его пророком в тот момент и захотели сделать царем. Однако Иисус ушел от людей на гору. На следующий день люди нашли его. И Иисус говорит им:

Истинно, истинно говорю вам:вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на нем положил печать свою Отец, Бог.
Итак, сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого он послал.


Далее люди стали говорить о том, что их предки ели манну с небес, которую им дал Моисей. А Иисус отвечает, что манну дал не Моисей.
"Отец Мой дает истинный хлеб."
И народ просит, чтобы Христос всегда давал им такой хлеб.

Иисус же сказал им: Я есть хлеб жизни; приходящий ко мне не будет алкать, и верующий в меня не будет жаждать никогда. Но Я сказал вам, что вы и видели меня, а не веруете. Все, что дает мне Отец, ко Мне придет, и приходящего ко Мне, не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца...
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.


После этих слов народ возроптал, начали вспоминать, что Иисус сын плотника Иосифа и Мать его они тоже знают, как же такой мог сойти с Небес?

Иисус сказал им в ответ:
Не ропщите меж собою.Никто не может придти ко мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.


Затем Христос говорит о том, что всяк ядущий Его Плоть и пиющий Его Кровь, спасется и воскреснет.
И слова эти непонятны людям и даже многие из его учеников отдалились после таких речей Христа.
Иисус же видя сомнения людей и учеников, сказал удивительные слова:

Для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.


***

Когда мы просим у Бога материальное, то уподобляемся тем людям, которые хотели всегда получать пищу (насыщение своих желаний). Христос был послан Богом-Отцом для другой цели. И этого не могли понять многие и принять.

Но последняя цитата очень полно дает ответ. Только молитва и искреннее желание может открыть веру во Христа как единственный путь. Убедить кого-то в истинности и ложности чего-то на уровне ума практически невозможно: видите меня, а не веруете.

Еще на одном форуме хорошие слова прочитала. Примерно перескажу:
Давайте будем честны перед собой. Мы чаще всего просто хотим хорошо жить. Комфортно. А Христос не говорил о комфорте. Быть христианином - нести свой Крест, как нес его сам Христос.
А крест - это на самом деле, как сказал один православный батюшка, это любовь. Любовь ко всему человечеству, за грехи которого пострадал Христос.
И вот сохранять эту любовь и нести свой крест - это трудно. И невозможно это без веры во Христа, как единственного Бога!
  • 7

#67 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 03:01

Бог один для всех, для всех религии, религии много а Бог один, я так понимаю.

Я, например, тоже так понимаю. НО (из-за этого "но" и проблемы, описываемые в данной теме) православие так не считает. Безупречные ортодоксальные православные считают свой путь единственно верным и прямым. А йога, Веды, мантры, индийские благовония от лукавого. Я сама не крещёная, поэтому мне проще, противоречия не раздирают. Только я искренне не могу понять, зачем живущим по Ведам нужны костыли в виде православного духовника. Буду признательна, если объясните.
  • 0

#68 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 04:06

Еще на одном форуме хорошие слова прочитала. Примерно перескажу: Давайте будем честны перед собой. Мы чаще всего просто хотим хорошо жить. Комфортно. А Христос не говорил о комфорте. Быть христианином - нести свой Крест, как нес его сам Христос. А крест - это на самом деле, как сказал один православный батюшка, это любовь. Любовь ко всему человечеству, за грехи которого пострадал Христос. И вот сохранять эту любовь и нести свой крест - это трудно. И невозможно это без веры во Христа, как единственного Бога!

Понравились эти слова. Т.е. понравился основной посыл - жить по совести (чтоб был комфорт в душе) и сохранять любовь к человечеству. С этим согласна целиком и полностью. Но посыл, что это возможно ЛИШЬ через веру в Христа, как единственного Бога, вызывает мягко говоря недоумение.
  • 1

#69 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 04:28

< :093-hmhm:
  • 0

#70 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 04:33

"Собака узнает своего хозяина в любой одежде.Хозяин может быть в халате ,в костюме и галстуке или вообще не одет,но собака его всегда узнает.Если мы не способны узнать Бога ,нашего возлюбленного хозяина ,когда он Облачен в другие одежды-одежды другой религии,-то мы хуже собаки" цитата из Книги Радханатха Свами "Путешествие Домой"
Удачи ОМММ
  • 2

#71 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 03 июля 2013 - 04:34

Только я искренне не могу понять, зачем живущим по Ведам нужны костыли в виде православного духовника. Буду признательна, если объясните.


Поддерживаю ваш вопрос. И зачем вообще православие со своей Библией, если есть мегазамечательные Веды? Там же в ведах все есть, разве нет?!
  • 0

#72 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 05:02

Венера, немного понятнее стало после вашего пояснения, откуда пришел этот вопрос.
Вы хотели спасали семью, и так получилось, что ответ пришел через астролога, а потом через лекции Торсунова.
И теперь вы думаете, а как это соотносится с вашим опытом в христианстве.

Мне кажется, что если человек нуждался в помощи в добром деле, молился о ней Богу и святым, и так получилось, что эта помощь пришла из неожиданного источника - тот факт, что эта помощь пришла не от православных, не говорит о том, что ее не надо принимать. можно принять с благодарностью Богу и этим людям. и продолжать жить по совести в своей духовной традиции.

В Евангелии есть притча, которую Иисус рассказывает о милосердном самарянине. Если вы не читали, то вот вкратце. Человека ограбили и он лежал на дороге избитый. Мимо прошел священник, он торопился на службу и не стал помогать. потом мимо прошел еще один, много читающий Писания, и он не стал. А потом мимо проходил один житель местности Самария, самаритянин, а там жили одни еретики. И этот еретик человеку перевязал раны, отнес гостиницу, и заплатил за время пока он не встанет на ноги. И в конце спрашивается, кто же стал ему настоящим близким человеком? И все понимают кто, еретик, или люди своей, самой лучшей религии.

И другие примеры есть подобные такой дружбы, дружеской помощи между людьми разных религий и мне кажется это прекрасно.

Хотя в средние века некоторые борцы за чистоту религии считали что не то что дружить с людьми других религий, даже лечиться нельзя у врача, который еретик. Но в наши дни, если человек хороший, гениальный хирург, но при этом другой религии, никто не откажется от его операции, даже если он утром намаз совершает а не "Отче наш". или если мы едем на поезде, мы же не думаем о том, что железную дорогу спроектировал человек другой религии

Когда я столкнулась с лекциями Торсунова, я поняла, что вот человек - необыкновенно талантливый в семейной психологии, прирожденно, лично талантливый, может быть генетически. И это его личный дар, талант, которым он служит людям. Также как и некоторые другие лекторы.
Ну и что же, если это помогает семьям, помогает людям, то слава Богу.

  • 0

#73 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 05:17

Спасибо! Я просто не изучала мантры, так что бы их понять, а если не понима лучше не делаю, потому что во всем есть смысл, не зочу делать ничего без смысла, как раньше, просто потомучто это хорошо или надо!

Слушайте извините я не по теме ,но я уже не первый раз а чего это такая за рассылка Астрологическая от Оли и как на нее подписаться)?
  • 0

#74 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 05:50

Слушайте извините я не по теме ,но я уже не первый раз а чего это такая за рассылка Астрологическая от Оли и как на нее подписаться)?

Просто Оля в одном из последних писем говорила о периоде ретроградного Меркурия - вот об этой рассылке идет речь, я так понимаю :)
  • 0

#75 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 05:55

Просто Оля в одном из последних писем говорила о периоде ретроградного Меркурия - вот об этой рассылке идет речь, я так понимаю :)

меня после всей истории с книгами видимо удалили с рассылки)))
Удачи ОМММ
  • 0

#76 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 07:35

Только я искренне не могу понять, зачем живущим по Ведам нужны костыли в виде православного духовника. Буду признательна, если объясните.


Поддерживаю ваш вопрос. И зачем вообще православие со своей Библией, если есть мегазамечательные Веды? Там же в ведах все есть, разве нет?!



Возможно потому, что ни одна из религий не может ни вместить в себя ни объяснить всей безграничности и непостижимости Божественного, в силу своей ограниченности догмами, правилами, ритуалами.

Каждая религия освящает лишь небольшое пространство Истины, как свет фонарика в темноте. Ведь если вы видите только то что освящает фонарик, это не значит что за пределами этого света ничего нет. Если бы какая-то релилигия была абсолютно истинна, то ее последователи были бы все просветленными.

Только собрав все части может получиться целое.


Замечательная притча на эту тему:

За горами был большой город, все жители которого были слепыми. Однажды какой-то чужеземный царь со своим войском расположился лагерем в пустыне неподалеку от города. У него в войске был огромный боевой слон, прославившийся во многих битвах. Одним видом своим он уже повергал врагов в трепет. Всем жителям города не терпелось узнать: что же это такое - слон. И вот несколько представителей общества слепцов, дабы разрешить эту задачу, поспешили к царскому лагерю.
Не имея ни малейшего понятия о том, какие бывают слоны, они принялись ощупывать слона со всех сторон. При этом каждый, ощупав какую-нибудь одну часть, решил, что теперь знает все об этом существе.
Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывающие в глубоком неведении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто заблуждался. Слепых экспертов наперебой распрашивали о том, какой формы слон, и выслушивали их объяснения.
Трогавший ухо слона сказал:
- Слон - это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер.
Тот, кто ощупал хобот сказал:
- У меня есть о нем подлинные сведения. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную.
- Слон могуч и крепок, как колонна, - возразил третий, ощупавший ногу и ступню.
Каждый пощупал только одну из многих частей слона. И каждый воспринял его ошибочно. Они не смогли умом охватить целого: ведь знание не бывает спутником слепцов. Все они что-то вообразили о слоне, и все были одинаково далеки от истины. Созданное умозрением не ведает о Божественном. В сей дисциплине нельзя проложить пути с помощью обычного интеллекта.
© И.Шах

  • 1

#77 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 08:53

Только я искренне не могу понять, зачем живущим по Ведам нужны костыли в виде православного духовника. Буду признательна, если объясните.

Я так вижу, что духовник выступает здесь в роли психолога, наставника.....
  • 0

#78 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 08:58

.....Но, только, мое мнение , что это не совсем правильно - утаивать то, что ты обращался к астрологу, изучаешь ведическое знание... Вроде бы на исповеди нужно иметь мужество признаваться во всем? Может быть такое признание наконец -то разрешило бы все вопросы в голове?
  • 0

#79 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 09:33

Веды, Теософия, Агни-йога, Астрология, как я поняла - это универсальное знание, которое объединяет все религии (вмещает в себя все религии). Сама религия - это в нашем понимании - это ритуалы, храмы , одежды, определенные молитвы.
Жаль, что православие все это исключает....
Вот цитата из Блаватской на тему религии.

Вот почему, когда обращаются с просьбой вступления в Теософическое общество, никого не спрашивают, к какой он принадлежит религии, равно, какие у него деистские взгляды. Эти взгляды и убеждения – его персональное достояние, и они не имеют никакого касательства к Обществу. Потому что теософией может заниматься христианин и язычник, еврей и иноверец, агностик и материалист, и даже атеист, при условии, что никто из перечисленных людей не слепой фанатик, отказывающий признавать своим братом или сестрою любых мужчину и женщину, находящихся вне его особенных личных убеждений. Граф Лев Николаевич Толстой не верил в Библию, церковь и в божественное происхождение Христа; и все же ни один христианин не превзошел его в практическом подтверждении заповедей, высказанных во время Нагорной проповеди. Таких же заповедей придерживается и теософия; не потому, что их изрек христианский Христос, а потому, что они являют собою универсальные нравственные нормы, и тысячи лет до этого их проповедовали Будда, Конфуций, Кришна и все великие Мудрецы. Отсюда, коли это мы оправдываем теософией, это действительно становится универсальнойпанацеей, ибо это врачует раны, наносимые грубыми жестокостями церковных «измов» на чувствительную душу каждого естественно религиозного человека. Какое великое множество тех, которых мощным толчком разочарования швырнуло с тесной поляны слепой веры в ряды бесплодного неверия


  • 0

#80 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 09:44

Еще понравилось цитата

Кроме того, за последние полвека, с того периода, когда Свободная мысль и Наука взяли самое лучшее от церквей, христианство ежегодно теряет гораздо больше приверженцев среди образованных классов, чем приобретает себе прозелитов в нижних слоях общества, этой языческой накипи. С другой стороны, теософия из материализма и полного отчаяния в вере (основанного на логике и очевидности) привнесла обратно человеческое божественное Я и бессмертие последнего, причем тем людям, которых церковь лишилась из-за своих догм, категорического требования веры и тирании. И если доказано, что теософия спасает только одного человека из тысячи тех, кого лишилась церковь, то разве не теософия – гораздо более высокий фактор добра, чем все собравшиеся вместе миссионеры?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки