Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имена наших деток! Или "как назвать ребёнка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#361 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 02:22

Аяз-ата))) дед мороз же))

Так это у вас "дед мороз же", а мы тут таких слов не знаем  :D


  • 0

#362 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 11 февраля 2016 - 04:37

У нас Егор. Конечно, уменьшительно, Егорка, Егорушка. Когда читала про имя, там еще были варианты Егоша, Егошечка, Егуня. Сначала показалось непривычным, а сейчас иногда для разнообразия называем так сыночка, и нам нравится)
  • 0

#363 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 11 февраля 2016 - 07:24

А мне из женских нравятся Галина и Надежда. Очень бы хотелось так внучек назвать

 

Вот Галинами и Надеждами давненько не называют никого. Я ни одной Галины младше 50 не знаю)


  • 1

#364 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 07:31

Вот Галинами и Надеждами давненько не называют никого. Я ни одной Галины младше 50 не знаю)

Я знаю и ту, и другую и обе не очень.


  • 0

#365 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 11 февраля 2016 - 08:00

Я знаю и ту, и другую и обе не очень.

 

Я Надежду только знаю моего возраста. Красивая, но склочная особа. А еще у меня свекровь - Надежда, эта классная.  А вот маленьких надежд и галин нет в окружении. 


  • 0

#366 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:39

Я хотела ли Любой или Надей назвать) Надей не стали, потому что бабушку так звали,а  у нее судьба тяжелая была, а Любой я до последнего назвать хотела, пока Марусю не увидела, потому что она совсем не Люба) Ну вот может даст Бог еще девочку, на первом месте у меня это имя будет))) Я в жизни трех Люб знаю, очень очень хорошие, женственные и счастливые женщины) А Маш всех, которых знаю, все красивые. Ну и муж очень Машеньку хотел.


  • 0

#367 ingixx

ingixx

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 16:45

Девочки, тут статья забавная мне попалась, как раз в тему :)
http://www.vospitaj....fiejj-v-klasse/


  • 2

#368 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 17:09

Ахахах, ну вот и Марусям досталось))


  • 1

#369 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 17:24

Надеждами давненько не называют никого.
не правда  . Я знаю аж несколько маленьких девочек , а так же 2 девушек  Надежд . И Верочек , и Любочек совсем маленьких девочек знаю несколько .  
  • 0

#370 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:07

А у меня Василиса. Все спрашивают, а как дома ее называем. Так Васькой и называем! Василиса, Вася, Васена. Я с мужским вообще не ассоциирую, и мужское имя Вася вообще не люблю. Подружка у нас есть Агния-Агни-Агнюша. Добрыня еще есть, жених типа)) ну Елисей есть еще и Гордей. А я половину беременности вообще с Демьяном ходила. Ну пока Васю не высветили)) Демьян, Дёма. Моя сестра Александра, Саша, Санек, Санька. Попробуй Шурой назвать, отхватишь от мамы по полной))) а еще, если в молодости бабушку нашу назвать Люсей (она Люда), тоже получишь по шапке. Сейчас Люсей никто не рискует)
  • 0

#371 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:19

Емеля , а мне ваш ник очень нравится , как увижу вас на форуме , так сразу детские воспоминания приходят .  Очень родное для меня это слово  :) .

Не поверите , но это моя кличка в детстве . А еще : Емелька на печке  :D


  • 0

#372 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:27

Емеля , а мне ваш ник очень нравится , как увижу вас на форуме , так сразу детские воспоминания приходят . Очень родное для меня это слово :) .
Не поверите , но это моя кличка в детстве . А еще : Емелька на печке :D

Это моя кличка))) фамилия девичья производна от этого имени. Когда-то давно даже хотела так сына назвать, но муж, тогда еще немуж, подкрутил у виска)) в школе ЕмельЯ меня называли, ударение на Я. Даже как-то не обидно.
  • 0

#373 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:30

.


  • 0

#374 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:33

ах -ха :D ! И у меня от девичьей фамилии ! Может у нас фамилия одна и та же ? У меня - Емельянова :)

Так конечно))
  • 0

#375 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:35

Ахахах, ну вот и Марусям досталось))

Так Мария самое распространенное имя в мире) Мы по нашему окружению смотрели, а я ж еще в детсадах работала в двух, там кругом Алисы, Василисы, Мирославы, Миланы, Полины, Алины, Никиты, Матвеи, Данилы, Маш не было)))


  • 0

#376 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:36

ну вот я вас сразу узнала ))  пароль наш )) 

то то я думаю всегда , глядя на ваш ник ... :)


  • 0

#377 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:59

Девочки, тут статья забавная мне попалась, как раз в тему :)
http://www.vospitaj.com/blog/tyazhelye-imena-pust-vasha-doch-budet-desyatojj-sofiejj-v-klasse/

Отличная статья. Родители, которые называют детей вычурным именем, не понимают, что лишь чешут своё тщеславие и издеваются над ребёнком.
  • 0

#378 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:02

Так Мария самое распространенное имя в мире) Мы по нашему окружению смотрели, а я ж еще в детсадах работала в двух, там кругом Алисы, Василисы, Мирославы, Миланы, Полины, Алины, Никиты, Матвеи, Данилы, Маш не было)))

Вот да. Вроде самое распространённое, но вокруг никого, кроме моей дочери.
У подруги тоже Василиса. От Васьки её крючит. Зовёт Лиска, Лиса, либо полным именем.
  • 0

#379 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:12

Девочки, тут статья забавная мне попалась, как раз в тему http://www.vospitaj....fiejj-v-klasse/

 

 Хаха) "Ну а если у вас не Мария и не София, то вывод напрашивается сам собой: вашу дочь зовут Ева. Бинго!" Муж хотел Ева, потому что жизнь, но больно уж оно модное, как-то не хочется в тренд-бренд попадать) 

 

 Про Светозара  и Свету не согласна, это уже от ребенка зависит.) 

 

И насчет отчеств, я читала, что раньше были вообще-то и матронимы на Руси, от них и фамилии пошли - Ленин, Вольгин, т.д.  Такое бывало, когда, как у Романовых, например, глава рода имел детей от двух жен. А "Светлан" - это изначально мужское имя, Светлана - его женская форма. 


  • 0

#380 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:18

А у меня Василиса.

 

Василиса Премудрая и Прекрасная, классное имя. Не особенно популярное, потому что все боятся "Васьки", но и не очень чтобы редкое, к тому же в святцах есть.  

И  мне ник ваш тоже нравится, моего деда Емельян звали, красивое имя.   :good: Подумывала назвать так сына, да для сына уже другое имя уготовлено, не наберется у меня наверное столько много сыновей) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки