Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Имена наших деток! Или "как назвать ребёнка".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#381 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 11 февраля 2016 - 19:25

Так Мария самое распространенное имя в мире) Мы по нашему окружению смотрели, а я ж еще в детсадах работала в двух, там кругом Алисы, Василисы, Мирославы, Миланы, Полины, Алины, Никиты, Матвеи, Данилы, Маш не было)))

Вот да. Вроде самое распространённое, но вокруг никого, кроме моей дочери.

 

Еще от региона зависит, я вот несколько маленьких Маш точно знаю. Это прошлые поколения Мариями оскомину набили, вот и мало кто называет теперь.) Но Мария - это классика, никогда не перестанут называть так девочек.


  • 0

#382 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 04:12

Девочки, тут статья забавная мне попалась, как раз в тему :)
http://www.vospitaj....fiejj-v-klasse/

Злая какая-то статья... Чего так беситься на то, как ДРУГИЕ родители называют СВОИХ детей? Какая-то надуманная проблема про "плесневелые", вычурные имена и десятую Софью. Если б мне нравилось это имя, было бы пофиг, что оно нынче популярное. Ребенок-то мой один-уникальный, такой Сони, как у меня, все равно нет и не будет.
  • 4

#383 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 04:14

atkritka_1389352823_193.jpg


  • 6

#384 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:43

Я за то, чтобы имя приходило к родителям ребенка откуда-то извне. Типа - похож на кого-то точно он!

Я сына Вовкой назову если будет еще сын, просто знаю, что так надо назвать и все. Откуда не знаю :)

 а с дочерью вообще все понятно уже давно, несмотря на популярности :)


  • 0

#385 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 09:44

А мои друзья вообще классно сделали - решили назвать Машей дочку. Родилась она, мама посмотрела на нее и говорит "Да какая ж она Маша, она - Юля!" и все. Юля. Вот это классно, это точное имя, кармическое так сказать :)


  • 2

#386 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:23

Угу. Мама меня Наташей хотела назвать. А приехал папа в роддом и сообщил, что "там весь город за Ольгу пьет". 


  • 1

#387 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:29

Папы такие папы))) Меня мама Ксюшей назвала (она узнала пол только когда родила), а пришел папа и сказал, что я Катя и не обсуждается))))

И у нас ведь дочку папа назвал, при чем тоже это единственный вариант который он рассматривал, это я все перебирала ходила. Я просила даже Вселенную знак послать, как дочку назвать. А в тот день когда папа поехал в загс регистрировать ребенка, я первый раз вышла с ней гулять, завернула за угол дома, а там новый магазин открыли и вывеска "Мария"))))


  • 0

#388 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 10:30

Наташа кстати перестало быть популярным. Очень мало кто называет. Наверное это связано с тем, что в Турции Наташа значит - шлюха.
  • 0

#389 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:07

Наташа кстати перестало быть популярным. Очень мало кто называет. Наверное это связано с тем, что в Турции Наташа значит - шлюха.

Да вряд ли уж так... не вся ж страна в турцию летает))

Просто какой-то естественный спад популярности, я думаю. 

 

В наше время, например, Жень была просто эпидемия. Сейчас почти нет. А у меня в классе их пятеро училось)


  • 0

#390 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:08

Да, часто имя само приходит, несмотря на все эти рассуждения, нравится-не нравится, популярно-не популярно))

Крестника хотели Михаилом назвать, так мне, его папе и тёте пришло Матвей, ещё до рождения. Племянница родилась, посмотрели на неё, Аня же, а никакая ни Ева)

А мне нравятся Егор, Ярослав и Михаил. Я так и сяк крутила, неделю до родов) не ложилось сыну и всё тут.
Эдуард может подошло бы, нравится очень, но побоялась дразнилок..хотя знакомые Эдуарды такие харизматичные, ни у кого язык не поворачивался их обзывать.
Ещё Эрик, Аурика, прям мммм мне))) но не для нас)
  • 0

#391 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 11:30

Моя знакомая сына назвала Эдвард)))

уже забыла, чем она объяснила такой выбор, но точно не сагой о вампирах)))

мальчику кстати очень подходит его имя) прямо идёт)


  • 0

#392 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:36

А мне кажется, это даже лучше когда отец говорит назову так-то и точка) Мой муж мне сразу сказал, что сама выбирай, какое выберешь такое и будет. А я вот теперь мечусь) 

 

Мама забавно рассказывала, как она меня называла - долго перебирала, думала на кого я больше похожа, составляла списки, в конце концов оставила 4-5 имен, уже будучи в роддоме передала папе чтобы назвал исходя из перечисленного. Папа сказал "ага", пошел и назвал вообще по-своему). И с братом также - мучилась, выбирала, отец молча взял список, пошел и назвал как ему хотелось.


  • 0

#393 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 12:51

Не знаю, я обоих сама назвала) И морально не готова, чтобы ребенку, которого я носила и рожала, давал имя единолично его папа. Простите, моя роль более значительная :) Обсуждать - да, обязательно. И вместе выбирать, как минимум. 


  • 0

#394 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:18

Не знаю, я обоих сама назвала) И морально не готова, чтобы ребенку, которого я носила и рожала, давал имя единолично его папа. Простите, моя роль более значительная Обсуждать - да, обязательно. И вместе выбирать, как минимум. 

 

Ну не переименовали же бы, если уж так получилось) 


  • 0

#395 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:19

Ну не переименовали же бы, если уж так получилось) 

Слава богу, не получалось :)


  • 0

#396 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:26

Слава богу, не получалось

 

Ну судьба, значит. Мама говорит, что на удивление хорошо имена папа выбрал, ей потом понравилось.


  • 0

#397 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 13:56

А мне кажется, это даже лучше когда отец говорит назову так-то и точка) Мой муж мне сразу сказал, что сама выбирай, какое выберешь такое и будет. А я вот теперь мечусь) 


Может и лучше, но надо быть готовой, что имя, выбранное мужем, может быть не по нраву. Я вот тоже мужу сказала, что сам будет сына называть. После дооолгих мучений и метаний (почти полтора месяца ребёнок без имени ходил)) назвал-таки, а я никак не могла принять это имя (потому и оттягивалось окончательное наречение), да и сейчас не полностью приняла, благо муж придумал уменьшительно-ласкательное на мой вкус. Первые два месяца так вообще ревела через день от этого, когда дома одна была, но мужу ничего не сказала, решила сдержать своё обещание и не лезть. Даже на форуме хотела тему по этому поводу создать, но сейчас вроде немного отпустило. Как бы окончательно с этим отторжением справиться...
  • 0

#398 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:06

Первые два месяца так вообще ревела через день от этого, когда дома одна была

ничего себе ( и что ж это за имя такое?

 

я вот Лёнечку хочу.. мне кажется оно не было никогда сильно распространенным, и сейчас тоже и в то же время не редкое, не вычурное.. дело за малым )) 


  • 1

#399 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:20

Может и лучше, но надо быть готовой, что имя, выбранное мужем, может быть не по нраву. Я вот тоже мужу сказала, что сам будет сына называть. После дооолгих мучений и метаний (почти полтора месяца ребёнок без имени ходил)) назвал-таки, а я никак не могла принять это имя (потому и оттягивалось окончательное наречение), да и сейчас не полностью приняла, благо муж придумал уменьшительно-ласкательное на мой вкус. Первые два месяца так вообще ревела через день от этого, когда дома одна была, но мужу ничего не сказала, решила сдержать своё обещание и не лезть. Даже на форуме хотела тему по этому поводу создать, но сейчас вроде немного отпустило. Как бы окончательно с этим отторжением справиться...

 

И действительно, что же за имя такое страшное, что жить с ним нельзя 


  • 0

#400 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 14:33

Да кто сказал, что страшное имя-то? Абсолютно нормальное, просто мне хотелось другое. Не в имени дело, а в моих заморочках. Искала советы в интернете, там куча историй, когда девчонки так же ревут, что муж назвал дочь Олей или Таней, просто не по душе и все тут.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки