Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина не хочет жениться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 04:55

"Женщина воспринимает гражданский брак – как некий тест-драйв, своеобразную пробную версию. И если мужчина не отказался от программы через 30 дней, то для нее это означает, что он готов купить полный пакет. Просто оплатит попозже.

Для мужчины все иначе. Он может получить все преимущества семьи, минуя самую главную свою обязанность – ответственность. То есть для него это вариант: «Заплати меньше, получи больше».
И это не значит, что мужчина не любит ее. Не значит и это, что он сознательно со злым умыслом ее использует. И отсюда не следует, что женщина –глупая жертва.

Это просто означает, что оба проигрывают. Она не получает защиты и не чувствует себя счастливой. Он лишается шанса почувствовать себя мужчиной.
© Ольга Валяева


Это я сегодня в группе вконтакте прочитала... И поняла, что ему это не надо... Нет... он не гад) Он любящий, заботливый, нежный, внимательный. Но относиться он ко мне именно как и говорит - "ты моя девушка". Любимая девушка... А мне в свои 30 лет хочется семью и детей. И деньги он планирует так же... Без проблем денег на фитнес, салон и прочее, и не слова о доме, ремонт о котором я говорю, постоянно на это "денег не хватает". А еще... я наверное очень удобна, потому что по своей сути с детства из семьи ко многим вещам приучена на уровне "норма". Я не ругаюсь из за быта (мне в голову не прийдет такое, это чисто женская обязанность, приучили так), из за его походов к друзьям (видела как это было у меня в семье, поэтому собираю с радостью), или названивать когда задерживается (мама очень уважала папины "границы"), я хорошая хозяка, дома всегда чисто и прибрано, я люблю заниматься домом, и кушать люблю готовить, часто стряпаю...Так что менять что то ему и не хочется. А всякие "отстранения" и уходы он не заслужил, потому что и правда меня любит и старается по своему заботиться. И я не знаю как быть.. я не хочу на него давить... типа "Я хочу замуж и детей". Пару раз мы разговаривали по этому поводу, он не понимает... у него то все хорошо... Как поступить? Я теряюсь..и не знаю ответа


Еще такое момент... я пытаюсь об этом не думать и не заморачиваться, и получается с переменным успехом. Но каждый раз через какой то промежуток времени я к этому возвращаюсь и каждый раз это дается тяжелее... Мне кажется, что не стоит усугублять ситуацию? Или правда стоит об этом не думать? Причем... мне было бы легче даже услышать правду... Если бы он сказал: "Да, я не хочу сейчас жениться и детей, у меня другие планы. Я бы не ждала по крайней мере...
  • 1

#2 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 06:46

Это просто означает, что оба проигрывают. Она не получает защиты и не чувствует себя счастливой. Он лишается шанса почувствовать себя мужчиной. © Ольга Валяева

У меня уже давно сформировано четкое видение этого вопроса, может, оно и не совсем верное, но ответ кроется вот в этих словах, что выше))).
В ГБ у женщины нет защиты (т.е. она как бы сама себя защищает во многих вопросах), а у мужчины - недостаточно ответственности за эту женщину. Как в уравнении с Х получаем ответ: женщина должна перестать защищать себя сама, передать этот скипетр ответственности за себя мужчине. И в первую очередь - на тонком плане.
Это значит, сдаться, "встать под его начало", согласиться с тем, что капитан вашего корабля - он. И вы - в позиции принимать все, что он говорит и как он говорит. Это не значит, ломать себя и бузчувственно выполнять его пожелания.
Это лишь значит, занять позицию "подчиненного" в вашей "конторе", вы можете высказывать свое мнение, говорить о желаниях, просить, мечтать, но - последнее слово за ним. Вот это очень тонкий момент, потому что там, где нет площадки для решений мужчина может не сказать "свое последнее слово". То есть, он не будет отбирать власть, сам брать ответственность там, где уже все и без него хорошо, решено.

Мужчине нужно пространство для подвигов. Где все умирают без него, где без него - хаос и всех надо спасать. Если он видит такую картину, где без него все пропадут, некому о вас позаботиться и решить это, вы сами не в состоянии защитить себя даже эмоционально, то он быстро засучит рукава и пойдет в эту бурю спасать вас. Чтобы почувствовать себя героем, победителем, капитаном этого корабля.

Мужчина никогда не женится, если у него есть хоть малейшее сомнение, что капитаном на этом корабле будет не он. Просто для многих мужчин женитьба, семья - это когда он - муж, то есть, храбрый и сильный, Глава.

У меня так было. Мы уже были женаты, но вот эта ответственность... когда начинаешь потихоньку "уходить" из сферы ответственности, начинают происходить чудеса, он начинает делать то, чего никогда не делал раньше! Да как делать - загляденье, с полной ответственностью. Строить дом, например. Он строит его, потому что ОН ХОЧЕТ ДАТЬ КРОВ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ, а не потому что ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ ДОМ. Нужно дать ему возможность сделать вас счастливой. То есть, "домик хочу, а где взять - не знаю..." сидит девочка и плачет. И тут ОН заходит. Домик? "Да ты что плачешь, щас построим", и СПАС ее!=) ТО есть, не должно быть ожиданий от него никаких, типа "я женские обязанности исполняю", а "ты давай мужские, вот я домик хочу, например". Не-не-не. Вы - маленькая, оооочень маленькая девочка, вам 3 года, у вас есть желания, но вы не знаете, что с ними делать... и вот живете. В ожидании чуда, в таком застывшем состоянии "я этого хочу, но не знаю, откуда именно мне это упадет". И беззащитность такая в глазах.

Ну это только 1 пример. На самом деле, наши родители складывали на нас много ответственности с самого раннего детства, оттого мы забыли что такое, когда заботятся о нас. Когда можно просто жить, петь, создавать настроение...просто быть собой! И не беспокоиться о хлебе, крове, безопасности. Это все нам положено просто так, просто потому что мы есть. А для мужчины - великое счастье о ком-то заботиться. Если у него нет места для подвига, площадки для того, чтобы сделать кого-то счастливым, быть очень-очень нужным, жизненно-необходимым - таким, что без него все погибнут просто, - то он грустнеет. Он счастлив, когда он нужен, когда он - вот этот каркас, на котором все держится, а без него - упадет вмиг.

В этом смысле, женщина не может существовать без мужчины, она погибнет, то есть, зависимость полная, а он - без нее. И именно это делает союз крепким, прочным, нерушимым :)

Еще такое момент... я пытаюсь об этом не думать и не заморачиваться, и получается с переменным успехом. Но каждый раз через какой то промежуток времени я к этому возвращаюсь и каждый раз это дается тяжелее... Мне кажется, что не стоит усугублять ситуацию? Или правда стоит об этом не думать? Причем... мне было бы легче даже услышать правду... Если бы он сказал: "Да, я не хочу сейчас жениться и детей, у меня другие планы. Я бы не ждала по крайней мере...

Вы ждете - он не жениться. Получается борьба как бы такая, вы ее чувствуете? Это контры получаются, оппозиция даже некоторая. Когда вы говорите "усугублять ситуацию" - это значит, усугублять ситуацию противодействия, увеличивать напряжение, контратаки такие... этого не стоит, конечно, делать.

Стоит говорить. Когда не будете никуда спешить, сесть и открыть ему свое нежное женское сердце. Это очень сложно, потому что, в нашем детстве, мало было таких людей, кому мы могли по-настоящему довериться, сдаться, показаться слабой.
Расскажите ему о своих опасениях: "Я так волнуюсь... меня беспокоит, что вот такая ситуация... я такая вся эмоциональна... я постоянно беспокоюсь... ты такой хороший, а я все беспокоюсь на пустом месте... что дома не будет боюсь, что свадьбы не будет - боюсь даже подумать..." и вот так все расскажите, на 100% - получается, если он вас отвергнет, вы умрете, потому что назад дороги нет. Плачьте при нем, просите поддержки, чтобы он защитил вас от своих же переживаний. И в конце скажите, что все хорошо, это просто эмоции.
И вот тогда борьба кончится, он увидит, что оппозиционировать некому, что рядом с ним - беззащитная девочка. которая так нуждается в поддержке, и есть шанс сделать ее счастливой - работы непочатый край. Это новый уровень отношений.

У меня вопрос возник: какие у вашего мужчины отношения с его мамой? вы вместе живете?
  • 2

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:12

повторюсь - солнце, вам надо все ему выложить как на духу! сказать. что вы его любите, что мечтаете выйти на него замуж и родить детей. мне кажется, что вы боитесь стать перед ним слабой, показать, что вы всего лишь слабая женщина, которая все-таки даже в 30 лет хочет семью и детей, как маленькая девочка в детстве все еще мечтает об этом.

ему-то и невдомек, он думает, что вас все устраивает и вы всем довольны, ведь вы никогда не возмущаетесь и не говорите правды, всегда улыбаетесь, всегда покорны и готовы для него на все. А должно быть наоборот. Он для вас должен быть готов на все. Женщине услужиться как два пальца об асфальт, а вот для мужчины это подвиг, это аскеза.

Я еще раз советую вам все выложить ему начистоту и будь что будет. да, страшно что он вас бросит, скажет что ему семья не нужна, но зато вы вздохнете свободно и будете строить новые отношения, зная чего хотите и говоря мужчине сразу в лицо, что намерены выйти за него замуж, а не просто жить гб.
  • 6

#4 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:22

Это значит, сдаться, "встать под его начало", согласиться с тем, что капитан вашего корабля - он. И вы - в позиции принимать все, что он говорит и как он говорит.


Вот это я не до конца понимаю, Торсунов говорит, что только если уже поженились.. Или нет?

У меня вопрос возник: какие у вашего мужчины отношения с его мамой? вы вместе живете?


Там все очень сложно... у него в 17 лет появилась девушка, она съехали, много лет он жил в съемном жилье, отдельно. Потом около полутора лет назад его маму отправили на пенсию. У нее большая трехкомнатная квартира. Она ему сказала: "Я одна на пенсии платить не могу, приезжай ко мне (брат у него в другой области с женой живет)." Он теперь живет с ней, покупает продукты на всех, платит за квартиру. Отношения у них напряженные, у него обида на нее, что она ему ничего не дала. Она и правда не умеет совсем любить. Нет в ней ничего женского. Сплошь рационализм. И еще она не очень чистоплотная, его это бесит, он все время ей замечания делает. С ней почти не общается, только по необходимости.
  • 0

#5 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:25

Я еще раз советую вам все выложить ему начистоту и будь что будет. да, страшно что он вас бросит, скажет что ему семья не нужна, но зато вы вздохнете свободно и будете строить новые отношения, зная чего хотите и говоря мужчине сразу в лицо, что намерены выйти за него замуж, а не просто жить гб.


Да не боюсь я по большому счету, что бросит... Даже не знаю, чего боюсь...
  • 0

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:27

Да не боюсь я по большому счету, что бросит... Даже не знаю, чего боюсь...


почему же тогда не признаетесь в своих чувствах?
  • 0

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:29

Сплошь рационализм.


а не действуете ли вы тоже рационально?
  • 0

#8 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:34

а не действуете ли вы тоже рационально?


Я немного не об этом... У нее например дуршлаг бородатых времен... старый, поцарапаный. Я - надо новый купить. Она - Зачем, это же нормальный еще. Шторки и всякие коврики для нее - нафиг надо, скопища пыли и грязи, только мыть их потом. И все в таком роде...
  • 0

#9 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:36

почему же тогда не признаетесь в своих чувствах?


Честно...не знаю, боюсь боли... И даже не того, что бросит, или уйдет... Попалачу и пройдет. А того, что снова поверила и зря... Что поверила, что кто то будет обо мне заботиться, а опять пофиг...
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:44

Честно...не знаю, боюсь боли... И даже не того, что бросит, или уйдет... Попалачу и пройдет. А того, что снова поверила и зря... Что поверила, что кто то будет обо мне заботиться, а опять пофиг...


значит вы ему не доверяете, себе не доверяете. вы себя любите? вы без него можете быть счастливы? или счастливы только когда он рядом? вы сами по себе можете быть счастливы?

вы ценны уже сами по себе и вам не надо доказывать, свою красоту, умение хорошо готовить, чистоплотность, чтобы заслужить счастье и любовь. вы достойны любви уже просто потому что вы есть. у многих женщин с этим проблемы.
  • 2

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:44

Я немного не об этом... У нее например дуршлаг бородатых времен... старый, поцарапаный. Я - надо новый купить. Она - Зачем, это же нормальный еще. Шторки и всякие коврики для нее - нафиг надо, скопища пыли и грязи, только мыть их потом. И все в таком роде...

поняла.
  • 0

#12 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:45

Причем... напрягает еще то, что две предыдущие девушки...

Короче с последней он встречался три года. В итоге она его бросила и к другому ушла... Но ТРИ года. Ну ладно... допустим она и правда была вертихвостка.. Ладно, видела... поверю, она уже трех мужчин теперь за это время сменила.

Но первая... Они были 8 лет вместе... ВОСЕМЬ.. и по рассказам его мамы, там причина расставания была как раз та, что она хотела детей и семью.. а он был не готов. Но она походу его старше была, ей тогда было 28.. ну ему 25-26 поулчается, тоже не мальчик... Вот и думаю...
  • 0

#13 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:48

у многих женщин с этим проблемы.


Есть у меня такие проблемы)
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:48

Причем... напрягает еще то, что две предыдущие девушки...

Короче с последней он встречался три года. В итоге она его бросила и к другому ушла... Но ТРИ года. Ну ладно... допустим она и правда была вертихвостка.. Ладно, видела... поверю, она уже трех мужчин теперь за это время сменила.

Но первая... Они были 8 лет вместе... ВОСЕМЬ.. и по рассказам его мамы, там причина расставания была как раз та, что она хотела детей и семью.. а он был не готов. Но она походу его старше была, ей тогда было 28.. ну ему 25-26 поулчается, тоже не мальчик... Вот и думаю...


вот и думайте, а годы идут, как это не печально...
предлагаю вам поверить в себя, поверить в то, что любовь возможна, молиться Богу, чтобы в вас появилась такая вера, понять от куда у вас идет этот страх.

И забудьте вы про прошлых девушек, живите здесь и сейчас. у вас в прошлом небось тоже не сахарно было.

И предлагаю вам выложить ему все карты на стол - сказать, я тебя люблю, хочу семью и детей, а чего хочешь ты? он вам говорит-я не знаю, у нас итак все хорошо, зачем женится. вы говорите - даю тебе месяц подумать и если ты не хочешь женится, то мы расходимся.

И этот месяц не трогать его вообще и не говорить на тему брака.
  • 1

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 07:49

Есть у меня такие проблемы)


и у меня есть. иной раз штырит не по детски)))
  • 0

#16 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 07:58

вы говорите - даю тебе месяц подумать и если ты не хочешь женится, то мы расходимся.


Мы такое уже проходили, когда у него "ностальжи" по его бывшей было. В итоге он потихому по тихому меня к себе заманил, (до этого на съемной жили) и все на тормозах спустил, я пыталась спрашивать, отмазывался.. уже почти год живем. Ну и все вроде гут в этом смысле...
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:00

Мы такое уже проходили, когда у него "ностальжи" по его бывшей было. В итоге он потихому по тихому меня к себе заманил, (до этого на съемной жили) и все на тормозах спустил, я пыталась спрашивать, отмазывался.. уже почти год живем. Ну и все вроде гут в этом смысле...


а что ж вы дали ему отмазаться-то?? вы себя любите или нет? ощущение, что нет.
  • 0

#18 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:01

ощущение, что нет.


Наверное так и есть)
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:01

вы хотите быть замужем? хотите детей? свой дом? что вы хотите сделать со своей жизнью? ответьте себе на эти вопросы. когда девушка хочет замуж, то ее ничто и никто не сможет остановить. мне кажется, что вы сами не хотите замуж, поэтому позволяете своему мужчине все спускать на тормозах.
  • 0

#20 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:05

вы хотите быть замужем? хотите детей? свой дом? что вы хотите сделать со своей жизнью? ответьте себе на эти вопросы. когда девушка хочет замуж, то ее ничто и никто не сможет остановить. мне кажется, что вы сами не хотите замуж, поэтому позволяете своему мужчине все спускать на тормозах.



Это все так глупо... Это мои попытки быть мягкой и терпеливой... не давить... И еще... меня всегда очень пугало... У меня начальник бывший всегда про свою жену говорил, что типа его она и ее мать вынудила на ней жениться, потому что типа "встречался, столько девченке морочил голову". Это так унизительно, я не хочу чтобы про меня потом так говорили... Все эти шуточки мужские "хорошее дело браком не назовут", типа "а ты женат и ты попал" и прочее... Я не хочу так (((((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки