Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина не хочет жениться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:51

Почему вы не уедите отдельно, тем более, отношения у них напряженные? А вам нравится с его мамой жить?


Она не может одна с пенсии платить за коммуналку за огромную квартиру. А моему не вытянуть коммуналку да еще снимать.. Мне сложно... Она не поддерживает порядок, я приду с работы, все приберу, она следом идет есть, пакетики чая на столе, крошки, колбасные обрезки, грязная посуда.. Может вымыть в кухонной раковине которую я помыла только грязную тряпку с пола.. причем даже песок не смыть...
  • 0

#42 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:54

Но больше всего меня убивает то, что я могу с вечера приготовить еду, покормить любимого, когда с работы приедем, она все съест за день...мы приезжаем, мне его кормить нечем!!!
  • 0

#43 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 09:20

Но больше всего меня убивает то, что я могу с вечера приготовить еду, покормить любимого, когда с работы приедем, она все съест за день...мы приезжаем, мне его кормить нечем!!!


Вот такие бытовые "мелочи" угнетают очень сильно.. Вы служите, но даже хозяйкой до конца себя почувствовать не можете, всё-таки не своё гнездышко :(
Мне всегда казалось, что когда мужчина уже переходит 30-летний рубеж, отмазки вроде "я не готов" с каждым годом звучат всё менее убедительно..
  • 0

#44 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 09:27

Мне всегда казалось, что когда мужчина уже переходит 30-летний рубеж, отмазки вроде "я не готов" с каждым годом звучат всё менее убедительно..


Так нет никого "не готов", когда я пару раз начинала лепетать об отсутствии уверенности в завтрашнем дне и прочем.. Мне сказали.. "Так мы живем вместе, я что не нежен? не внимателен? У меня нет запасных аэродромов! Я логичен вообще?" Ну тоесть... он не понимает в чем проблема..
  • 0

#45 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 09:29

Так нет никого "не готов", когда я пару раз начинала лепетать об отсутствии уверенности в завтрашнем дне и прочем.. Мне сказали.. "Так мы живем вместе, я что не нежен? не внимателен? У меня нет запасных аэродромов! Я логичен вообще?" Ну тоесть... он не понимает в чем проблема..


Так а про свадьбу, загс говорили? На это такой же ответ? А если не отступать?
Вы уже сами ответили на свой вопрос: лучше определенность, какой бы она ни была.
  • 0

#46 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 09:32

Я маме это не рассказываю) Он так то же хороший у меня, вот это и рассказываю) Я люблю женскую работу исключительно потому что мои женщины в семье всегда это в радостью делали)


то есть маму устраивает, что ее 30-летняя дочь живет гб с мужчиной и не рожает внуков?
  • 0

#47 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 09:33

Но больше всего меня убивает то, что я могу с вечера приготовить еду, покормить любимого, когда с работы приедем, она все съест за день...мы приезжаем, мне его кормить нечем!!!


ощущение, что они оба на вас сели и лапки свесили.
  • 1

#48 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 09:33

то есть маму устраивает, что ее 30-летняя дочь живет гб с мужчиной и не рожает внуков?


Если мама объективно "не дала ничего" сыну, то её и отсутствие внуков не будет смущать. Тут она не союзница, мне кажется.
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 09:34

Так нет никого "не готов", когда я пару раз начинала лепетать об отсутствии уверенности в завтрашнем дне и прочем.. Мне сказали.. "Так мы живем вместе, я что не нежен? не внимателен? У меня нет запасных аэродромов! Я логичен вообще?" Ну тоесть... он не понимает в чем проблема..


он логичен с позиции мужчины, т.к. его все устраивает, но не логичен с позиции чувств, эмоций.
  • 0

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 09:34

Если мама объективно "не дала ничего" сыну, то её и отсутствие внуков не будет смущать. Тут она не союзница, мне кажется.


я имела в виду маму девушки, а не маму парня. понятно, уж что маму парня все устраивает как нельзя лучше)))
  • 0

#51 Незабудкин

Незабудкин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 09:39

я имела в виду маму девушки, а не маму парня. понятно, уж что маму парня все устраивает как нельзя лучше)))


Ой, не увидела слово "её" ^_^
  • 0

#52 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 09:46

Ой, не увидела слово "её" ^_^


))))
  • 0

#53 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 09:53

Она не может одна с пенсии платить за коммуналку за огромную квартиру. А моему не вытянуть коммуналку да еще снимать.. Мне сложно... Она не поддерживает порядок, я приду с работы, все приберу, она следом идет есть, пакетики чая на столе, крошки, колбасные обрезки, грязная посуда.. Может вымыть в кухонной раковине которую я помыла только грязную тряпку с пола.. причем даже песок не смыть...

kittytheone, ваш Любимый уже женат. На своей маме. Потому он не может жениться на вас. Если честно, ваша роль в доме походит на роль служанки, поскольку свадьбы нет, желания не слышатся. И в этом никто не виноват, просто от незнания получилось.
Муж - защищает и опекает жену, дает кров, исполняет желания. Вы хотите дом, а мама мужа хочет, чтобы сын с невесткой жили с ней. Ей так очень удобно - за ней все уберут, накормят, заплатят. Потому у сына и злость на мать - она не отпускает его "создавать свое гнездышко" под натиском чувства долга, "я же тебя воспитала". Но на деле он вас любит, даже не сомневайтесь, и хочет быть с вами.

Уважение к родителям должно быть обязательно. Разменять кв. мамы, и жить отдельно - потому что вы хотите дом. У мамы будет площадь меньше, легче будет помогать оплачивать, да и самим снимать не придеться, возможно. Когда мама станет немощной, перестанет вставать с кровати и не сможет варить суп - можно ухаживать за ней, как за ребенком, но не ставить ее желания на первое место.
  • 7

#54 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 10:05

Если честно, ваша роль в доме походит на роль служанки, поскольку свадьбы нет, желания не слышатся. И в этом никто не виноват, просто от незнания получилось.

а желания и не проговариваются. она же не говорит чего хочет, а делает вид, что всем довольна и всегда радостна.

Потому у сына и злость на мать - она не отпускает его "создавать свое гнездышко" под натиском чувства долга, "я же тебя воспитала". Но на деле он вас любит, даже не сомневайтесь, и хочет быть с вами.


а сын говорил матери "отпусти меня"??? очень в этом сомневаюсь. сдается мне, что его этот тоже устраивает. когда человека что-то не устраивает то он меняет ситуацию. пусть не сразу, но идет потихоньку к тому, чтобы что-то изменить. пока в этой семье из трех человек что-то поменять хочет только автор поста.

Уважение к родителям должно быть обязательно. Разменять кв. мамы, и жить отдельно - потому что вы хотите дом.


по мне так дело тут не в маме. многие с мамами живут и ничего нормально. и думают, как с мамой строить отношения. даже если они разменяют квартиры мама их в покое не оставит. нужна четкая позиция твердое мужское слово. а тут его нет. они могут в разных районах города жить, но сын будет гонять к маме каждые выходные - такие примеры есть. тут уж надо город менять, а не квартиру или с мамой договариваться о мирном соседстве.

а автор хочет не дом, а семью с этим мужчиной! а он об этом не знает.
  • 0

#55 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 10:29

а желания и не проговариваются. она же не говорит чего хочет, а делает вид, что всем довольна и всегда радостна.

точно) вот чувствительность здесь поможет))) когда уже такой дискомфорт, что так жить больше нельзя приведет к изменениям)

пока в этой семье из трех человек что-то поменять хочет только автор поста.

ну, может, автор расскажет любимому, и тот тоже захочет.

нужна четкая позиция твердое мужское слово. а тут его нет.

так и выходит, автор с любовью исполняет все обязанности жены, но при этом не защищена)
желания мамы стоят на первом месте, а не желания семьи.
  • 0

#56 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 10:29

а автор хочет не дом, а семью с этим мужчиной! а он об этом не знает.

так вроде, Китти говорила ему об этом...
  • 0

#57 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 10:32

так и выходит, автор с любовью исполняет все обязанности жены, но при этом не защищена)
желания мамы стоят на первом месте, а не желания семьи.


я почему-то не думаю, что свекровь воспринимает ее, как жену сына. а кстати, как она ее воспринимает?
  • 2

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 10:33

так вроде, Китти говорила ему об этом...


она ему говорила, что хочет дом, но на самом деле что для нее важнее - свой дом с этим мужчиной и жить с ним в гб или выйти за него замуж, а там уж решать вдвоем, где жить?
  • 0

#59 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 10:53

она ему говорила, что хочет дом, но на самом деле что для нее важнее - свой дом с этим мужчиной и жить с ним в гб или выйти за него замуж, а там уж решать вдвоем, где жить?

ну да, я понимаю, что образно)
  • 0

#60 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 11:07

стати, как она ее воспринимает?


Она впринципе хорошо ко мне относиться...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки