Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина не хочет жениться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 11:09

Ладно... диагноз ясен, что делать то?)

И кстати.. его мама уехала в гости к тетке на два месяца... так что мы одни сейчас
  • 0

#62 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 11:10

Она впринципе хорошо ко мне относиться...


а она говорит сыну, что пора женится? что она внуков хочет? чем вообще живет его мать?
  • 0

#63 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 11:11

Ладно... диагноз ясен, что делать то?)

И кстати.. его мама уехала в гости к тетке на два месяца... так что мы одни сейчас


есть время разобраться в отношениях, в том что кто из вас хочет. я вам свой план действий уже обрисовала))) как понимаю он вам не подходит))) может кто что-то другое посоветует))
  • 0

#64 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 11:11

но сын будет гонять к маме каждые выходные - такие примеры есть

Не думаю... Когда мы жили на съемной в начале он за два месяца ни разу у нее не был. И сейчас... она уехала, ее нет уже три недели и он ни разу ей не звонил даже.
  • 0

#65 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 11:13

Не думаю... Когда мы жили на съемной в начале он за два месяца ни разу у нее не был. И сейчас... она уехала, ее нет уже три недели и он ни разу ей не звонил даже.


не думаю, что это хорошо. тут другая крайность сын очень обижен на мать. но в этом не вы должны разбираться. вам бы с собой разобраться. а они пусть уж сами как-то.
  • 0

#66 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 11:14

сыну, что пора женится?


Она говорила... Типа... ты двоих уже потерял из за этого.. и это потеряешь... Мне потом рассказывала. Он сказал: "Не твое дело, сам разберусь"
  • 0

#67 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 11:14

как понимаю он вам не подходит)))


Да нет... я просто может не уловила..) Можно еще раз по полочкам?)
  • 0

#68 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 11:14

Не думаю... Когда мы жили на съемной в начале он за два месяца ни разу у нее не был. И сейчас... она уехала, ее нет уже три недели и он ни разу ей не звонил даже.

Явный признак того, что мама его на тонком плане "прессует", то есть, забирает его ресурсы, которые вообще-то положены жене. Сначала жена идет, потом мать.
Ну поговорить откровенно. насколько сможете открыться, для начала. Хотя бы немного больше сказать сможете, чем обычно, о своих чувствах?
  • 0

#69 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 11:17

Она говорила... Типа... ты двоих уже потерял из за этого.. и это потеряешь... Мне потом рассказывала. Он сказал: "Не твое дело, сам разберусь"


то есть она ему сказала, что он двоих потерял из-за своей безответственности. Умная женщина, понимает все. Но к женитьбе похоже его не подталкивает.
  • 0

#70 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 11:18

Да нет... я просто может не уловила..) Можно еще раз по полочкам?)


Поговорить с ним, признаться, что вы его любите, что хотите замуж и детей. И поставить условие, что ему месяц на размышление, если он против, то вы расходитесь.
  • 0

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 11:20

Явный признак того, что мама его на тонком плане "прессует", то есть, забирает его ресурсы, которые вообще-то положены жене. Сначала жена идет, потом мать.


все мамы прессуют и еще как. вспоминаю свою бабушку, просто жесть было.

и не все мужчины знают, что сначала жена, а потом мать, как и не все женщины знают, что сначала муж, а потом дети.

тут девушке в себе надо разобраться, а не в них.
  • 0

#72 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 11:51

Поговорить с ним, признаться, что вы его любите, что хотите замуж и детей. И поставить условие, что ему месяц на размышление, если он против, то вы расходитесь.

Ну если он скажет, я против, и что - расходиться? Может, любит, но против - внутренние причины какие-то есть. Да и походит на "самой предложение делать", а значит, брать ответственность на себя за создание семьи... понимаете, чем дело пахнет? Суть не измениться, штамп в паспорте появится, а суть не изменится.
  • 0

#73 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 11:52

все мамы прессуют и еще как. вспоминаю свою бабушку, просто жесть было.

Что, совсем жестко?
  • 0

#74 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 11:57

тут девушке в себе надо разобраться, а не в них.

Ну да...
Я помню, у меня мужа тоже мама "прессовала", и до сих пор даже... мы жили вместе почти год где-то, потом я почувствовала. что все, замуж пора, как-то захотела. А до этого не чувствовала, только подумывала иногда. И просто спросила у него, не относится ли он к свадьбе, как к простой формальности, у него друзей-рокеров было много, которые не считали бракосочетание обязательным... Он ответил, что хотел бы жениться прямо в ЗАГСЕ, и спросил, что я об этом думаю. Я сказала, что мне-то самой не так важно (еще тогда не понимала, только отдаленно чувствовала), а для родителей хотела бы соблюсти формальность. После этого ощутила, что "все под его контролем, можно не волноваться". Он воспринял как намек, и через где-то недели 2 сделал предложение. А уровни ответственности и сейчас проходим (женаты второй год).

Китти, я бы тоже вам так посоветовала (ну как же еще), по крайней мере, понятны будут его намерения, тем более, пока мамы нет, никто не помешает откровенному разговору. Просто если он сам не хочет, и настоять на свадьбе, то нужно понимать, что вся ответственность в дальнейшем будет лежать на женщине. Может, как-то попробовать сейчас с ним договориться, спросить прямо, может, вы ему свободы не даете в чем-то? Обсудить отношения, по-взрослому. После года жизни уже можно говорить о таких вещах, хоть все еще и "цветочки и романтика" :) Просто, как будто вы только узнать хотите, но это ничего не изменит, сразу так настраивайтесь, чтобы не привязываться к его словам. Потом нам расскажете, и вместе решим, что можно сделать))). Ну надеюсь, все и так хорошо будет :)
  • 1

#75 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 12:05

Ну если он скажет, я против, и что - расходиться? Может, любит, но против - внутренние причины какие-то есть. Да и походит на "самой предложение делать", а значит, брать ответственность на себя за создание семьи... понимаете, чем дело пахнет? Суть не измениться, штамп в паспорте появится, а суть не изменится.


а у автора внутренние причины выйти замуж есть, прикол, да?)) казалось бы живи и радуйся, а она замуж хочет.

И почему мы девушки склонны жалеть мужчин? что они бедненькие не справятся, но вот зато МЫ, мы огого, мы и на работе упахаемся и дома за двоих и желания свои в задницу засунем (извините, наболело).


она не берет ответственность на себя, она ставит границы, что вот такое поведение, вот такое положение в твоей семье БЕСПРАВНОЕ я готова терпеть месяц, а потом решай сам и думай САМ что делать.
  • 1

#76 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 12:06

Что, совсем жестко?



да, но она не могла по-другому. не научили. и смотрю на маму своего мч. тоже прессует порой. но что поделаешь? мир несовершенен, но никто не говорит, что нельзя стремится к лучшему)
  • 0

#77 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 12:07

Ну да...
Я помню, у меня мужа тоже мама "прессовала", и до сих пор даже... мы жили вместе почти год где-то, потом я почувствовала. что все, замуж пора, как-то захотела. А до этого не чувствовала, только подумывала иногда. И просто спросила у него, не относится ли он к свадьбе, как к простой формальности, у него друзей-рокеров было много, которые не считали бракосочетание обязательным... Он ответил, что хотел бы жениться прямо в ЗАГСЕ, и спросил, что я об этом думаю. Я сказала, что мне-то самой не так важно (еще тогда не понимала, только отдаленно чувствовала), а для родителей хотела бы соблюсти формальность. После этого ощутила, что "все под его контролем, можно не волноваться". Он воспринял как намек, и через где-то недели 2 сделал предложение. А уровни ответственности и сейчас проходим (женаты второй год).

Китти, я бы тоже вам так посоветовала (ну как же еще), по крайней мере, понятны будут его намерения, тем более, пока мамы нет, никто не помешает откровенному разговору. Просто если он сам не хочет, и настоять на свадьбе, то нужно понимать, что вся ответственность в дальнейшем будет лежать на женщине. Может, как-то попробовать сейчас с ним договориться, спросить прямо, может, вы ему свободы не даете в чем-то? Обсудить отношения, по-взрослому. После года жизни уже можно говорить о таких вещах, хоть все еще и "цветочки и романтика" :)



ну вот видите! вы тоже о браке первая разговор завели))) просто в вашем случае он закончился в вашу пользу)))
  • 2

#78 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 12:15

она не берет ответственность на себя, она ставит границы, что вот такое поведение, вот такое положение в твоей семье БЕСПРАВНОЕ я готова терпеть месяц, а потом решай сам и думай САМ что делать.

А, в таком ключе да, ну не приказным тоном, а тоном "смиренно защищая себя"))) - да, я согласна 100%!
Давно надо так сказать, а не жить и не мучаться, да еще переживать, стоит ли ему говорить о своих метаниях (которые из-за его безответственного поведения вообще-то, хоть и не со зла)...чистая девушка какая, любой был бы рад замуж взять :)
  • 1

#79 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 12:19

А, в таком ключе да, ну не приказным тоном, а вот так, защищая себя - да, я согласна 100%!
Давно надо так сказать, а не жить и не мучаться, да еще переживать, стоит ли ему говорить о своих метания...чистая девушка какая, любой был бы рад замуж взять :)



ну понятно уж, что не приказным тоном)) мы ж тут не мужественности учимся, а женской мягкости))) я просто тут пишу, чтоб без сантиментов, чтоб понятно героини поста было. просто мне кажется, что она с ним слишком сюсюкается, как с ребеночком, а он мужик, должен глобальные проблемы решать.

ему женитьба только на пользу пойдет, станет ответственным или задумается тоже что от жизни хочет, если женится не хочет.

мне кажется, что у автора жуткая неуверенность в себе и от сюда все проблемы. она боится, что ее нельзя любить просто так, а можно только за что-то. вот и боится показать свое истинное лицо, показать свои желания. а ведь это мужчину тоже напрягает, еще как! он подспудно чувствует, что его женщина недовольна, не счастлива, что ее улыбка это ложь.
  • 0

#80 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 12:24

мне кажется, что у автора жуткая неуверенность в себе и от сюда все проблемы. она боится, что ее нельзя любить просто так, а можно только за что-то. вот и боится показать свое истинное лицо, показать свои желания. а ведь это мужчину тоже напрягает, еще как! он подспудно чувствует, что его женщина недовольна, не счастлива, что ее улыбка это ложь.

Да, (у меня тоже такое, кстати, есть), чистая девушка, живет у него, фактически с ребенком еще возится (его мамой), все за всеми убирает, готовит, моет да еще РАБОТАЕТ... и при этом всем боится сказать, что ее изрядно достала такая ситуация, ребята. Может, обо мне тоже кто-нибудь позаботится? О моих чувствах, желаниях, а они есть! :)
Насколько я помню, мама у автора вроде как не работала, и они с папой были официально женаты, и вы вправе требовать такого уважения к себе. Нарушевич говорит, что в наш век женщина может не то что просить, а требовать уважения к себе!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки