Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если мужчина не хочет жениться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:09

А вообще... спасибо вам девочки большое... это сложно, но когда тебе задают вопросы, пусть и неприятные и ты на них отвечаешь сама для себя честно, многие вещи начинаешь понимать...
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:12

Это все так глупо... Это мои попытки быть мягкой и терпеливой... не давить... И еще... меня всегда очень пугало... У меня начальник бывший всегда про свою жену говорил, что типа его она и ее мать вынудила на ней жениться, потому что типа "встречался, столько девченке морочил голову". Это так унизительно, я не хочу чтобы про меня потом так говорили... Все эти шуточки мужские "хорошее дело браком не назовут", типа "а ты женат и ты попал" и прочее... Я не хочу так (((((


что именно глупо? хотеть замуж и хотеть детей? быть женщиной? создавать уют? любить своего мужчину и открыто проявлять свои чувства?

А вы сами-то считаете брак хорошим делом? А вы сами то не считаете, что брак это болото?

Люди многое говорят, не надо всех слушать особенно такие неуверенных и безответственных мужчин, как ваш начальник.

Да, меня тоже порой накрывает, что я сама на себе женю парня, но с другой стороны не захотел бы не сделал этого шага. Мужчина не теленок на веревочке - не захочет женится - не станет этого делать.

А разговоры вашего начальника не прибавляют ему привлекательности, во всяком случае в моих глазах. Каждому свое. Поймите, чего вы хотите? Хотите быть свободной и независимой - пожалуйста, ваше право, можете делать все, что угодно. кто вам запретит, кроме вас самих?
  • 0

#23 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:13

А вы сами то не считаете, что брак это болото?


Нет... у меня была прекрасная семья... Моя мама была домохозяйкой, а папа бизнесменом. Папа обожал маму, а она его.. Я знаю как это классно.. И я тоже хочу так..
  • 0

#24 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:14

что именно глупо?


Глупо то, что я молчу о своих желаниях пытаясь быть "мягкой, терпеливой"
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:15

А вообще... спасибо вам девочки большое... это сложно, но когда тебе задают вопросы, пусть и неприятные и ты на них отвечаешь сама для себя честно, многие вещи начинаешь понимать...


кто-то должен задать неприятные вопросы каждому человеку, я так думаю. и наверно лучше если это сделает незнакомый человек. мы не всегда знаем, чего хотим. все эти стереотипы в голове затмевают голос разума, а потом человек проживает свою жизнь и понимает, что ничего не сделал, что все прос...
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:15

Нет... у меня была прекрасная семья... Моя мама была домохозяйкой, а папа бизнесменом. Папа обожал маму, а она его.. Я знаю как это классно.. И я тоже хочу так..


вот видите, у вас есть пример счастливой семьи)) у многих даже этого нет.
  • 0

#27 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:16

кто-то должен задать неприятные вопросы каждому человеку



Спасибо, вобщем
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:16

Глупо то, что я молчу о своих желаниях пытаясь быть "мягкой, терпеливой"


да, это точно глупо. но вы же не специально, вы просто боитесь его потерять, боитесь испытать боль. а вы представьте все самое страшное что может произойти и переживите этот страх и эту боль, выплесните через себя, поплачьте.
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:17

Спасибо, вобщем


обращайтесь, если потребуется помощь)))
  • 0

#30 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:19

вот видите, у вас есть пример счастливой семьи)) у многих даже этого нет.


Как то вот оно мне нефига не помогает :rofl:
  • 1

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:22

Как то вот оно мне нефига не помогает :rofl:


потому что вы сами не знаете, чего хотите. у вас в семье было не принято проявлять открыто свои эмоции?

например, меня бабушка всегда заставляла улыбаться, когда мне было плохо, но все мои эмоции все равно были на лице и как что я всегда уходила в слезы. до сих пор люблю плакать)) и никакие ее слова не помогали, хотя сами родители вроде особо не проявляли открыто свои эмоции. хотя вот мама всегда плакала в ванной, особенно в начале их семейной жизни. как сейчас помню(
  • 0

#32 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:27

потому что вы сами не знаете, чего хотите. у вас в семье было не принято проявлять открыто свои эмоции?


Дедушка всегда говорил, что "мужчины не плачут")) А еще, что "крик, признак слабости" поэтому я не кричу)

Я всегда стремилась быть "хорошей" и правильной. До сих пор привычка осталась, поступать не так как хочется, а так как правильно. Не нравиться мужчинам когда женщины их замуж тащат, надо молчать и ждать. Осуждают мужчины когда женщины их пилят за разбросанные вещи, надо молча все убирать и собирать. Осуждают когда женщина готовить не умеет - значит всегда дома должен быть вкусный домашний обед... Говорят - "да всем женщинам только деньги и важны, мужика развести на бабки" - значит не надо ничего просить, все себе самой "добывать" чтобы не упрекнул никто. И при этом женщине положено быть терпеливой, любящей, бескорыстной и прочее... Я очень долго так жила... Очень сложно себя изменить сейчас.
  • 0

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:28

Дедушка всегда говорил, что "мужчины не плачут")) А еще, что "крик, признак слабости" поэтому я не кричу)


но ты же не мужчина)) или мужчина?))

не заню, меня это не останавливало, слава Богу)) я могла так разораться, что мало никому не покажется))) и до сих пор так ору))) что соседи в стену стучат, но уже по другому поводу))
  • 0

#34 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:33

но ты же не мужчина)) или мужчина?))


Я его любила очень..и он меня) Я всегда хотела чтобы он мог мной гордиться, и соответственно выполнять все, что он говорит.. Мы с ним в гараже вместе возились, в лес, на рыбалку ездили, футбол смотрели)
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:40

Я его любила очень..и он меня) Я всегда хотела чтобы он мог мной гордиться, и соответственно выполнять все, что он говорит.. Мы с ним в гараже вместе возились, в лес, на рыбалку ездили, футбол смотрели)


похвально, что у вас были такие отношения с дедушкой))) а с бабушкой как было? с мамой?

у меня папа строитель, периодически брал меня к себе в мастерскую, смотреть, как он там что режет, пилит и т.п. Я в принципе люблю смотреть, когда мужчина работает))) но только не вдаваться в подробности этой работы)) после пары сеансов в мастерской папа понял, что мне это не интересно)) в мастерскую я к нему уже несколько лет не захожу и не тянет))
  • 0

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:42

Я всегда стремилась быть "хорошей" и правильной. До сих пор привычка осталась, поступать не так как хочется, а так как правильно. Не нравиться мужчинам когда женщины их замуж тащат, надо молчать и ждать. Осуждают мужчины когда женщины их пилят за разбросанные вещи, надо молча все убирать и собирать. Осуждают когда женщина готовить не умеет - значит всегда дома должен быть вкусный домашний обед... Говорят - "да всем женщинам только деньги и важны, мужика развести на бабки" - значит не надо ничего просить, все себе самой "добывать" чтобы не упрекнул никто. И при этом женщине положено быть терпеливой, любящей, бескорыстной и прочее... Я очень долго так жила... Очень сложно себя изменить сейчас.


синдром хорошей девочки, у всех он есть, но проявлен по-разному.

вот я и говорю, что вы сами не знаете, чего хотите. может вы и замуж-то не хотите, может вы путешествовать хотите или рыбачить целыми днями или валяться на диване в грязной футболке или еще чего))) скажите, чего вы хотите сделать сегодня и сделайте это)))
  • 0

#37 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:43

похвально, что у вас были такие отношения с дедушкой))) а с бабушкой как было? с мамой?


С бабушкой хорошие... Она то как раз настоящая женщина) Дедушка всегда всю работу сам делал... она ничего не касалась. Сейчас она одна осталась... Я пытаюсь по мере сил о ней заботиться. С мамой тоже хорошие, она замечательная мать, сейчас мы как подруги наверное)
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июля 2013 - 08:45

С бабушкой хорошие... Она то как раз настоящая женщина) Дедушка всегда всю работу сам делал... она ничего не касалась. Сейчас она одна осталась... Я пытаюсь по мере сил о ней заботиться. С мамой тоже хорошие, она замечательная мать, сейчас мы как подруги наверное)


спросите совета у мамы, как поступить в вашей ситуации? что мама говорит о вашем мужчине? ее устраивают такие отношения? а бабушка и мама втягивали вас в женскую работу? проводили с вами время?
  • 0

#39 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июля 2013 - 08:45

Вот это я не до конца понимаю, Торсунов говорит, что только если уже поженились.. Или нет?

Если встречаются, нет близких отношений, то - как поженились. Просто наша женская природа такова, что мы когда допускаем близкие отношения с мужчиной - все, это уже жена. А чем вы - не жена? Замужество нужно, чтобы мужчина до конца взял на себя ответственность и успокоился женский ум.

Там все очень сложно... у него в 17 лет появилась девушка, она съехали, много лет он жил в съемном жилье, отдельно. Потом около полутора лет назад его маму отправили на пенсию. У нее большая трехкомнатная квартира. Она ему сказала: "Я одна на пенсии платить не могу, приезжай ко мне (брат у него в другой области с женой живет)." Он теперь живет с ней, покупает продукты на всех, платит за квартиру. Отношения у них напряженные, у него обида на нее, что она ему ничего не дала. Она и правда не умеет совсем любить. Нет в ней ничего женского. Сплошь рационализм. И еще она не очень чистоплотная, его это бесит, он все время ей замечания делает. С ней почти не общается, только по необходимости.

Почему вы не уедите отдельно, тем более, отношения у них напряженные?
А вам нравится с его мамой жить?
  • 0

#40 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 04 июля 2013 - 08:48

что мама говорит о вашем мужчине? ее устраивают такие отношения? а бабушка и мама втягивали вас в женскую работу? проводили с вами время?


Я маме это не рассказываю) Он так то же хороший у меня, вот это и рассказываю) Я люблю женскую работу исключительно потому что мои женщины в семье всегда это в радостью делали)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки