Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#601 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 11:40

Я, вообще-то крови не боюсь. Абсолютно. (Один раз порезалась сильно, кровь хлестала. Спокойно забинтовала и всё, даже не вздрогнула) И стоматологов тоже :) А также мышей, крыс, пуков, тараканов и темноты :)
И раздражаюсь на детей редко, в школе работала, так что терпения у меня хватает ;)
Только очень тяжело тошноту переношу, мне проще боль терпеть.
  • 0

#602 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:44

Тошнота - необязательный вариант. Я в первую беременность практически не знала, что это такое :) Один день случился глобальный трындец.. но поскольку это был 1 день, я до сих пор не уверена, что просто не отравилась (что бывает и с небеременными) и что это был именно токсикоз
  • 1

#603 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 11:46

А меня в моей жизни конкретно тошнило всего 2-3 раза. Два раза было явное отравление, последний раз вода (чужой город был). Думала, что концы отдам. Реально...
  • 0

#604 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 12:31

Я раньше тоже боялась, а потом когда приобрела себе невроз, так раз в месяц на несколько дней стабильно в таком состоянии..
Чего боимся, то видимо и поучаем :(
  • 0

#605 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 мая 2014 - 14:38

Меня так тошнило, что такие нехорошие мысли лезли, но со временем все забылось, особенно когда шевелюшки начались:) Это такое счастье!:)
  • 0

#606 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 15:47

Чтоб не соврать, в 5 лет это было или 6, потом лет в 13 или 15. Острое отравление. За годы, прошедшие между этими событиями я всё забыла. А года 2 или 3 назад вообще в поездке была. Наслаждалась поездкой, едой, достопримечательностями и вот... Едва доехала тогда. Ехала в поезде и размышляла о том, довезут меня живой до родного города или нет :)
Не ожидала подобного коварства от организма. А когда рассказывают про целый триместр, то есть ТРИ месяца... Ой, мамочки...
  • 0

#607 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 16:16

Зайчик, во-первых, токсикоза может не быть. В принципе. У меня тоже с первой деткой не было никаких признаков. И совершенно неожиданно было на этот раз :) Но и то... Чувство подташнивания - частенько, а до рвоты дошло только единожды (сама виновата - выпила витаминки на почти пустой желудок). Есть очень простые правила, которые риск тошноты снижают. Мне помогало кушать часто, но помалу (старалась на фрукты налегать, чтоб не разнесло), пить много воды, ну и главное - не налегать в диком темпе на какой-то продукт, который "нереально хочется". Хочется соленых огурцов - поешь, но 3 литра соленых огурцов дадут нехороший результат с очень большой вероятностью, так что очень желательно остановиться на 1 литре штуке.
  • 1

#608 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2014 - 18:07

Зайчик, я тоже крайне тяжело переношу тошноту. У меня прям безысходность сразу какая-то, потому что знаю что это меня на сутки срубило, не меньше. С детства страдаю этим, один раз в год стабильно бывает какое-то отравление или срыв, а то и чаще, и плохенько так, что почти каждый раз колят меня, чтобы все это дело остановить.

Ничего, токсикоз совершенно тошнился не так. Не как обычная тошнота, а как какая-то странная, и ощущения совсем другие. И потом, тошнит не все 3 месяца. Меня накрыло недели на 3, и то ж не каждый день плохо. И я пила гомеопатию от токсикоза, которая очень хорошо его сглаживала, так что пережила совершенно спокойно))
  • 1

#609 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 09:20

Интересная тенденция: в последнее время знакомые мужчины мне в красках почти что рассказывают, что беременность и роды это прекрасно, очень легко, так как женщине это предназначено природой. Ну а если уж страдает она в это время, то что делать, судьба у неё такая - страдать во имя продолжения рода.
Специалисты, ё-моё :acute:
  • 0

#610 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 10:57

А вы их спрашивайте - на совместные роды с женой идут? Специалисты :)
  • 0

#611 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 11:09

Ну... некоторые говорят, что пойдут, но сказать-то можно всё, что угодно ;) я тоже могу сказать, что пойду и рожу 10 детей )))
А потом вытащат кого-то из них в обмороке из родзала и всё... )))
  • 0

#612 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 11:47

Не слышала реальных историй, чтобы кого-то из мужиков из родзала в обмороке вытаскивали :) Реальных историй партнерских родов знаю несколько десятков..
  • 0

#613 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 13:03

В любом случае, не отправишь же их рожать, раз они такие смелые ))) А жаль
  • 0

#614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 13:04

Не отправишь.. у них свои испытания. Чаще всего намного более тяжелые
  • 0

#615 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 13:08

А я бы отправила, но увы, это не в моей власти, да и не во власти женщин вообще ) Был какой-то репортаж на ютубе, научный эксперимент, парням молодым, здоровым, прикрепили электроды, имитировали схватки. Они пару часов выдержали и сдались. Вот так...
  • 0

#616 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 01 июля 2014 - 13:20

А я бы отправила,

А смысл?
  • 0

#617 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 14:43

А я бы отправила, но увы, это не в моей власти, да и не во власти женщин вообще ) Был какой-то репортаж на ютубе, научный эксперимент, парням молодым, здоровым, прикрепили электроды, имитировали схватки. Они пару часов выдержали и сдались. Вот так...

глупый, ненаучный эксперимент. Взяли подключили и имитировали. Не учтены процессы, заложенные природой, те самые, которые позволяют женщине гораздо проще пережить схватки - тренировочные схватки во время беременности, например. И потом.. ну сдались и что, я на 100% уверена, что любая женщина во время этого эксперимента сдалась бы - кто в здравом уме ради интереса будет терпеть боль?) Во имя чего они не должны были сдаться? Если бы они реально рожали - никуда бы они не сдались, сражались бы до последнего.
  • 2

#618 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 июля 2014 - 14:52

глупый, ненаучный эксперимент. Взяли подключили и имитировали. Не учтены процессы, заложенные природой, те самые, которые позволяют женщине гораздо проще пережить схватки - тренировочные схватки во время беременности, например. И потом.. ну сдались и что, я на 100% уверена, что любая женщина во время этого эксперимента сдалась бы - кто в здравом уме ради интереса будет терпеть боль?) Во имя чего они не должны были сдаться? Если бы они реально рожали - никуда бы они не сдались, сражались бы до последнего.

полностью согласна!
  • 0

#619 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 14:52

Во имя чего? Во имя эксперимента :)
Сдались, но один из них сказал, что теперь будет по-другому воспринимать свою подругу и когда они заведут ребёнка он уже будет представлять, что она примерно испытывает во время родов. Всё логично.
  • 0

#620 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 15:33

но один из них сказал, что теперь будет по-другому воспринимать свою подругу

ой ли... ))) вот сами же говорите - сказать можно все, что угодно. Вот ей-богу, смешно даже. И вообще все это - детский сад какой-то - "пусть мужики знают, как мы мучаемся". Ну будут они знать, и что?)))) Зачем?) Кому от этого легче? Их отношение к женщине вообще никак не зависит от того, знает ли он, каково ей в родах. Хотя нет, вру - у него может появится чувство вины за её страдания, как известно чувство вины - весьма разрушительная штука.

И кстати, никогда, даже примерно, не узнает он, что его подруга будет испытывать в родах - это слишком сложные чувства, ощущения и эмоции - это вообще неразделимые вещи, там одно от другого отделить нельзя.

p.s. муж на моих родах был. Правда не для того, чтобы узнать, как я там страдаю. Да я и не страдала, в общем-то.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки