Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#561 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 08:33

Зайчик, мне 33-й год идет, третьи роды, продольное предлежание (надеюсь, что перевернется!), ситуация в жизни патовая ( можно увидеть в теме "крик о помощи" раздел благотворительность), но на роды я пойду с улыбкой и планирую опять не порваться даже! Все зависит от внутреннего настроя. Бояться нечего. Я думаю у наших мам такой негатив еще остался, так как они не имели возможности так хорошо морально настроится и подготовиться, так как было мало информации, мало с кем поговорить об этом и тп. У нас все будет иначе и лучше! Не переживайте и выбросьте все страхи из головы.
  • 3

#562 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 08:49

Зайчик, настроитесь на тяжкое бремя - будет тяжкое бремя. Настроитесь на радостное ожидание - будет радостное ожидание. Но я так понимаю, вам уже 28 страниц об этом говорят :)

Да я по жизни всегда настраиваюсь на хорошее, беременность и роды это единственное исключение. Всегда думаю: всё будет хорошо. Если бы в реальности сбывался весь мой положительный настрой, то у меня была бы не жизнь, а малина :) Так что думать о том, что всё зависит от нас, для меня лично, наивно.
  • 0

#563 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 09:07

Да я по жизни всегда настраиваюсь на хорошее, беременность и роды это единственное исключение. Всегда думаю: всё будет хорошо. Если бы в реальности сбывался весь мой положительный настрой, то у меня была бы не жизнь, а малина :) Так что думать о том, что всё зависит от нас, для меня лично, наивно.

на самом деле, я первых родов очень боялась! Это было 14 лет назад. Не было еще столько информации и в моем воображении рисовались очень страшные картинки из каких-то импортных фильмов типа "ручка пошла-тащите!!! Тащим ногу!!!" Я ожидала что из меня будут все вытаскивать таким макаром, долго и мучительно и я разорвусь вся на клочки)))) Поэтому, когда закончились роды первое о чем я подумала: Это все???))) В родах и на самом деле очень многое зависит от роженицы, от ее поведения и настроя. Чем спокойнее вы будете настроены, тем адекватнее будете воспринимать команды акушерки. Что очень важно.Это не вся жизнь, как вы Зайка пишете. Конечно, за всю жизнь так думать наивно.)))
  • 1

#564 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 21:05

Сижу читаю сайт одной доулы. С одной стороны, заманчиво всё звучит, а с другой как-то в мистику уклон идёт... Не нравится мне это...
  • 0

#565 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 мая 2014 - 21:30

Сижу читаю сайт одной доулы. С одной стороны, заманчиво всё звучит, а с другой как-то в мистику уклон идёт... Не нравится мне это...

Прочитайте рассказы о родах православной акушерки, ни какой мистики:
www.povituha.ru/oda.php
Только после этих рассказов и самого сайта мой Муж стал относится положительно к домашним родам, но пока еще это его немного пугает,но если бы под домом ,как заграницей, стоял реанимобиль, думаю, он бы согласился)
  • 0

#566 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 23:07

Сижу читаю сайт одной доулы. С одной стороны, заманчиво всё звучит, а с другой как-то в мистику уклон идёт... Не нравится мне это...

это какой сайт?

мистика в родах - это в некотором смысле нормально
к концу родов женщина "уходит" в несколько измененное состояние сознания, это норма - она концентрируется на внутренних ощущениях, по-минимуму контактируя с внешним миром
собственно, для того и доула - чтобы в этот момент женщину ничто не отвлекало от внутреннего переживания родов, доула становится "проводником", помощником во взаимодействии с внешним миром - так что неудивительно, что доулы пишут про "мистику", ведь они ее реально видят..
  • 0

#567 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 мая 2014 - 18:48

Олька Николаевна, я читала про Марьяну, да, она упоминает о том, что иногда видит что-то такое, простому глазу недоступное, "шаманит" :)
Беремчатая, изучаю сайт повитуха. Пока читаешь, кажется всё таким лёгким и естественным. Но это только пока читаешь... А потом лезут в голову мысли разные...
  • 0

#568 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 16 мая 2014 - 19:05

Знаете я так боялась родов, что только про них все и читала. казалось рожу и все проблемы решены, дальше мелочи) Так вот самый ад был когда пришло молоко,грудь болела адски, температура, потом до крови растрескались соски и тд Все в состоянии стресса, слабости. В общем мне казалась что родить было легче чем начать кормить))))))))) Конечно понимаю что все индивидуально, просто не зацикливайтесь на родах)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#569 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 мая 2014 - 01:08

просто не зацикливайтесь на родах)

и то правда
родить - это один день... а вот растить потом - до самого конца жизни :) и это гораааздо труднее!
  • 0

#570 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 17 мая 2014 - 03:40

Тоже согласна! В первую беременность только и читала про недельки развития малыша и роды... А потом очень не хватало информации о новорожденном, о грудном вскармливании, о воспитании. И пожалела, что не читала об этом. Роды быстро прошли и забылись, а неделя мучений-налаживания ГВ, вот это осталось в моей голове надолго :)
  • 1

#571 vel_urania

vel_urania

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия

Отправлено 21 мая 2014 - 04:43

Есть много способов справиться с болью. Можно делать специальный массаж, можно дышать, нужно находить удобное положение тела. Это все рассказывают на курсах по подготовке будущих мам.
Но мне кажется самое главное -- это о малыше думать. Им же гораздо страшнее и хуже нам. Нам просто больно, а им во время схваток дышать нечем. И они чувствуют если мама забыла про них, и просто плачет.
Я когда рожала мне самые сильные схваточки помогали пережить именно мысли о ребенке. О том, что сейчас с ней, что ей страшно. Я говорила что все будет хорошо. И пока уговаривала ее, схватка проходила. В результате мы прекрасно родились. А имя для нее пришло в схватках. И прекрасно ей подходит.
Я в конце концов именно благодаря ей выбрала свою профессию -- готовлю мамочек к родам. Потому что теперь точно знаю -- что все это преодолимо.
Так что все преодолимо, если подойти к этому серьезно и с мыслями о малыше.
  • 0

#572 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 мая 2014 - 04:49

vel_urania, а вы в школе по подготовке к родам работаете?
  • 0

#573 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 10:34

Вот никак не могу понять, все говорят, что роды естественный процесс, не надо бояться, женщина природой к этому и предназначена и так далее. Допустим, я с этим согласна зря боюсь, всё естественно.
А почему тогда всё время рефреном звучит, что в родах надо думать о ребёнке, а не о себе, что ребёнку в родах труднее, чем матери. Чем труднее-то? Он же тоже природой к этому предназначен, родиться. Это ж "естественный" процесс. Он всё равно родится рано или поздно.
Вот то мне непонятно.
  • 0

#574 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 10:52

Вот никак не могу понять, все говорят, что роды естественный процесс, не надо бояться, женщина природой к этому и предназначена и так далее. Допустим, я с этим согласна зря боюсь, всё естественно.
А почему тогда всё время рефреном звучит, что в родах надо думать о ребёнке, а не о себе, что ребёнку в родах труднее, чем матери. Чем труднее-то? Он же тоже природой к этому предназначен, родиться. Это ж "естественный" процесс. Он всё равно родится рано или поздно.
Вот то мне непонятно.


Мне кажется, тут речь идет больше о том, что ребенок - он же сам не выползет))) То есть, он, конечно, всеми силами старается родиться, тоже прилагает усилия немаленькие, но если мамочка не помогает ему, а мешает, например, напрягаясь вместо того, чтобы расслабляться на схватках, удлинняет тем самым процесс родов, конечно, ему становится тяжелее.

При этом мама-то может себя контролировать, может вспомнить, что делает ребенку хуже и начать вести себя правильно. А ребенок-то никак повлиять на процесс не может.
  • 4

#575 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 11:51

Он же тоже природой к этому предназначен, родиться.

На мой взгляд... тут разница в опыте. Для ребенка все это - впервые. Он как чистый лист - как пройдет это испытание, такой отпечаток на нем и будет.

Знаете про перинатальные матрицы Грофа?
  • 0

#576 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 мая 2014 - 16:26

  • Автор, девочки -я раньше сюда не заходила, потому что понимала, что в формате форума вряд ли могу помочь Тема довольно глубокая, прорабатывать лучше комплексно - советы в стиле "всё родили и живые же" вряд ли помогут. Ну тут и нет таких советов, все стараются помогать друг другу, как могут. И вот. Я консультирую лично девочек по таким темам - как подгготовиться к родительству, если вообще боишься беременеть, рожать и быть мамой. И уже сняла курс "Как попрощаться со страхами берменности, родов и материнства за полтора месяца", есть к нему и подарочный материал о том же, только кратко. Но. У меня малышу второму полтора месяца, сама довести до ума (простой монтаж видео и аудио) курсы не успеваю, чтоб выложить. Может, кто поможет, а я курс вышлю в подарок. Подробней тут http://www.valyaeva....showtopic=5948. Ну и если личная консультация нужна - пишите. А на сайте есть статья об этой же теме про стах материнства http://kydesnica.ru/...nnosti-i-rodov/

  • 0

#577 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 19:27

При этом мама-то может себя контролировать, может вспомнить, что делает ребенку хуже и начать вести себя правильно. А ребенок-то никак повлиять на процесс не может.

Но не мама же запускает этот процесс, он запускается без её желания или нежелания.Тогда я не знаю, кто запускает этот процесс :)
  • 0

#578 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 19:29

На мой взгляд... тут разница в опыте. Для ребенка все это - впервые.

А если речь о первых родах идёт, то и для мамы всё впервые.
А то тут говорили: что сложного, всего-то вытужить ребёнка, как в туалет сходить по-большому. Так и у ребёнка задача всего-то вылезти на свет. Не километр же ему ползти, в самом деле )))
  • 0

#579 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 19:38

Зайчик, я пожалуй даже с вами соглашусь)) мне не очень нравится этот "ореол страдания" вокруг ребенка. Просто каждый выполняет свою работу, вполне естественную и переносимую. Другое дело, когда мама не хочет выполнять свою часть (как это часто наблюдается у рожениц, которые не хотят вникать и получать информацию) вот тут и вступают в ход аргументы о ребенке, и наверное справедливо, т.к. ему приходится выполнять вдвое больше работы, а на это природа уже не расчитывала.
  • 3

#580 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 мая 2014 - 20:22

Зайчик, ну как минимум ребенок намного меньше, слабее и вообще никак не контролирует процесс... И потом, для него вообще меняется весь мир. Для мамы роды - это тоже непросто, но она ведь не попадает совершенно в другую среду, Так что конечно в первую очередь задача мамы - помочь ребенку (ну и себе помочь, но ребенку как бы в первую очередь).

тут и вступают в ход аргументы о ребенке, и наверное справедливо, т.к. ему приходится выполнять вдвое больше работы, а на это природа уже не рассчитывала.

Точно-точно :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки