Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#521 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 03:20

Северский Перинатальный Центр.

да я просто почитала про него сразу.. самый обычный роддом, никакой особенной "естественности" :)
  • 0

#522 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 03:24

да я просто почитала про него сразу.. самый обычный роддом, никакой особенной "естественности" :)

может быть. Но если сравнивать с тем, что было до него - можно почувствовать разницу и очень большую. И, конечно, я уверена, что он не один такой в России. Судя по вашим рассказам - вы в примерно таком и рожали )

И все же у роженицы сейчас гораздо больше свободы в родах. У нас даже вертикальные практикуются - садись на корточки и рожай, а ещё 10 лет назад такого нельзя было и представить )))
  • 0

#523 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 03:28

Так у меня роддом был... он в городе единственный :) Альтернативы нет! Где было, там и рожали
  • 0

#524 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 03:38

и у меня так же
  • 0

#525 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 мая 2014 - 05:43

Спасибо и за отзыв и за контакты!! если у нас подобного не появиться, то скорее всего поеду в Северск в гости !! У нас в Новосибирске такого нет!! Во всяком случае по рассказам всех моих рожавших одноклассниц и подруг все совсем не так как у вас!! У каждой какие-то страшилки, у кого-то конечно лучше у кого-то хуже... но в целом картина вообще не радует!! Или мне просто окружение такое попалось :unknw:
  • 0

#526 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2014 - 07:27

не обязательно разрывы только из-за размеров малыша. у меня совсем куколка родилась, 1350г, а внутренний разрыв все же получился. шла попой, а разрыв получился от головки и резкой потуги. но это на самом деле не чувствуется, вернее чувствуется, что что-то треснуло, но нет боли.


ой, такой маленький вес. как дочка сейчас поживает? а для ребенка это нормальный вес? у вас наверно животик был маленький?
  • 0

#527 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 07:34

у меня сын был 2930 граммов (доношенный), тоже немного неправильно рождался, поэтому были разрывы
дочь 3180 - одна ссадинка

это притом, что у меня узкий таз и внешность как у девочки-девятиклассницы (и рост, и бедра)
  • 0

#528 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 07:37

ой, такой маленький вес. как дочка сейчас поживает? а для ребенка это нормальный вес? у вас наверно животик был маленький?

так она в 7 месяцев родилась, вот и маленькая) 4 года в марте отметили) животик визуально был как раз большой, на работе думали, что у меня срок гораздо больше. но это из-за такого расположения матки, беременность уже на маленьких сроках была заметна.
  • 0

#529 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2014 - 08:33

так она в 7 месяцев родилась, вот и маленькая) 4 года в марте отметили) животик визуально был как раз большой, на работе думали, что у меня срок гораздо больше. но это из-за такого расположения матки, беременность уже на маленьких сроках была заметна.


ааа, ну хорошо, что малышка в порядке))) а какие расположение матки было? у меня просто очень маленький животик, хотя почти 6 месяцев, миниатюрный даже))) мама удивляется, что я внешне почти не изменилась и что у меня даже талия осталась))) ну и вес я мало набрала.
мама со мной 20 кг за беременность набрала, а я пока только 5 кг)
  • 0

#530 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 08:42

а какие расположение матки было?

она у меня немного вперед отклонена, я ее даже не беременная иногда чувствую, когда она в тонусе. а как только увеличивается в беременность, так и видно уже животик полнеющий.
я многих знаю, у кого маленький животик был до самих родов. у кого-то так и оставался миниатюрным, а кто-то подрастал в последние два месяца. мне мама рассказывала, что у нее на работе не поверили, что она в декрет уходит - живота не было)
  • 0

#531 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2014 - 08:44

она у меня немного вперед отклонена, я ее даже не беременная иногда чувствую, когда она в тонусе. а как только увеличивается в беременность, так и видно уже животик полнеющий.
я многих знаю, у кого маленький животик был до самих родов. у кого-то так и оставался миниатюрным, а кто-то подрастал в последние два месяца. мне мама рассказывала, что у нее на работе не поверили, что она в декрет уходит - живота не было)


ясно))) у всех свои особенности))
  • 0

#532 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 08:49

совершенно верно))
  • 0

#533 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 09:36

ааа, ну хорошо, что малышка в порядке))) а какие расположение матки было? у меня просто очень маленький животик, хотя почти 6 месяцев, миниатюрный даже))) мама удивляется, что я внешне почти не изменилась и что у меня даже талия осталась))) ну и вес я мало набрала.
мама со мной 20 кг за беременность набрала, а я пока только 5 кг)

Кирава я в первую беременность набрала 8 кг ) Сын родился 3240. Так что радуйтесь, что сильно не набираете - 8 скинуть быстрее, чем 20 ))))
А животик, как сейчас помню, на 18 неделе у меня появился. Причем резко - уснула нормальным человеком, проснулась арбузом )))) И так у многих моих знакомых - нету-нету живота, а потом -бац!- и появился.
  • 0

#534 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 09:38

У меня оба животика были маленькие... и у мамы тоже.
Набрала первый раз 17 кг, второй - около 13
  • 0

#535 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 мая 2014 - 09:51

Кирава я в первую беременность набрала 8 кг ) Сын родился 3240. Так что радуйтесь, что сильно не набираете - 8 скинуть быстрее, чем 20 ))))
А животик, как сейчас помню, на 18 неделе у меня появился. Причем резко - уснула нормальным человеком, проснулась арбузом )))) И так у многих моих знакомых - нету-нету живота, а потом -бац!- и появился.


не, у меня животик сразу появился)) ну для меня он был уже заметен, а для остальных нет. просто до беременности у меня был пресс, плоский живот и я его еще всегда держала в напряжении) а как забеременела, то сразу не смогла держать в напряжении уже)
  • 0

#536 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 14:24

так разрез на пальце вы чувствуете, а разрыв во время родов - нет :)


так что, я зря боюсь чтоли выходит? )))
но разрыв/разрез-то потом чувствуется?
  • 0

#537 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 15:19

так что, я зря боюсь чтоли выходит? ))) но разрыв/разрез-то потом чувствуется?

- зря, в первый раз у меня было 3 разрыва, во второй маленькая трещина - около 1 см,, ни в тот ни в другой раз не чувствовала как порвалась, и потом если и был дискомфорт, то весьма условный. Сами разрывы не болели и я их не чувствовала. В первый раз я просто очень боялась в туалет пойти - ааа страшно ведь там вава.... а потом - тю, думаю ерундень какая-то, чего боялась, ну и обрабатывать - немного стремно было, но не больно. Сидеть говорят надо больше с наклоном на одну ногу, как бы полулежать...неудобно, но тоже все это вполне переживаемо.
читаю вас и вспомнила, что самый страшный мой страх в родах - это был страх порваться... а сейчас думаю, ну и чего боялась-то... :)
  • 1

#538 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 02:17

так что, я зря боюсь чтоли выходит? )))
но разрыв/разрез-то потом чувствуется?

потом чувствуется, но.. опять же... внизу В ОБЩЕМ как будто снаряд подорвали, так что отдельно какой-то разрыв - ерунда :D
правда, это только в первый раз и в туалет было страшно, и внизу все казалось "безнадежно испорченным"
после вторых родов как-то попроще было... видимо, готовилась к худшему)

обработки, кстати, у нас никакой не делают
зашили - и гуляй, нитки сами выпадут
  • 1

#539 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 мая 2014 - 05:57

Девочки, а потом всё само зарастает и восстанавливается, как ни в чем ни бывало? чтобы интимная жизнь не пострадала в будущем..
  • 0

#540 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 06:08

Девочки, а потом всё само зарастает и восстанавливается, как ни в чем ни бывало? чтобы интимная жизнь не пострадала в будущем..


Это про разрыв видимо зашили и гуляй. Разрез- 2 месяца сидеть нельзя. и обрабатывали в роддоме каждый день. Я так понимаю разрыв это внутри? а разрез это разрезали промежность от влагалища в сторону анального отверстия. мне было очень болезнено, но сейчас никаких последствий нет, интимная жизнь не пострадала. Теперь все как новенькое) ну и все проходит, ребенок того стоит. боятся заранее смысла нет))) Разрывы внутри по рассказам почти не болезненные.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки