Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#481 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 05:45

Так в родах и не больно "до потери пульса"... Тем более, что боль - она конечная и созидательная. Вот когда палец режешь - там непонятно, сколько болеть будет и как сильно, а когда рожаешь, то понимаешь, что скоро это все закончится. Потугам обычно мать уже радуется как родным :) Потому что это - конечная стадия, там вообще особой боли нет, только усилия надо прилагать.
Да и вообще.. именно от боли в родах еще НИКТО не умирал, ни одна женщина.

Про два часа.. я дочку тоже за 2 часа родила. В смысле - ощутимые схватки шли примерно столько. В час ночи я песенки пела и шутила над персоналом роддома. В 2:45 дочка родилась.
Но это вторые роды :)
  • 1

#482 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 мая 2014 - 10:01

Так и с пальцем понятно, что скоро боль закончится, да и не такая уж она сильная. И не длится она несколько часов )
  • 0

#483 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 10:02

смотря как порезать)
  • 0

#484 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 мая 2014 - 10:17

Это да... Но обычно всё-таки порез пальца не имеет серьёзных последствий. А роды, если пошли не так, могут аукаться всю жизнь.
  • 0

#485 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 10:25

Они не обязаны идти "не так". Все-таки это нормальный природный процесс, всех нас когда-то родили и большинство из нас родит тоже, да не по одному разу.


Мои первые роды например повлияли на здоровье только благоприятно. Во вторых был один затык, это привело к воспалению в дальнейшем - но тоже ничего слишком уж страшного, даже антибиотики не понадобились. Так что не могу сказать, что те два раза, что я рожала, как-то мне "аукаются". А настраиваться на то, что все будет плохо... это в любом деле вредно и глупо, не только перед родами :)
  • 2

#486 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 мая 2014 - 11:07

Ну что же делать... Могу же я чего-то бояться в этой жизни? Я, например, в отличие от большинства женщин не боюсь ни пауков, ни крыс ни мышей.
  • 0

#487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 12:35

А вам обязательно надо чего-то бояться? )
  • 0

#488 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 07:22

Не знаю как у других, но я пытаюсь заранее предугадать ситуацию, чтоб понять сколько денег готовить, какие вещи, лекарства покупать и т.д. Я ко всему так подхожу - путешествия, лечение, уборка, прогулки. Не важно. Система есть. Но основное в этой системе то, что я сама все делаю и единственный человек который может подвести это я сама. В родах и беременности придется довериться совершенно незнакомым людям, которые зачастую вообще не заинтересованы в здоровье женщины. Как побольше денег с нее срубить, как запугать чтоб платила без вопросов и не выступала. Такой мне современная медицина и видится. То есть мне страшно, что даже некому довериться, что в случае чего просто добьют. Что врачи считают себя умнее всех и считают нормальным колоть разные лекарства, ускорять/замедлять процесс. И если врачи такие замечательные , то почему столько проблем? Почему такое мнение о современной системе родовспоможения? Почему они говорят о том, что роды не болезнь, а сами лекарствами ускоряют роды? У меня подружка когда беременная ходила врач, чтобы ее осадить за то что она спрашивала что это за лекарства ей прописали, точно ли их надо пить, сказала что у нее опухоль мозга. Вот просто сказала женщине на 7 месяце что у нее опухоль и даже не извинилась потом. Это случай единичный. Но нет ни единого врача, которому я бы сказала спасибо за помощь. но самое страшное, что даже деньги не дают гарантию человеческого отношения.
  • 2

#489 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 08:08

Есть такое дело... если вы готовитесь к бою - вы этот бой получите. Если вы не понимаете, ненавидите современную медицину - вы точно такое же отношение будете видеть от медиков, когда к ним обратитесь. Только благожелательное отношение и уверенность в своей позиции открывает все двери и помогает и выносить, и родить ребенка легко и без "боя" :)
  • 5

#490 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 18:42

А вам обязательно надо чего-то бояться? )

Необязательно бояться, просто привожу пример, что одни женщины боятся одного, другие - другого...
  • 0

#491 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 19:01

Есть такое дело... если вы готовитесь к бою - вы этот бой получите. Если вы не понимаете, ненавидите современную медицину - вы точно такое же отношение будете видеть от медиков, когда к ним обратитесь. Только благожелательное отношение и уверенность в своей позиции открывает все двери и помогает и выносить, и родить ребенка легко и без "боя" :)

Как и в большинстве постов, плюсую много раз! Мудро и лаконично.
У меня обратный пример, все врачи прям трясуться надо мной, даже витаминов не выписывают и уж тем более не хотят денег содрать) я даже пошла в стоматологию на счет зуба узнать, так мне консультацию бесплатную даже сделали, хотя она платная)
Кто через какое окно смотрит на мир, тот это и получает. Если смотреть через окно, на котором написано "врачи убийцы, все хотят мне плохого, всем на меня плевать, все хотят срубить бабла", то так оно и будет.

Вселенная хороший копировальный аппарат, с какой надписью лист положить, такой и вылезет. Ей без разницы, что копировать.
  • 4

#492 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 09:44

Значит, мой копировальный аппарат извращается периодически и делает всё наоборот :)
  • 0

#493 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 11 мая 2014 - 11:28

Родов наверное все боятся. Я тоже боюсь. Успокаиваю себя тем, что я живу в очень хорошей стране, где хорошие роддома.
Наверное буду просить анастезию на родах
  • 0

#494 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 11:34

Девочки, кто боится родовой боли, почитайте эти статьи, может быть, вам поможет. Я читала их все задолго до беременности (тогда ещё даже не планировала малыша), и страх родовой боли меня не посещал после прочтения и осознания )
http://mama.tomsk.ru/birth/pain.html
  • 1

#495 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 11:35

Родов наверное все боятся. Я тоже боюсь. Успокаиваю себя тем, что я живу в очень хорошей стране, где хорошие роддома.
Наверное буду просить анастезию на родах

с анестезией рожать хуже
это уже по сути получается программируемое осложнение в родах, потому что без последствий анестезия не проходит никогда
  • 0

#496 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 12:02

А я не могу понять как можно бояться того, чего не знаешь? Я вот не знаю как это - рожать и поэтому не боюсь. Нет, я слышала, что будет больно, но что ж теперь не рожать чтоли? :) после спорта тоже мышцы болят хорошенько и все это знают. Что ж теперь спортом не заниматься? :) кровь из пальца сдавать тоже больно) но как-то странно бояться этой боли. Ну сначала больно, потом не больно)
  • 1

#497 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 12:04

Ну сначала больно, потом не больно)

вот это точно, по крайней мере для меня. Сразу, как сын родился и очутился у меня на груди, я подумала: "а где же боль? а она была вообще?" ))))
  • 0

#498 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 12:05

Самое приятное, что боишься только до поздних сроков. Потом наступает усталость и хочется только быстрее родить :) А уж когда схватки начинаются.. вообще не до страха, совсем другим голова занята
  • 0

#499 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 12:16

Самое приятное, что боишься только до поздних сроков. Потом наступает усталость и хочется только быстрее родить :) А уж когда схватки начинаются.. вообще не до страха, совсем другим голова занята

да, мне подруга рассказывала, как она со второй дочкой ходила и боялась (первые роды у неё очень плохо прошли). Боялась-боялась, а пузяка-то уже огромный был, и спина болит, и спать неудобно... И вот утром пошла в магазин, вышла, и чувствует схватки начались. Говорит, что даже заулыбалась - так обрадовалась им, подумала "ну, наконец-то!". С улыбочкой в роддом. Родила быстро, по её словам "как в магазин сходила". ))))
  • 0

#500 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 12:23

Я тоже боялась... ну как боялась - не до дрожи, но все-таки первого ребенка я сутки рожала, и хорошо все запомнила :)
А в роддом приехала с шутками и прибаутками, и раскрытием 6 см.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки