Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#501 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 13:41

А я не могу понять как можно бояться того, чего не знаешь? Я вот не знаю как это - рожать и поэтому не боюсь. Нет, я слышала, что будет больно, но что ж теперь не рожать чтоли?


а я вот увидела эти самые роды в детстве по телевизору. лежала женщина с огромной дырой треугольной, мне показалось что там можно гланды ее увидеть просто. бррр. сначала вытащили ребенка, потом кишки из женщины вытыскивали - кошмар. это мне потом объяснили что это пуповина и плацента. не понимаю, зачем вообще это было показывать по телевизору в дневное время, это еще и при союзе было. да и потом. я же вижу какого размера голова ребенка, и какого размера то место через которое выходит ребенок - этож как надо растянуться, а эти рассказы про разрывы. страх, да и только.
  • 0

#502 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 13:47

Разрывы - это вообще необязательно) Их-то в последнюю очередь бояться нужно!
  • 0

#503 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 11 мая 2014 - 16:51

Есть такое дело... если вы готовитесь к бою - вы этот бой получите. Если вы не понимаете, ненавидите современную медицину - вы точно такое же отношение будете видеть от медиков, когда к ним обратитесь. Только благожелательное отношение и уверенность в своей позиции открывает все двери и помогает и выносить, и родить ребенка легко и без "боя" :)


Вот вот! 100% так и есть!
  • 1

#504 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 08:36

Разрывы - это вообще необязательно) Их-то в последнюю очередь бояться нужно!


правда? меня больше всего разрывы и пугают
  • 0

#505 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 13:18

правда? меня больше всего разрывы и пугают


больше вероятности что в роддоме разрежут промежность во много раз. Разрывы очень редко бывают.
  • 1

#506 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 мая 2014 - 13:21

больше вероятности что в роддоме разрежут промежность во много раз. Разрывы очень редко бывают.

хм... пока я лежала в гинекологичотделении, чуть ли не каждая девушка сказала, что у нее были разрывы. и у моих подруг они тоже были. а вообще сейчас рожают больших детей, поэтому разрывы наверно неминуемы, но их боль, как мне говорили, во время родов вообще не чувствуется.
  • 0

#507 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 13:23

Разрывы это конечно не приятно, но не смертельно точно.
  • 0

#508 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 мая 2014 - 13:24

Разрывы это конечно не приятно, но не смертельно точно.


и я так думаю))
  • 0

#509 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 13:24

Да нет... режут реже

Дело в том, что даже если разрывы будут, вы этого не заметите. Разреза тоже - он делается на пике потуги, максимум, что можно почувствовать - жжение.

В первых родах у меня были разрывы, много. Ребенок не совсем правильно лежал. Никакой боли именно от разрывов не было. Как зашивали - особо не помню, это не страшно, тем более под анестезией (местной). Некоторое время нельзя сидеть, около месяца - но это не страшно. Через полтора месяца начала заниматься сексом :) Не больно, не неприятно. Как будто и не было разрывов.

Во вторых родах была "ссадина", акушеркам видимо было нефиг делать, они ее зашили :D Через пару дней ниточка отвалилась (шьют саморассасывающимися нитками), больше я про это все не вспоминала.
  • 1

#510 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 13:36

хм... пока я лежала в гинекологичотделении, чуть ли не каждая девушка сказала, что у нее были разрывы. и у моих подруг они тоже были. а вообще сейчас рожают больших детей, поэтому разрывы наверно неминуемы, но их боль, как мне говорили, во время родов вообще не чувствуется.


Ну видимо так сложилось . а у меня сложилось так что всем знакомым и очень многим в роддоме(и мне) делали разрез промежности. Не знаю думаю может мне и правильно делали) ну и да все проходит, катастрофы в этом нет. Конечно тяжело. Я вот больше боялась кесарева)

Про больших детей. странно но наоборот вижу у всех просто крошки меньше 3х кг. 3200-3500 очень редко. у меня был 4кг. так мне сказали что самый большой ребенок за несколько месяцев. И сказали что типо тенденция что дети более маленькими рождаются, что плохо. Типо мамы пьют,курят, работают, нервничают, и так наше поколение менее здоровое(Так что видимо поэтому и разрывы у многих что у вас сложилось что в окружении крупные дети.
  • 1

#511 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 13:43

Очень все зависит от акушерки в родзале. У меня была ссадинка небольшая (на которой тоже, кстати, "повышивали"), резать - ничего не резали. Мне акушерка прям во время потуг делала массаж промежности и растягивала вход, специально для того, чтобы снизить возможность разрыва. И когда я по началу испугалась этого - она сказала, что надо потерпеть маленько, иначе резать будут )) Ну я потерпела, зато без разрыва, без разреза
  • 0

#512 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 14:52

больше вероятности что в роддоме разрежут промежность во много раз. Разрывы очень редко бывают.

что-то как-то от этого совсем легче не стало (
  • 0

#513 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 14:59

Квин, все зависит только от врача, который рядом. Но как бы оно не случилось (разрыв или разрез) - это такие мелочи. В конце концов можно рожать по ДМС и заранее с врачом обсудить тактику родов. Промежность можно готовить - самостоятельно во время беременности делать легкий массаж с персиковым маслом, а также пить масла, которые помогают увеличить эластичность кожи.

Если есть какие-то страхи - старайтесь как можно больше информации на эту тему поднять. Очень многие страхи возникают из-за нехватки информации, а мы, женщины, склонны все раздувать до невероятных размеров. )))

p.s. как все-таки круто, что я не родов боюсь, а пауков )))))))
  • 2

#514 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 15:15

Palmire
Вы так спокойно говорите про разрезы/разрывы, и это успокаивает.

но знаете, я боюсь любого маленького пореза на пальце, довольно тяжело это переношу. вспоминать свой первый интимный опыт даже не буду, и кстати тоже поздно начала половую жизнь как раз из-за страха, плева там какая-то видите ли рвется )))
  • 0

#515 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 15:51

а вообще сейчас рожают больших детей, поэтому разрывы наверно неминуемы, но их боль, как мне говорили, во время родов вообще не чувствуется.

не обязательно разрывы только из-за размеров малыша. у меня совсем куколка родилась, 1350г, а внутренний разрыв все же получился. шла попой, а разрыв получился от головки и резкой потуги. но это на самом деле не чувствуется, вернее чувствуется, что что-то треснуло, но нет боли.
  • 0

#516 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 22:48

Palmire
Вы так спокойно говорите про разрезы/разрывы, и это успокаивает.

но знаете, я боюсь любого маленького пореза на пальце, довольно тяжело это переношу. вспоминать свой первый интимный опыт даже не буду, и кстати тоже поздно начала половую жизнь как раз из-за страха, плева там какая-то видите ли рвется )))

так разрез на пальце вы чувствуете, а разрыв во время родов - нет :)
  • 1

#517 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 мая 2014 - 03:02

Пальмира, я читала статью про довольно уникальный роддом в Северске! Было написано, что они за максимально естественные роды. Отношение персонала очень корректное и доброжелательное! В палате есть сразу душ и малыша оставлют с мамой после родов, пуповину не сразу обрезают и только через пару часов несут на взвешивание, про прочее шведские стенки и мячики и другие интересности молчу :blink: Насколько я поняла, туда даже из Новосиба специально едут рожать!! вы что-нибудь знаете про это? или может даже там именно и рожали??
  • 0

#518 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 03:12

Kott, а как роддом называется?
  • 0

#519 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 03:16

Я там и рожала ) Да, всем примерно так, как вы и описываете, но все же не так радужно. Как всегда в бочке меда есть ложка дегтя. Если попасть с родами в пересменку, то ждать два часа никто не будет - ребенка взвесят и измерят сразу, но это мелочи )) Главная ложка дегтя - это медсестры из детского блока, по идее должны помогать мамочкам, а на деле очень даже ленивые. В остальном - просто чудо-роддом. В родах - что хочешь, то и делаешь - хоть в душ, хоть на мячике скачи, хоть на стенке виси. Насчет пуповины - надо сразу перед родами обговорить этот момент. По желанию роженицы - либо раннее, либо позднее пресечение. К груди прикладывают сразу после рождения, грудному вскармливанию обучают.
Из Новосиба к нам едут, да ) Если надумаете приезжать и есть финансы - заключайте ДМС с Тривоженко Ольгой Васильевной - это чудо доктор, девочки, кто рожал с ней - просто пищат от восторга, я в этот раз тоже с ней собираюсь рожать.
  • 1

#520 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 03:16

Северский Перинатальный Центр.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки