Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#541 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 06:19

Девочки, а потом всё само зарастает и восстанавливается, как ни в чем ни бывало? чтобы интимная жизнь не пострадала в будущем..

муж мой тогдашний тоже ждал, что все будет ужасно и "ведро со свистом пролетит" :D
через 5 недель после родов был первый секс.. и ооочень муж удивился, что НИЧЕГО не изменилось вообще!
  • 0

#542 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 06:23

Я так понимаю разрыв это внутри?

Не, разрыв может быть как внутри, так и снаружи. Можно наверно назвать это естественным процессом. А разрез - это уже вмешательство из вне.
  • 0

#543 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 06:25

муж мой тогдашний тоже ждал, что все будет ужасно и "ведро со свистом пролетит" :D
через 5 недель после родов был первый секс.. и ооочень муж удивился, что НИЧЕГО не изменилось вообще!

ага,а у меня сказал что все еще уже стало....
  • 1

Поблагодарили 1 :
Путешественница

#544 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 06:28

ага,а у меня сказал что все еще уже стало....

мой кажется тоже что-то такое сказал.. но я точно не помню, не берусь утверждать :)
  • 1

#545 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 мая 2014 - 06:46

Олька, Nephilim, о...какое облегчение на мою душу.Гран мерси
  • 0

#546 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 07:11

Роды - нормальный естественный процесс, они организм портить не должны :)
Если бы у всех, кто рожал, вместо влагалища оставалась вялая дырка, у нас бы в семьях было по 1 ребенку - не всякий мужчина стал бы спать с такой женщиной повторно, они бы все по молоденьким девушкам разбегались ))))) Природа мудра..
  • 0

#547 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 мая 2014 - 07:14

хотя у некоторых такие "дырки" остаются, но это скорее из-за халатности врачей. например, моей знакомой после первой беременности надо делать пластику половых губ, потому что врач забыл зашить что-то там(
  • 0

#548 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 07:17

хотя у некоторых такие "дырки" остаются, но это скорее из-за халатности врачей. например, моей знакомой после первой беременности надо делать пластику половых губ, потому что врач забыл зашить что-то там(

бывает, да
но! во-первых, это редкие все-таки случаи.. это халатность и вообще уголовное дело...
а во-вторых, не надо настраиваться на плохое - вселенная любит "исполнять желания"..
  • 3

#549 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 мая 2014 - 07:25

бывает, да
но! во-первых, это редкие все-таки случаи.. это халатность и вообще уголовное дело...
а во-вторых, не надо настраиваться на плохое - вселенная любит "исполнять желания"..


да, лучше уж на положительных моментах концентрироваться)) я просто удивилась, что такое бывает, когда она мне рассказала
  • 0

#550 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 10:40

внизу В ОБЩЕМ как будто снаряд подорвали



ну млин, я этого и боюся
  • 0

#551 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 10:43

Это про разрыв видимо зашили и гуляй. Разрез- 2 месяца сидеть нельзя. и обрабатывали в роддоме каждый день. Я так понимаю разрыв это внутри?

я вообще слышала что лучше разрез чем разрыв - потому что во втором случае края не ровные и пипец там зашивать.
  • 0

#552 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 10:46

ну млин, я этого и боюся

это не страшно, это совершенно нормально и очень быстро проходит :)

лучше разрез чем разрыв

это мнение медиков, им так зашивать проще
а для организма разрыв лучше - он заживает быстрее, потому что глубина меньше
  • 0

#553 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 10:47

я вообще слышала что лучше разрез чем разрыв - потому что во втором случае края не ровные и пипец там зашивать.

ну знаете ли, разрыв разрыву рознь)) Конечно, можно так порваться, что мама не горюй!
У меня было 3 маленьких разрыва. Все достаточно быстро зажили.
  • 0

#554 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 17:28

Из собственного опыта...Вынашиваю третьего уже, вот-вот на днях должна родить.)) Ничего не бойтесь-настрой великое дело в родах. Внимательно слушайте акушерку, так как она знает все секреты чтобы не порваться. Я не рвалась(тфу-тфу!) ни разу, хотя дети не маленькие рождались. На роды настраивалась так: чтобы со мной не происходило, через несколько часов все кончится! Помогает.)) И еще, природа очень хитра в этом вопросе ( все для того, чтобы мы рожали еще), как бы не было в родах тяжело и больно, через непродолжительный период времени в вашей памяти все неприятные ощущения сотрутся, как по взмаху волшебной палочки! Конечно, это в нормальных случаях, без клинических-депрессивных и тп. Но и депрессий у меня не было, я их просто не допускала к себе. С медицинской точки зрения разрезы лучше разрывов, все правильно девушки пишут. Их зашивают ровнее, нет лоскутков. Про то, что там все изменится не в лучшую сторону, больше миф. При нормальных родах все прекрасно сократится, да еще и чувствительность повысится уже на гормональном уровне.))) Настройтесь позитивно и все будет хорошо!
  • 4

#555 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 19:24

На роды настраивалась так: чтобы со мной не происходило, через несколько часов все кончится! Помогает.)) И еще, природа очень хитра в этом вопросе ( все для того, чтобы мы рожали еще), как бы не было в родах тяжело и больно, через непродолжительный период времени в вашей памяти все неприятные ощущения сотрутся, как по взмаху волшебной палочки!

Видимо, не у всех это срабатывает Кто-то забывает, кто-то нет...
  • 0

#556 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 19:27

Видимо, не у всех это срабатывает Кто-то забывает, кто-то нет...

а у Вас сколько времени прошло? Может период еще маленький? Просто я и по себе знаю, и когда читала про роды, часто натыкалась на такую информацию. Конечно, бывают исключения...
  • 0

#557 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 19:31

Я не про себя говорю. Мне вообще иногда кажется, что всё наоборот, природа делает беременность (от слова "бремя") очень непростым временем, иначе люди бы слишком часто размножались, женщины рожали бы помногу и на земле быстро произошло бы перенаселение.
Моя мама за 30 с лишним лет не смогла ничего забыть, хотя она весьма терпеливый человек насчёт боли и неприятных ощущений. Так что не знаю даже...
  • 0

#558 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 19:35

Я не про себя говорю. Мне вообще иногда кажется, что всё наоборот, природа делает беременность (от слова "бремя") очень непростым временем, иначе люди бы слишком часто размножались, женщины рожали бы помногу и на земле быстро произошло бы перенаселение.
Моя мама за 30 с лишним лет не смогла ничего забыть, хотя она весьма терпеливый человек насчёт боли и неприятных ощущений. Так что не знаю даже...

ну перенаселение уже есть, так что тут не прокатило.))) Многое зависит от отдельного человека, от его восприятия. Моя мама тоже забыть не может. Просто наверное, люди по разному хранят в себе воспоминания. Я, например, тяжелые и плохие стараюсь хранить как можно меньше. И конечно, как я писала, есть исключения.
  • 0

#559 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 мая 2014 - 23:17

Моя мама за 30 с лишним лет не смогла ничего забыть, хотя она весьма терпеливый человек насчёт боли и неприятных ощущений. Так что не знаю даже...

Видимо, она вам эту травму и передала... Вы не "от себя" боитесь, не от сердца. Это мамин страх, а не ваш. С ним бы поработать... понять, что к вам он отношения не имеет. И тогда тему можно будет закрывать :)
  • 4

#560 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 04:07

Зайчик, настроитесь на тяжкое бремя - будет тяжкое бремя. Настроитесь на радостное ожидание - будет радостное ожидание. Но я так понимаю, вам уже 28 страниц об этом говорят :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки