Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#461 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:24

а без определения овуляции беременность не наступит? :)

Наступит, просто если месячных нет, трудно понять, что и когда происходит. Понять, когда какая стадия цикла.
  • 0

#462 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 09:26

Tatie, нее, сыроедом я становиться не буду :db: У меня месячные нормализовались после нескольких сеансов остеопата и на фоне регулярного танца живота.
  • 0

#463 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 апреля 2014 - 10:35

Наступит, просто если месячных нет, трудно понять, что и когда происходит. Понять, когда какая стадия цикла.

ну вообще-то при регулярной половой жизни этого и понимать не надо :)

кроме того.. вот у меня например был цикл (сейчас я пью противозачаточные, поэтому цикл искусственный, "не мой") 31-32 дня... без градусника все равно не понять толком, когда же там овуляция
это только у женщин с идеальным гормональным фоном овуляция происходит на 14-16 день, а у остальных - как попало :) даже без сыроедения!
  • 0

#464 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 апреля 2014 - 02:46

Tatie, нее, сыроедом я становиться не буду :db: У меня месячные нормализовались после нескольких сеансов остеопата и на фоне регулярного танца живота.

А зачем вы тогда об этом так печетесь, если всё у вас хорошо с месячными? Бессмысленный треп какой-то выходит ни о чем. Ох.
  • 0

#465 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 апреля 2014 - 02:55

ну какой же он бессмысленный.. если автор темы хочет выговорить свои страхи - это прекрасно, гораздо лучше, чем если бы она держала их в себе и делала вид, что безумно хочет ребенка
  • 0

#466 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:59

Tatie, а просто спросить уже нельзя? Вы всегда спрашиваете других только том, что сами попробуете и о том, что касается непосредственно и только вас? Не расширяете свой кругозор?
  • 0

#467 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2014 - 14:04

Зайчик,ох поворот событий, ахаха, ну вы же великая жертва!
Моя подруга родила ребенка после очень тяжелой автоаварии и ни она ни ребенок не умерли. Вы же из себя на протяжении года на этом форуме строите из себя жертву. что вы хотите услышать? Пожалеть вас?

Жалости к себе я НИКОГДА не прошу, даже когда мне плохо.
У вас всё прошло хорошо? Беременность, роды? Ребёнок родился здоровый? Радуйтесь. У всех по-разному. Зачем вам читать эту тему, если вам всё это не близко и непонятно?
Не дай бог вам пройти через то, через что прошла я, хотя и не считаю это подвигом. Если я что-то и делала, то для себя старалась. а не для других.
Каждому своё. Это всё равно, что доказывать человеку. который тонул, что плавание это удовольствие.
  • 0

#468 MarinaF

MarinaF

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Пушкин, СПб Россия

Отправлено 05 мая 2014 - 06:46

Всем привет). Многие уже рекомендовали и я еще раз порекомендую книжку Аллы Кержаевой "Откровения матери о родах"! Недавно сама ее прочитала и мне она очень понравилась! Сама хочу второго ребенка и эта книжка помогла более положительно настроится на беременность и роды. Первая беременность, к сожалению, была совершенно не осознанной и протекала в постоянной тревоге и страхах. "Дурная моя голова" мне в этом очень помогала. Да и вообще, смешно вспомнить, я после родов долго не могла осознать, что теперь у меня ребенок есть и я - МАМА!) Сейчас моему сыну 5,5 лет и я только сейчас почувствовала, что наверное готова ко второму ребенку). И конечно в этом очень помогает саморазвитие - осознание, что я женщина, осознание своей природы... Мне конечно еще работать над собой и работать! Но главное что я знаю куда мне двигаться). Всем успехов в этом добром деле)))))))
  • 2

#469 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 12:29

Я ужасно боюсь беременности. Все время с мужем находим отговорки. Вроде как уже давно пора, мне 29. Но все как-то откладываем. То поездка, то у меня зубы заболели, то еще что-то. И что самое интересное, когда я преодолеваю страх и решаюсь у мужа тут же начинаются странные болезни. То спина, то грудь (межреберная невралгия), панические атаки начались. Как только находим отговорку - все, сразу здоровы оба. Я боюсь врачей, боюсь незабеременеть, боюсь забеременеть. Меня тема деторождения ОЧЕНЬ сильно напрягает. У меня четкая уверенность, что если я забеременею, то в больнице из меня вынут душу и вытрут ноги. Получить бы малыша сразу, без всего этого ужаса. Я согласна на усыновление. Даже предпочла бы усыновление. Но муж хочет своего. Но и в плане беременности никаких действий не делает. Дошло до того, что он неделями ко мне не прикасается. Я так устала от всего этого. Единственное решение, на мой взгляд самое верное, которого я сейчас придерживаюсь: пусть все идет как идет. Перестать думать обо всем этом, гнать это все из головы метлой. Если мне не суждено родить - так тому и быть. То есть, осознание, что не от меня зависит это. Меня только напрягает эта неопределенность, с одной стороны от меня требуют, но выполнить не дают. Я знаю, муж был бы рад малышу. Так почему он мне его не дает (если можно так выразиться)? За 9 лет брака мы попробовали 1 раз. И все.
А насчет физической стороны, сколько я рассказов уже слышала/читала об зверствах наших врачей-акушеров и медперсонала в больницах. У меня столько родивших подруг/знакомых, которые меняются в лице когда вспоминают роддом. Какой в своем уме человек захочет попасть в эту систему? Я не боли боюсь, я боюсь именно жестокости. Необоснованной жестокости циничных людей, привыкших безнаказанно мучать на работе. Невозможности защитить себя и ребенка. А сколько кругом страшилок и пугалок о уродствах детей. Нельзя пить, курить. Естественно, я не стану пить во время беременности, ни во время зачатия. Не курю вообще. Но! Вроде как если хотя бы раз в жизни пил алкоголь то все, звезда рулю, ребенок с отклонениями гарантирован. Это все так постоянно давит. И я срываюсь. Могу попить пиво. А что, я ведь не беременна в данный момент. И неизвестно, буду ли вообще.
  • 1

#470 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 12:45

Ваши страхи понятны. Тем более, чем старше мы становимся, тем больше этих страхов в нашу душу проникает. Тут прочитали, там посмотрели... Накладывается как чешуя на луковицу. Беременеть хорошо, когда 20 лет и в голове ветер :) Я именно про то, что в молодости страхов меньше, мозг не засорен.

А про систему.. у меня двое детей. Никаких зверств врачей я не помню. С первым на сохранении лежала - читала журнальчики, травили байки, гулять ходила в мужем, по вечерам телевизор смотрели. Вспоминаю отделение патологии с теплотой )) Рожала с мужем. С младшей дочкой тоже - врачи как к родной относились, хотя все бесплатно.

Про пить-курить.. не все так ужасно на самом деле. Я не ангел, честно. С первым ребенком не пила и не курила - муж заставил бросить задолго до беременности, когда начали только встречаться. С младшей дочкой курить перестала только перед самыми родами (нет, не дымила как паровоз.. одну сигаретку в день могла выкурить, и то исключительно на своем балконе - на людях никогда не стала бы - стыдно!!), иногда пила вино. Там был непростой период в жизни - развод, тонны помоев на мою голову, задержки зарплаты на работе.. да и по большому счету - просто я достаточно слабовольная, чтобы быть святой. Я не говорю, что все должны так поступать и что это хорошо. Я лишь только о том, что здоровье у старшего ребенка гораздо хуже, чем у младшей. Хотя казалось бы.. если брать эту теорию про уродства - должна была бы овоща родить, да?... Серьезные болезни ребенка - это больше генетика все-таки. Конечно, НЕЛЬЗЯ рисковать осознанно (у нас в городе каждая вторая беременная на детской площадке стоит с сигаретой и пивом) - но не всегда курящие и пьющие женщины рожают именно уродов.
У нас тут кстати вчера одна мадам в парке родила - врачи говорят, что от нее перегаром несло за несколько метров. А ребенок здоров. Родился в парке, чуть ли не на землю, мама всю беременность бухала - а ребенок нормальный. И так бывает, да. Это я про то, что не надо до дрожи в коленках бояться, если вы после зачатия два глотка пива сделали. Или более того -

хотя бы раз в жизни пил алкоголь то все, звезда рулю, ребенок с отклонениями гарантирован

это неправда.

А вот это верно

Перестать думать обо всем этом, гнать это все из головы метлой. Если мне не суждено родить - так тому и быть.

Мне тоже рассказывали всякие ужасы про систему.. и до сих пор рассказывают.. только если иметь хороший настрой, то как говорится "люди потянутся" - не встретятся вам на пути хамы и рвачи. Наоборот. В роддоме когда лежала, мне каждая санитарка улыбалась при встрече. А вот если мамочки с порога начинали "права качать", то и отношение было соответствующее
  • 3

#471 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 14:35

Тут я с вами согласна. Если смотреть на ситуацию адекватно, то все нормально. Я не пью запоями. Так иногда. Перерывы могут быть по полгода, просто потому что не хочется. А бывает, как сейчас, весной, после генеральной уборки квартиры ( 3 дня драила) мысли только о холодном пиве. Хоть вода и лучше))) Ниче не могу с собой сделать.
Обидно, что годы идут, а мы просто "туканим" (как говорит наш друг), не пробуем, боимся. Зеркалим друг другу страхи, не можем вырваться из круга. Вот что расстраивает больше всего. Просим о выигрыше, а сами даже лотерейный билет не покупаем)))
  • 0

#472 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 22:58

Сходите к психологу. Вдвоем. Там и разберетесь, что у вас за страхи :)
  • 2

#473 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2014 - 11:14

я тоже очень боюсь системы и роддомов. Я много читала о родах, смотрела видео, готовлю себя психологически. К тому же я сама - психолог. И я знаю, что в родах очень важно позитивный настрой. Так вот я поняла, что боюсь не самих родов и боли, а роддома, системы и врачей в белых халатах. Когда я смотрю видео о родах, которые происходят дома или где-нибудь еще, даже если видео совсем неэстетичное, то я не испытываю совершенно никаких негативных эмоций, воспринимаю все естественно. А вот во время просмотра видео из роддома у меня пульс начинает зашкаливать и просто плохо становится. У меня уже 7й месяц, до родов осталось совсем немного. Рожать дома - исключено, муж против. На роды со мной тоже не пойдет, говорит что это "таинство" на котором он не должен присутствовать. А я панически боюсь, что не справлюсь со своим стрессом, когда окажусь в роддоме, а ведь от этого во многом зависит их благополучное протекание....
  • 2

#474 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 11:15

Может, поискать доулу? У вас они там есть, в Москве есть точно, при желании можно и в Питер заманить
  • 1

#475 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 08 мая 2014 - 11:18

. А я панически боюсь, что не справлюсь со своим стрессом,

Пелагея, посылаю Вам лучики и желаю, чтобы Вы справились с Божьей помощью. :give_rose: И родили своего малыша легко и быстро. Я не знаю, верующая Вы или нет. Но, может, Вам к Ксении Петербургской сходить - попросить о благополучных родах?
  • 0

#476 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 11:52

я тоже очень боюсь системы и роддомов. Я много читала о родах, смотрела видео, готовлю себя психологически. К тому же я сама - психолог. И я знаю, что в родах очень важно позитивный настрой. Так вот я поняла, что боюсь не самих родов и боли, а роддома, системы и врачей в белых халатах. Когда я смотрю видео о родах, которые происходят дома или где-нибудь еще, даже если видео совсем неэстетичное, то я не испытываю совершенно никаких негативных эмоций, воспринимаю все естественно. А вот во время просмотра видео из роддома у меня пульс начинает зашкаливать и просто плохо становится. У меня уже 7й месяц, до родов осталось совсем немного. Рожать дома - исключено, муж против. На роды со мной тоже не пойдет, говорит что это "таинство" на котором он не должен присутствовать. А я панически боюсь, что не справлюсь со своим стрессом, когда окажусь в роддоме, а ведь от этого во многом зависит их благополучное протекание....

Пелагея, с этим надо что-то делать. Если у вас не управляемый страх при просмотре, то при родах вы с ним точно не справитесь!!! Пожалуйста, возьмите с собой сопровождающую акушерку, не пожалейте 10-15 тыщ рублей!!! Вы заранее оговорите с ней свои страхи, чтобы она все взяла на себя, а вы только рожали!!!
  • 2

#477 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 08 мая 2014 - 16:23

Изучала список фобий и случайно наткнулась:
Токофобия, малевзиофобия (новолат. maieusiophobia, tocophobia от греч. tokos – роды, φόbος — страх, боязнь) —специфическая фобия, патологическая боязнь родов.Чаще всего токофобия связана с боязнью боли — алгофобия, реже с боязнью возникновения бытовых и других сложностей.
Интересные факты
  • У животных роды проходят безболезненно.
  • Естественные процессы в организме происходят безболезненно, боль это симптом патологических процессов — болезни.
Вот сейчас я завидую животным... :blink:
  • 1

#478 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 20:51

Kott, я давно об этом говорю, что боли быть не должно при здоровых естественных процессах. Но в родах она почему-то есть и очень многие о ней понят, ни фига она не забывается.
А животные... ну да, обычно рожают нормально, но в дикой природе никто не ведёт статистику. Они и живут там часто недолго. Или хищник съест, или охотники поймают...
  • 0

#479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 00:47

Для человека прямоходящего роды - неестественный процесс. За прямохождение мы расплачиваемся смещенным центром тяжести, узкими бедрами (по сравнению с животными) и тем, что рожаем очень недоношенных детей.
Если б передвигались на четырех костях, тоже бы рожали безболезненно :)
  • 0

#480 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 05:38

Ну не знаю, судя по домашним кошкам не такой уж и безболезненный процесс. Это видимо в совсем дикой среде. Я как то смотрела как рожает африканка в деревне, в каких то кустах за деревней. Передача была какая-то. Ей было больно, но не до потери пульса,. Видимо боль тоже разная бывает. Африканка вполне себе справилась за 2 часа где-то, судя по словам диктора. И рожала на корточках.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки